Футбол

24 июня 2017, 21:57

Виталий Мутко: "Двери в сборную России ни для кого не закрыты"

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что приглашение в сборную России может получить любой игрок, который может и хочет за нее выступать, а также соответствует ее уровню. Ранее национальная команда проиграла Мексике и не смогла выйти в полуфинал Кубка конфедераций-2017.

– Никому двери в сборную не закрыты, – цитирует ТАСС Мутко. – Но надо исходить из того, что у футболистов должно быть желание играть за нее. Он много лет отдал сборной (Василий Березуцкий провел за национальную команду 101 матч и забил 5 голов, приостановил выступления за сборную после в 2016 году. – Прим "СЭ"), и если была бы возможность, он был бы здесь. Тот же Златан Ибрагимович перестал играть за сборную Швеции, потому что уже не хватает здоровья; в карьере футболистов наступают такие моменты. Надо учитывать, что Виктор Васин, Георгий Джикия и Федор Кудряшов впервые играли в таком сочетании. Плюс еще у нас есть Илья Кутепов.

Мы играли против сильных команд, и все увидели, над чем надо работать. Есть, что нужно переосмыслить. Нужно поднимать мастерство, в том числе это касается реализации моментов.

Трансляция матча Мексика – Россия
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь