Кубок Америки
21 июня 2015 года • 00:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Аргентина — Ямайка, 21 июня 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аргентина – Ямайка . Кубок Америки, Группа В. Матч пройдет 21 июня 2015 года на стадионе Sausalito (Винья-дель-Мар, Чили). Начало - в 00:30 по московскому времени.

Sausalito (Винья-дель-Мар, Чили), 21 083 зрителя, Вместимость 23000

Главный арбитр: Хулио Баскуньян (Чили)

0’ Сегодня солнце зайдет за тучи, и в ночь на воскресенье, как и 17 лет назад, футбольная сборная Аргентины встретится с Ямайкой. Принципиальными соперники точно назваться могут хотя бы потому, что их очень трогательно увековечили в российском искусстве. Будет ли продолжение, вместе с вами узнаю я, Александра Якупова. Стартуем в 00:30 по Москве.
0’ Повторение противостояния, ставшего в России донельзя фольклорным и подарившего меткое "Какая боль, какая боль…", наконец-то грядет! Та легендарная встреча команд случилась в 1998 году в рамках ЧМ, причем в тот же день (21.06), что и сегодня, если ориентироваться на московское время. С тех пор сыграли лишь однажды - в товарищеской игре Ямайка уступила 1:2.
0’ На эту встречу группового этапа Кубка Америки Аргентина выходит в облике четвертьфиналиста. У ямайских футболистов шансы на выход из группы тоже есть, но нужно обыгрывать аргентинцев и молиться за поражение уругвайцев. Да и на количество забитых мячей будут смотреть, так что надо попробовать взять реванш у своего давнего обидчика.
0’ Заключительный матч в группе В пропустит Херардо Мартино: в игре против Уругвая главный тренер аргентинской сборной был удален за визит на поле и дисквалифицирован на одну встречу в чилийских краях. Впрочем, "реггиз" от этого не легче: состав у номинальных хозяев поля и без наставника затмевает окружающую действительность.
0’ А вот и составы команд! Старт совсем близко. Ямайка: Миллер - Морган, Хектор, Лоренс, Мариаппа - Макануфф, Остин - Уотсон, Макклири, Лейнг - Браун. Аргентина: Ромеро - Сабалета, Демикелис, Гарай, Рохо - Пасторе, Маскерано, Билья - Месси, Игуаин, Ди Мария.
1’ Ну, поехали, свисток Хулио Баскуньяна гонит вперед! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ В другом матче группы Уругвай и Парагвай сыграли вничью, а значит, Ямайку в большую игру не пускают. Значит, остается бороться только за любимую страну и вдохновение для новых песен.
3’ Разминка для Месси, который сегодня проводит сотый матч в составе сборной. Передача на Игуаина в штрафную, но тот кротом зарылся в газон - ничего не получилось.
5’ Стреляет Лионель из-за штрафной - успешно блокируют защитники, даже отскока не подарили именитому сопернику...
6’ Страшно, конечно, ямайским футболистам выходить на поле против таких имен с нулем очков в запасе, но в обороне организованно действуют "регги-парни".
7’ С вратарем сталкивается Игуаин в безуспешных попытках блеснуть в "воздухе", даже медики были вызваны на помощь Миллеру! Несладко приходится голкиперу.
9’ Аргентинцы рассыпаются в передачах, кружат у штрафной оппонента, а ямайские футболисты пока ничего не получают, мяч едва удается погладить. Хоть шагомеры доставай - проведут время с пользой!
10’ А вот и первый стандарт у штрафной аргентинской команды. Плотно Остин заряжает по воротам - смело, но безрезультатно.
11’ ГОЛ! Открывает счет Гонсало Игуаин - начало положено. Ди Мария находит партнера в штрафной, и тот в левый дальний угол ворот Миллера отправляет мяч, словно воздушный поцелуй.
11’
Гол! 1:0
Гонсало Игуаин
12’ Расслабляться рано, только один мяч в воротах! А защита Аргентины, между тем, взяла и прохлопала рывок Брауна. Удар - мимо.
14’ Делайте ставки, господа, чем же закончится вторая официальная встреча сборных. Будет смешно и трогательно повторить сами-знаете-какой результат, вот только смешно не всем.
15’ Засели "реггиз" в оборону, поглуше и поглубже. Будут ли атаки? Если только найдется в составе сорвиголова.
16’ А вот и он! Смельчак Брауни рванул, совершенно неожиданно для оборонцев Аргентины, к штрафной Ромеро, и тому пришлось стряхнуть с себя пыль и выйти из ворот, напугав оппонента.
18’ Подопечные отряженного на трибуну Херардо Мартино спокойно катают мяч на половине поля номинальных гостей, которые уповают на оборонительное чудо и ничего дерзкого не предпринимают.
19’ Есть мнение, что владеет мячом Аргентина неприлично много, хоть и берегут штрафную игроки сборной Ямайки, уберечь себя от дальних ударов будет трудно.
21’ Рохо двигается в ритме танго, Маскерано ловит мяч на линии штрафной - красивая история, заканчивающаяся угловым. Миллер, берегись!
22’ Вот это Игуаин! Спасает Ямайку лишь перекладина ворот, а ведь в каких-то сантиметрах был аргентинский форвард от второго за вечер успеха.
24’ Снова, опять Гонсало вылетает к чужим воротам, но на этот раз голкипер успевает помешать - мяч идет выше ворот.
25’ Ужасающее преимущество аргентинцев может перерасти в нечто большее: надо и статистику поправлять себе, никогда не лишнее это.
27’ А вот и Месси. Затерялся он в последние минуты, но нет, жив, вот идет подавать штрафной с родного фланга после того, как Пасторе остановили не по правилам.
28’ Розыгрыш штрафного - мастер-класс от Месси. Пас ближнему своему, и ничем история хорошим не заканчивается - ямайцы рвутся в атаку.
30’ А вот так близко еще не подбирались "реггиз". Угловой от Макклири - на этот раз будет навес. Морган классно выпрыгивает, выигрывает борьбу, но мяч летит выше ворот.
31’ Первое наказание в матче - за фол на Пасторе.
31’
Жёлтая карточка
Лэнс Лейнг
33’ Продолжит игру Пасторе, хоть и не очень хорошо поступил с его голеностопом Уотсон. Надо играть!
34’ В углу штрафной получает мяч Месси, далеко идти не надо - можно бить! В дальний угол выцеливает Лионель - чуть левее.
36’ Игуаин напугал особо впечатлительных гостей стадиона: классно проходит троих защитников, отдает Пасторе мяч, получает обратный комплимент и транзитом через ногу защитника отсылает мяч на угловой.
37’ Еще один угловой в исполнении Аргентины - Ди Мария навешивает в штрафную, и отбиваются ямайские футболисты, побегут к воротам Ромеро. Там тоже будет угловой!
38’ Ответственный за редкие праздничные угловые Макклири зеркально предыдущему эпизоду навешивает в штрафную площадь - под гул громких трибун выносят защитники мяч.
40’ Что-то совсем мало заметен Месси. Даже спецбутсы, изготовленные к сотому матчу в составе национальной команды, не помогают. А ведь 46 мячей в играх за сборную ой как нуждаются в округлении юбилейном...
41’ Близится перерыв, и спешит Ди Мария увеличить счет! Анхель мяч перекидывает через вратаря, но его с линии ворот выносит Лоренс.
43’ Миллееер! Суперсейв от ямайского кипера, а ведь Ди Мария стреляет аккурат под перекладину - реакция просто волшебна.
44’ Откровенно сборная Аргентины доигрывает первый тайм, степенно перекатывая мяч туда-сюда...
45’
Жёлтая карточка
Хавьер Пасторе
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Аргентина - Ямайка, 1:0, и пора на перерыв. "Реггиз" держатся, обороняются крепко, изредка выдвигаясь на угловые. Аргентина держит оппонента на расстоянии, издевательски много владея мячом. А я предлагаю вам зайти в группу нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте". Через четверть часа продолжим!
46’ И мы продолжаем разговор! У стороннего наблюдателя настроение должно быть приподнятое, хочется верить, что каждый в душе сейчас напевает, как Владимир Шахрин, и готовится следить за ВТОРЫМ ТАЙМОМ! Кубок Америки идет!
47’ Аж 82 процента игрового времени мяч был в ногах у аргентинцев. Нетрудно посчитать, какие крохи остались Ямайке. И не скажешь, что счет на табло такой скромный.
49’ Никто не претендует на получение паса от Рохо, и чуть было не подводит своих Лоренс - повезло, что рикошет не довел до греха.
50’ Аргентинцы исполняют очередной угловой - в кровь стирает голкипер руки, но выбивает все-таки кулаками мяч.
51’ Ох... Снова перекладина прощает ямайцев. Миллер размышляет, а не полетит ли мяч выше ворот, а тот возьми и чуть не попал в ворота.
52’ За одну минуту схлопотала Ямайка две карточки: Хектор груб в противостоянии с Месси, а Остин стремился оспорить решение арбитра по первому случаю.
52’
Жёлтая карточка
Майкл Хектор
52’
Жёлтая карточка
Родольф Остин
53’ Очень хочет Месси отметиться в юбилейной игре, но Миллер к его ударам готов: тут даже такой элегантный переброс стенки не выручил.
55’ Сборная Ямайки осмелела и перешла в наступление. Казалось бы, 0:1 на табло, а чувство, что между командами не бездна, но ущелье то еще.
58’ Что творят Месси и Миллер! Пас от Игуаина, Хектор с мячом - теряет его прямо у Лионеля под носом, и тот перекинуть пытается вратаря. Миллеру приходится в струнку вытянуться, но вытащить мяч.
59’
Замена
Роберто Перейра - Хавьер Пасторе
59’ Первая замена есть! Это Перейра, трансферная стоимость которого равна всей сборной Ямайки, меняет Пасторе.
60’ Чует, будет гол... Ди Мария наверняка отдавал передачу Игуаину - "неаполитанец" запутался в собственных ногах и загубил верный эпизод.
62’ Так-так, Ямайка делает третью попытку угрожать воротам Ромеро. Это Лейнг со штрафного бьет метро с 30 - выше, много выше ворот.
63’ Меньше получаса играть, а у нас на поле тишь да гладь, прерываемые всплесками аргентинской активности. Есть минутка на то, чтобы заглянуть в "Твиттер" нашего "СЭ" - там есть новости.
65’ Лейнг против Маскерано - что дробинка против слона. Даже мяч в пределах поля не держится.
67’ А вот главный ураган команды Винфрида Шефера - Браун - четко бьет с 20 метров - Ромеро, давно незаметный, вступает в игру. Есть удар в створ!
68’ В одиночку Месси всех раскидал, вот только партнеры про него забыли, и мяч, пущенный в район отметки пенальти, остался без поводыря.
70’ "Альбиселесте" расслабляется, в атаке ни у кого не получается, и повторения чайфового нам сегодня точно не ждать.
71’
Замена
Джермейн Тэйлор - Майкл Хектор
71’
Замена
Саймон Доукинс - Лэнс Лейнг
71’ Двойная замена у Ямайки, и Хектор с Лейнгом уступают место смежим Тэйлору и Докинсу.
72’
Замена
Карлос Тевес - Гонсало Игуаин
72’ Карлос Тевес появляется на поле, а автор единственного гола покидает поле. Подвиги Батистуты (хет-трик в ворота Ямайки-1998) и Ортеги (дубль туда же) повторить не получится.
74’ Классно Ди Мария пробивает - летит мяч, дрейфует над перекладиной. Старается Анхель!
76’ Посвистывают болельщики, не очень нравится им то, что Аргентина раньше времени зачехлила свой бомбардирский счет на сегодня. Требуют зрители зрелищ!
78’
Замена
Джайлз Барнс - Дешорн Браун
78’ Активный и интересный Браун покидает поле - Барнс заменит его в центре атаки.
79’ Совсем немного остается до конца встречи, которую российские поклонники футбола и рока так ждали, а что же мы видим: ленивых аргентинцев, которые дальше одного мяча расщедриться не спешат.
80’ Отбирают у Месси мяч на боковой линии - что творит Уотсон! Вот за кем приятно наблюдать, снова в атаку стремится Ямайка!
82’ Макануфф мимо Бильи прошел, и от Сабалеты ушел, просачивается в штрафную - зенитовец Гарай тут как тут и против любых телодвижений в сторону ворот Аргентины.
83’ Макклири пробивает из штрафной - летит мимо ворот мяч со свистом, с которым Ямайка улетает мимо плей-офф Кубка.
84’
Замена
Эрик Ламела - Анхель Ди Мария
84’ Ламела выходит вместо Ди Марии, который выглядит опустошенным, что по такой игре и не удивляет.
86’ Просыпается Тевес! Увы, не до конца, и не получается попасть в ближний угол ворот ямайцев после прострела Сабалеты.
87’ Принял Барнс от Брауна эстафету и ка-а-ак пробивает - мимо. Не везет, может быть, немного, но если ямайцы сравняют, это очко будет для низ не просто первым - историческим! Пока же все идет к тому, что эта регги-сборная третью встречу подряд уступит со счетом 0:1.
89’ Аргентина спокойно катает мяч на чужой половине поля, не позволяя своему оппоненту даже думать о штурме.
90’ Ох, требует мяса зритель, кричит, гонит вперед Ямайку! Будет очень красиво и здорово, если гол будет забит, хоть один.
90+2’ Нет пределов самодовольству аргентинцев, и достается Лоренсу крепко.
90+2’
Жёлтая карточка
Пабло Сабалета
90+4’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Аргентина - Ямайка - 1:0. Ни в какую номинальные хозяева не хотели продолжать голевую феерию, сдержанно и скудно показав себя в атаке. Малой кровью взять три очка будущему четвертьфиналисту Кубка Америки удалось. Ямайке - спасибо за характер. А сегодня вместе с вами за ходом песни от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи на поле!