Футбол

23 июня 2017, 15:29

Сантуш назвал Санкт-Петербург одним из самых красивых городов

Сергей Яременко
Корреспондент

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш в преддверии матча с Новой Зеландией отметил, что даже в конце сезона каждый футболист, вызванный в сборную, на сто процентов сконцентрирован на игре. Он также назвал Санкт-Петербург одним из самых красивых городов из тех, которые он видел.

– Кубок конфедераций проходит в конце долгого сезона. Вас не беспокоит "физика"? – вопрос Сантушу.

– В конце долгого сезона играть раз в три дня непросто. У нас остается меньше 72 часов на отдых. Будем проводить ротацию, которая основана на анализе соперников, конечное решение принимаю я. Мне проще, когда под рукой есть группа, которой я доверяю. Любой вызванный в сборную на сто процентов сконцентрирован на игре.

– Как оцените прием сборной Португалии в России? Каков уровень "роналдумании" в России?

– Я был в Петербурге уже шесть раз. Это один из самых красивых городов, что я видел. Город с впечатляющей историей. К сожалению, сейчас не могу тратить время на осмотр достопримечательностей. Хотя в прошлый визит мне удалось кое-что увидеть. Мне понравилось, как нас принимали, как приветствовали. Наша сборная всегда опирается на большую базу болельщиков. Что касается "роналдумании" – все ждут матчей с его участием. Даже я хочу смотреть, как он играет. (Сергей ЯРЕМЕНКО)

Напомним, что матч Новая Зеландия - Португалия состоится в субботу, 24 июня, в Санкт-Петербурге, начало игры - в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной Португалии //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь