Футбол
30 декабря 2017 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Челси — Стоук Сити, 30 декабря 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Стоук Сити (Стоук-он-Трент). Англия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 30 декабря 2017 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Челси
  • нет
Стоук Сити
  • нет

Материалы о матче

Stamford Bridge (Лондон, Англия), 41 433 зрителя, Вместимость 41631

Главный арбитр: Кевин Френд

0’ Привет, друзья! Декабрьский футбольный марафон на Туманном Альбионе продолжается. На очереди 21-й тур АПЛ, и в этой ветке мы будем смотреть за матчем "Челси" и "Стоук Сити" на "Стэмфорд Бридж". Меня зовут Сергей Савченко.
0’ "Челси" подошел к Boxing Day в отличной форме. Лондонцы штампуют победы, лишь изредка теряя очки, и на данный момент "синие" вплотную подобрались ко второму месту в таблице. Ну а "Стоук Сити" идет лишь 13-м. До зоны вылета — рукой подать, всего 3 очка.
0’ "Челси" подходит к очередному туру после домашней победы над "Брайтоном" со счетом 2:0. Таким образом, победная серия "синих" в матчах на "Стэмфорд Бридж" достигла отметки в 6 матчей. Лондонцы — один из самых "горячих" клубов АПЛ, и "гончарам" сегодня не позавидуешь.
0’ "Стоук Сити" — команда с самой дырявой обороной в АПЛ. В 20 матчах сезона "гончары" пропустили 41 гол. Кроме того, команда Хьюза идет на предпоследнем месте в лиге по очкам, набранным на выезде. Но есть и позитив. "Стоук" вот уже 2 матча подряд не проигрывает (победа над "Вест Бромвичем" и ничья с "Хаддерсфилдом").
0’ По мнению нашего партнера Winline, хозяева — явный фаворит. Коэффициенты на исход: победа "Челси" — 1.15, ничья — 7.79, победа "Стоук Сити" — 16.0.
0’ "Челси": Куртуа — Рюдигер, Аспиликуэта, Кэйхилл — Мозес, Дринкуотер, Канте, Алонсо — Виллиан, Мората, Педро.
0’ "Стоук Сити": Батленд — Эдвардс, Кэмерон, Виммер, Таймон — Диуф, Флетчер, Адам, Афеллай, Собхи — Бераино.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Игра на "Стэфморд Бридж" началась. Поехали!
2’ Хозяева начинают с места в карьер. Аспиликуэта исполнил заброс в чужую штрафную, а Виммер неуклюже махнул мимо мяча, чем едва Мората не воспользовался. Угловой в итоге.
3’
Гол! 1:0
Антонио Рюдигер ГОООООООООЛ! ::ball:: Вот так начало. После подачи Виллиана со штрафного Рюдигер выпрыгнул выше всех (если быть точным, ни один из защитников "Стоука" больше не прыгнул) и с пары метров головой вколотил мяч в сетку.
4’ И вот стоит после такого попустительства на первых минутах удивляться, что "Стоук" пропустил больше всех в АПЛ? Не думаю. ::facepalm::
5’ Тем временем в штрафную гостей идет еще одна фланговая подача от Аспиликуэты, но Мората чуть-чуть до мяча не дотянулся.
6’ Антонио Конте сегодня дал отдых Фабрегасу, Азару и Бакайоко. Но их место заняли не менее достойные игроки, так что легче "Стоуку" точно не будет. В этом мы уже убедились.
7’ Мозес раскачал финтами 18-летнего Таймона и прострелил в штрафную, но гости играют на отбой.
9’
Гол! 2:0
Дэнни Дринкуотер ГОЛЛЛИСИМО! Красивейший гол забивает Дринкуотер! ::super:: Подработал он мяч себе коленкой и по красивейшей траектории уложил его в дальнюю девятку. Батленд снова в роли статистка оказался.
10’ А теперь Мората бьет с той же позиции примерно, но мяч на сей раз летит на трибуну за воротами. Не каждую же минуту голы-шедевры забивать.
12’ Фантастический настрой у "Челси" на эту игру. Будто не рядовой поединок АПЛ, а важный матч Лиги чемпионов. "Стоук" просто смят в лепешку на первых минутах.
13’ Марк Хьюх удивил стартовым составом. На левом фланге обороны, например, дебютирует в основе 18-летний Джошуа Таймон. А Шупо-Мотинг, Аллен и Шачири остались в запасе. Так и чувствуется посыл в раздевалке: "Резвитесь, ребята, все равно победы от нас не ждут".
14’ "Гончары" тем временем проводят первую атаку. Адам "грузит" в штрафную с правого фланга, и Куртуа как на тренировке спокойно ловит мяч.
15’ Моментище! ::fear:: Мората после паса из глубины убежал 1 на 1, но Батленд вовремя выскочил из ворот и удар отбил.
17’ Дринкуотер после подачи с углового забрал отскок и пробил в касание метров с 20 — сильно выше ворот.
18’ Лондонцы слегка ослабили хватку, и "Стоук" впервые в матче получил возможность поиграть в позиционное нападение.
20’ А неугомонный "Челси" после короткой паузы снова взялся за дело. Педро, обыгравшись с Моратой, сильно зарядил из-за штрафной — Батленд на месте.
21’ Совсем не держится мяч у гостей. Несколько точных передач подряд не удается сделать "гончарам". Вот что аура "Стэмфорд Бридж" творит.
23’
Гол! 3:0
Родригес Педро ГОООООООООЛ! ::ball:: После паса Виллиана вдоль штрафной Педро на приеме убрал 18-летнего Таймона и без всяких помех точно пробил в дальний угол.
25’ "Челси" хорош, а вот "Стоук" походит на клуб чемпионшипа сегодня. Похоже, интриги ждать не приходится.
27’
Жёлтая карточка
Маме Бирам Диуф
28’ Батленд трудится в поте лица. После дальнего выстрела Виллиана и рикошета от газона намертво он зафиксировал мяч.
30’ Не растеряли бы "синие" много очков в сентябре, сейчас реально могли бы с "Сити" за первое место соперничать. Но "горожане" ушли далеко вперед, поэтому остается биться за "серебро" с МЮ.
32’ А у "Челси" еще момент возникает. Мората получил мяч в штрафной, убрал на замахе Виммера, но Кэмерон успел на подстраховку.
34’ Какие-то проблемы со спиной у Рюдигера. ::trauma:: Неудачно приземлился он после верхового единоборства.
35’ А я напомню, что у "Челси" в лазарете находится другой защитник — Давид Луиз. Кроме того, Кристенсен только-только от травмы оправился. Кем менять немца — непонятно.
37’ Но Рюдигер — крепкий малый. Вернулся он на поле и уже успел начать атаку своей команды длинным пасом. Неудачно, правда.
39’ Эх, судья-судья... Лишил нас интриги. Диуф после заброса из глубины убежал от Алонсо и точно пробил в дальний угол, но арбитр, похоже, игру рукой усмотрел при приеме мяча. Потому как офсайда там никакого не было.
41’ Совсем раскисли гости после этого судейского решения и снова отдали "Челси" мяч. При подавляющем преимуществе "синих" снова идет игра.
43’ Хозяева катают мяч на подступах к чужой штрафной, но "Стоук" буквально всей командой перед своими владениями выстроился.
45’ Целых 3 минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма. Будут ли голы в раздевалку?
45+1’ Куртуа всего во второй раз в первом тайме вступил в игру. Уверенно он поймал мяч после навеса Эдвардса.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Улица с односторонним движением на "Стэмфорд Бридж". "Челси" буквально смял "Стоук" в первом тайме, забив 3 безответных гола.
45+4’ Наш партнер Winline дает коэффициент 3.15 на то, что "Стоук" забьет 1 гол и коэффициент 14.5 на 2 гола. Ну а коэффициент на "сухарь" Куртуа равен 1.45.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ "Челси" начинает весь бодро. Хозяева угловой заработали, а затем обложили штрафную соперника подачами и прострелами. И снова трещит оборона "Стоука" по всем швам.
50’ Гости пытаются переломить ситуацию. Сейчас "Стоук" провел с мячом на чужой половине больше минуты. Не уверен, что в первом тайме были такие случаи.
51’ А это самый настоящий голевой момент! ::warning:: Бераино после паса из глубины убежал от защитников и пробил в дальний, но Куртуа в красивом броске мяч отбил.
52’
Жёлтая карточка
Родригес Педро
55’ Хорошая атака! Алонсо после рывка по флангу заметил свободного Педро, бегущего вторым темпом, и отдал под удар, но испанец не попал в дальний.
57’
Замена
Давиде Дзаппакоста - Виктор Мозес
58’ "Стоук" после бодрой 5-минутки на старте второго тайма сник. "Челси" снова чувствует себя полным хозяином положения.
60’ Опасно! ::fear::Мората снова убежал 1 на 1 с Батлендом и, как и в первом тайме, не сумел переиграть вратаря, пробив тому в грудь.
61’ После подачи с углового мяч отскочил к Педро на угол штрафной, и с его выстрелом не без труда справляется Батленд. Не жалеют его свои же защитники.
63’ Марк Хьюз не торопится замены делать, а ведь на скамейке сидит практически половина основы! Тут и Аллен, и Шупо-Мотинг, и Шачири, и Крауч.
65’
Замена
Темуе Бакайоко - Нголо Канте
67’ "Челси" тем временем продолжает куражиться. Виллиан на подступах к чужой штрафной ушел сразу от четверых и пробил плотно, но мяч прилетел в руки Батленду.
69’ А теперь Виллиан воспользовался заслоном Дзаппакосты на фланге и прострелил в штрафную, но удар с ходу у Педро не получился — выше цели.
71’
Замена
Жюльен Нгой - Ибрахим Афеллай
71’
Замена
Миши Батшуайи - Альваро Мората
72’ ПЕНАЛЬТИ! Виллиан в чужой штрафной воспользовался ошибкой Кэмерона, далеко отпустившего от себя мяч, совершил перехват и заработал 11-метровый.
73’
Гол c пенальти! 4:0
Виллиан ГОООООООООЛ! ::ball:: Батленд не угадал с прыжком, а Виллиан пробил прямо по центру. Таким образом, к двум ассистам бразилец приплюсовал гол с пенальти, который сам же Виллиан и заработал.
75’ Что ж, на последнюю 15-минутку остается единственная интрига — сумеет ли "Стоук" забить гол престижа?
77’ Не покидает ощущение, что Марк Хьюз отдал в жертву эту игру, дав отдохнуть лидерам. Ведь уже 1 января "Стоук" ждет встреча с "Ньюкаслом" — прямым конкурентом.
79’ Виллиан продолжает буйствовать. Заработал он сейчас для своей команды опаснейший штрафной возле чужих владений.
81’
Замена
Эрик Максим Шупо-Мотинг - Чарли Адам
82’ После розыгрыша штрафного Педро приложился с ходу из-за штрафной метров с 25, и Батленд очередным спасением отметился.
85’ Концовка матча в совсем спокойном темпе проходит. "Челси" катает мяч в центре поля, ну а "Стоук" особо не препятствует этому.
88’
Гол! 5:0
Давиде Дзаппакоста ГОООООООООЛ! ::ball:: Еще один гол-красавец в нашем матче. После фланговой подачи Кэмерон сделал скидку прямо на Дзаппакосту, который точным ударом с левой метров с 20 поразил нижний угол.
90’ Арбитр — настоящий формалист. Добавил целых 2 минуты к основному времени матча.
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Челси" не испытал никаких проблем в матче 21-го тура АПЛ против "Стоук Сити". Одержав разгромную победу, лондонцы обогнали МЮ в турнирной таблице, но уже сегодня "красные дьяволы" могут вернуть себе вторую строчку. Что ж, давайте прощаться. Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. С наступающим вас Новым годом и до новых встреч!