Кубок Америки
28 июня 2019 года • 22:00

Венесуэла — Аргентина, 28 июня 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Венесуэла – Аргентина . Кубок Америки, 1/4 финала. Матч пройдет 28 июня 2019 года на стадионе Maracana (Рио-де-Жанейро, Бразилия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Maracana (Рио-де-Жанейро, Бразилия), 50 094 зрителя, Вместимость 78838

Главный арбитр: Вильмар Рольдан (Колумбия)

0’ Доброй пятницы! Копа Америка еще не подошел к той фазе, когда вылет Аргентины уже никого не удивит, и сборная Венесуэлы постарается сотворить сегодня первую сенсацию на турнире. Матч начнется в комфортные 22.00 по Москве. Присоединяйтесь!
0’ Впрочем, своим выступлением в группе Аргентина сделала своим болельщикам прививку от завышенных ожиданий, еле проскользнув в плей-офф благодаря победе над Катаром.
0’ Венесуэла в отличие от Аргентины на этом турнире еще ни разу не проиграла, при этом не позволила забить ни перуанцам, ни бразильцам. Надеемся, никто не считает, что атакующая игра "альбиселесте" выстроена лучше, чем в упомянутых сборных.
0’ Четвертьфинал с Венесуэлой - хороший знак для Аргентины. На прошлом Кубке Америки команды встретились на этой же стадии, и аргентинцы проблем не испытали (4:1). А в итоге Лео Месси и компания дошли до финала, что для сборной Аргентины в нынешнем состоянии будет уже очень хорошим результатом.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная Аргентины: Армани - Фойт, Пеццелла, Отаменди, Тальяфико - Паредес - де Пауль, Акунья - Месси - Агуэро, Мартинес.
0’ Стартовый состав сборной Венесуэлы: Фариньес - Эрнандес, Чансельор, Маго, Росалес - Морено - Мурильо, Эррера, Ринкон, Мачис - Рондон.
1’ ПОЕХАЛИ! Сборная Аргентины начинает с центра поля, только через полминуты переходит центральную линию, быстро возвращается на свою половину поля и ровно через минуту после стартового свистка теряет мяч.
3’ Кинжальная атака Аргентины завершается пасом Мартинеса на Агуэро, Кун бьет в ближний - вратарь отбивает мяч ногой на угловой!
4’ Месси закрутил мяч с угла поля в центр штрафной, вратарь венесуэльцев неуверенно сыграл на выходе, мяч подхватывают аргентинцы, передача на Месси, тот от границы штрафной смещается ближе к центру и бьет - в соперника попадает мяч.
6’ Мартинес зацепил мяч после заброса защитника, попытался прокинуть мяч себе на ход, но соперник выбил мяч на угловой. Не худший вариант.
7’ Паредес сменил Месси на посту подающего угловые, два раза подряд неплохо подал, на второй раз аргентинцам даже удалось довести дело до удара по воротам, который с помощью рикошета мог превратиться в голевой пас, но Мартинес не подстроился под мяч.
10’
Лаутаро Мартинес ГОООООООООЛ! Отличный гол забивает Аргентина! Месси подал с углового ближе к границе штрафной, оттуда Агуэро пробил низом, а Мартинес подправил мяч пяткой и попал в "домик" вратарю! 1:0!
12’
Томас Ринкон
14’ Судья прибегнул к помощи VAR, чтобы посмотреть, не попал ли мяч после удара Месси в руку защитнику. Не попал.
15’
Янхель Эррера
16’
Лаутаро Мартинес
18’ Армани при подаче в штрафную Аргентины вылетел вперед рыбкой и выбил мяч кулаками!
20’ Аргентинцы перехватывают мяч на чужой половине поля! Вертикальный пас на Агуэро, тот на Месси, Лео завозился с мячом, подрабатывая под удар и в итоге потерял. Аппеляция к VAR, что мяч попал в руку защитника, оказалась не в пользу Месси.
22’ Много пауз в игре, но здесь случай, когда это только повышает градус матча.
23’ Фойт зевнул рывок Моралеса, но не выключился из эпизода, догнал соперника уже в штрафной и с риском, но чисто выбил мяч на угловой!
26’ Снова венесуэльцы пытаются проскочить Фойта на скорости, но защитник за счет длинного шага успел поставить корпус и чисто отобрал мяч. VAR подтвердил!
29’ Акунья подает с левого края штрафной - слишком высоко.
31’ Венесуэльцы все смелее играют в атаке, и для аргентинцев это может стать проблемой. Надо не давать сопернику найти игру.
33’ Очень много стыков, иногда даже без нарушений правил, просто футболисты не щадят ни себя, ни соперника.
36’ Мартинес получает по ногам почти у углового флажка. Месси идет к мячу...
37’ Месси закрутил мяч от ворот, Пеццелла набежал и пробил головой - выше ворот!
39’ Голубь наблюдал за единоборством из первого ряда, то есть, от бровки, и чуть не улетел вместе с мячом.
41’ Аргентинцы зарабатывают очередной угловой. Снова Месси будет подавать.
42’
Маркос Акунья
44’
Хосе Саломон Рондон
45’ Месси обвел стенку, но пробил в дальний нижний угол. Могло получиться опаснее, если бы сила удара была другой.
45+1’ На первой из четырех добавленных минут Акунья простреливает через вратарскую на дальнюю штангу, а там защитник сборной Венесуэлы снимает мяч с ноги Мартинеса!
45+2’ У Месси не получается ни подыгрыш, ни обыгрыш. Словно с резиновым мячиком на Луне играет.
45+5’ Перерыв
45+5’ ПЕРЕРЫВ! Второй матч подряд Аргентина забивает быстрый гол, что позволяет игрокам нервничать немного меньше. Но все равно игра еще далека от оптимальной.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Аргентина минутную позиционную атаку завершает заработанным штрафным.
47’ Месси и Паредес были у мяча, подачу исполнил все-таки второй. Вратарь Венесуэлы надежно сыграл кулаками, а потом был сбит с ног соперником.
48’ Штангааа! Мартинес оставил за спиной соперников, пробил примерно с линии штрафной и попал в правую стойку ворот!
49’ Мартинес и Месси начинают играть в мелкий пас, что позволяет поклонникам сборной Аргентины надеяться, что нападающие все-таки начнут взаимодействовать между собой.
50’ Рондон принял мяч недалеко от штрафной, но вместо прохода и удара предпочел навесить и сделал это так, что мяч улетел в аут.
52’ На встречных курсах пошла игра! Даже не сказать сразу, кому выгоднее такие изменения.
53’ Месси прокинул мяч мимо Маго и обегал бы соперника, если бы тот не выставил руку. Даже удивительно, как судья ограничился устным внушением, а не желтой.
55’ Агуэро и Месси почти взломали оборону венесуэльцев, но в самом конце не разобрались, кто будет завершать, и мяч от Куна отскочил за лицевую.
56’
Еферсон Сотельдо - Луис Маго
56’ Замена в составе сборной Венесуэлы: Сотельдо выходит вместо Маго.
58’ Чуть сбавили обороты команды и сразу же услышали свист.
60’ Мачис получил повреждение локтя в стыке с де Паулем. Пауза.
62’ Мачис вернулся на поле, обыграл Фойта и прострелил - Пеццелла не дал случиться красивой мести.
64’
Анхель Ди Мария - Лаутаро Мартинес
64’ Ди Мария выходит вместо Мартинеса.
66’ Фойт не очень аккуратно сыграл в своей штрафной в единоборстве, но даже VAR не убедил судью назначить пенальти.
68’
Джовани Ло Сельсо - Маркос Акунья
68’ Вторая замена у аргентинцев: Ло Сельсо - выходит, Акунья - на отдых.
70’ Аргентинцы подсели или удерживают счет? В любом случае на своей половине поля играть нельзя.
71’
Джозеф Мартинес - Дарвин Мачис
71’ Эрнандес ворвался в штрафную под диагональную передачу вразрез, выскочил перед вратарем под углом, пробил больше на силу - Армани выручает!
71’ Вторая замена у Венесуэлы: Мартинес вместо Мачиса.
73’ Нет никакой системы в игре аргентинцев. Все играют, как им позволяет класс, а не по игровой модели.
74’
Гол! 0:2
Джовани Ло Сельсо ГООООООЛ! Агуэро с разворота пробил прямо во вратаря, который не поймал мяч намертво, а набежавший Ло Сельсо прочувствовал момент и добил! 2:0!
77’ Запел стадион! Только теперь понятно, болельщиков какой команды на стадионе больше.
79’ Играть осталось около 15 минут, теперь аргентинцы должны просто доиграть матч без удалений. Больше ничего не натренировать за это время.
81’ Рондона сбивают недалеко от штрафной аргентинцев. Есть еще шанс вернуться в игру!
83’
Луис Мануэль Сейхас - Роберто Росалес
83’ Рондон после двухшагового разбега пробил в левый угол - мяч от стенки улетает на угловой!
83’ Сейхас вместо Росалеса - последняя замена Венесуэлы на этом турнире.
84’ Армани парирует удар соперника головой с близкого расстояния, а в ответной атаке Ди Мария плохо распоряжается мячом!
85’
Пауло Дибала - Серхио Агуэро
85’ Последняя замена у аргентинцев: Дибала получает игровое время, Агуэро уходит с поля.
86’ Ди Мария получил по голове минуту назад и до сих пор лежит на газоне. Вернулся конкурент Неймара.
88’ Без слез не взглянешь, как аргентинцы пытаются стоя катать мяч в одно-два касания. ФК "Чертаново" лучше это делает в игре.
89’ Сотельдо все-таки нашел мячом спрятанную за спиной руку де Пауля, но судья верно расценил эпизод и назначать пенальти не стал.
90+1’ Пять минут добавлено к основному времени второго тайма!
90+2’ Месси, кажется, сегодня не совершил ни одной обводки. Надеемся, концентрирует мастерство и удачу для Бразилии.
90+4’ Де Пауль получает болезненный удар в бедро. Главное сейчас - без травм!
90+5’
Еферсон Сотельдо
90+6’ Матч окончен
90+6’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Аргентина обыгрывает Венесуэлу со счетом 2:0! Полу-ФИНАЛ мечты ждет нас: Бразилия против Аргентинцы. Третье июля! Заводите будильники уже сейчас! С вами был Виталий Саблин. Пока!