17 апреля 2016 года • 18:00

Арсенал — Кристал Пэлас, 17 апреля 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Кристал Пэлас (Лондон). Англия. Премьер-лига, 34-й тур. Матч пройдет 17 апреля 2016 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Emirates Stadium (Лондон, Англия), 59 961 зритель, Вместимость 60383

Главный арбитр: Роджер Ист

0’ Привет всем! Меня зовут Евгений Перехожев, и я предлагаю вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура чемпионата Англии между "Арсеналом" и "Кристал Пэлас". Одно из лондонских дерби! Стартуем в 18:00 по Москве!
0’ Сегодня у команды Арсена Венгера, возможно, последний шанс зацепиться за чемпионский титул. "Лестер" в прошлом туре значительно укрепил свою лидирующую позицию, и теперь большинство специалистов считает лишь "Тоттенхэм" единственным конкурентом "лис". Однако математические шансы есть и у "Арсенала", и лондонцы непременно будут драться до последнего.
0’ Казалось, бы кто если не "Арсенал" должен стать чемпионом в таком сезоне, когда "МЮ", "Манчестер Сити", "Челси" и даже "Ливерпуль" просто позабыли, что такое стабильность?! Еще зимой все были уверены - выскочка "Лестер" и Раньери оступятся, а команда Венгера возьмет долгожданный титул. Посмотрим, насколько верят в себя "пушкари".
0’ Что касается "Кристал Пэлас", то команда с юга Лондона совершенно не имеет турнирной мотивации на остаток сезона. Конечно, опять же математические шансы есть у "Ньюкасла", чтобы спастись и сбросить кого-то в пропасть Чемпионшипа. Но это вряд ли будет клуб Алана Пардью. Так что не стоит ждать большой прыти от "Пэлас" в предстоящем поединке.
0’ К тому же статистика безоговорочно на стороне "Арсенала", который выиграл последние пять встреч с данным противником, неизменно забивая по два гола в каждом матче.
0’ Наверное, совокупность перечисленных ниже причин позволяет Winline считать хозяев фаворитами встречи - на победу "Арсенала" дают всего 1,36. А вот непроигрыш "Кристал Пэлас" можно забрать уже за 3,38. Как говорится, почувствуйте разницу.
0’ Стали известны составы на матч! Смотрим!
0’ "Арсенал": Чех - Бельерин, Габриэль Паулиста, Косьельни, Монреаль - Кокелен, Эль-Ненни - Ивоби, Езил, Санчес - Уэлбек. Схема 4-2-3-1.
0’ "Кристал Пэлас": Хеннесси - Уорд, Дилейни, Данн, Суаре - Джо Лэдли, Единак, Кабай - Боласье, Уикхэм, Панчеон. Расстановка 4-3-3.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
2’ Санчес пытается организовать прострел с правого фланга, однако мяч застревает в ногах защитников гостей.
3’ Придержал за майку оппонента Бельерин, что не укрылось от зоркого глаза Роджера Иста. Штрафной.
4’ Навес Дилэйни с линии штрафной, и Косьельни спокойно забирает мяч.
6’ Эль-Ненни наносит удар с края штрафной и попадает в Данна.
7’ Санчес мягко набрасывает в штрафную в направлении Уэлбека, однако передачу перехватывает внимательный Дилейни.
9’ Кокелен попытался поделиться мячом с Санчесом, который как раз вбежал в штрафную. Попытка вышла неудачной.
11’ Полностью под контролем "канониров" проходит игра в эти минуты. Игроки "Кристал Пэлас" даже не могут толком перейти центральный круг.
13’ Плетут кружева хозяева у гостевой штрафной, но внутри прямоугольника перед воротами им пока не везет. Хеннесси забирает мяч в руки после несильного навеса с правого фланга.
14’ Езил попался в офсайдную ловушку гостей.
16’ Вот и гости показали зубы. Рейд Лэдли по правому флангу завершается прострелом в штрафную площадь, и Косьельни от греха подальше выбивает мяч на угловой.
17’ Подача корнера также доставила поклонникам "Арсенала" несколько неприятных мгновений: сначала Чех пошел на мяч, но толком до него не добрался, а затем защитники позволили пробить Данну.
19’ Спокойно справляются защитники "Пэлас" с навесом Езила.
20’ Удар Эль-Ненни, мяч задевает Уорда и летит на угловой. Подача Санчеса - мяч вынесен из штрафной.
22’ Косельни пошёл вперёд, но отдал мяч сопернику. Однако и контратаки не получилось: Боласье не обработал мяч после длинной передачи и упустил его за боковую.
23’ Выскочил Санчес 1 на 1 с Хеннесси, но не забил! Хотя если бы и забил, все равно арбитр на линии зафиксировал офсайд.
25’ А тем временем первый тайм перевалил за свой экватор. Преимущество "Арсенала" во владении мячом велико, но в опасные моменты это не конвертируется.
26’ Не мудрствуя лукаво, Панчеон посылает мяч за лицевую линию. Видимо, хотел сделать навес во вратарскую.
27’ Санчес падает в борьбе с Суаре, причем делает это в штрафной гостей. Свистка, однако, не следует, и даже "канониры" особо с этим не спорят.
29’ Санчес прострелил в штрафную, но защитники гостей сыграли уверенно и выбили мяч. "Арсенал" получил право на угловой. И снова навес в штрафную не заканчивается абсолютно ничем.
30’ Долго думал Ивоби, с кем бы поделиться мячом. В итоге так ничего и не придумал - мяч у него отобрали.
32’ Уэлбек отдает мягкую передачу на Санчеса, а того наглухо закрыл Данн. Закрыл и мяч перехватил.
33’ Прострел с правого фланга, но Уэлбек секундой ранее уже пробежал ту точку, куда прилетел мяч.
34’ Заброс Кабая вперед, но его партнеры как будто побоялись покидать уютные окопы на своей половине поля и атаку не поддержали.
35’ Очередной прострел Санчеса в штрафную заканчивается не менее очередным угловым. И вновь, как под копирку, мяч вынесен после подачи.
37’ Разнообразия ради решили подать угловой и гости. Но тут не по правилам нападают на Чеха, и Ист свистит в свисток.
38’ Данн, пытаясь добраться до мяча, грубо ударил соперника по ногам. Роджер Ист свистнул нарушение.
39’ Первый момент в матче: удар Санчеса со штрафного, мяч огибает стенку, но все же задевает игрока гостей и в итоге летит мимо ворот.
40’ На газоне Данн, сошедшийся в мужской борьбе с Габриэлем Паулистой. Небольшое затишье за 5 минут до перерыва.
42’ После оказания медицинской помощи Данн возвращается в игру. Хорошие известия!
43’ Спасает гостей Хеннесси! Санчес наконец-то сумел продраться по центру с штрафной на свидание с голкипером, но выбросившийся вратарь перекрыл низ и не позволил мячу проникнуть в ворота!
44’ Габриэль снес оппонента, но тот уже встал на ноги. Но судья увидел момент нарушения правил.
45’
Бакари Сако - Миле Единак
45’ Уикем растолкал защитников в районе одиннадцатиметровой отметки и нанес удар головой после подачи со штрафного. Но мяч пролетел в нескольких метрах выше ворот.
45+1’ ГОООООЛ!!!! Перед самым занавесом "Арсеналу" удается выйти вперед! Мягкий наброс Уэлбека на Санчеса, и чилиец принимает нестандартное решение: головой перебрасывает мяч через Хеннесси в самый угол ворот!
45+1’
Алексис Санчес
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Никто не будет спорить, что уж на один-то гол "Арсенал" в первом тайме наиграл. И футбольный бог не дал свершится несправедливости. Посмотрим, какую контригру предложат гости во втором тайме - до перерыва созидание было их слабым звеном.
45+3’ Эксперты Winline полагают, что во втором тайме преимущество ребят Венгера будет только расти. Потому что фора -1,5 на "Арсенал" идет по коэффициенту 1,60, а +1,5 на "Кристал Пэлас" - уже 2,30.
46’ Первая замена в стане гостей - Единак уступает место на поле Сако.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ! Продолжаем болеть за красивый футбол!
47’ Санчес сделал прострел в штрафную «Пэлас», где в последнюю долю секунды мяч с ноги у Уэлбека снял Данн.
48’ Удар Габриэла Паулисты после розыгрыша углового - числом и умением отбиваются гости.
49’ Передача Езила, но Дилейни зорко стережет Уэлбека, которому пас и предназначался.
50’ Снова "Арсенал" подчиняет мяч своему контролю.
51’ Кокелен делает заброс на дальний угол вратарской, куда должен был ворваться Ивоби. Нигериец на долю секунды не успевает к мячу.
52’ Санчес на сей раз решил пробить в ближний угол. То есть туда, где и стоял Хеннесси.
53’ И вновь голкипер "Пэлас" не подвел болельщиков команды - удар Уэлбека нейтрализован.
54’ Встрепенулись игроки "Пэлас" и даже провели интересную атаку. Венцом ее стал угловой. Его подача счет не меняет - Косьельни надежен.
56’ Срезается мяч с ноги Езила при попытке навеса, а Хеннесси уже тут как тут.
57’ А вот и "горчичник" - Лэдли сносит с ног рвавшегося на ударную позицию Езила. Сам пострадавший и пробьет штрафной.
57’
Джо Ледли
58’ Прекрасный удар нанес Езил, но мяч предательски, на какие-то сантиметры разминулся с левой от Хеннесси "девяткой"!
60’ А вот и Уикхэм отправился в партер: получил футболист по голове от Габриэля Паулисты. Правда, "канонир" действовал в рамках правил.
61’ Боласье как будто мстит за удар Габриэля Паулисты. Вот только не тому: на газоне оказался Алексис Санчес.
63’ Бельерин отправил заброс в штрафную. Защитники "Пэлас" надежны, мяч выбит подальше.
64’
Эмманюэль Адебайор - Коннор Уикхэм
64’ Свистит "Эмирэйтс", и есть отчего: на поле выходит Адебайор.
65’ Уэлбек попытался направить мяч в ворота из пределов штрафной, но в этом ему смог помешать Хеннесси!
67’ Санчес попытался повторить свой успех первого тайма, пробив в касание головой. Но на этот раз мяч и створ ворот "Пэлас" разминулись друг с другом.
68’ Не унимается Санчес: в борьбе с Суаре подрезает чилиец мяч в левый нижний угол - снова для успеха не хватает считанных сантиметров.
70’ Монреаль уже в гостевой штрафной, но его удар блокирует Уорд!
71’ Навес Санчеса в штрафную - на "втором этаже" защитники гостей оппонентов переигрывают.
73’ Данн откровенно бьет по ногам убежавшего в прорыв Уэлбека. Бесспорная желтая карточка!
73’
Скотт Данн
74’ Боласье попытался пойти в дриблинг, но мяч чисто вынесли защитники "Арсенала". Судья показывает на угловой флажок.
75’
Оливье Жиру - Дэнни Уэлбек
75’
Аарон Рэмзи - Алекс Ивоби
75’
Вильфрид Заа - Джейсон Панчеон
75’ Основательно "перетряхнули кадры" оба тренерских штаба.
76’ Подача углового - Сако лучше всех сыграл на "втором этаже" и пробил головой по воротам. Чех отбил мяч, летевший под перекладину.
78’ Санчес слишком сильно приложился по мячу, и тот прилетел прямиком в руки Хеннесси.
80’ Санчес сделал передачу на Жиру, но получилась она чересчур сильной. Французу пришлось бежать за мячом чуть ли не к угловому флагу.
81’ ГООООООЛ!!!! Боласье нанес потрясающий удар в нижний угол, и мяч влетает в сетку впритирку со штангой! Не смог выручить партнеров и Чех!
81’
Янник Боласье
82’ Вот чем опасен счет 1:0 - вроде бы и преимущество у тебя, и в счете ты ведешь. А всего один, но точный выпад соперника - и все надо начинать сначала.
83’ Снова отошли в оборону гости. Теперь им есть, что терять и помимо своих цепей.
84’
Тео Уолкотт - Мохамед Эль-Нени
84’ И Венгер отправляет "спасать Отечество" Тео Уолкотта.
86’ Позиционная атака "канониров" продолжается, но с созданием голевых моментов сегодня у хозяев есть проблемы.
87’ Габриэль Паулиста бил головой после навеса Езила — прямо в руки Хеннесси.
88’ Дальний удар Сако — на верхний ярус трибун "Эмирейтс". Впрочем, не сказать, что футболист этим расстроен.
89’ А тем временем гости забирают мяч под свой контроль.
90’ 4 минуты прибавляет Роджер Ист к основному времени второго тайма.
90+1’ Косьельни толкнул Адебайора в центре поля. Выигрывают ещё минуту гости.
90+3’ Заа мог лишить "канониров" даже одного очка, но Косьельни исправил свою же ошибку, выбив мяч из-под ног игрока "Пэлас".
90+4’ Последняя атака хозяев. Навес Езила - мяч в руках Хеннесси.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Не сумев одолеть на своем поле "Кристал Пэлас", игроки "Арсенала" еще минимум на год продлевают мечту своих болельщиков о "золоте" премьер-лиги. Теперь первое-второе места практически гарантированно разыграет пара "Лестер" - "Тоттенхэм". Что же касается гостей, то набранное очко может оказаться далеко не лишним в борьбе за выживание. С вами этот матч смотрел Евгений Перехожев. Любите футбол и будьте здоровы!