5 октября 2014 года • 17:20

Челси — Арсенал, 5 октября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 5 октября 2014 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 17:20 по московскому времени.

Stamford Bridge (Лондон, Англия), 41 607 зрителей, Вместимость 41631

Главный арбитр: Мартин Аткинсон

0’ Хей-хей! Вечер воскресенья дарит супер потенциальный мачт. Лондонское дерби, в котором встретятся "Челси" Моуринью и "Арсенал" Венгера. Матч из разряда ТОП, который-то и рекламировать нет смысла! Начинаем в 17:05, сегодня с вами Сергей Щабельский, не опаздывайте, а то рискуете пропустить самое интересное.
0’ Противостояние Моуринью и Вернгера это вообще отдельная песня. Эти два тренера ведут вражду еще с первого прихода Моуринью в "Челси". Много чего было сказано, много чего было сделано. Моуринью часто, очень часто обижал Венгера на "Стэмфорд Бридж", статистика вообще не на стороне Арсена, но и побеждать в гостях тоже удавалось. На нашем портале есть замечательная статья на эту тему, советую ознакомится.
0’ Есть еще одна горячая фигура — это Сеск Фабрегас. Все мы помним сериал с переходом Сеска в "Барселону", Арсен долго не отпускал Сеска в Испанию, но удержать своего капитана он так и не смог. И вот, после нескольких лет Сеск возвращается в Лондон, а двери на "Эмирейтс" для него закрыты. Венгер не захотел, чтобы испанец возвращался. Секс из-за этого несколько оскорбился и перешел в стан недруга "Челси". Играет результативно, и мечтает сыграть против своей бывшей команды. Не исключено, что он сегодня забьет. Может даже и не один раз. Посмотрим.
0’ Для затравки перед боем, советую почитать еще одни замечательный материал на нашем портале. Как думаете, как и когда началась словесная война между двумя тренерами самых успешных и сильных лондонский команд? Даже если вы знаете, повторение мать учения, вам в любом случае будет интересно.
0’ Только две команды АПЛ еще ни разу в этом сезоне не проигрывали, да-да, это "Челси" и "Арсенал". Возможно, и скорее всего, после сегодняшней встречи без поражений останется только одна команда, хотя может быть вариант и с ничейным результатом конечно. Давайте смотреть составы!
0’ "ЧЕЛСИ": Куртуа — Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта — Матич, Фабрегас, Шюррле, Оскар, Азар — Коста.
0’ "АРСЕНАЛ": Щенсны — Чемберс, Мертесакер, Косьельни, Гиббс — Уилшир, Фламини, Касорла, Езил, Санчес — Уэлбек.
0’ Чуть задерживаются команды. Начало матча перенесено на 15 минут. Около 3.000 болельщиков "Арсенала" еще не попали на стадион по техническим причинам. Отказали турникеты. Вот их-то всем мы и ждем. Как только последний усядется на свое место, так и начнем.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Поехали! Коста и Оскар разыгрывают мяч с круга.
2’ Предпринимают попытки гости выйти с мячом со своей половины поля, но "Челси" держит мяч в ногах довольно таки уверенно.
3’ Удалось выйти со своей половины и первый удар в игре наносит Санчес. Из-за пределов штрафной Куртуа, и довольно не точно.
4’ Арсен Венгер перед игрой обращался к своим болельщикам с просьбой не освистывать Фабрегаса. Но болельщики Венгера не послушали. Только Сеск получает мяч слышно гул и свист.
5’ Касорла получает по ногам на фланге. Свисток в пользу гостей.
6’ Не спешат и не нагнетают "синие" как этого все ожидали после стартового свистка. Жозе видимо хочет быть непредсказуемым во всем.
7’ Если кого и выделять на старте, это Санчес. Призывает партнеров идти в атаку и сам рвется в бой.
8’ Заброс в штрафную "синих" и Куртуа в компании двоих центральных защитников противостоит Уэлбеку. Снимает мяч у него с головы.
9’ Новый заброс в штрафную. Санчес принял мяч, но не смог его удержать и врываясь в штрафную столкнулся с Куртуа. Тибо получил коленом в челюсть.
10’ Ева Карнейро осматривает Тибо и я думаю сейчас все хотели бы получить коленом в челюсть от Санчеса, лишь бы оказаться на месте Куртуа.
11’ Возобновляется игра. С 13-м номером "Челси" теперь все в порядке.
12’ Пауза в игре пошла на пользу "Челси". "Синие" вновь овладели мячом и кружат с ним у центрального круга или даже чуть ближе к своим воротам.
13’ Иванович решил поддержать атаку и выполнил не точную передачу в центр. Потеря.
14’ Азар натыкается на Гиббса, который очутился в опорной зоне. Стандарт в пользу "синих". У мяча Сеск.
15’ Навесил Фабрегас в штрафную, но Матич вырвался чуть раньше чем нужно и забежал в офсайд.
16’ Уэлбек в центральном круге долго думал куда пойти с мячом и его обокрал Оскар. Быстрый пас на фланг к Шюррле. Его пас на Косту уже не прошел.
17’ Угловой! Шюррле на правом фланге хотел принять мяч, Гиббс ему не позволил.
18’ Подача! Гости отбиваются и Касорла, несколько панически выбивает мяч в поле.
19’ Аспиликуэта с фланга навешивает мяч на Косту. Мяч до нападающего так и не доходит.
20’
Гэри Кэйхилл
21’ ОГО! Жарко становится на поле и за пределами. Кэйхилл в подкате чуть не оторвал ногу Санчесу, Венгер вспылил, покинул свою зону (видимо хотел поговорить с резервным арбитром) и Жозе посоветовал Арсену вернуться на свою половину поля, за что тренер "Арсенала" не сильно ,но толкнул тренера "Челси" в грудь. Ой-йо-й. Родился новый мем.
22’
Калум Чемберс
23’ Чемберс останавливает Азара на фланге ценой карточки.
24’
Петр Чех - Тибо Куртуа
25’ Уходит все таки Куртуа с поля. Стык с Санчесом не прошел бесследно. Выходит Чех!
26’ ПЕНАЛЬТИ! Азар исполнил сольный проход в штрафую и споткнулся о Косьельни! Француз желтая!
27’
Лоран Косьельни
27’
Гол c пенальти! 1:0
Эден Азар
28’ ГОЛ! Азар с точки, несильно разбегаясь, катит мяч точно в правый угол. Щенсны и с броском не угадал, да и так мог не дотянутся.
29’ Касорла с угла штрафной стреляет мячом на Уилшера, который поддерживает атаку и Джек отпустив мяч чуть больше чем нужно дарит его Чеху, который выходит из ворот. Опасно! Едва не отыгрались.
30’ Ударная десятиминутка. Все началось с нарушения Кэйхилла. Он можно сказать взорвал игру. Накалил страсти.
31’ Плотная игра в центре поля. Никто не может окончательно овладеть мячом и пойти в полноценную атаку.
33’ Уэлбек поборолся сразу с тремя защитниками на фланге и смог сохранить для команды мяч. Но обострить не получилось. Один Санчес его поддерживал в атаку, его усилий оказалось недостаточно.
34’ А сам Санчес имеет проблемы с экипировкой. Проще говоря шнурки развязались.
35’ Азар нарушает правила на Косьельни на своей половине поля. Гости получают право провести стандарт. До ворот больше 30-и метров.
36’ Езил навешивал на левую штангу, Санчес пытался дотянуться до мяча, но не дотянулся.
37’ Йоахим Лев присутствует на игре и наблюдает за игрой своего подопечного по сборной. Месуту бы чуть больше точности и смелости.
38’ Ох-хо. Косьельни и Оскар в борьбе за верховой мяч сталкиваются в воздухе головами.
39’ Лорану тоже оказывают помощь, будем наедятся что второй вынужденной замены в игре не будет.
40’ Оскар еще раз вступил в борьбу за мяч, но уже нарушает правила против Касорлы. Разошелся что-то Оскар.
41’ Езил пошел с мячом в штрафную и обойдя одного-второго уперся в Фабрегаса. Уперся, упал и потерял мяч.
42’ Перехватывают мяч в центре поля гости и Касорла идет на ворота через центр. Пас направо, на Езила. Месут же простреливая в штрафную снова отдает мяч сопернику.
43’ Чемберс останавливает плечом Шюррле у входа в штрафную. Это повод дать вторую карточку. Но судья не собирается этого делать, что и послужило поводом собраться вокруг него большому количеству игроков.
44’ С левого угла штрафной Фабрегас не то пробил, не то навесил. Вышло не важно.
45’ Аж 4 минуты добавляет судя к первому тайму. Пауз было достаточно, это логично и справедливо.
45+2’ Санчес пас на Уилшира, тот коротким пасом на Езила, под не рабочую правую ногу. Месут мяч снова потерял. А мог ведь бить и забивать. Позиция была что надо.
45+4’ ПЕРЕРЫВ.
45+5’ Равная в общем-то игра, сложная для обоих команд. Но выигрывают пока "синие".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Возобновляется игра опасностью у ворот Чеха. Пас от Аспиликуеты шел в его сторону и Уэлбек едва не догнал и не накрыл голкипера.
48’ Санчес с фланга прокинул мяч на центр сегмента. Уилшир от мяча отскочил, пропуская его на Касорлу. Санти бьет по воротам и едва не залетает мяч в правый нижний угол.
50’ Небольшая суматоха у ворот Щенсны. Кэйхилл из-за пределов штрафной подхватывает мяч и тут же бьет. Попадает в гущу ног защитников.
51’ Азар с самого угла поля забрасывает мяч в штрафную на Косту. Мертесакер снимает мяч первым.
52’ Скидывают гости мяч с аута и Иванович вытолкал и мяч и Санчеса с поля.
53’
Бранислав Иванович
54’ Хозяева с мячом. Но на своей половине поля. Все забросы на чужую половину поля заканчиваются неудачно. "Синие" подхватывают мяч и по новой.
55’ Азар затолкал нескольких игроков у чужой штрафной и Езила в том числе. Но мяч теряет и уже Касорла его подхватив нарывается на нарушение от Фабрегаса. Борьба за мяч нешуточная.
56’ Азар еще один проход опасный соорудил. Прошел через фланг, прошел вдоль линии ворот и прострелил в центр. Фламини подставил колено и он от него мяч едва не залетает в левую девятку. Штанга спасает.
58’ Матич с центра поля дотащил мяч до штрафной и прокинул его на ход Шюррле. Андреа дает на точную передачу в центр, на Косту.
59’ Вообще "Арсенал" уже как час удачно блокирует все подходы Косты к мячу. Ни оного по настоящему опасного эпизода он пока не создал.
61’ Санчес в центре с мячом. И вот оно. То из-за чего его критикует Венгер. Алексис долго думает и передерживает мяч. Три игрока поддерживают его в атаке и ждут паса, а он мешкает.
62’ отдает он все же через центр на Уилшира, и Джек быстро, в касание переводит его еще глубже на Касорлу. Эх, Иванович на месте. Подбирает мяч.
63’ Уилшир простреливает по воротам и Фабрегас, падая рикошетит мяч рукой на угловой. Ни штрафной, ни пенальти не назначает судья. Угловой.
64’ Уилшир красавец, держит мяч и проскакивает в штрафную. Пробить не удобно, пас направо к Уэлбеку. Данни тоже бить не с ноги и он выдает пас на центр. Фламини прикладывается к мячу от души и его блокирует Оскар. Он кстати, лежит на газоне, ему больно.
65’ Отложенное наказание для Шюррле. Фол на Санчесе судья все же заметил, ну или ему подсказали.
66’
Андре Шюррле
67’ "Арсеналу" вообще отдельное спасибо за игру. Играют они лучше, чем от них ждали. Ведь ждали все не минимального отставания по счету, как минимум два мяча в пользу "синих".
69’
Джон Оби Микел - Андре Шюррле
69’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Санти Касорла
70’ Окслейд-Чемберлен выходит в центр, Езил смещается на фланг. Микел выходит в опорную зону, Фабрегас выдвигается вперед, на позицию под нападающим.
71’ Держит "Арсенал" мяч. Но дальше центрального круга пока не пытаются выйти. Перекатывают мяч между собой центральные защитники иногда подключая вратаря.
72’ Гиббс не силшком мягко, но в пределах правил встречает Азара и отнимает мяч.
73’ Чемберс обостряет. Удар с линии штрафной под перекладину, но Чех все видел.
74’ Аспиликуэта забросил мяч со своей половины поля на Косту и наконец-то получает мяч Диего. Проход через левый фланг и пас на Азара, который успел добежать до штрафной противника. пас Азар получает и тут же бьет в ближний угол, Щенсны реагирует.
76’ Фламини и Коста сцепились и упали. только ни захотели пободаться, судья дает свисток. Видя внимание судьи игроки пообнимались и разошлись.
77’ ГОЛ!! Вот и голевой пас от Фабрегаса. Вот и упускают Косту гости. Вот он и показывает свою лучшую игру. Перекидывает мяч через вратаря и гол. Два ноль.
78’
Гол! 2:0
Диегу Коста
79’
Лукас Подольски - Алексис Санчес
80’ Жозе Моуринью никогда еще не проигрывал Арсену Венгеру. За 11 встреч было 6 побед и 5 ничьих. Поражений еще не было.
82’ Не так давно Росицки отпраздновал день рождения 34 года стукнуло чешскому полузащитнику. Поздравляем.
83’
Томаш Росицки - Джек Уилшир
84’ Угловой зарабатывают гости. Подает Езил, отбиваются хозяева. Подбор за Месутом, но он не смог сохранить мяч в поле.
86’
Оскар
87’
Виллиан - Оскар
87’ Росицки на фланг к Подольски. Лукаш прошел чуть глубже и прострелил. Чех вышел из ворот и в броске схватил мяч.
88’ "Арсенал" последние 14 игр против "Чесли", "МЮ" и "МС" провел довольно плохо. Ни одной победы, 7 поражений, 7 ничьих. Похоже в копилку добавляется 8-е поражение.
89’ Прижались "синие" к своим воротам. "Арсенал" давит, но все никак не продавит.
90’ Росицки пытался отнять мяч у Фабрегаса, но не сдюжил против Сеска. Уэлбек решил помочь партнеру и сбил испанца с ног.
90+1’
Дэнни Уэлбек
90+2’ Ух! Коста получает пас с правого фланга и с убойной позиции мажет по воротам. Да, был уже офсайд, да все равно не засчитали бы. Но такие промахи запоминаются надолго.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Финальный свисток ставит точку в суперлондонском дерби, которое "Арсенал! на "Стемфорд Бридж" проиграл снова. "Канониры" были сегодня хороши, дали бой, но этого мало. "Синих" с победой, "Арсеналу" не унывать ,стоит сказать что никто не выигрывал на Стэмфорд Бридж в Премьер-лиге чаще, чем "Арсенал". Этим тоже можно гордится. На этом все, я, Сергей Щабельский с вами прощаюсь.