Кубок Америки
7 июля 2019 года • 23:00

Бразилия — Перу, 7 июля 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бразилия – Перу . Кубок Америки, Финал. Матч пройдет 7 июля 2019 года на стадионе Maracana (Рио-де-Жанейро, Бразилия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Maracana (Рио-де-Жанейро, Бразилия), Вместимость 78838

Главный арбитр: Роберто Тобар (Чили)

0’ Здравствуйте! Сегодня завершится очередной розыгрыш Кубка Америки, и в финале нас опять ждет команда-сенсация. Перу против хозяев турнира - бразильцев. Владимир Лавский расскажет вам о ходе матча.
0’ Сборная Бразилии у себя дома не испытывает особых проблем с соперниками. Казалось, травма Неймара может поставить желто-синих в тупик, но и без него хозяева спокойно идут к поставленной цели. Всего лишь одна ничья в групповом этапе с Венесуэлой, а дальше уверенные победы. На руку хозяевам и статистика. Четыре раза до этого Кубок Америки проходил в Бразилии - и всегда бразильцы добивались победы.
0’ Перуанцы уже и так прыгнули выше головы, добравшись до финала. На чемпионате мира в России "инки" смотрелись действительно симпатично, и сейчас продолжают играть сугубо на атаку. К сожалению, главная звезда сборной - Джефферсон Фарфан, травмировался по ходу турнира и вылетел надолго. Сейчас гостям важно быстро не пропустить, а то может повториться сценарий встречи в группе. Тогда, напомним, бразильцы не оставили сопернику ни единого шанса - 5:0.
0’ ::warning:: Перу: Гальесе - Адвинкула, Самбрано, Абрам, Трауко - Тапия, Йотун - Каррильо, Куэва, Флорес - Герреро.
0’ ::warning:: Бразилия: Алиссон - Дани Алвес, Маркиньюс, Силва, Алекс Сандру - Каземиру, Артур - Жезус, Коутинью, Эвертон - Фирмину.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Перуанцы не выпускают Бразилию из ее половины поля. Неожиданное давление в исполнении красно-белых.
3’ Куэва со штрафного с 27 метров с наклевом в стиле Роналду пробил в ближний левый угол - Алиссон все контролировал, мяч прошел рядом со штангой.
4’ Дани Алвес в касание просто выбил мяч подальше. Бразильцы все еще не поняли, что такое происходит, когда им приходится исключительно обороняться.
6’ Кстати, бразильцам сегодня не поможет Виллиан. Полузащитник "Челси" получил травму в полуфинале и теперь отсутствует на скамейке.
7’ Не получился дальний удар у Тапии, свалился мяч немного с ноги и полетел в сторону углового флажка.
9’ Хорошо "ходит" мяч у Перу. Получается здорово, моментов не так и много, но соперник ничего не может создать.
10’ У Дани Алвеса не получился навес. От одного углового флажка подал к другому, а там уже и потеря.
11’ Каррильо мог и желтую получить, в центре поля снес он Сандру, не дав возможности разогнать быструю атаку.
13’ Градус волнения очень высокий. Хватает обрезок в исполнении обеих команд, хотя и неплохие скорости.
14’ Тите о чем-то постоянно спорит с арбитром. Не нравится ему, что очень много пауз и свистков.
15’
Эвертон ::ball:: ГОЛ! Эвертон! Жезус на правом фланге сделал серию финтов, ушел от защитника и подал на дальнюю штангу. Почему Эвертона там никто не держал, крайний форвард набежал и с линии вратарской расстрелял Гальесе!
17’ Сейчас Перу важно "не поплыть". В группе такое уже случилось, там дело завершилось разгромом.
18’ Тапия получил повреждение, только с помощью Гальесе "опорник" смог подняться, чтобы продолжить матч. ::trauma::
20’ Игра окончательно перешла под контроль бразильской сборной. Перетерпели пару минут на старте, быстро забили - и все пошло по-другому.
22’ Герреро вообще выключен из игры. Крайний нападающий отрезан от всей команды, приходится ждать подарка от защитников.
24’ ::warning:: Фирмину сместился влево и прострелил на ближнюю штангу. Коутинью в касание бил - немного не попал.
25’ Гальесе не спешит выбивать мяч. Надо успокоиться и ему, и команде, чтобы быстро не пропустить второй.
26’ Поочередно все игроки линии атаки у Бразилии играют на острие. Изначально расстановка с Фирмину постоянно меняется.
27’ Самбрано после углового успел пробить головой - очень высоко, пора бежать в оборону.
29’ Становится все больше фолов. Бразильцы вновь отдали мяч сопернику, кажется, сделали это осознанно.
30’
Габриэл Жезус
32’ У Перу ничего не получается в атаке. Даже стандарты не приходят на помощь, не удается доставить мяч к воротам.
35’ Эвертон немного взбодрил игру во время сольного прохода по флангу. Далеко не дошел, аут всего лишь заработал.
36’ Дани Алвес упал на входе в штрафную площадь - не будет пенальти, арбитр находился в метре от эпизода.
37’ ::warning:: Фирмину перепрыгнул всех защитников в штрафной площади и головой с пяти метров пальнул выше. Неплохой шанс был.
38’ Арбитр во второй раз в матче потерял нашивку на груди. Каземиру все видит и помогает рефери.
40’ Поменялась немного игра. Но истина прежняя: Перу не может, а Бразилия просто не хочет. И это финал Кубка Америки, если что.
41’ ::warning:: ПЕНАЛЬТИ! Дани Алвес в падении пытался перехватить мяч, а тот попал в опорную руку. Спорное решение, арбитр даже не пошел смотреть.
42’ Так, продолжаются консультации с помощниками. Пенальти пока официально нет. Арбитр идет смотреть.
43’ Все же пенальти. Смотрим.
44’
Гол c пенальти! 1:1
Паоло Герреро ::ball:: ГОЛ! Герреро! Легендарный форвард низом пробил в правый от себя угол ворот, Алиссон бросился в противоположный.
45’ Эвертон в ответ упал в штрафной площади - нет второго пенальти за пять минут.
45+1’ Долго смотрели повторы, три минуты компенсировано к первому тайму.
45+2’ Решили от простоты доиграть первый тайм соперники. Все самое интересное - после перерыва.
45+3’
Гол! 2:1
Габриэл Жезус ::ball:: ГОЛ! Жезус! А Бразилия опять забивает, когда ничего не предвещало проблем. Артур протащил мяч по центру и покатил чуть левее на Габи. Форвард "Сити" вошел в штрафную и сразу низом пробил в левый угол!
45+4’ Перерыв
45+4’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:1! Три гола мы увидели за тайм, хотя моментов почти не было. Да, Бразилия в общем увереннее смотрится, но тотального преимущества у подопечных Тите нет. Перу сдаваться точно не будет, так что возвращаемся после перерыва смотреть дальше.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Со стандартов в атаку пошла Бразилия. Три угловых кряду, но без опасных моментов.
48’ Не получился у Алвеса дальний удар. Так, продолжаются попытки и подходы, но нет реальных шансов.
49’
Ренато Тапия
51’ Перу не хватает скорости при контроле мяча. Современный футбол не терпит такого промедления.
52’ ::warning:: Коутинью с места бил в правый верхний угол с десяти метров - чуть не попал, а так был бы гол-красавец!
53’
Тиагу Силва
54’ Каррильо вовремя не отдал пас партнеру, атака три в три на этом закончилась перед штрафной.
55’ ::warning:: Фирмину не попал по мячу толком в штрафной площади. Уже никто не мешал расстреливать ворота Гальесе, кроме кочки...
56’ Куэва что-то очень мало бьет по воротам сегодня. Обычно, от него вся опасность и исходит.
57’ ::warning:: Фирмину выбежал из глубины и головой опять бил с близкого расстояния - мимо. Форварду "Ливерпуля" сегодня не везет.
60’ Во втором тайме явное преимущество у Бразилии. Перу не может настроиться на штурм, без мяча просто пребывают гости.
61’ Коутинью радует постоянными смещениями в центр с одного из флангов. Пробить только ему не дают, а так все четко.
63’ Забыли перуанцы нанести удар по воротам из пределов штрафной. Куэва подсунул Герреро, а там помешали соперники.
64’ Странно, что все еще не было замен. У Бразилии и вовсе там сумасшедшая "скамейка", вариантов усиления очень много.
65’ Алиссон вообще без работы. Пропустил он один гол с пенальти, а больше и шансов особо у Перу не было.
67’ Жезус хитро пытался вдоль ворот отдать пас на Эвертона, чтобы тот оказался один перед голкипером. Между двух мяч не прошел, не удалась попытка.
68’
Карлос Самбрано
70’
2-я желтая карточка
71’ Жезус никак не может покинуть поле, продолжая споры. А смысл? Сейчас надо что-то менять Тите.
73’ Трауко слева с лета мощно пробил в ближний угол - Алиссон с трудом перевел мяч на угловой.
74’ Флорес оказался первым на подборе и пробил с 25 метров - рядом с левой штангой!
75’
Ришарлисон - Роберто Фирмино
75’ Для начала свежий форвард в атаку, это Ришарлисон.
76’ Жезус сидит в подтрибунном помещении и плачет. Понимает форвард, что ему сложно придется, если сборная не победит.
77’
Эдер Милитау - Филиппе Коутинью
77’ Милитау выходит насытить центральную линию у своих ворот.
78’
Рауль Руидиас - Йосимар Йотун
78’ Руидиас выходит ближе к линии нападения.
80’ Бразилия не отдает мяча сопернику. От активности Перу ничего не осталось, а пора бы уже собираться.
81’ Арбитр продолжает принимать не самые очевидные решения. Да, сегодня игра закончится не скоро, не спешите спать.
82’
Кристофер Гонсалес - Ренато Тапия
82’ И второго "опорника" убирает Перу, свежие силы по максимуму использует Гарека.
84’
Луис Адвинкула
85’ Бразильцы очень долго лежат на газоне при любой возможности. Футбола после удаления становится все меньше.
86’
Энди Поло - Андре Каррильо
86’ Каррильо сегодня не удивил, у Поло еще есть шанс.
87’ ::warning:: Вот это пенальти... Эвертон уже не успевал к мячу, кто-то толкнул его в спину, тот и упал.
88’ И сейчас арбитр пошел смотреть эпизод. Да, сегодня пауз очень много.
89’ Все же пенальти. Сейчас Бразилия может все для себя решить.
90’
Гол c пенальти! 3:1
Ришарлисон ::ball:: ГОЛ! Ришарлисон! Форвард "Эвертона" низом пробил точно в левый угол. Гальесе угадал, но не дотянулся.
90+1’
Ришарлисон
90+2’ Сложно узнать, сколько времени компенсировал арбитр. Никакой таблички мы не видели.
90+3’
Маркес Лоурейру Аллан - Эвертон
90+3’ Эвертон покидает поле под аплодисменты трибун.
90+4’ Как оказалось, пять минут добавлено. Перу атакует, есть у них надежда вернуться в игру.
90+5’ Вот так... Арбитр компенсировал еще минуту, потому что была замена.
90+6’ Матч окончен
90+6’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:1! Сборная Бразилии - победитель Кубка Америки. В финале в меньшинстве подопечные Тите переиграли Перу, хотя и потрепали нервы своим болельщикам. Стоит сказать спасибо перуанцам за турнир, они показали себя здорово, но против бразильцев на их поле играть действительно сложно. На этом все, доброй ночи!