22 сентября 2019 года • 18:30

Челси — Ливерпуль, 22 сентября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 22 сентября 2019 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Материалы о матче

Stamford Bridge (Лондон, Англия), 40 638 зрителей, Вместимость 41631

Главный арбитр: Майкл Оливер

0’ Добрый вечер, друзья! Пока на европейской части России установилась английская погода, самое время сидеть дома и смотреть АПЛ. Тем более что сегодня в календаре есть матч из числа тех, что обязательны к просмотру. "Челси" на своем поле принимает "Ливерпуль". Это будет битва! Меня зовут Сергей Кузнецов, давайте смотреть вместе.
0’ Эти команды встречались недавно в Суперкубке УЕФА и выдали потрясающий матч по драматургии, да и качество футбола было на высоте. Правда, последний европейский опыт и у тех, и у других оказался неудачным. "Ливерпуль" стартовал в Лиге чемпионов с поражения от главного конкурента в группе "Наполи" (0:2), а "Челси" в том же турнире уступил дома "Валенсии" (0:1).
0’ Но то Лига чемпионов, а премьер-лига - другой разговор. "Ливерпуль" в этом сезоне очень жаждет стать чемпионом и доказывает это шикарным стартом - 5 побед в 5 матчах и закономерное лидерство. "Челси" же пока идет лишь на 9-м месте, причем единственная встреча с топ-соперником ("Манчестер Юнайтед") оказалась провалена полностью (0:4). Способны ли сегодня лондонцы дать бой "красным"?
0’ "Челси": Аррисабалага - Аспиликуэта, Кристенсен, Томори, Эмерсон - Канте, Жоржинью, Ковачич - Виллиан, Абрахам, Маунт.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, все готовы? Тогда погнали! Ждем убойный матч с большим количеством голов.
2’ Ну бодренько так начали команды - всё, как мы любим. Темп хорош.
3’ Виллиан после стыка с ван Дейком больно приземлился на южное полушарие. Но все-таки поднимается бразилец и, потирая ушибленное место, бредет назад.
5’ Салах подставляет ногу под пас из глубины в расчете на рывок Фирмину, но Аррисабалага на выходе опережает его.
6’ Мане скидывает на ход Робертсону, который подключился к атаке и подал в штрафную, но там никого.
7’ И опять ван Дейк против Виллиана! Бразилец падает в штрафной, но арбитр был рядом и даже бровью не повел.
8’ Сейчас чуточку сбавили команды обороты, но это, скорее, маленький перекур.
9’ Лондонцы плотно играют с соперником и мало что в атаке ему позволяют пока что.
10’ Маунт размашисто развивал атаку левым флангом и вырезал подачу в центр вратарской, где Абрахам не успел подставить ногу!
11’ "Ливерпуль" ответил быстрым выпадом по правому флангу, но Александру-Арнолду не дали подать.
13’ Опа! Кристенсен заехал по ноге Мане в паре метров от штрафной - это очень опасный стандарт!
14’
Трент Александр-Арнолд ГООООЛ! Салах пробегает мимо мяча и пяткой откатывает его под удар Александру-Арнолду, и тот мощным выстрелом заряжает в девятку!
15’
Маркос Алонсо - Эмерсон
15’ А у "Челси" уже замена - Алонсо вместо Эмерсона. Странно, не видели мы повреждения.
16’ Канте на правом фланге оказался и подал, но выносят мяч из штрафной защитники "красных".
17’ Жесткий подкат Фабинью в Ковачича в центре поля - карточки нет. Но и с хорватом все в порядке вроде бы.
18’ "Челси" своим прессингом выдавливает мерсисайдцев на свою половину поля. Серьезно.
20’
Фикайо Томори
21’ "Ливерпуль" много работает с мячом, но очень, очень плотно с ним действуют лондонцы.
22’ Александр-Арнолд открывался на правом фланге и грузил в штрафную - защитники начеку.
23’ Четверть матча позади уже. Не сказать, что бомбовский футбол мы с вами смотрим, но в целом ничуть не скучно.
24’ Абрахам! Вывалился один на один с Адрианом, но пробил во вратаря!
26’ "Челси" забивает! Аспиликуэта замкнул прострел Виллиана, переправив мяч в сетку! Но есть проблема...
27’ Отменен гол! Видеоповтор посмотреть пришлось, и офсайд там был у Виллиана. Вот так VAR!
29’ Штрафной "Ливерпуль" зарабатывает на левом фланге - Мане опять свалили рядом с линии штрафной.
30’
Гол! 0:2
Роберто Фирмино ГООООЛ! Робертсон подал в штрафную, а Фирмину головой вколотил мяч под перекладину! 0:2 уже!
31’ С такого счете лондонцам будет очень сложно отыграться, но мы верим, что интрига возродится.
32’ Салах продрался в штрафную по центру ворот, но перемудрил с лишним финтом и потерял мяч.
34’ И снова Салах в центре внимания! На скорости пытался пройти Алонсо, прокинув мяч мимо него, но испанец грамотно поставил ему корпус.
35’ Робертсон красиво подавал в штрафную на Салаха, тот выиграл борьбу у Томори, но подтолкнул его.
36’ Абрахам получил от Адриана ногой в живот, пока тот прыгал за верховым мячом.
37’ Вернулся в строй Абрахам, но посмотрим, сможет ли он дальше продолжить играть.
38’ Заброс на Салаха, он прорывается по флангу, смещается в штрафную и бьет в дальний угол, но попадает в защитника.
40’ Да что ж такое, теперь Кристенсен на газоне. Много остановок в итоге из-за этого.
41’ Да, и в этот раз все серьезно - прихрамывая, датчанин покидает поле с помощью врачей. Замена будет.
42’
Курт Зума - Андреас Кристенсен
43’ Матип со своей половины поля то ли на Салаха, то ли на Фирмину низом отдавал лихой пас, но мяч в итоге прилетел к Аррисабалаге.
44’ Опасно было! Абрахам головой замыкал подачу с фланга, но мяч просвистел рядом со штангой!
45’ Три минуты добавлено к первому тайму. Ну остановок было и вправду многовато. Плюс две вынужденные замены.
45+1’ Гости сурово прессингуют в атаке, заставляя "Челси" нервничать возле своей штрафной.
45+2’ Робертсон опять пуляет с фланга в центр штрафной, и Аррисабалага в прыжке ловит мяч, опережая Фирмину с Салахом.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Ну и всё на этом с первым таймом. "Челси" потерял двух игроков в этом тайме и пропустил два гола. Пока ничего хорошего для "синих". Посмотрим, как они будут выходить из этой ситуации.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Пока замен больше нет.
47’ Ух! Угловой подал "Ливерпуль", Фирмину в дальний засадил, но вытаскивает в прыжке Кепа!
48’ Второй тайм "Ливерпуль" начал с полного контроля мяча и постоянного давление на ворота соперника.
50’ Опасный прострел в штрафную "Челси", мяч срикошетил в угол ворот от защитника, но Кепа достает!
51’ Если сейчас мерсисайдцы забьют еще, то это будет уже точно нокаут. "Челси" сейчас ничего не может сделать с атаками соперника.
52’ Абрахам в офсайд забрался - лондонцы ответили быстрой контратакой, но тщетно.
53’ Затяжная атака "Челси" с переводом Виллиана на Маунта закончилась фланговым прострелом Алонсо, к которому не успел все тот же Виллиан.
55’ У Адриана сейчас работы нет, но в последние минуты "Челси" хотя бы доводит свои атаки до чужой штрафной.
56’ И теперь уже "Ливерпуль" в роли наблюдателя выступает, как соперник комбинирует на его поле.
57’
Трент Александр-Арнолд
59’ Красивая атака у "Челси" вырисовывалась, Аспиликуэта простреливал с фланга, но Абрахам чуть не достал, чтобы подправить.
60’ Дальний удар Канте по летящему мячу получается опасным - рядом со штангой.
61’ У "Челси" сейчас явный перевес по владению мячом, но в плане остроты у ворот гостей все плохо.
62’ Пропал запал у "Ливерпуля". У "Сити" вчера энтузиазма хватало и после 5, и после 6 забитых мячей.
64’ А теперь Вайналдум прикладывается из-за штрафной с левой ноги - мяч летит выше дальней девятки.
65’ Мане с Хендерсоном в стенку сыграли, а дальше уверенный перехват от Аспиликуэты последовал.
66’ Ван Дейк опережает Абрахама после очередного прострела - у центрфорварда "Челси" сегодня практически нет моментов.
67’ Надо бы уже освежить игру "Ливерпулю" - как-то в развитии атак у них все застопорилось.
69’ Блестящий перевод Хендерсона слева в штрафную под выход Салаха один на один, но египтянин зачем-то стал перекладывать мяч под другую ногу и позволил защитнику помешать.
70’ Успокоилась игра в плане темпа, но в концовке еще может быть жарко.
71’
Джеймс Милнер - Садио Мане
71’ Милнер вместо Сане у "Ливерпуля" выходит.
71’
Гол! 1:2
Нголо Канте А это гооооол! Вот вам и интрига! Канте все сделал сам - развернулся в борьбе с Фабинью, вошел в штрафную, собрал на себя троих защитников и вогнал мяч в правую девятину!
72’ "Ливерпуль" не спешит сейчас, понимая, что лондонцы воодушевлены и готовы идти вперед дальше.
73’ Дальний удар от Алонсо - это мимо. Но попытка была мощная.
75’ Салах пытался прорваться по флангу, но Ковачич выдавливает его вместе с мячом за боковую.
76’ Угловой "Ливерпуль" заработал - давненько мы не видели стандартов у ворот лондонцев.
77’
Миши Батшуайи - Тэмми Абрахам
77’ Последняя замена у "Челси" - в атаке. Батшуайи вышел.
78’ А после углового "Ливера" удара не было, но было жарко - мяч мельтешил перед вратарской, пока его наконец не вынесли куда подальше.
78’
Фабинью
80’ Матип на фланге оказался и в борьбе с Виллианом почти хоккейным силовым его вытолкал за боковую.
81’ Алонсо здорово открылся под подачу со стандарта на дальней штанге и головой бил в ноги голкиперу - отбивает Адриан!
82’ Теперь уже сам Алонсо подает в штрафную с левого фланга, но некому замкнуть.
83’ А у "Ливерпуля" готова вторая замена. Лаллана выходит вместо Хендерсона.
84’
Адам Лаллана - Джордан Хендерсон
84’
Матео Ковачич
85’ Зума летит напролом, проходит всех и лишь в десятке метров от штрафной падает после контакта с Милнером.
86’
Джеймс Милнер
87’ Салах пытался обыграть Канте, который оказался один в обороне, но выйти к воротам Кепы египтянину не позволили.
88’ Батшуайи!!! После подачи Алонсо головой на точность исполнял в нижний дальний угол, и самую малость не попал!
90’ И еще один шанс у "синих"! Опять быстрая атака левым флангом, прострел на ближнюю штангу на этот раз, и Маунт в касание бьет выше ворот.
90+1’ 4 минуты добавлено ко второму тайму, а у "Ливерпуля" сейчас последняя замена произойдет.
90+2’
Джо Гомес - Мохамед Салах
90+2’ Ого, Гомес вместо Салаха! Однако...
90+4’
Маркос Алонсо
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и всё, "Ливерпуль" выигрывает у "Челси" в гостях и продолжает уверенно лидировать со стопроцентным показателем, но лондонцы сегодня после перерыва выглядели лучше и были близки к тому, чтобы совершить камбэк. Команда Лэмпарда определенно будет в этом сезоне бороться за высокие места. А на сегодня всё - с вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!