1 ноября 2014 года • 18:00

Арсенал — Бернли, 1 ноября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Бернли (Бернли). Англия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 1 ноября 2014 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Emirates Stadium (Лондон, Англия), 60 012 зрителей, Вместимость 60383

Главный арбитр: Крейг Поусон

0’ Про "Арсенал" пока не скажешь, что сейчас он прямо-таки летает по полю, но сил на то, чтобы обыграть плетущийся в хвосте турнирной таблицы "Бернли", у "канониров" хватать, несомненно, должно. Возвращение в строй после травмы восстанавливавшегося почти год Тео Уолкотта – хорошее подспорье перед чередой важных матчей. Правда, на сегодняшний день скорее только моральное - форвард едва обрел место на скамейке запасных рядом с другими нападающими Лукашем Подольски и Джоэлом-Натаниелом Кэмпбеллом. За ходом сегодняшней встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Арсен Венгер не стал менять победный состав - на поле выйдут все те, кто в предыдущем туре добывал три очка в Сандерленде.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Хозяева забирают мяч под свой контроль. Первая атака заканчивается попаданием Алексиса-Алехандро Санчеса в положение "вне игры".
6’ Следом еще один офсайд - у Калума Чемберса - после комбинации с Александером Окслейдом-Чемберленом.
9’ Томас Хитон парирует удар Сантьяго Касорлы из пределов штрафной в левый нижний угол.
12’ Лондонцы все ближе голу: Даниел Уэлбек играет в "стенку" с партнером, врывается в штрафную, бьет мимо вышедшего навстречу вратаря, однако попадает в плечо защитнику.
14’ Теперь Касорла чуть-чуть забегает за линию офсайда, устремляясь к мячу после классного паса Киэрана Гиббса со своей половины поля.
16’
Джордж Бойд
19’ Санчес бьет с дальней дистанции - Хитон в падении ловит мяч.
22’ Джордж Бойд на ровном месте едва не "привозит" пенальти своей команде, после подачи углового у своих ворот вытянув в направлении мяча руку.
24’ Отбившись от нескольких угловых подряд, "Бернли" отводит игру к центру поля.
26’ Касорла сильным ударом с ходу метров с тринадцати едва не открывает счет после классного прострела Окслейда-Чемберлена справа. Мяч пролетает рядом со штангой.
28’ Еще пара "стандартов" не приносит успеха лондонцам, хотя шанс нанести завершающий удар после рикошета в штрафной был.
30’ Еще разок аутсайдер получает возможность перевести дух, ненадолго переводя мяч к чужой штрафной. К тому же Окслейд-Чемберлен, перехватив мяч, тут же его теряет.
32’ Опасная контратака удается игрокам "Бернли", и только в последний момент защитники предотвращают выход один на один.
34’ Касорла в очередной раз проверяет мощным дальним ударом Хитона. Тот в броске вытаскивает мяч из "девятки".
36’ А сейчас после похожего удара Санчеса не выручил бы и вратарь, но мяч прошел в сантиметрах от крестовины.
38’ Джейсон Шакелл в падении прерывает сильный фланговый прострел Окслейда-Чемберлена и хватается за лицо - не слишком удачно ему удалось попасть головой по этому мячу.
40’ Хитон спасает "Бернли" - это Санчес на высокой скорости влетел с мячом в штрафную, дошел почти до угла вратарской и пытался пробить в дальний угол.
42’ Бойд получает хороший шанс дать достойный ответ на острые атаки хозяев, но, без помех получив мяч в их штрафной, бьет скорее в сторону от ворот.
44’ Концовка тайма получается спокойной - "Арсенал" откладывает голы на вторую половину.
45’ Одна минута добавлена.
45+1’ И эта минута проходит у ворот красно-белых, хоть Войцех-Томаш Щенсны и остается по-прежнему без работы.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. 45-минутка в пользу "Бернли": для незабивного новичка премьер-лиги текущий результат можно считать близким к максимальному. "Арсеналу" дальше надо бы действовать акцентированнее в завершающей стадии, дабы не пришлось потом жалеть о курьезных потерях.
46’ Начался второй тайм.
48’ В неспешном темпе "Арсенал" контролирует мяч, постепенно подбираясь с ним поближе к воротам.
50’ Гости к своей штрафной не прижимаются и находят возможность вывести на острие атаки Даниела Ингса. Форвард, однако, неожиданно падает прямо перед голкипером.
52’ Сейчас у "Арсенала" нет даже территориального преимущества.
54’ Вот теперь получается затяжная позиционная атака, в завершении которой защитникам с большим трудом удается справиться с классным диагональным навесом Чемберса.
56’ Киэран Триппьер отвечает собственным навесом к линии вратарской, где двое его партнеров по этой атаке уступают в верховой борьбе.
58’ Окслейд-Чемберлен мягким набросом от лицевой линии заставляет мяч метаться на противоположном от него углу вратарской площадки, после чего тот все-таки покидает пределы поля.
59’ После розыгрыша углового Окслейд-Чемберлен уже сам бьет издали - Хитон ловит мяч.
60’ И еще один удар правого хавбека метров с двадцати - в полуметре от дальней "девятки".
62’ Уэлбеку прямо перед воротами не позволяют зацепиться за мяч центральные защитники.
63’
Аарон Рэмзи - Микель Артета
64’ Хитон снова вступает в игру, уверенно забирая мяч у ближней штанги после прострела Гиббса.
66’ В пустые ворота не забивает "Арсенал" - заслуга пластающихся перед воротами защитников. Наилучший шанс открыть счет снова упущен.
68’ Санчес забросом за спину защитниками пытается вывести к воротам Аарона Рэмси - тот не дотягивается до мяча.
69’
Лукаш Юткевич - Марвин Сорделл
70’ Дожали: Калум Чемберс навесил от правой бровки к линии вратарской, где Санчес перепрыгнул защитников и пробил головой мимо Хитона.
70’
Алексис Санчес
71’ Угловой зарабатывают хозяева.
72’ После подачи с угла поля Хитон совместными усилиями с Дэвидом Джоунсом чудом отбил удар Уэлбека, но Чемберс добил мяч в сетку с близкой дистанции. Вопрос об исходе встречи снят.
72’
Гол! 2:0
Калум Чемберс
75’ "Арсенал" продолжает контролировать мяч, а Венгер, кажется, готов предоставить игровую практику в оставшиеся минуты кому-то из запасных.
77’ "Канониры" приступают к другой игре - в "А ну-ка отними" со своим соперником.
79’ Едва не доигрались лондонцы, чуть не срезав мяч в свои ворота. Но до этого лайнсмен зафиксировал офсайд у принимавшего его в штрафной Бойда.
80’
Лукас Подольски - Дэнни Уэлбек
80’
Тео Уолкотт - Алекс Окслейд-Чемберлен
80’
Натаниэл Чалоба - Дин Мэрни
82’ Щенсны разминается ударом Ингса из-за штрафной.
83’ Хозяева вновь надолго возвращают себе мяч и зарабатывают очередной угловой.
84’ Хитон отбивает сильный удар в упор Подольски с линии вратарской, спасая аутсайдеров от разгрома.
85’ Теперь Рэмси ударом с острого угла принуждает голкипера к эффектному броску.
86’ Подольски сотрясает перекладину, здорово поймав мяч налету.
88’ Одну атаку за другой проводит "Арсенал" - Хитон снова летит в "девятку", переводя на угловой очередной дальний выстрел.
90’ Три минуты добавляет судья.
90+1’ Гиббс прострелил с левого фланга, Санчес подхватил мяч в штрафной и в несколько касаний внес его в сетку.
90+1’
Гол! 3:0
90+2’ Гости получают в контратаке шанс на гол престижа, однако до удара так и не доходит.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Итог закономерен, хотя рождался этот разгром у "Арсенала" не без мучений. С вами вместе за ходом встречи следил я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и интересного продолжения спортивного уик-энда!