26 декабря 2015 года • 18:00

Челси — Уотфорд, 26 декабря 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Уотфорд (Уотфорд). Англия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 26 декабря 2015 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Stamford Bridge (Лондон, Англия), 41 630 зрителей, Вместимость 41631

Главный арбитр: Андре Марринер

0’ Привет всем! В Англии сегодня стартует знаменитый Boxing day, а это значит что любителей футбола во время предстоящих праздников ожидает море британского футбола. Меня зовут Александр Деев, и я приглашаю вас к совместному просмотру матча "Челси" - "Уотфорд". Первый матч Гуса Хиддинка на тренерском мостике "синих" после увольнения Жозе Моуринью. Текстовый онлайн стартует в 18:00 по Москве.
0’ Бывший клуб "Особенного" вроде бы оживает: неделю назад в матче с "Сандерлендом" лондонцы играли заметно лучше и с легкостью победили. А в сегодняшней встрече с "Уотфордом", может быть, выйдет восстановившийся от травмы Азар. Бельгийца называют главным зачинщиком беспорядков в клубе и виновником отстранения Моуринью, поэтому очень интересно посмотреть на его игру.
0’ Хиддинк на пресс-конференции поблагодарил футболистов за игру против "Сандерленда", заявил, что математически его команда еще имеет шансы на попадание в четверку по итогам сезона. Но голландец отметил, что эта миссия из разряда невыполнимых, хотя он приложит все усилия. Понятно, что Гус всего лишь временный рулевой, пока Абрамович не заманит в свои сети Симеоне/Гвардьолу или еще кого.
0’ Несмотря на временный статус главного, Хиддинк все же прекрасно подходит на эту роль. За свою карьеру он не раз показал себя, как идеальный тренер, который способен в короткий промежуток времени навести порядок в команде и замотивировать футболистов. Моуринью такой же, по большому счету, однако португалец нигде долго не задерживается, как и Хиддинк.
0’ Что касается "Уотфорда", то, пожалуй, только из-за лидерства "Лестер Сити", мало кто обращает внимание на команду Кике Санчеса Флореса, а ведь она прекрасно смотрится, 7-е место в преддверии нового года и всего пара очков до еврокубковой зоны.
0’ Прогноз WinLine на матч – П1 2.41 – Н 3.30 – П2 3.02.
0’ "ЧЕЛСИ": Куртуа - Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта - Фабрегас, Матич - Виллиан, Оскар, Педро - Диегу Коста.
0’ "УОТФОРД": Гомес - Ньом, Каткарт, Бритос, Холевас - Абди, Уотсон, Капуэ, Хурадо - Дини, Игало.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Андре Марринер даёт сигнал к началу встречи. Поехали!
2’ Ничуть не изменил стартовый состав "Челси" Гус Хиддинк по сравнению с выбором Жозе Моуринью, чьи портреты по-прежнему на фанатских растяжках. Тем интереснее посмотреть, действительно ли не без участия игроков "единственный" покинул Лондон.
3’ Оскар изумительную по своей глупости передачу делает. Зачем-то сыграл пяткой в центрально круге, отдав мяч Игало.
5’ Первый опасный момент. Это Диегу Коста пробил головой из пределов вратарской после прострела Педро. Вот только пробить испанцу не позволили толком.
6’ Осадили хозяева вражескую штрафную. Бранислав Иванович решился на удар от линии. Подработал под левую и бабахнул точно в Бритоса.
7’ Вновь терпит неудачу план Оскара. Бразилец пошел в дриблинг на фланге и потерял мяч. Все же обводка - это сильная сторона другого бразильца - Виллиана.
8’ А вот и Виллиан. 22-й номер получил пас справа, мяч подскочил перед ним, но хавбек подстроился и едва не перебросил Гомеса.
9’ Матич накрутил Этьена Капуэ на углу штрафной, почти ушел от француза, но тот из положения лёжа достал мяч рукой Без карточки, но стандарт достаточно опасный.
10’ Виллиан исполнил штрафной и едва не забил очередной курьезный мяч. Мяч чуть не нырнул в дальний верхний угол. Вот эти вот удары-подачи Виллиана в этом сезоне - главная ударная сила "Челси", можно сказать. Как это ни печально.
12’ Спустя лишь 10 минут смогли гости выбраться из обороны. Робко, осторожно идут они вперед, словно по минному полю. "Челси" как угодно может играть в этом сезоне, но контратаки лондонцев всегда смертельно опасны.
13’ Эден Азар сидит и греется на скамейке запасных. Именно его называют в английских СМИ тем самым "гнилым яблоком", которое мешало Моуринью работать.
15’ Главная ударная сила "Уотфорда" - нигериец Одион Игало пытался прорваться в штрафную, а получилось только завалить на газон Гари Кэйхилла.
16’ На его счету уже 12 забитых мячей в 17 матчах текущего сезона. Недурно, на самом деле.
18’ Неплохая подача слева от Холеваса. Вновь Гари Кэйхилл на последнем рубеже действует и в падении выбивает мяч на угловой.
19’ Игало! Надо было забивать. Уотсон неудачно пробил из-за пределов штрафной, но мяч после рикошета оказался за спинами защитников "Челси", а Игало никто не мешал тут разбираться, но форвард ограничился одним касанием, точность подвела.
20’ На кураже прет напролом нигерийский нападающий. С легкостью убирает Терри, следом и Кэйхилла, а потом отпускает мяч, и Куртуа опережает лучшего бомбардира "Уотфорда".
22’ Если первые 10 минут были за "Челси", то вторую часть матча гости завладели мячом и создали несколько приличных моментов. Можно сказать, что и те, и другие наиграли на гол.
25’ Не сказать, что оборона "Уотфорда" выглядит крепкой и неприступной. Хотя пропускает команда Флореса очень мало - 16 голов в этом сезоне. Меньше только "Арсенал" пропустил - 14 штук.
28’ Неожиданный и мощный удар в исполнении Абди. Оказался в центре вингер "Уотфорда" и не затягивая бабахнул по летящему мячу. Слишком сильно, но все же хавбек заметил, что Куртуа далеко вышел из ворот.
30’ Полчаса позади. Равная игра, абсолютно. Нет сейчас у "Челси" того класса, чтобы заставить тот же "Уотфорд" стоять и ждать своей участи. Придется все заново доказывать подопечным Хиддинка. Этим и прекрасен футбол - своей непредсказуемостью. Хотя фанаты "Челси" сейчас могли бы со мной поспорить.
32’ ГООООООООООООООЛ! Диегу Коста! Джон Терри - король штрафной - выиграл верх после подачи Виллиана и пробил в створ, а ловкач Коста точно подправил мяч в сетку!
32’
Диегу Коста
34’ Это четвертый гол испанца в сезоне и он стал единоличным лидером "Челси" по этому показателю. Четыре гола. У Игало, напомню, двенадцать штук.
35’ И появился задор у форварда "Челси". Сразу в своем стиле выгрыз мяч у защитников и сбросил на ход Оскару, но бразилец не поверил, что его партнер сумеет выйти победителем из борьбы с двумя противниками.
38’ Виллиан внезапно оказался внутри штрафной правее ворот. Но ничего не придумал, кроме как прострелить и заработать очередной угловой.
39’ Оскар! Классный удар, но кажется ему помешал Коста своим внезапным появлением перед бразильцем. Это Иванович после крутого прохода покатил мяч к 11-метровой отметки, откуда и выпалил Оскар чуть выше, чем нужно было.
41’ Ух! Хосе Хурадо здорово исполнил штафной. Аккуратно пробил в ближний верхний угол, и мяч вполне мог оказаться в девяточке, однако Кэйхилл сыграл в стенке.
42’ Матич руками играет посреди штрафной. Это 11 метров.
42’ ГОООООООООООООООООООЛ! Трой Дини спокойно исполнил пенальти. Куртуа стал гадать и раньше времени завалился в угол, поэтому 9-й номер "Уотфорда" не оставил шансов бельгийцу, пробив в принципе близко к центру.
42’
Гол c пенальти! 1:1
Трой Дини
44’ И в целом такой счет абсолютно точно описывает то, что происходит сейчас на поле. Обе команды достойны единички на табло.
44’ Уругваец Бритос не привык давать много пространства сопернику, играя за "Наполи". Но сейчас его опередили, пришлось заплатить за фол ценой карточки.
44’
Мигель Бритос
45’
Джон Оби Микел - Сеск Фабрегас
45’ Виллиан смазал удар со стандарта. Не сравнить это с тем, что сделал Хурадо. Ну конечно, бразилец не играл в "Спартаке". Хотя если серьезно, кучу голов уже забил Виллиан в этом сезоне вот такими ударами.
45+1’ Педро! Напомнил нам, что он на поле. Промчался слева и покатил вдоль ворот. Коста чудом не успел замкнуть!
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем. Пока очень весело, а во втором тайме будет еще лучше.
45+1’ Котировки Winline на матч.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Решился на замену в перерыве Гус Хиддинк. Фабрегас, как и Эден Азар, в этом сезоне стал тенью себя самого образца прошлого сезона.
48’ Сзади сбили Диегу Косту, вот и вторая желтая карточка у гостей.
48’
Крейг Каткарт
50’ Хосе Хурадо выиграл борьбу у Оскара в центральном круге и едва не разогнал классную контратаку. Помешал испанцу свисток арбитра, усмотревшего нарушение в его действиях против Оскара.
52’ Начало второго тайма напоминает дебют встречи. Словно забыли друг о друге команды и заново знакомятся.
55’ Этьен Капуэ буквально расстреливает ворота Куртуа. Едва не пробивает насквозь вратаря "Челси" француз от линии штрафной. А потом и сам же добавил, однако Джон Терри упал под мяч.
56’ ГООООООООООООООООЛ! Хосу Хурадо разогнался и снабдил мячом своего партнера. Игало, крадясь вдоль штрафной, подготовил удар, и после рикошета от ноги Кэйхилла, мяч залетел в ближний угол.
56’
Гол! 1:2
Одион Игало
58’ Это 13-й гол в сезоне у нигерийца, который является вторым бомбардиром АПЛ после Джейми Варди. Кто бы назвал их фамилии в этом списке до начала чемпионата?
60’ "Челси" не привыкать отыгрываться в этом сезоне, правда не совсем получается это у клуба Романа Абрамовича. 9 матчей уже проиграно.
61’ Неплохая атака хозяев. Аспиликуэта играет в стеночку с Матичем. Серб подает на Оскара, и тот падает. Ну сам завалил руку на плечо Бритосу и рухнул на газон. Пенальти тут нет.
63’ Ох, как сыграл Оскар. Тонко, интеллигентно. Получил передачу у самой штанги, на замахе убрал защитника, выждал сколько смог и выкатил точно под удар Педро, которому не повезло. Мяч угодил в Бритоса.
64’ Хосу Хурадо сейчас задумал сыграть в стеночку с Холевасом, а тот сделал забегание. Ну не поняли друг друга, бывает.
65’ ГОООООООООООООЛ! Вот это передачу делает Виллиан. От правого края точно на ход Косте в штрафной, низом, чтобы форвард затратил минимум усилий на обработку. Так и случилось. Первым касанием чуть в сторону, вторым - в дальний нижний угол мимо вратаря. Дубль.
65’
Гол! 2:2
Диегу Коста
66’ Про офсайд можно поспотрить, но не суть. Коста сыграл как истинный центрфорвард, использовал свой шанс. Два шанса, которые сегодня получил. И забил сегодня почти столько же, сколько во всех предыдущих матчах. Пятый гол в сезоне.
69’
Валон Бехрами - Альмен Абди
69’ Первая замена у гостей. Теперь на поле два экс-игрока "Наполи". Бехрами и Бритос.
71’ Сесар Аспиликуэта заприметил забегание Виллиана справа от ворот, но недорезал диагональную передачу, Гомес на выходе снял мяч.
72’ Виллиан решил сыграть нестандартно, покатив мяч низом на ход Ивановичу, а серб ждал подачи верхом, тут у него было бы больше шансов, пожалуй.
73’
Икечи Анья - Хосе Мануэль Хурадо
73’ Вторая замена "Уотфорда". Хосе Хурадо был неплох, сделал голевой пас, но сейчас игра так складывается, что не так полезен испанец. Слишком мало мяч у его команды задерживается.
74’
Эден Азар - Родригес Педро
74’ А у "Челси" следующим на поле появится Эден Азар. Взрывной бельгиец сейчас пригодится.
75’ Педро Родригес был послабее Виллиана сегодня, да и в целом по сезону, поэтому именно он Азару место уступает.
76’ У десятки "Челси" пока ноль в графе "забитые мячи" в этом сезоне. Хотя сам Азар как-то сказал, что никогда не будет забивать, как Месси и Роналду, намекнув, что для него успех команды превыше всего. Но разве голы Роналду и Месси не являются частью успеха "Реала" и "Барселоны"...
77’ Виллиан опять подошел к мячу после назначения штрафного метрах в 25 от ворот. Стенку переиграл, но не вратаря. Слишком высоко.
79’ Пенальти. Эден Азар одурачил Валона Бехрами. Но ценой травмы. Швейцарец вряд ли хотел травмировать соперника, просто нога поехала и полузащитник "Уотфорда" буквально подкосил Азара.
80’ Ой-ой-ой, Оскар в духе Джона Терри промазал. Подскользнулся в самый ответственный момент и запустил мяч в космос.
80’
Незабитый пенальти
81’
Хосе Холевас
83’ Маринер, видимо, забыл эпизодом ранее показать карточку Бехрами, поэтому наградил швейцарца за разговоры.
83’
Валон Бехрами
84’ Красивый розыгрыш "Уотфорда", даже жалко, что вне игры. Анья пяткой сбросил к линии штрафной после передачи из глубины. И Дини перебросил Кэйхилла и вышел бы один в один. Если бы не офсайд.
86’ Гости заняли глухую оборону. А футболисты "Челси" пока только по широченной дуге катают мяч, слишком далеко до ворот, чтобы пробить или прострелить.
88’ Игало каков, а! Прорвался между Ивановичем и Терри на фланге, вошел в штрафную, резко остановился, пропустив мимо себя и Кэйхилла, а потом едва не уложил мяч в ближний угол. Дини лупит на добивании, но тут стеной защитники выстроилиь.
88’
Диегу Коста
90’ Пока штурмом заняты игроки "Челси", им бы не пропустить. Дерзость Игало застает соперников врасплох раз за разом. Плюс четыре минуты ко времени матча.
90+2’ Оскар прокатил мяч между ног защитника, Гомес мгновенно завалился на снаряд, и Диегу Коста только в последний момент передумал топтать голкипера.
90+3’
Адлен Гедиура - Трой Дини
90+3’ Трой Дини хорошо поработал сегодня и оставил капитанскую повязку Бену Уотсону.
90+4’ Джон Оби Микел решился на удар. Виллиан поперек покатил нигерийцу, и опорник "Челси" едва не забил своей второй мяч за "Челси".
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все. Звучит финальный свисток. Противоречивый матч. Кажется, что "Челси" был ближе к победе, с другой стороны Коста забил не самый очевидные мячи, то есть буквально из ничего. А вот "Уотфорд" свои голы выстрадал. В целом команды получают по заслуженному очку и скорее всего остаются на тех же местах в таблице, что и были. За матчем для вас следил Александр Деев. Спасибо и до свидания!