19 января 2019 года • 20:30

Арсенал — Челси, 19 января 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 19 января 2019 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор

0’ Всем привет! Вишенкой на торте субботы станет лондонское дерби. "Арсенал" дома принимает "Челси", это всегда интересно. Подтягивайтесь, не заскучаете! Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев, начинаем в 20:30 по Москве.
0’ Важность центрального поединка тура для его участников сложно переоценить. В случае поражения позиции "синих" в топ-4 пошатнутся, причем помимо "Арсенала" вплотную к "Челси" может подобраться ещё и "Манчестер Юнайтед". Однако в случае победы подопечные Сарри могут отцепить от борьбы за место в Лиге чемпионов одного из прямых конкурентов.
0’ Унаи Эмери до сих пор не удалось наладить игру в обороне, из-за чего "Арсенал" недосчитался значительного количества очков. В предыдущих шести матчах чемпионата "красные" лондонцы одержали всего две победы, да и те были добыты над аутсайдерами АПЛ – "Бернли" и "Фулхэмом". Что касается "Челси", то их, напротив, сразила голевая засуха.
0’ В последние годы "Арсенал" неудачно играет с "Челси" - в предыдущих 14 матчах "красные" одержали лишь одну победу. Не поэтому ли Winline указывает фаворитами номинальных гостей - 2,41 на победу "аристократов" против 2,95 на успех "канониров"?
0’ "Арсенал": Лено - Бельерин, Папастопулос, Косьельни, Колашинац - Торрейра, Джака, Гендузи - Рэмси, Ляказетт, Обамеянг.
0’ "Челси": Аррисабалага - Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луиз, Алонсо - Канте, Жоржинью, Ковачич - Педро, Азар, Виллиан.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Давид Луиз сбил невдалеке от своей штрафной Торрейру. Однако Джака разыграл штрафной совершенно неудачно.
5’ Ляказетт выполнил опаснейший прострел вдоль вратарской "Челси". Обамеянг успел к мячу и подрезал его в касание вблизи от Аррисабалаги чуть левее его владений!
7’ И вновь красно-белые едва не вышли вперёд! Два розыгрыша угловых подряд заработали подопечные Эмери, и если с первой подачей "синие" справились, то на навес Гендузи откликнулся пришедший в чужую штрафную Папастопулос. Откликнулся и пробил головой рядом с правой штангой!
9’ Сбавили "канониры" давление, за что могли поплатиться - прострел Аспиликуэты справа едва не замкнул ударом в касание Азар! К счастью для поклонников "Арсенала", мяч прошёл мимо створа.
11’ Бельерин заигрался и чуть не потерял мяч перед своей штрафной. Да, в такой игре любая ошибка может привести к голу.
13’ Ещё один моментище у "Арсенала"! Педро срубил с ног Обамеянга. Подача Джаки в центр штрафной - и подключившийся Косьелини головой бил в упор! Бил, да не пробил Аррисабалагу!
14’
Александр Ляказетт ГОООООЛЛЛЛ!!! Ляказетт в этом эпизоде всё сделал сам! Французский форвард зацепился за прострел Бельерина, ушёл от двух соперников и с острого угла выстрелил в "девятку"! Тут не смог помочь своим даже блестящий Аррисабалага!
16’ Выйдя вперёд, "Арсенал" перестал стесняться тактических фолов. Торрейра снёс с ног Алонсо.
18’ Обамеянг на ровном месте обокрал соперника у края штрафной, обыграл один-в-один Рюдигера и в падении пробил в голкипера "Челси"! Если бы не Аррисабалага, "гореть" бы "синим" значительно безнадёжнее!
19’ Но и гости не лыком шиты! Педро обыграл Косьельни и выскочил на Лено! Немецкий голкипер бросился наперерез, но форвард "синих" успел поднять мяч над стажем владений "Арсенала"! Пойди мяч в створ, быть верному голу! Но мяч пролетел в сантиметрах от левой штанги...
21’ Не только в атаке играет Обамеянг - габонцу пришлось отработать в обороне в своей штрафной, подкатом остановив Азара!
23’ Азар и Канте поборолись за мяч в штрафной Арсенала после прострела Алонсо слева, но бить им было не с руки (вернее, не с ноги), и мяч был доставлен Жоржинью. Бразильский итальянец зарядил над перекладиной!
25’ "Канониры" в последние минут 7 заняты исключительно обороной. Ох, неблагодарное это дело - отстаивать 1:0 в середине первого тайма, да ещё против "Челси".
27’ Наконец-то "красные" соорудили подобие контратаки, но до остроты времён начала матча ей было далеко - Рюдигер обокрал Обамеянга уже при входе в штрафную площадь.
29’ "Раз не получается бить из штрафной, надо пробить из-за штрафной" - наверняка так подумал Рэмси, потому что он так сделал. Хлёсткий удар валлийца парировал Аррисабалага.
31’ Канте отметился нарушением, зацепив ногу Косельни. Очередной стандарт в пользу "Арсенала". Джака тут же переадресовал мяч на Ляказетта, но острую атаку сорвал... Энтони Тэйлор, трелью свистка сообщивший, что "стандарт" нужно перебить.
33’ Ещё один навес в штрафную "аристократов", но Аррисабалага не даёт повода усомниться в своём мастерстве. Голкипер вышел вперёд и кулаком выбил мяч.
35’ Длинный заброс вперёд в расчёте на рывок Педро, но Лено просчитало ситуацию и оказался у мяча на долю секунды ранее форварда.
37’ Ох, гол-красавец сорвался! Нечто подобное сотворил Руни десять лет назад, но только он попал в створ, а Обамеянг - нет. Габонец откликнулся на простел Джаки и попытался пробить в прыжке через себя - Мяч полетел рядом со штангой!
37’
Давид Луиз
39’
Гол! 2:0
Лоран Косьельни ГОООООЛЛЛ!!! Защита "Арсенала" не идеальна, но сегодня она пока выдаёт 101% мощности! Торрейра навесил мяч в штрафную, Давид Луиз мяч вынес, но прямо на Папастопулоса. Грек в одно касание отправил мяч на коллегу-Косьельни, который, находясь в окружении пяти (!) соперников, сумел извернуться и плечом (но не рукой!) переправить мяч в дальний угол!
41’ Новая атака "Челси" - Канте и Ковачич совместными усилиями доставили мяч к штрафной "Арсенала", но на самой её линии которой они всё же его потеряли.
43’ Классная контратака "канониров", однако никто не успел откликнуться на прострельную передачу Ляказетта.
45’ Ещё и удача на стороне "Арсенала"! Подача углового, "канониры" позволили пробить головой Алонсо, и после удара испанца мяч врезался в правую от Лено штангу!
45+1’ 2 минуты добавлено к первому тайму.
45+2’ Виллиан постарался пробить в дальний угол, едва войдя в штрафную, но его попытка была далека от идеала.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Не без доли везения, но по игре "красный" лондонский клуб уверенно лидирует во встрече с "синим". Сарри срочно нужно что-то делать, иначе "лигочемпионское" место окажется под большим вопросом.
45+3’ А между тем фора +1,5 на "Челси" в Winline оценивается коэффициентом 2,25.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Колашинац сделал хитрый прострел слева, но Обамеянг не понял товарища по команде и почему-то побежал совсем в другую сторону.
50’ Азар хитро забрасывал мяч на Педро, но хитрого бельгийца "прочитал" не менее хитрый грек Папастопулос, оказавшийся в точке падения мяча раньше форварда.
52’ Более активно начал второй тайм "Челси", что неудивительно. Удивительно другое - "синие" до сих пор ни разу не пробили в створ! Штанга была, а удара в створ - ещё нет.
54’ Виллиан снова оказался на ударной позиции, но и в этот раз удар не получился - мяч попал в спину Алонсо.
56’ Впрочем, Педро также не потрясет точностью удара - воробьи над воротами Лено испуганы, сам Лено - нет. Хотя прострел Виллиана слева был хорош!
58’ Алонсо поддержал "почин" товарища по клубу и сборной, нелепо ковырнув мяч из пределов штрафной.
60’ "Канониры" ушли в глухую оборону. Впрочем, с такой "меткостью" соперника "красным" не составит труда удержать преимущество.
62’ Жоржинью срубил Ляказетта у своей штрафной. Учитывая, как сегодня "летят" стандарты у "Арсенала", это может быть очень опасно.
63’
Росс Баркли - Матео Ковачич
63’ Первая перестановка - Баркли сменил Ковачича.
65’ Колашинац выскочил на пас по левому краю штрафной и прострелил на пустые ворота, однако к прострелу никто не успел, и тут же Рэмси в последний момент помешал забить Ариссабалага, потащивший удар буквально с трёх метров!
67’
Эйнсли Мэйтланд-Найлс - Аарон Рэмзи
67’ Перестановка штаба Эмери - Мэйтланд-Найлс вышел вместо Рэмси.
68’
Алекс Ивоби - Александр Ляказетт
68’
Оливье Жиру - Виллиан
68’ И тут же вторая перестановка - Ивоби вместо автора первого мяча.
68’ Сарри тоже делает вторую замену - Жиру вышел вместо Виллиана.
70’ Ух ты, не было печали! Поехала нога у Бельерина, и, судя по жестам врачей, "Арсеналу" предстоит третья замена за пять минут.
72’
Мохамед Эль-Нени - Эктор Бельерин
72’ Бедолагу Бельерина на носилках уносят с поля. ::trauma:: Пожелаем Эктору скорейшего выздоровления! Вместо пострадавшего вышел Эль-Нени.
74’ Прострел Азара с острого угла из штрафной - дальний угол ворот открыт, но переправить мяч туда некому!
76’ Педро нырнул в штрафной "канониров", но он и сам улыбается, вставая: понимает, что пенальти за такое поставил бы даже не каждый фанат "Челси".
78’ Алонсо закручивал мяч в дальнюю "девятку", да так и не докрутил толком. Выше ворот.
80’
Каллум Хадсон-Одои - Родригес Педро
80’ Последняя замена - вместо Педро выходит Хадсон-Одои.
82’ Эль-Нени забросил мяч на край штрафной, откуда с лёта пробил Колашинац. Мяч попал в соперника!
84’ Так, а это совсем грустно для "Аренала": на газоне Папастопулос. Замен нет, а опытный защитник пока не может встать. Хотя допускаю, что уставший человек просто захотел перевести дух.
86’ Всё с Папастопулосом в порядке, ну или защитник решил перетерпеть боль, за что ему уважение. Тем временем развернулась контратака "Арсенала", на финише которой Эль-Нени запустил мяч выше ворот.
88’ Хадсон-Одои откликнулся на дальний заброс Давида Луиза, но в самой штрафной не было никого, кто мог бы помешать Лено забрать мяч.
90’ Целых 6 минут добавляет главный арбитр матча! Впрочем, мы согласны с Тэйлором - хорошего футбола должно быть много!
90+2’ Очередной безадресный навес: Азар не был готов к верховой передаче Канте.
90+4’ Подача на Жиру, но мяч спокойно забрал Лено.
90+5’
Росс Баркли
90+7’ Матч окончен
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Эмери тактически переиграл Сарри и добился заслуженной победы. Теперь спор за третью и четвертую строчки таблицы АПЛ в самом разгаре, что очень нравится незаинтересованным зрителям. Посмотрим, кому улыбнётся удача в этой борьбе за Лигу Чемпионов. С вами этот интересный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!