17 октября 2010 года • 16:30

Эвертон — Ливерпуль, 17 октября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эвертон (Ливерпуль) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 17 октября 2010 года на стадионе Goodison Park (Ливерпуль, Англия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Goodison Park (Ливерпуль, Англия), 39 673 зрителя, Вместимость 39572

Главный арбитр: Хоуард Уэбб

0’ Добрый день! Через несколько минут начнется текстовая трансляция мерсисайдского дерби - "Эвертон" - "Ливерпуль".
0’ Сегодня в состав "Ливерпуля" вернулись два ключевых игрока - защитник Пол Кончески и, конечно же, форвард Фернандо Торрес, залечивший травму, полученную в конце сентября.
0’ В последние дни "Ливерпуль" был главным ньюсмейкером английской премьер-лиги. История с продажей клуба американскими бизнесменами Томом Хиксом и Джорджом Джиллетом сильно затянулась, и лишь вчера контракт о покупке "Ливера" американской компанией NESV был подписан.
0’ Обе команды провалили старт чемпионата, так что сегодняшнее дерби уже окрестили "дерби аутсайдеров".
0’
Макси Родригес
0’
Тим Кэйхилл
0’
Раул Мейрелеш
0’
Джермэйн Бекфорд
0’
Фернандо Торрес
1’ Айегбени жестко ставит ногу в борьбе с Кириакосом. Почесывает ногу грек, но все нормально.
2’ Дальний заброс Хоуарда - защитники "Ливерпуля" справляются.
3’ Долго разыгрывают мяч защитники "Ливерпуля".
3’ Каррагер не по правилам останавливает Айегбени. Штрафной. Артета у мяча.
4’ Хитро играет Артета, делая пас низом на Османа, тот проходит до лицевой, но Мейрелеш в чистом подкате выбивает мяч на угловой.
5’ Джеррард играет головой, но недалеко выбивает мяч.
5’ Вторая волна атаки - Рейна играет кулаками, а затем самоотверженно действует Шкртел.
6’ Артета бьет Лейву по ногам в центре поля.
6’ Шкртел борется с Коулманом - и удачно.
7’ Каррагер забрасывает мяч по правому флангу на Торреса, но слишком сильно.
8’ Невилл пасует на Османа, но его грамотно поддавливает Кончески.
10’ Хайтинга грубо играет против Коула.
10’ В позиционную атаку идут хозяева, Айегбени получает мяч недалеко от линии штрафной, разворачивается - и Шкртел его сбивает. Шанс для Артеты или Бэйнса.
12’ Артета попадает в "стенку", но атака продолжается, Бэйнс тащит мяч влево, тот отскакивает к Ягилке, и защитник в касание наносит пушечный удар из пределов штрафной - выше ворот.
13’ Джеррард и Коул берут Невилла в своеобразную коробочку в верховой борьбе.
14’ Классно играет Дистен! Получает мяч от Айегбени на линии штрафной, разворачивается, уходит от Шкртела и бьет в дальнюю "девятку" - немного не попадает.
15’ Затяжная атака "Эвертона" заканчивается серьезным напряжением у ворот Рейны и фолом Джеррарда на Артете метрах в 30 от ворот.
16’ Хайтинга выскакивает из-под всех защитников и бьет в падении головой, но мяч летит вдоль ворот.
18’ Макси Родригес жестко подкатывается под Бэйнса. Заслуженный "горчичник".
19’ Все чаще и чаще паника в штрафной "Ливерпуля". Давят "ириски". В последнее время Торрес, как и вся атака "красных", вообще не вступал в игру.
21’ Невилл выбрасывает аут на Айегбени, но хорошо играет головой Кириакос. Даже углового не получает "Эвертон".
22’ Вот чуть ли не в первый раз за матч в атаке "Ливерпуль". Но она ни к чему не приводит.
23’ А вот и момент у Торреса. Коул проходит по левой бровке и навешивает в штрафную, Торрес бьет затылком под перекладину, но Хоуард на чеку.
24’ Лейва прикладывается с линии штрафной после скидки Кириакоса! На трибуны.
26’ Бэйнс нарушает правила на чужой половине поля.
27’ Быстрая атака "Ливерпуля". Выход четыре в три, но Коул тянет с навесом с фланга, и в итоге хозяева успевают вернуться.
28’ Своим выпадом отвечает и "Эвертон"! Айегбени бьет метров с 20 в дальний угол - Рейна вытаскивает этот мяч.
30’ Торрес рвется по правому флангу и в итоге зарабатывает угловой на Бэйнсе.
31’ Мейрелеш плотно бьет с линии штрафной - в соперника попадает. И тут же срывает чужую атаку, придержав Айегбени.
33’ Мяч у "Ливерпуля". Начинают атаку "красные".
33’ "Запарывает" ее Лейва своим неточным навесом.
34’ Кэйхилл открывает счет! Ошибается оборона "Ливерпуля" по всем статьям. Коулман проходит по правому флангу, обыгрывает Мейрелеша, Кончески и делает пас чуть назад на неприкрытого Кэйхилла, который ударом в касание под перекладину "прошивает" Рейену.
34’
Тим Кэйхилл
37’ Вновь Осман проходит по флангу, но мяч у него выбивают. Угловой Артеты ничем не заканчивается. Но будет вторая попытка.
37’ Вновь Джеррард выбивает мяч из своей штрафной. Хотя и подача Кэйхилла была так себе.
38’ Невилл обыгрывает Коула на фланге и подает - мяч, задев ногу последнего, уходит за лицевую. Тем временем Осману оказывают помощь.
39’ Не получается у "Ливерпуля" быстро выйти из обороны, хотя возможность была. Но шанс на позиционную атаку у "красных" есть.
41’ Мешают друг другу в чужой штрафной Мейрелеш и Коул. Перспективный момент загублен.
43’ Очередной неудачный навес Коула с левого фланга. Пока эти подачи защитники "Эвертона" щелкают как орехи.
44’ Торрес борется у углового флажка с Дистеном и зарабатывает аут. Но Мейрелеш тут же мяч теряет.
45’
Динияр Билялетдинов - Леон Осман
45’ Осман бьет издали - по центру и прямо в Рейну.
45+2’ Кончески навешивает с левого фланга - Торрес скидывает непонятно кому.
45+2’ Джеррард сильно навешивает с правого фланга - Коул до мяча не дотягивается.
45+3’ Перерыв
46’ Начался 2-й тайм
46’ Ну что ж, посмотрим, что покажет нам Билялетдинов.
46’ Бэйнс ошибается, головой выбивает мяч прямо на Родригеса, и тот бьет с полулета, но попадает прямо в Хоуарда.
48’ Владеет мячом "Ливерпуль". Правда, пока на своей половине поля.
49’ Билялетдинов проходит по левой бровке, но его в чистом подкате останавливает Каррагер. Угловой.
50’ Проваливается "Ливерпуль" в опорной зоне. Бэйнс подает угловой, Кириакос головой выносит мяч из штрафной, но на подборе никого, кроме Артеты. Испанец первым касанием принимает мяч, а вторым точно бьет под перекладину! 2:0!
50’
Гол! 2:0
Микель Артета
52’ Кончески делает пас назад Рейне, тому под прессингом приходится выносить мяч за боковую.
53’ Невилл подает справа - слишком сильно, мяч опускается на сетку сверху.
54’ "Эвертон" подолгу разыгрывает мяч, но в итоге его теряет.
55’ Но вот Коулман совершает перехват, тащит мяч к чужой штрафной, но вовремя сделать последний пас не успевает.
55’ Кончески подает слева, Билялетдинов промахивается по мячу, тот попадает к Каррагеру, но защитник делает безадресный и к тому же слишком сильный пас на дальнюю штангу.
56’ Билялетдинов получает мяч на левом фланге, сближается с Каррагером и делает прострел на Айегбени, но тот в касание по мячу не попадает.
58’ Шкртел - пас вперед на Торреса, тот разворачивается, но зарывается в ногах защитников.
58’ Билялетдинов получает пас во фланг от Айегбени, пытается прострелить, но Шкртел успевает в подкате выбить мяч за боковую.
59’ Завладевает мячом "Ливерпуль" наконец-то. В итоге Каррагер зарабатывает угловой на правом фланге.
60’ Джеррард делает несильный пас на ближнюю штангу.
61’ Еще один угловой. Кэйхилл выбивает мяч подальше.
62’ Джеррард слева - Билялетдинов блокирует прострел.
62’ Торрес падает в чужой штрафной в борьбе с Ягилкой после заброса Джеррарда. Спорный эпизод.
63’ Билялетдинов едва не обыгрывает трех игроков в центре поля, но Родригес мяч у него все-таки отбирает.
63’ Мейрелеш бьет - прямо в Хоуарда.
64’ Кончески выигрывает борьбу у Коулмана на фланге. И "красные" вновь в затяжной атаке.
65’ Торрес бьет с линии штрафной после скидки партнера. Выше ворот.
67’ Кончески оттесняет Коулмана от мяча, но хозяева прессингуют и не дают "Ливерпулю" быстро выйти из обороны.
68’ Джо Коул обыгрывает Невилла и бьет! Мяч просвистывает чуть выше "девятки".
69’ Мейрелеш заряжает со средней дистанции! Хоуард ловит мяч лишь со второй попытки.
71’
Давид Н`Гог - Пеззини Лейва Лукас
71’ Атакует "Ливерпуль", но удар Джеррарда с линии штрафной блокируется защитниками.
72’
Тони Хибберт - Джон Хейтинга
74’
Джермэйн Бекфорд - Микель Артета
74’ Очередной неточный пас в сторону ворот Хоуарда. Артета тем временем прихрамывает в центре поля.
76’ Хибберт выбивает мяч за боковую.
76’ Бекфорд грубо играет против Шкртела - подкат сзади. Поэтому и желтая.
78’ "Ливерпуль" сегодня в совершенно разобранном состоянии. Теряют мяч на ровном месте.
78’ Бэйнс зарабатывает угловой.
78’ Ягилка бьет из центра штрафной, но при жестком сопротивлении защитника. Мимо.
79’
Райан Бабел - Джо Коул
79’ Бекфорд падает в чужой штрафной в борьбе с защитником. Свисток Уэбба молчит.
81’ Мейрелеш играет непонятно. Айегбени бежит к воротам его команды, а тот стоит как вкопанный и только сопровождает взглядом!
82’ Торрес принимает мяч в чужой штрафной, прокидывает его не глядя дальше, но защитники "Эвертона" на чеку.
83’ Джеррард отличный пас делает на Торреса! Хоуард в последний момент прерывает опаснейший прострел.
83’ Билялетдинов фолит на Макси Родригесе на фланге. Джеррард у мяча.
84’
Милан Йованович - Макси Родригес
84’ Сразу трое игроков "Ливерпуля" выпрыгивает на подачу Джеррарда, но никто из них до мяча не дотягивается.
85’ Билялетдинов проходит к чужой штрафной, отдает пас Бекфорду, тот бьет, но с рикошетом от защитника мяч уходит на угловой. Подача корнера получается неудачной.
86’ Джеррард хорошо бьет с линии штрафной - мимо.
87’ Ягилка спасает ворота "Эвертона", в подкате выбивая мяч из-под ног Нгога.
88’ Вот полноценный момент у Торреса!! Получает он мяч в штрафной "Эвертона", убирает на замахе защитника и бьет - Хоуард в ближнем бою спасает ворота!
89’ Шкртел сбивает Бекфорда в центре поля.
90+1’ Мейрелеш зарабатывает аут на фланге. Рвутся к чужим воротам "красные", но ничего не получается. Торрес делает плохой навес справа.
90+2’ Билялетдинов едва не отдает голевой пас Бекфорду! Контратака хозяева три в два, россиянин делает передачу направо, но форвард "Эвертона" промахивается из выгоднейшей позиции!
90+3’ Бабел бьет со средней дистанции - Хоуард отбивает кулаками мяч.
90+3’ Джеррард входит в чужую штрафную и простреливает, но Нгог в борьбе с защитником не попадает по воротам.