13 декабря 2015 года • 16:30

Астон Вилла — Арсенал, 13 декабря 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Астон Вилла (Бирмингем) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 13 декабря 2015 года на стадионе Villa Park (Бирмингем, Англия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Villa Park (Бирмингем, Англия), 33 285 зрителей, Вместимость 42788

Главный арбитр: Кевин Френд

0’ Реми Гард с приходом на пост главного тренера слегка оживил "Астон Виллу", но она все равно напоминает будущую команду чемпион-лиги. А вот другой французский тренер, судя по всему, где-то откопал лампу с джином – иначе не объяснить то, что "Арсенал", в лазарете которого нет места, разгромил на выезде непобедимый "Олимпиакос" и триумфально вышел в плей-офф Лиги чемпионов. В ноябре у "канониров" был игровой спад, но сейчас, похоже, команда снова набирает былую форму. Стоит ли ждать сюрпризов в Бирмингеме? Наблюдать за происходящим там с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Котировки Winline: коэффициент на то, что хозяева не проиграют, составляет 2,45.
0’ Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер не стал "менять коней на переправе" и выставил ровно тот же стартовый состав, что в среду разгромил в Пирее "Олимпиакос".
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Позволил "Арсенал" хозяевам атаковать на первых минутах в Греции - позволяет и сейчас.
5’ Но едва "канониры" неспешно доходят с мячом до чужой штрафной, как "Вилла" в защите начинает нервничать и суматошно отбиваться в стиле "куда подальше".
6’ Скотт Синклэйр метров с двадцати бьет в руки Петру Чеху.
7’ А в ответной атаке Тео Уолкотт зарабатывает пенальти! Его руками уложил на газон Алана Хаттон. К мячу подходит бомбардир Оливье Жиру.
8’ Привыкший забивать Жиру хладнокровно переиграл Брэдли Гьюзана, пробив низом мимо него. Это 50-й гол француза в премьер-лиге.
8’
Гол c пенальти! 0:1
Оливье Жиру
10’ Арбитру матча Кевину Френду достается от игроков в эти стартовые мгновения. И пенальти он назначил только после подсказки лайнсмена, и дальше по-прежнему не всегда успевает за футболистами.
12’ Улеглись страсти - и игра продолжается в среднем темпе.
14’ "Арсенал" контролирует мяч - бирмингемцам все труднее его перехватывать.
16’ Жиру пасом выводит вместо себя на острие атаки Джоэла-Натаниела Кэмпбелла, которого в штрафной успевает опередить Гьюзан.
18’ Аарон Рэмзи нарушением в тридцати метрах от ворот предоставляет сопернику возможность подать штрафной - Джордан Верету навешивает безадресно и как следствие неточно.
20’ У "Арсенала" навесы опаснее, и вот уже Жиру опережает Гьюзана, вынуждая защитников страховать вратаря и головой выбивать мяч чуть ли не с ленточки.
22’ "Астон Вилла" отвечает атакой на атаку, предлагая игру на встречных курсах. В такие моменты лондонцы действуют внимательнее и осторожнее.
24’ Стандартная картина на поле: хозяева стараются проводить быстрые атаки - такие наскоки, - а фаворит умело успокаивает игру, удерживая у себя мяч и ожидая прессинга со стороны соперника.
26’ Сейчас "Вилле" приходится играть в "а ну-ка, отними". И уступает она гостям в этой неприятной для себя игре.
28’ Периодически "Арсенал" добирается с мячом и до штрафной, дальше - пока нет.
30’ Карлос Санчес сбил в тридцати метрах от ворот Кэмпбелла, и Месут Езил со штрафного прицельно навешивает на голову Лорану Косьельни, но опасного продолжения не получается.
32’ Кэмпбелл тянет руку, набегая на дальний угол вратарской, и почти тут же ему туда отправляет мяч Рэмзи, однако костариканец немного не дотягивается до мяча.
33’ Котировки Winline
34’ У Чеха работы нет уже довольно долго - наблюдает за происходящим издалека в качестве зрителя.
36’ Только теперь аутсайдер выбирается с мячом на чужую половину поля, и...
37’ ...пропускает контратаку!
38’ Рэмзи в подкате обокрал соперника и сразу устремился вперед, в результате чего после паса Уолкотта оказался с двумя партнерами перед одним защитником. И Езил мягко выложил ему мяч на пустые ворота.
38’
Гол! 0:2
Аарон Рэмзи
40’ Все так же уверенно "Арсенал" удерживает мяч у себя. Почти его не теряет, только увеличивая процент владения!
42’ Косьельни успевает выполнять свои прямые обязанности в обороне, прерывая фланговый прострел. С трибун заметили игру рукой - арбитр же назначает угловой. Верховую борьбу после его подачи выигрывает Хаттон и бьет головой мимо.
44’ Под занавес тайма "Астон Вилла" проводит несколько атак, но по-прежнему без работы для Чеха.
45+1’ Добавлена одна минута. Уолкотт в третий раз поражает ворота хозяев, правда из положения "вне игры".
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ожидаемый промежуточный исход - никаких сюрпризов пока нет.
46’ Начался второй тайм.
48’ Игра возобновляется осторожными попытками хозяев сократить счет и неточным дальним ударом Верету.
49’ А вот Руди Гестед действительно может забивать, в прыжке опережая Пера Мертесакера, но как следует не попадает головой по мячу.
50’ Санчес хитрым ударом метров с 25 пытается забросить мяч Чеху за шиворот, но опытнейший голкипер вылавливает его в прыжке.
52’ Уолкотт - также дальним ударом - дает вступить после перерыва в игру и Гьюзану.
53’ Синклэйр бедром принимает мяч в штрафной и может забивать, если только его остановит. Не остановил...
54’ Под усиленным прессингом и Чех, и его защитники начинают сами дарить мяч в самой что ни на есть опасной близости от ворот. На их счастье, для бирмингемцев таки подарки пока неожиданны.
56’ Синклэйр получает точный навес на линии вратарской и с высоты не может головой опустить мяч под перекладину.
57’
Карлес Хиль - Рюди Гестед
59’ "Астон Вилла" продолжает атаковать, а Верету - прицеливаться издали "по воробьям".
61’ "Арсенал" оказался в забытом для себя положении отбивающегося - ни больше, ни меньше.
63’ Леандро Бакуна сильным ударом с 16 метров укладывает мяч на сетку ворот над дальней "девяткой"!
64’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Тео Уолкотт
64’
Киран Гиббс - Джоэл Кэмпбелл
66’ Едва войдя в игру, Киэран Гиббс с нескольких метров проталкивает мяч в ближний угол - Гьюзан ловит его.
68’ Проведенные Венгером замены сразу дали должный эффект: "Арсенал" смог вернуть мяч под свой контроль.
70’ Четырьмя подряд навесами справа "Вилла" зарабатывает четыре угловых и ни разу затем не выигрывает борьбу на "втором этаже".
72’ Равная сейчас идет игра. С небольшим преимуществом хозяев.
74’ Гиббс с острого угла бьет после прохода Рэмзи в руки вратарю.
76’ Джек Грилиш готовится войти в игру, но тут некстати очень болезненный ушиб получает Санчес, менять которого не планировалось.
78’
Джек Грилиш - Идрисса Гей
80’ Лоран Косьельни плечом блокирует удар Карлеса Хиля - бирмингемские трибуны, похоже, надеются только на пенальти, но одним свистом его не добьешься.
82’ Брэдли Гьюзан, несмотря на рикошет, отражает в броске удар Александера Окслейда-Чемберлена метров с тринадцати.
84’ В концовке контратаки "Арсенала" становятся острее позиционного давления хозяев.
86’
Калум Чемберс - Месут Озил
87’
Адама I Траоре - Скотт Синклэйр
89’ Где-то в середине второго тайма стал окончательно ясен исход этой встречи. Доигрывают команды - "Астон Вилла" не нашла в себе сил продолжить нагнетать давление.
90+1’ Добавлено четыре минуты. Свежий Адама Траоре в одиночку прорывается в штрафную и под углом к воротам бьет в сетку с внешней стороны.
90+3’ На радость зрителям темп команды не снижают. Эктор Бельерин из пределов штрафной головой попадает во вратаря.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. В самом позитивном настроении "Арсенал" подходит к домашней встрече с одним из основных конкурентов в борьбе за чемпионский титул - "Манчестер Сити", а следом за ним - и к традиционному английскому новогоднему безумию. Есть неплохие шансы пройти этот важнейший отрезок сезона лучше остальных. А за ходом сегодняшней встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и интересного продолжения тура!