Футбол

17 июня 2017, 12:24

В Казани бесплатно раздают билеты на матчи Кубка конфедераций

Артур ЕНИКЕЕВ
Корреспондент

Проблема реализации билетов на казанские матчи серьезно беспокоит как ФИФА, так и руководство столицы Татарстана. Напомним, что Казани достались матчи группового турнира Португалия - Мексика (18 июня), ГерманияЧили (22 июня), МексикаРоссия (24 июня) и один из полуфиналов.

По данным на четверг, на матч Португалии и Мексики было продано 23 тысячи билетов, при том, что "Казань-Арена" вмещает 45 тысяч. Проблему будут решать через бюджетные учреждения. Как стало известно "СЭ", 2 тысячи билетов будет реализовано через МЧС республики. Накануне казанским пожарным доложили об этом на утреннем разводе.

Отметим, что обычные болельщики выкупили в первую очередь самые доступные места, поэтому бесплатно будут раздавать билеты на самые дорогие места.

В Казани уверяют, что разнарядка пришла из Москвы. В Казани этому всячески противились, так как есть уже неприятный шлейф от истории с бесплатными билетами на матчи "Рубина". В первую очередь нынешние бесплатные билеты раздают силовикам. В министерстве спорта уверяют, что свою квоту раздадут спортшколам. (Артур ЕНИКЕЕВ)

Кубок конфедераций-2017. Календарь //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь