Кубок Америки
16 июня 2015 года • 23:59

Парагвай — Ямайка, 16 июня 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Парагвай – Ямайка . Кубок Америки, Группа В. Матч пройдет 16 июня 2015 года на стадионе Regional Calvo y Bascunan (Антофагаста, Чили). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Regional Calvo y Bascunan (Антофагаста, Чили), 6 099 зрителей, Вместимость 21178

Главный арбитр: Карлос Вера Родригес (Эквадор)

0’ Приветствую! Кубок Америки стремительно набирает обороты, и уже наступила пора решающих матчей, по крайней мере, для некоторых команд. Ямайка, как "приглашенная знаменитость" на южноамериканском турнире, может задержаться совсем уж ненадолго. Если сегодня она проиграет Парагваю, то смело может заказывать билеты домой. Придется ей это делать или нет, помогу узнать вам я, Никита Коновалов.
0’ Для тех, кто не очень следит за футболом другого полушария, команда Уинфрида Шефера может показаться более чем скромной - известных игроков нет, в серьезном элитном дивизионе играет лишь защитник Уэс Морган ("Лестер"), а на чемпионатах мира последний раз команда играла в 1998 году и увековечила себя в песне группы "Чайф".
0’ По идее тут должно идти "...но" и расписывание преимуществ сборной страны регги и растафарианства. Однако преимуществ у нее и правда немного. Остается полагаться разве что на тренерский гений Шефера.
0’ Впрочем, и соперник у Ямайки не самый грозный. Ушли славные времена Хосе Луиса Чилаверта и постоянного участия в финальных стадиях чемпионатов мира. Сейчас о былом величии Парагвая напоминает разве что стареющий Роке Санта Крус.
0’ Недооценивать сегодняшних участников матча все же не стоит. Хотя бы вспомните, что в первом туре Ямайка с минимальным счетом уступила Уругваю, а Парагвай и вовсе отобрал очки у Аргентины.
0’ Ах да, ну и все, конечно, в курсе, что в составе сборной Парагвая числится нападающий "Спартака"... или уже не "Спартака"... или еще не "Спартака"... в общем, Лукас Барриос с опытом игры в "Спартаке".
0’ А вот и стартовые составы команд! Ямайка: Керр - Мариаппа, Морган, Хектор, Лоренс - Остин, Макануфф, Макклири, Уотсон - Докинс, Барнс. Парагвай: Сильва - Б. Вальдес, Да Сильва, Агилар, Самудио - Бобадилья, В. Касерес, Ортигоса, Гонсалес - Бенитес, Санта Крус.
0’ Состав ПАРАГВАЯ: Э. Сильва - Б. Вальдес, П. Да Сильва, Агилар, Самудио - Бобадилья, В. Касерес, Ортигоса, Д. Гонсалес - Санта Крус, Бенитес. Запасные - Агилар, Вильяр, Пирис, М. Касерес, Бальбуэна, Молинас, Ромеро, О. Мартинес, Ортис Бусто, Аранда, Барриос, Н. Вальдес.
0’ Состав ЯМАЙКИ: Керр - Мариаппа, Хектор, Морган, Лоренс, Остин, Макклири, Макануфф, Уотсон - Докинс, Барнс. Запасные - Томпсон, Миллер, Тэйлор, Гордон, Грей, Лейнг, Грант, Паркс, Уильямс, Отти, Браун, Мэттокс.
0’ Начало матча немного откладывается. Что-то у защитника Ямайки Адриана Мариаппы с экипировкой.
1’ А вот теперь МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Первое нарушение правил. Майкла Гектора жестко встретил Бобадилья. Стандарт исполняют ямайцы.
3’ Остин навесил в штрафную, Сильва выбивал и столкнулся с кем-то из форвардов соперника. Атака на вратаря - такое судьи не любят.
4’ Дерлис Гонсалес прошел по флангу, навесил на Санта Круса. Звездный форвард выиграл борьбу у Хектора и пробил головой по воротам Керра. Но голкипер на месте, а Хектор на газоне.
7’ Атака Ямайки. Могло быть опасно... Если бы мяч на угловой не ушел.
8’ Да, угловой тоже не удался - Сильва спокойно забрал мяч и выбил его подальше.
8’ Капитан Ямайки Рудольф Остин получил предупреждение за грубую игру.
8’
Родольф Остин
9’ Дерлис Гонсалес пока самый активный игрок матча. Прошел по правому флангу, заработал угловой и сам же исполнил его.
10’ Странный розыгрыш был. Гонсалес отпасовал очень далеко назад, оттуда был навес в штрафную, но Керр спокойно забрал мяч.
11’ Макклири негодует. Сорвали его перспективный проход.
12’ Наследник Чилаверта и Вильяра очень четко вышел из ворот и уверенно выбил мяч кулаком.
14’ Дерлис Гонсалес (опять он!) дошел до лицевой линии, остроумно прокатил мяч на угол штрафной, но там Бобадилья несколько замешкался.
16’ Штрафной практически из центрального круга. Игрок Парагвая разбегается, как будто пробить собирается отсюда.
16’ Еще одно предупреждение. Ровно через 8 минут. Ждем третьего на 24-й минуте?
16’
Уэстли Морган
17’ Ладно, не пробил, но навес дошел до штрафной. Там мяч ушел на угловой.
20’ Санта Крус получил мяч в штрафной, ворота были в зоне прямой видимости. Форвард пробил хлестко... Но увы, прямо во вратаря.
21’ Первый голевой момент! Бобадилья с разворота пробил по воротам с линии штрафной. Забил бы гол, было бы похоже на победный мяч "Реала" в финале Лиги чемпионов-2002. А так - мимо.
24’ Арбитр так энергично показал фол в исполнении Лоуренса, что создалось впечатление, что традиция "карточка Ямайке каждые 8 минут" будет продолжена. Нет, всего лишь фол.
25’ Вальдес перестарался, пытаясь переиграть Керра. Атака вратаря во вратарской, напомним, это незаконно.
27’ Ямайские защитники "напожарили" в своей штрафной. Пришлось демонстрировать чудеса техники и выносить мяч в падении через себя.
29’ Ну что ямайцы творят в обороне. Провал фланга Мариаппы, затем Лоуренс вроде как прервал прострел, но сделал это как-то коряво, что пришлось подчищать за самим собой.
31’ Пока игра, кажется, не набрала обороны. Южноамериканцы вроде как горячие парни, но пока это не очень заметно. Даже по трибунам - стадион не полон и довольно тих.
32’ Санта Крус! Вдарим рок в этой дыре?! В касание пробил из-за штрафной внешней стороной стопы. Не подумайте, что я болею за Парагвай, но все же было немного обидно, что мяч в итоге все-таки оказался в руках ямайского голкипера.
34’ Неожиданно. Болельщики оживились и начали скандировать... Все бы ничего, но сейчас звучит кричалка "Чи-чи-чи! Ли-ли-ли!". Видимо, отчаялись болеть за участников встречи.
35’ Парагвай к этой минуте уже пробил 8 раз по воротам, из них 3 - в створ. Ямайцы ответили одним ударом в створ.
36’ Гооол! Ну это обязательно войдет в подборку передачи "Евроспорта" "Watts Zap"! Керр непонятно зачем вышел из штрафной на безобидный навес. Так мало того, он бездарно сыграл головой, сбросив мяч прямо на набегавшего Бенитеса. Тот, кажется, даже понять ничего не успел. Просто мяч ударился ему в ногу, перелетел через голкипера и оказался в воротах.
36’
Эдгар Бенитес
37’ Все-таки в Южной Америке очень хорошо понимают, что футбол без голов - как... дальше вставьте свою любимую аналогию. В общем, на трибунах стало повеселее, даже зазвучало что-то вувузелоподобное.
39’ Стоило игре успокоиться, как успокоились и болельщики.
40’ На газоне лежит один из игроков парагвайцев. Болельщики недовольно свистят, но фол не фиксируют.
42’ Ортигоса решил пробить издали. И правильно сделал, его вообще почему-то никто не пытался встретить или накрыть. Мяч только мимо пролетел.
44’ Счет пока полностью по игре. Ямайцы ничего не создали у чужих ворот, а парагвайцы хоть и атакуют, но делают это с такой неохотой, как бы говоря: "Ну, кто-то же должен..."
45’ Судья добавил минуту. Скорее, для проформы. Особо не к чему добавлять было.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Да, как-то не скажешь по первому тайму, что это хваленый южноамериканский футбол с искрометной самбой атаки. Но, как говорилось в одном замечательном фильме, не распускаем сопли, джентльмены, нас ждет вторая серия!
45+3’ Ямайцы и на второй тайм не торопятся выходить. Парагвай уже на поле, а послов из страны регги все нет.
46’ В ожидании искрометной самбы продолжаем! ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Санта Крус, несмотря на возраст, обогнал соперника в погоне за мячом. Тому пришлось фолить. Штрафной.
49’ Вот это гол! Навес на линию штрафной, оттуда головой мяч переправлен на Агилара, тот также головок скинул на Касереса, который в касание поразил ворота. Ну очень красивый гол... И так обидно, что Касерес в офсайде...
51’ Парагвай решил еще и от обороны поиграть. На 51-й минуте!
52’ А Керр-то может, когда захочет! Касерес обыграл двоих соперников и пробил по воротам. Керр сложился и в прыжке перевел мяч на угловой!
54’ Удар по воротам Силвы. Редкое событие для сегодняшней игры.
56’ Я понял, что меня смущает в составе сборной Ямайки. У них на поле ни одного парня с растаманскими дредами. Ну хоть с какими-то дредами.
57’
Лэнс Лейнг - Дже-Вон Уотсон
57’ Извините, это была минутная слабость к стереотипам и регги.
57’ Ну вот, уходит однофамилец героя Конан Дойла. На поле Лейнг.
59’ Арбитр взял игру в свои руки и решил немного раскрасить ее. В желтый цвет.
59’
Бруно Вальдес
60’ Лоуренс далеко выбросил мяч из аута. Будь Барнс порасторопней, было бы опасно.
61’ А вот это уже действительно опасно! Контратака парагвайцев, и Самудио пробил издалека. Керр крайне неудачно выбрал момент для прыжка. Мяч летел, казалось, в ворота, но попал в перекладину.
62’
Дешорн Браун - Джайлз Барнс
62’ Шефер понимает, что надо что-то менять. Sun is shining, the weather is sweet, но счет оставляет желать лучшего.
64’ На трибунах сейчас такая тишина, что слышно, как кричат тренеры на испанском и английском. Не знаю, что кричат, но вряд ли что-то позитивное. Как по интонации, так и по ходу встречи.
65’ Мариаппа навесил в штрафную, где Сильва отразил мяч. Увы, на выходе он врезался в Лоуренса, и тот лежит на газоне. Первое появление врачей на поле.
66’ Уходит Лоуренс за пределы поля. Сам. Видимо, все в порядке, скоро вернется.
67’ А сейчас уже парагвайцу досталось. Касересу прилично досталось - кто-то из ямайцев попал ему шипами прямо в голеностоп. Вот и парагвайская медбригада показывает себя.
68’ Касерес тоже вроде в порядке. Назовем этот отрезок ПНП - пятиминутка незначительных повреждений.
69’ Ух ты! Удаление! Кого-то из помощников Шефера выгоняют со скамейки запасных! Видать, довозмущался.
71’ Забавный момент. Лейнг пытался отпасовать в центр штрафной, в итоге мяч отрикошетил, и прострел получился значительно опаснее. Сильва быстро среагировал и забрал мяч.
72’ Ооо... Арбитр проглядел чистейший пенальти. Кто-то из парагвайцев бил по воротам, и мяч попал в руку Мариаппе. Стопроцентный 11-метровый, но парагвайцы даже не пытаются спорить. Нечасто такое увидишь.
75’
Нельсон Вальдес - Рауль Бобадилья
75’ А вот и первый "россиянин" на поле! Нельсон Вальдес провел не самый удачный отрезок карьеры в "Рубине", но все-таки приятно видеть в этом матче "своего" человека. К тому же в матче с Аргентиной именно он забил первый мяч парагвайцев.
76’
Даррен Мэттокс - Саймон Доукинс
76’ Во, стало повеселее. На поле появился парень с дрэдами! Мелочь, но в таком матче и такое в радость.
77’
Иван Пирис - Мигель Самудио
77’ И еще одна замена. Что, Барриосу не дадут сыграть?
79’ Макклири! Аж трибуны ахнули. Неожиданный удар издали, Сильва, кажется, потерял ворота. Мяч проходит мимо, но выглядело крайне опасно.
81’ Эх, Вальдес... Мог второй гол на турнире забить! Получил мяч на линии штрафной, был один, никто не мешал, но пробил куда-то вбок.
84’ Счет-то минимальны! Товарищи, нельзя ли играть повеселей, как говорилось в одном стишке? Ямайка, напомню, в случае поражения теряет шансы на выход из группы.
86’
Осмар Молинас - Эдгар Бенитес
86’ Эх, нет в жизни счастья. Не увидим мы второго "россиянина". Последней заменой выходит не Барриос, а Молинас. А уходит с поля автор единственного, хоть и очень курьезного, гола - Эдгар Бенитес.
88’ Макклири с углового откатил на Лейнга, а тот крайне бездарно подал в штрафную. В общем, ничего опасного.
89’ Встрепенулась Ямайка! Как будто ждала последних минут! Хектор в падении выбивает мяч из ног у Лейнга, спасая команду от очень опасной атаки.
90’ Удар от ворот. И Сильва не торопится. Трибунам такое явно не нравится. Вообще они как-то больше поддерживают ямайцев. Хотя, казалось бы, из Парагвая приехать в Чили проще. Может, просто любовь к более слабому?
90+2’ Ямайцы, кажется, уже сдались. Ничего не создают в последние минуты.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ Все! Парагвай провел не самый выдающийся матч, но победил и вышел в лидеры турнирной таблицы. А Ямайка... Для нее матч третьего тура с Аргентиной будет фактически товарищеским. В этом же туре нас ждет еще один поединок. И в нем сойдутся не кто-нибудь, а Аргентина и Уругвай - двукратные чемпионы мира! Передаю слово Сергею Щабельскому. Вместе с вами за матчем Парагвая и Ямайки следил Никита Коновалов. До новых встреч!