Футбол

17 июня 2017, 15:58

Валерий Овчинников: "Газон на стадионе в Питере? Сначала мордой в асфальт, но потом-то делаем!"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Известный отечественный специалист Валерий Овчинников выразил мнение, что никаких проблем с газоном на стадионе в Санкт–Петербурге во время стартового матча Кубка конфедераций РоссияНовая Зеландия не возникнет.

– А насколько Кубок конфедераций показателен для скаутов европейских клубов? ?

– Про зарубежных скаутов судить не берусь. Прежде всего, турнир важен для России. Мы должны показать, что с организационной точки зрения полностью готовы к ЧМ. А то, знаете ли, столько дерьма на нас вылили то с той стороны, то с этой по поводу домашнего чемпионата мира. Давайте ответим делом! Покажем мощную организацию. ?

– Нет опасений, что сегодня на стадионе в Питере опять что-то случится с газоном и все закончится конфузом? ?

– Почему должен произойти конфуз? Думаю, урок извлекли. Надо же понимать, что это Россия. Сначала мордой в асфальт влезаем, но потом-то все исправляем. Не сразу, но делаем же! ?(Виталий АЙРАПЕТОВ)

С 12.00 субботы, 17 июня, на сайте "СЭ" идет LIVE-репортаж из города на Неве и со стадиона "Санкт-Петербург", где пройдет церемония открытия Кубка конфедераций. С 16.30 мы ждем вас в обновленном и уникальном матч-центре, где начнется медийная онлайн-трансляция игры Россия – Новая Зеландия.

Кубок конфедераций-2017. Календарь //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь