Кубок Америки

3 июля 2019 года • 03:30

Бразилия — Аргентина, 3 июля 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бразилия – Аргентина . Кубок Америки, 1/2 финала. Матч пройдет 3 июля 2019 года на стадионе Mineirao (Белу-Оризонти, Бразилия). Начало - в 03:30 по московскому времени.

Материалы о матче

Mineirao (Белу-Оризонти, Бразилия), 55 947 зрителей, Вместимость 58170

Главный арбитр: Родди Самбрано (Эквадор)

0’ Всем привет! Rому не спится, напоминаем: в 03:30 по московскому времени состоится полуфинал Кубка Америки, играют Бразилия и Аргентина! Такую вывеску нельзя пропустить! О самых интересных событиях этой встречи расскажет Виталий Саблин.
0’ До полуфинала команды добрались по-разному, но есть у них и схожее: нестабильность. Бразилии выдавала результативные матчи аккурат через раз, и аргентинцев должно больше пугать то, что в четвертьфинале бразильцы смогли забить Парагваю только в послематчевой серии пенальти.
0’ Сами аргентинцы уже третий турнир подряд представляют собой сборище звезд, никак не интегрированных в командную игру сборной, да и сама игра из-за чехарды тренеров постоянно меняется, но важнее то, что игроки никак не могу зажечься и играют на 50 процентов от своего потенциала.
0’ Команды не так часто встречаются в официальных матчах, и аргентинцы те игры не очень хотят вспоминать. В том числе и благодаря двум поражениям от бразильцев аргентинцы оформили путевку на чемпионат мира только в последней игре квалификации. Будем надеяться, что лидеры команд, в том числе Месси, выйдут на поле не только телом, но и головой, и игра получится.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная Аргентины: Армани - Фойт, Пеццела, Отаменди, Тальяфико - Паредес - де Пауль, Акунья - Месси - Мартинес, Агуэро.
0’ Стартовый состав сборной Бразилии: Алиссон - Алвес, Маркиньюс, Тиагу Силва, Сандру - Артур, Каземиру - Жезус, Коутинью, Эвертон - Роберту Фирмину.
1’ ПОЕХАЛИ! Аргентина начинает с центра поля и сразу же попадает под прессинг бразильцев, тех, что на поле и тех, что на трибунах.
2’ Фирмину на линии штрафной принимает мяч, бьет с разворота в левый угол, Армани в прыжке достает мяч, но судья нивелирует ценность сейва, фиксируя положение вне игры.
4’ Первый угловой бразильцев! Подача на ближнюю штангу, и аргентинцы очень четко работают на вынос.
6’ Габриэл Жезус был сбит на вираже и просит арбитра быть внимательнее и сразу удалять аргентинцев при таких подкатах. Как еще оценить этот жест после обычного подката, пусть и через ноги?
8’ Паредес! Шикарный подкат от Леандро! Соперник лишился мяча и мог лишиться голеностопов, но судья показывает, что аргентинец делает все правильно.
9’
Николас Тальяфико
10’ У Дани Алвеса не получается подача со штрафного, у Агуэро не получается вынос, мяч с ноги срезается и улетает в аут.
11’ Жезус за пределами поля, ему сейчас забинтуют царапину на колене, и он снова побежит по дорожке.
12’ Пар-р-р-р-редес! С 30 метров зарядил в левую девятку, и мяч на какие-то полметра разминулся со створом!
14’ Аргентинцы зарабатывают штрафной на чужой половине поля, но разыгрывают его крайне оригинально: пас назад защитнику.
16’ Мартинес и Месси соорудили нехитрую атаку, которая завершилась тем, что Аргентина зарабатывает первый угловой. И аргентинцы не смогли ничего придумать при стандарте.
17’ Ошибка аргентинцев в центре поля обернулась очень опасной атакой бразильцев, но передача на Фирмину была чуть неточной, и нападающий догонял мяч уже на краю штрафной. Аргентинцы успели организовать встречу с подстраховкой и блокировали удар по воротам.
19’
Габриэл Жезус ГОООООООЛ! 80 процентов гола принадлежит Дани Алвесу! Сначала убрал соперника, потом отдал отличный пас на ход во фланг, оттуда прострел в штрафную, и Жезус без помех расстреливает ворота с десяти метров!
21’ После пропущенного гола аргентинцы чуть спокойнее начали обращаться с мячом, теперь осталось найти путь к воротам. Алиссон пока отдыхает.
22’ Месси возвращается за мячом на свою половину поля, и это показатель того, как все непросто у аргентинцев с началом атаки.
24’ Неплохая перепасовка получилась у аргентинцев, но на своей половине поля при соотношении игроков "5-0".
26’ Месси со штрафного плохо навесил: мяч перелетел скопление игроков и достался Алиссону.
28’ Каземиру не стесняется Месси и сносит его! Нет желтой - есть претензии к арбитру.
30’ Месси со штрафного навешивает на Агуэро, который при своем росте переигрывает соперников и бьет головой - перекладина! Отскок за хозяевами штрафной!
31’ Конечно, по такой игре вратарь - не самая ключевая фигура сборной Бразилии. Но Алиссон присел на газон и просит помощи врачей.
33’ В 35 лет стыки так же болезненны, как в 55. Дани Алвес лежит на газоне.
35’ У Месси не проходят короткие передачи. Короткие передачи. У Месси.
36’ О! Месси появился на поле! Разобрался с двумя на правом фланге, покатил в штрафную на Куна, а удар того заблокировали!
38’ Месси плохо подал со штрафного, но включился в отбор, совершил подкат и нанес поспешный удар, который оказался неточным. Эта череда ошибок и удачных действий - квинтэссенция игры Месси на турнире.
40’
Маркос Акунья
40’
Дани Алвес
43’ Угловой у бразильцев! Коутинью подал в центр штрафной, оттуда мяч вынесли, Артур цепляет мяч на линии штрафной и бьет прямо по центру ворот - мяч в руках Армани.
45’
Виллиан - Эвертон
45’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма - 1:0 в пользу бразильцев, и здесь нет ничего удивительного. При такой поддержке хозяева турнира должны были выходить вперед и сделали это. Аргентинцы играют лучше, чем в предыдущих четырех матчах, и поэтому второй тайм должен получиться огненным.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается неожиданно: замена в составе сборной Бразилии! Виллиан выходит вместо Эвертона.
47’ Бразильцы долго готовили угловой, а подача пошла во вратарскую, где Армани все контролирует.
49’ Тальяфико получил обратный пас во фланг, подал в штрафную - Маркиньюс играет на опережении!
50’ Мартинес бьет в касание после передачи Агуэро с левого фланга - Алиссон забирает мяч намертво!
52’ Мартинес выиграл единоборство, Месси в касание скидывает де Паулю под удар, а тот пробил на силу и вообще не попал в створ.
53’ Прессинг аргентинцев! Этого мы еще не видели сегодня и это приносит результат: бразильцы выбивают мяч в аут.
55’ Бразильцы берут мяч под контроль и немного сбивают темп игры.
56’
Хуан Фойт
57’ Так! Началось! Удар Мартинеса блокирует защитник, мяч отскакивает к Месси, тот бьет в ближний угол - штанга!
58’
Лаутаро Мартинес
59’
Анхель Ди Мария - Маркос Акунья
59’ Замена напрашивалась и она состоялась: Ди Мария выходит вместо Акуньи.
61’ Маркиньюс получил повреждение! Игру продолжить не сможет, Миранда готовится к выходу.
63’ Ди Мария нашел возможность отпасовать на Месси, а Лионель не нашел возможность пробить.
64’
Миранда - Маркиньос
64’ Замена у бразильцев состоялась, Миранда на поле.
65’ Месси качнул Алвеса, отдал неточный пас, но перед этим получил по ноге! В метре от штрафной установлен мяч!
66’ Месси обвел стенку, мяч летел в ближнюю девятку, но Алиссон ОЧЕНЬ спокойно переместился и забрал мяч!
67’
Джовани Ло Сельсо - Родриго де Пауль
67’ И вторая замена Скалони тоже логична: Ло Сельсо вышел вместо де Пауля.
70’ Угловой заработали хозяева. Но стандарты у обеих команд не идут сегодня.
71’
Гол! 2:0
Роберто Фирмино ГОЛ! 2:0! Жезус на крейсерской скорости проскочил всех соперников, на замахе убрал еще двух, выкатил мяч Фирмину, и тот забивает в пустые!
73’ Ди Мария красиво ушел от соперника, на рывке уходил по бровке, пока не встретил Каземиру.
74’ Все, сорвало стоп-кран у аргентинцев. Мартинес напрашивается на вторую желтую, получает желтую тренер.
76’ Можно сколько угодно сетовать на поля, но бразильцам ничего не мешает проводить голевые атаки, а Серхио Агуэро отпускает мяч и упускает возможность пробить из пределов штрафной.
78’ Месси со штрафного попадает в стенку. Будет угловой еще!
79’ Паредес подает угловой в гущу игроков - бразильцы все снимают в своей штрафной.
80’
Маркес Лоурейру Аллан - Габриэл Жезус
80’ Последняя замена у бразильцев: Аллан выходит вместо Жезуса.
81’ Аргентинцы проводят хорошую комбинацию, Виллиан отрабатывает в обороне и показывает, что у него травма.
81’ Виллиан понял, что игру не остановят, вернулся на поле и там упал, но судья не стал его наказывать желтой карточкой за затяжку времени.
82’
Маркес Лоурейру Аллан
84’ Отаменди после блокировки локтем в исполнении Аллана остался лежать в штрафной сборной Бразилии. Судья даже не стал смотреть видеоповтор.
85’
Пауло Дибала - Николас Тальяфико
85’ Замена в составе аргентинцев: Дибала выходит вместо Тальяфико.
87’ У Месси не получается обводка, но получается подбор. А затем не получается короткий пас вперед. Мяч ужасно дробит по полю.
89’ Аргентинцы зарабатывают угловой! Что будет? Будет ли что-то?
90’ Очередной неудачный розыгрыш штрафного.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ Прострел в штрафную Аргентины, и Фойт опережает Фирмину и выбивает мяч на угловой.
90+3’ Агуэро фолит против Дани Алвеса, хотя на последних минутах встречи должно быть наоборот.
90+4’
Серхио Агуэро
90+5’ Матч окончен
90+5’ ВСЕ! Сборная Бразилии выходит в финал! Очень уверенно провели хозяева турнира полуфинал против извечных соперников, счет 2:0 отражает происходящее на поле, и больше добавить нечего. С вами был Виталий Саблин. Пока!