1 апреля 2018 года • 18:00

Челси — Тоттенхэм Хотспур, 1 апреля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 32-й тур. Матч пройдет 1 апреля 2018 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер

0’ Добрый день, поклонники английской Премьер-Лиги! Лондонское дерби ждет нас с вами в это воскресенье - «Челси» против «Тоттенхэма». Подопечные Антонио Конте вылетели из всех кубковых турниров, и задача на остаток сезона одна — попасть в четверку. Матч на «Стэмфорд Бридж» с прямым конкурентом - едва ли не последняя возможность для этого.
0’ «Челси» проводит новый календарный год в Премьер-Лиге год из рук вон плохо — всего 3 победы в 9 сыгранных матчах. Аристократы рискует недосчитаться голкипера Тибо Куртуа, у которого растяжение задней поверхности бедра. Участие в игре Андреаса Кристенсена под вопросом из-за усталости, Росс Баркли набирает форму на тренировках, а Давид Луис травмирован.
0’ Что касается «Тоттенхэма», то их главная проблема — Харри Кейн. Форвард всего три недели назад получил травму связок лодыжки, и его участие в дерби пока под большим вопросом. В целом «шпоры» сейчас в хорошей форме — в шести последних матчах пять побед и ничья с «Ливерпулем».
0’ А вот статистика встреч команд на «Стэмфорд Бридж» на стороне хозяев. "Челси" не проигрывает "Тоттенхэму" дома с прошлого века, а если быть совсем точным, с 10 февраля 1990 года. Матч первого круга текущего сезона, состоявшийся на «Уэмбли», также остался за «аристократами» - 2:1. Дубль за «Челси» оформил Маркос Алонсо, а Миши Батшуайи поразил свои ворота. Для вас, трансляцию этого интереснейшего противостояния проведу я, Сергей Турко.
1’ Свисток судьи - начинаем! Стартовые составы и расстановки команд доступны во вкладке "Протокол".
1’ Сумбурное начало, много борьбы, никому пока не удается завладеть мячом.
3’ Сон лезет в обыгрыш сразу на троих, и Алонсо мяч у него отбирает.
4’ Мяч у "Челси", на левом фланге преимущественно. Там хорош Алонсо, автор дубя в матче первого круга.
6’ Лежит на поле Мозес, Дембеле в борьбе за мяч наступил ему на руку.
8’ Очень высоко прессингуют "шпоры". Эден Азар оказался сразу против четверых игроков соперника неподалеку от своей штрафной. Тем временем первый угловой. Подают гости.
9’ Эриксен мог бы и получше подачу исполнить, не смог даже ближнего игрока перебросить датчанин.
10’ Перспективная контратака "Челси". Азар отдает налево Виллиану, тот смещается в центр и бьет с подкруткой. Мяч попадает в защитника.
11’ Эриксен справа вырезает хороший навес во вратарскую, где Алли в борьбе с двумя защитниками не может нанести акцентированный удар головой.
13’ А с мячом гости, забирают инициативу "шпоры". Но хозяева в любой момент готовы к контратаке.
15’ Ламела в борьбе локтем жестко играет против Кристенсена. Фол - есть, карточки - нет.
17’ Позиционно атакуют "шпоры", и за этим пристально со скамейки запасных следит Харри Кейн.
18’ Хороший контрвыпад "Челси". Азар в чужой штрафной принимает мяч, отдает правее на Виллиана. Бразилец неуловимым движением качает защитника и бьет по воротам. Рикошет - и с большим трудом справляется с ударом Льорис.
19’ ГООООЛ! Канте закидывает мяч в штрафную на Алонсо, и испанец технично в касание поражает дальний угол. Но поднят флажок бокового - вне игры.
22’ И еще один оффсайд прерывает выход один на один с вратарем Альваро Мораты.
24’ Эриксен входит в штрафную, и мастерски расправляется с ним Аспиликуэта - угловой.
25’ Подача Ламелы, вынос, и Кевин Триппьер с подбора наносит удар - мимо.
28’ Позиционно атакуют хозяева, но надо сказать получается это у них очень вяло, совсем нет движения.
28’ А вот это неплохо! Контрвыпад "Челси", Азар катит мяч направо на Мозеса. Нигериец входит в штрафную и бьет по воротам. Снова рикошет, и снова не без труда Льорис отводит угрозу.
30’
Альваро Мората ГООООЛ! МОРАТА!!!!!! Хорошая атака "Челси", Мозес нацеленно подает во вратарскую. Льорис промахивается мимо мяча на выходе, и Мората аккуратно срезает мяч головой точно в угол. 1:0 - впереди хозяева. Гол "имени Льориса".
32’ И вот ответ "шпор". Эриксен откликается на проникающий пас в штрафную, и только героический выход из ворот Кабальеро спасает ситуацию.
34’ Мората тем временем забил уже 7-й мяч головой в чемпионате. У Кейна - 6.
36’ Мяч у "Тоттенхэма", а "Челси" снова в ожидании шанса на контратаку. Один раз уже получилось.
38’ Деле Алли едва не выцарапывает мяч в чужой штрафной у Мозеса. Немного опрометчиво играет в этом моменте нигериец, но обходится без неприятностей.
40’ Эриксен! Дальний удар полузащитника прямо по центру ворот, но с трудом справляется с ним Кабальеро.
42’ Хорошая атака "Челси"! Алонсо слева мощно выстреливает в дальний угол, и вот тут-то Льорис с ударом мастерски справляется.
44’ И еще момент! Снова Алонсо слева совсем один, выполняет прострел испанец. Защитники мяч выносят, но Канте с подбора пуляет по воротам - и снова в защитника.
45’ 2 минуты добавляет арбитр к первому тайму. Гости в атаке.
45+1’
Кристиан Эриксен ГООООЛ!!! ЭРИКСЕН!!!! КРАСОТА!!!! Фантастический дальний удар датчанина, и мяч по сумасшедшей траектории залетает под перекладину. Amazing goal!!!
45+2’ Перерыв
47’ Мозес рвется к воротам по правому флангу, убирает с пути Дэйвиса, смещается в центр и бьет. Снова мяч попадает в защитника.
49’ Азар красиво разворачивается с мячом, и сзади его атакует Санчес. Снова фол, и снова без карточки.
53’ Момент! Подача "Тоттенхэма" с правого фланга и Мозес немного теряется при выносе. Тут же образуется сутолока, в которой протолкнуть мяч в сетку никому не удается.
55’ Два подряд угловых от Эриксена, но ничего опасного не удается из них извлечь "Тоттенхэму".
56’ Фабрегас на своей половине дарит мяч Эриксену, но тут же Канте в блестящем отборе страхует партнера.
57’ Владение мячом во втором тайме 60% на 40% в пользу "Тоттенхэма".
59’ Угловой у ворот гостей, Виллиан идет его подавать.
60’ Следует розыгрыш: Виллиан катит на Фабрегаса, испанец подает в штрафную, а там Кристенсен наносит неточный удар по воротам.
61’ Момент! Браво, Кабальеро! Сон с угла штрафной бьет в дальнюю девятку, и Кабальеро в блестящем прыжке вытаскивает этот мяч.
62’
Гол! 1:2
Деле Алли ГОООЛ! ДЕЛЕ АЛЛИ!!! Дйер выполняет шикарный дальний пас со своей половины поля на ход Деле Алли, тот получает мяч между двух защитников и вторым касанием отправляет мяч в сетку мимо Кабальеро. 2:1, впереди гости!
64’ Ну что, хозяевам нужна только победа. Ух, какая игра сейчас начнется!
64’ Виллиан!!! Классный дальний удар бразильца - мимо ворот.
65’ Ламела в очередной раз играет грязновато. В этот раз досталось Фабрегасу, наступил ему на ногу аргентинец.
66’
Гол! 1:3
Деле Алли ГООООЛ!!! ДЕЛЕ АЛЛИ - ДУБЛЬ!!! Сон врывается в штрафную справа, бьет - Кабальеро выручает. Еще один удар корейца, и снова Кабальеро на месте. На отскоке мяч отлетает к Алли, и тот поражает ворота. 3:1!!!!
67’ В своем юбилейном, сотом матче Деле Алли оформляет дубль!
69’ Алонсо скидывает мяч к линии штрафной на Фабрегаса, а испанец бьет - немного мимо. Очень опасным выглядел удар.
70’
Бен Дэвис
71’ Виллиан аккуратно подает на дальнюю штрангу, где Алонсо в касание бьет. Не получается удар у испанца - мимо.
72’ Прострел Фабрегаса, и едва в свои ворота не срезает мяч защитник. Очень много атакует "Челси" в эти минуты.
74’
Гарри Кейн - Сон Хын Мин
74’ Главная звезда "шпор" выходит на поле!
76’ Азар перспективно отдает налево на забегание подключающегося.... А Алонсо к атаке не подключается.
78’ Девинсон Санчес неожиданно в штрафной не попадает по мячу, но и Канте этого тоже не ждал и не воспользовался подарком от колумбийца.
80’ Всего чуть больше десяти минут остается хозяевам на "камбэк"! В атаке они сейчас!
80’ И только сейчас готовит замену Антонио Конте. Оливье Жиру переодевается. Не поздновато ли, сеньор Антонио?
81’
Оливье Жиру - Виктор Мозес
81’
Виктор Ваньяма - Эрик Дайер
83’
Эмерсон - Маркос Алонсо
84’ Серия замен в матче. А "Тоттенхэм" успокаивает игру, старается сбивать темп, владеют мячом гости.
86’ Азар тащит мяч по центру, в подкате выбивает мяч Фертонген. Лежит Азар. И повтор показывает, что Марринер это эпизод проспал. За такие вещи Фертонгена можно было и выгнать с поля.
88’
Каллум Хадсон-Одои - Альваро Мората
88’
Мусса Сиссоко - Эрик Ламела
90’ 4 минуты добавляет Марринер, но "Челси" совсем не близок к голу. На их половине сейчас мяч.
90+2’ Фертонген неожиданно убегает в контратаку, и едва не удается бельгийскому защитнику прострелить от самой лицевой линии.
90+4’ Совершенно ничего не получается в атаке у "аристократов". Ну вот угловой на последней минуте зарабатывают они.
90+4’ И вновь ничего. Похоже, даже гол не удастся забить хозяевам в концовке.
90+5’ Матч окончен
90+6’ "Челси" впервые за 28 лет проиграл "Тоттенхэму" на своем стадионе. Героем матча стал Делле Алли - на счету молодого англичанина дубль. Еще один гол в ворота Кабальеро роскошнейшим дальним ударом забил Кристиан Эриксен. Гол у хозяев на счету Мораты. Абсолютно заслуженная победа "Тоттенхэма", и абсолютно закономерное поражение "Челси". После этого матча "аристократы" будут отставать от первой четверки уже на 8 очков. Похоже, что задача попадания в зону Лиги Чемпионов становится для подопечных Антонио Конте не выполнимой. Для вас эт трансляцию провел я, Сергей Турко. Увидимся на футболе!