Футбол
4 октября 2015 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Арсенал — Манчестер Юнайтед, 4 октября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 4 октября 2015 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Emirates Stadium (Лондон, Англия), 60 084 зрителя, Вместимость 60383

Главный арбитр: Энтони Тэйлор

0’ Вечер добрый, друзья! Рад приветствовать вас на центральном поединке 8-го тура чемпионата АПЛ, в котором сойдутся "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед". Такое нельзя пропустить! Вместе с вами английский вечер проведу я, Сергей Савченко.
0’ Остроты встрече непримиримых соперников добавляет тот факт, что "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" идут в лидерах и, по прогнозам многих экспертов, будут претендовать на чемпионство в этом сезоне. Посмотрим, как те и другие выдержат это серьезное испытание.
0’ Манкунианцы выиграли три последних встречи чемпионата и единолично возглавили турнирную таблицу. Такого при ван Гале еще не было. Справедливости ради отметим, что "красные дьяволы" еще не играли ни с одним из фаворитов этого сезона.
0’ В национальных турнирах канониры в этом сезоне хороши. Подопечные Венгера выиграли Суперкубок, выбили из Кубка "Тоттенхэм", а в чемпионате "Арсенал" отстает от лидера всего на 3 очка. Но в ЛЧ лондонцы начали кошмарно, проиграв 2 игры из 2.
0’ Несмотря на то, что игра будет проходить на "Эмирейтс", шансы манкунианцев выглядят предпочтительнее. В стане МЮ отличную форму набрал новичок Марсьяль, тогда как лондонцы испытывают серьезные проблемы с обороной. Травма Косьельни прибавила "Арсеналу" проблем.
0’ "Арсенал": Чех - Бельерин, Мертесакер, Габриэл, Монреаль - Кокелен, Касорла, Рэмси, Езил, Санчес - Уолкотт.
0’ "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Дармиан, Смоллинг, Блинд, Янг - Кэррик, Швайнштайгер, Мата, Руни, Депай - Марсьяль.
0’ И внимание! Только сегодня и только в "СЭ" - пройдите регистрацию на сайте Winline с промокодом WEEKEND и получите бесплатную ставку в 500 рублей без депозита и каких-либо условий!
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Смотрим центральный матч 8-го тура!
2’ И сразу же "канониры" опасный стандарт заработали. Уолкотт успел избавиться от мяча на фланге, прежде чем Дармиан врезал ему по ногам.
3’ Сильно Касорла посылает мяч в штрафную, но Де Хеа выбивает мяч кулаком. Но атака на этом не закончилась, и настырные хозяева корнер заработали.
4’ Где первый угловой, там и второй. Кэррик успел выбить мяч из-под ног Уолкотта за лицевую, пока тот замахивался.
5’ Второй угловой получился куда менее успешным. Однако же нельзя не отметить тот настрой, с которым вышли на игру хозяева.
6’ ГОООООООООООООООЛ! Логичным итогом стартовых минут стал быстрый гол "Арсенала"! Затяжная и страстная атака хозяев закончилась прострелом Езила от лицевой и ударом пяткой Санчеса в ближний угол, который успел опередить и защитника, и Де Хеа.
6’
Гол! 1:0
Алексис Санчес
7’ ФАНТАСТИКА! МЮ, ты ли это?! "Арсенал" разрывает своего принципиального соперника! Уолкотт с Езилом расчертили еще одну голевую комбинацию. Первый стянул на себя нескольких защитников и покатил на Месута, которому оставалось только пустой угол ворот поразить.
7’
Гол! 2:0
Месут Озил
9’ Растерянными и подавленными выглядят манкунианцы, а Ван Гал смотрит на поле отсутствующим взглядом. Не ожидали гости, что "Арсенал" будет крушить и доминировать с первых же секунд.
10’ Еще одна хорошая атака. Езил исполнил диагональ на Санчеса, который тут же запустил мяч в штрафную на Рэмси, но в этот раз оборона МЮ свои обязанности выполнила.
12’ Очень хочет "Арсенал" исправиться перед своими болельщиками за досадное поражение от "Олимпиакоса". Окажись на месте МЮ любая другая команда, ей бы тоже наверняка не поздоровилось.
13’ А "канониры" тем временем и не думают ослаблять хватку. Статистика по проценту владения мячом продолжает расти.
15’ Только сейчас хозяева утихомирились, и в игре наступило затишье. Воспользуется ли этим соперник?
17’ Одна из первых позиционных атак манкунианцев закончилась неточной подачей Дармиана. Ну вот, это уже что-то.
19’ ГООООООООООООООЛ! "Арсенал" неудержим! Веерную атаку с правого фланга на левый развернули хозяева. Уолкотт отдал на угол штрафной Санчесу, который технично обыграл двоих соперников и пробил в самую девятку.
19’
Гол! 3:0
Алексис Санчес
21’ Попросту не успевают манкунианцы за соперниками. Очередная атака с ходу едва не состоялась, но Янг прервал ее грубым фолом. Первая карточка будет, похоже.
22’
Жёлтая карточка
Эшли Янг
23’ Готовы поставить деньги на то, что "МЮ" все-таки выиграет? Или есть другие рискованные прогнозы - например, еще на три гола "Арсенала"? Если да, вам понравится наше предложение: пройдите регистрацию на сайте Winline с промокодом WEEKEND и получите бесплатную ставку в 500 рублей без депозита и каких-либо условий!
24’ Касорла примеряется из-за штрафной. Хороший удар получился, но Де Хеа все контролировал и в последний момент успел убрать руки, чтобы углового избежать.
26’ Ну а что же грозный Марсьяль? "Девятка" МЮ впервые берет на себя инициативу. Француз ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, но Мертесакер в подкате мяч выбил.
27’ Только сейчас МЮ перевел игру на чужую половину поля. Марсьяль попытался найти Руни в штрафной передачей, но Габриэл все прочитал.
29’ "Арсенал" действует одинаково полезно и эффективно как на чужой, так и на своей половине поля. Идеальный баланс.
30’
Жёлтая карточка
Маттео Дармиан
31’ И второй крайний защитник манкунианцев "повис" на желтой карточке. Дармиан отомстил Санчесу за 2 гола в ворота его команды.
33’ Не фолами мстить надо, а игрой своей. Но у МЮ сегодня абсолютно ничего не получается. На поле пока одна команда.
34’ И эта самая команда едва четвертый не забила! После очередной головокружительной атаки Санчес забросил мяч на дальнюю штангу, где всеми забытый Рэмси ударом в касание не попал в дальний угол.
35’ Болельщики поднялись, чтобы отпраздновать очередной гол своей команды, когда Уолкотт 1 на 1 с Де Хеа выбежал, но судья справедливо офсайд зафиксировал.
37’ Руни сейчас то ли заброс пытался выполнить, то ли мяч хотел за шиворот Чеху забросить. Ни того ни другого не вышло.
38’ Уолкотт невероятный объем работы проделывает. Выцарапал он мяч у Швайнштайгера в центре поля, а уже через 10 секунд он атаку завершал ударом с линии штрафной — мимо ворот.
40’ Только на своей половине поля или в районе центрального круга держится мяч у гостей. Но стоит им только подобраться к чужой штрафной на расстояние подачи, как лондонцы тут же мяч отбирают.
41’ Забить 3 мяча "Арсеналу" за один тайм будет катастрофически сложно, так что манкунианцам надо попытаться хотя бы один гол до перерыва отыграть. Возможность такая есть, хозяева ослабили хватку.
43’ ОПАСНО! После заброса из глубины Марсьяль здорово поставил корпус Мертесакеру, но переиграть Чеха ударом в упор не удалось. А ведь такие моменты француз в МЮ щелкает, как орешки.
44’ Нащупывает свою игру МЮ. После такого энергозатратного тайма "Арсенал" сдал, чем пытаются воспользоваться гости. Есть у них еще 2 минуты.
45’
Замена
Антонио Валенсия - Маттео Дармиан
45’
Замена
Маруан Феллаини - Мемфис Депай
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Тотальная доминация "Арсенала" в первой половине вылилась в разгромный счет на табло. Если в перерыве Ван Гал не сумеет своих подопечных завести, то ловить в этой игре манкунианцам нечего.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Давайте смотреть, сумел ли Ван Гал в перерыве до своих подопечных достучаться. Вторая половина началась с двух замен в его исполнении.
49’ А "Арсенал" уже на рожон не лезет. "Канониры" настроены выжидать ошибок соперника, чтобы быстрой контратакой застать его врасплох.
50’ Первый удар во втором тайме. Янг сместился в центр и зарядил с правой метров с 25, но Чех справился без особых проблем.
51’
Жёлтая карточка
Франсис Коклен
52’ Руни, который после перерыва на левый фланг переместился, технично обыграл Кокелена и заставил того правила нарушить, а заодно и желтую получить.
53’ "Арсенал" летит в атаку. Манкунианцы вынуждены сбивать Рэмси в нескольких метрах от штрафной. Езил будет бить...
54’ Первой попыткой Езил зарядил в стенку, но мяч отскочил обратно к Месуту, и второй удар получился у него куда интереснее, но все равно цель была далека.
55’ Руни двумя руками оттолкнул от себя Езила, и эта демонстрация силы не понравилась арбитру — желтая.
55’
Жёлтая карточка
Уэйн Руни
57’ Во втором тайме уже МЮ на поле господствует, о чем свидетельствует статистика по владению мячом — 77 на 23 в пользу гостей! Но одним владением матчи не выигрываются.
58’ А произошло это во многом из-за того, что "Арсенал" сместил акценты в сторону обороны. Ну а кто бы другой на его месте поступил иначе при комфортном счете 3:0?
60’ Манкунианцы тем временем провели атаку правым флангом, которая завершилась заработанным корнером. А каждый стандарт у ворот Чеха станет еще опаснее после появления на поле Феллаини.
61’ Хороший удар! Руни забрал подбор возле чужой штрафной и сильно зарядил в нижний уголок, но Чех в порядке.
63’ И продолжить бы манкунианцам ковать, пока горячо, но после одного из редких моментов у ворот Чеха команда вновь встала.
64’ А что же "Арсенал"? Канониры уже не горят желанием раскрываться и рисковать. Да и зачем это нужно, если и так без особых проблем удается МЮ сдерживать.
66’ Стоило только гостям сыграть нестандартно, как тут же получилось опасно! Руни здорово пропустил мяч на Швайнштайгера, но Чех вовремя вышел из ворот и пробить не дал.
68’ Чех сегодня безошибочен. В очередной раз вратарь "Арсенала" здорово играет на выходе, опережая Феллаини.
70’ Некое подобие осады в исполнении МЮ мы видим, но пока манкунианцы действуют предсказуемо. Чего-то им не хватает, какой-то изюминки.
71’ Еще одна замена есть в активе Ван Гала, но усилить атаку попросту некем. Молодой Уилсон под эту роль не очень подходит.
73’ Езил едва дубль из голов-близнецов не оформил! Снова он получил мяч в центре штрафной после передачи с левого края, но удар на этот раз пришелся в руки Де Хеа.
75’
Замена
Оливье Жиру - Тео Уолкотт
75’
Замена
Алекс Окслейд-Чемберлен - Месут Озил
77’ С каждой минутой все меньше надежд на то, что МЮ хотя был гол престижа забьет. Да, "Арсенал" отбивается, но у "канониров" все под контролем.
79’ Марсьяль вновь пытается решить эпизод в одиночку и вновь терпит крах. Вошел он с фланга в штрафную, обыграл одного, а на втором споткнулся.
81’
Замена
Киран Гиббс - Алексис Санчес
82’
Замена
Джеймс Уилсон - Хуан Мануэль Мата
82’ Неприятная новость для болельщиков "Арсенала". Главный герой матча Санчес покидал поля, держась за пах. Будем надеяться, что обошлось без травмы.
84’ Очередное подтверждение того, что сегодня не день "дьяволов". Мяч идеально катился под родную правую ногу Валенсии, но удар с линии штрафной получился кошмарным. В сторону углового флажка пробил эквадорец.
85’ Опасно! Жиру завершал контратаку "канониров" ударом из центра штрафной, но пробил француз по центру и прямо в руки Де Хеа.
87’ Марсьяль в чужой штрафной пробросил мяч мимо защитника, но на ногах устоять не сумел. Никакого нарушения не было, француз сам упал.
89’ "Канониры" заработали стандарт на чужой половине, и нет никаких сомнений, что исполнять они его будут как минимум полминуты.
90+1’ А под занавес Окслейд-Чемберлен едва четвертый не забил. Вывалился он 1 на 1 с вратарем, элегантно перебросил Де Хеа, но угодил в перекладину.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ключевой в сегодняшнем матче стала первая 20-минутка, в течение которой "Арсенал" попросту уничтожил "Манчестер Юнайтед". Манкунианцы имели моменты, чтобы счет размочить и вернуться в игру, но сегодня каждая линия "канониров" выполнила свое дело на отлично. А я на этом прощаюсь. Английский вечер вместе с вами провел Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!

Придумай мем