18 августа 2014 года • 23:00

Бернли — Челси, 18 августа 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бернли (Бернли) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 18 августа 2014 года на стадионе Turf Moor (Бернли, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Turf Moor (Бернли, Англия), 20 699 зрителей, Вместимость 21944

Главный арбитр: Майкл Оливер

0’ Добрый день, дорогие болельщики. Не успели мы и глазом моргнуть, как пролетел первый тур английской премьер-лиги и вот уже мы готовы следить за последним матчем тура, в котором "Бернли" примет одного из фаворитов - "Челси". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ О "Бернли" у нас мало кто знает, однако этот клуб является одним из основателей английской футбольной лиги в 1888 году, когда она была еще высшей лигой Англии. Последний раз команда выступала в топ дивизионе в 2010 году, но безуспешно. И вот новое возвращение.
0’ "Бернли" является чисто английской командой, у которой в составе всего один легионер из Австрии, да и тот сидит в глубоком запасе. Конечно, такой подбор игроков не может не вызывать симпатии у чопроной английской публики, но рассчитывать на высокие результаты будет трудно.
0’ "Челси" же в межсезонье ударно поработали на трансферном рынке, усилившись Куртуа, Филипе Луисом, Фабрегасом, Костой и Дрогба. Моуринью давно заявил, что теперь состав без сомнений позволит победить в премьер-лиге. Уверенности "избранного" можно только позавидовать. Но то, что "аристократы" будут одними из фаворитов сезона - бесспорно.
0’ Составы команд. "Бернли": Хитон - Триппьер, Шакелл, Дафф, Ми - Тэйлор, Джоунс, Мэрни, Арфилд - Ингс - Юткевич.
0’ "Челси": Куртуа - Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта - Матич, Фабрегас - Шюррле, Оскар, Азар - Коста.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Смело "Бернли" начинает этот матч и первый удар нанес Юткевич по воротам Куртуа. Пока не точно.
4’ "Челси" пока не удается подойти к воротам соперника. Не сказать, что они обескуражены, скорее дают хозяевам отбегаться и выплеснуть свой порыв.
5’ А вот и первый удар Шюррле из-за пределов штрафной и рикошет от Ми едва не отправил мяч в ворота, но сантиметры спасли хозяев от гола.
6’ А Юткевич настырный. Зацепился он в штрафной за мяч и даже пробить сумел с острого угла, но в створ не попал.
8’ Время идет, а "Бернли" не спешит отходить в оборону. Аспиликуэта не без труда сдерживает Триппьера на своем фланге.
10’ Шюррле принял мяч в штрафной, но обработка никуда не годится и защитники мяч подобрали.
12’ Между тем, не слабый дождь идет в Бернли. Дальние удары сегодня будут представлять особую опасность.
13’ Терри уже второй раз вынужден фолить в центре поля, чтобы остановить быструю контратаку соперника.
14’ ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Ошиблись гости с искусственным вне игры, с фланга следует навес от Тэйлора не в центр, а на линию штрафной, а оттуда Арфилд шикарным ударом отправил мяч сквозь всю оборону "Челси" в ворота.
14’
Скотт Эрфилд
15’ Не из робкого десятка "Бернли". Не зря они решили смело играть против "Челси".
17’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Фабрегас отдает шикарный пас пяткой на Ивановича, тот с фланга мощно бьет, но попадает в штангу. А мяч отскакивает в центр штрафной, точно на ногу Косты, который забивает первый свой гол за "Челси".
17’
Диегу Коста
19’ Обменялись команды быстрыми голами. Тем интереснее будет дальнейшее развитие встречи.
21’ ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Фабрегааас с центра отдает шикарный разрезающий пас на дальнюю штангу, на набегающего Шюррле, который с хода вгоняет мяч в ворота. Стоит отметить Азара, который протащил мяч через полполя до штрафной.
21’
Гол! 1:2
Андре Шюррле
23’ Хвала конечно смелым игрокам из города Бернли, но играть в открытый футбол с "Челси" черевато. А сейчас уже игра от обороны не сильно поможет. "Аристократы" почуяли кровь!
25’ Оскар пожадничал и решил пробить слева с острого угла, но мяч ушел сильно выше ворот.
27’ Широко пытаются играть гости, растягивая оборону соперника от бровки до бровки.
29’ Заметался мяч в штрафной площади "Челси" и только Аспиликуэта сохранил самообладание и выбил на угловой.
31’ Коста получает первую желтую карточку в Англии. За симуляцию. Ошиблись хозяева с пасом назад вратарю и Хитон вынужден был прыгать в ноги Косте, чтобы спасти команду от выхода один на один. Коста зацепился за голкипера и упал. Но судья пенальти не увидел.
31’
Диегу Коста
33’ В случае победы "Челси" мало кто вспомнит этот момент. А вот в случае осечки вопросов будет много. Действительно момент на усмотрение арбитра, но Терри долго пытался доказать его неправоту.
34’ ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Подача углового с левого фланга, мяч минует всех и находит... нет, не голову, а ногу Ивановича в центре вратарской. Бронислав очень опасен на стандартах всеми частями тела.
34’
Гол! 1:3
Бранислав Иванович
36’ "Челси" становится первой командой в премьер-лиге, которой удалось в этом сезоне забить три мяча.
38’ Триппьер с угла штрафной то ли бил, то ли простреливал, но путь мяча закончился в руках Куртуа.
40’ Азар неплохо на фланге расправился с Триппьером, но мяч упустил и с лицевой линии нормально навесить уже не сумел.
41’ Иванович очень неудачно упал после борьбы за верховой мяч и врачи на поле.
42’ Все в порядке с Ивановичем и мяч продолжается. Точнее, заканчивается первый тайм.
44’ Упали скорости, команды явно ждут перерыва. Но если гости не очень и устали, то хозяевам конечно нужно перевести дух.
45’ Две минуты добавляет к первому тайму Майкл Оливер.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Интересный первый тайм мы увидели. "Бернли" показал себя очень смелой командой, которой даже удалось открыть счет в матче с фаворитом. Но затем мастерство игроков "Челси" сказалось и они забили три отличных гола. Стоит отметить удачный дебют Фабрегаса. Да и Коста свой первый гол уже забил.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ И опять тайм начинается с дальнего удара "Бернли". На этот раз Ингс бил, но тоже не точно.
48’ Судя по крупным планам, дождь в Бернли закончился. Это заметное изменение в перерыве. А вот замен в составах нет.
49’ Шикарный удар Арфилда с угла штрафной и потрясающий прыжок и сэйв Куртуа! "Бернли" то опять атакует.
51’ Похоже, Шон Дайч очень неплохой мотиватор. Когда команда только выходит на поле после его наставлений, она выглядит очень неплохо.
53’ Оскар сегодня немного теряется в компании новичков "Челси". Уже привыкли мы, что он на первых ролях у "аристократов", но сегодня Косте больше внимания.
54’ Шюррле исполнил штрафной метрах в 25 от ворот, но очень высоко отправил он мяч над воротами.
56’ Пока нет работы у Хитона во втором тайме. Гости явно сбавили в скорости и старании и игра скорее равная сейчас.
58’ Сумбурная игра в центре поля. Игроки "Бернли" слишком часто ошибаются, а игроки "Челси" слишком спокойно дают себя прессинговать и не рвутся вперед.
60’ Шюррле, Азар и Иванович закрутили карусель у правого угла штрафной, но обострить так и не сумели и вернули мяч на свою половину поля.
61’ Юткевич напомнил о себе дальним ударом. Хотя опаснее было бы, если бы Ингс сумел подставить голову перед воротами, а так мяч ушел сильно мимо.
63’ Шюррле пытается прострелить вдоль вратарской, но там сразу два защитника бросаются под мяч и блокируют эту передачу.
64’ Какой прыжок Тэйлора за мячом в центре штрафной. В два своих роста показалось прыгнул игрок, но до передачи так и не дотянулся.
66’ Не покидает ощущение, что у "Челси" на одного игрока больше, но воспользоваться этим они не спешат.
68’ Близится время первых замен. О чем говорит появление Дрогба в зоне для разминки.
70’
Эшли Барнс - Лукаш Юткевич
70’
Майкл Кайтли - Мэттью Тэйлор
72’ Сразу две замены делает Дайч. Юткевич старался в начале таймов, но затем быстро настроение у него падало от борьбы с защитниками "Челси".
73’ Куртуа выходит на мяч, без стеснения снося даже своего защитника. Это Кэйхилл попал под горячую руку, или даже горячее колено.
75’ Отлично разыграли штрафной "Бернли", почти от самой лицевой линии. Последовал пас низом в штрафную, но пробить никто не отважился, а пропускали до тех пор, пока не потеряли мяч.
77’ Все ждали Дрогба, но, судя по шевелюре, на бровке появляется Виллиан.
78’
Виллиан - Андре Шюррле
80’ Думаю, одной заменой Моуринью не ограничится. Все-таки команда совсем бросила играть и надо ее разбудить.
82’
Марвин Сорделл - Дэнни Ингс
82’
Джон Оби Микел - Оскар
83’ Обменялись тренеры заменами, но у Моуринью еще осталась возможность выпустить на поле Дрогба.
84’
Дидье Дрогба - Эден Азар
85’ А вот и он. Появляется на поле под оглушительное гудение и свист трибун.
86’ Шакелл взволнован, увидев перед собой Дрогба, и едва не подарил ему мяч перед своими воротами. Но вовремя исправил свою ошибку.
87’ Сорделл снес Терри в борьбе за мяч у ворот "Челси" и получил заслуженную карточку.
87’
Марвин Сорделл
88’ Спокойно играют в "квадрат" игроки "Челси" в центре поля. И даже при этом умудряются терять мяч.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени матча.
90+2’ Ждут команды финального свистка и даже Иванович мяч из-за боковой минуту вбрасывал, никуда не спеша.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Челси" одерживает убедительную победу в первом матче, правда и соперник у них был не чета чемпионским амбициям. Новички "аристократов" сегодня очень неплохо себя показали, чего от них и ждали. А вот "Бернли" немного, но удивил. Команда не испугалась грозного соперника и дала бой. Надеемся, все у нее будет хорошо в сезоне. Для вас работал Шабалин Алексей. Всем удачи!