17 октября 2015 года • 17:00

Эвертон — Манчестер Юнайтед, 17 октября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эвертон (Ливерпуль) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 17 октября 2015 года на стадионе Goodison Park (Ливерпуль, Англия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Goodison Park (Ливерпуль, Англия), 39 553 зрителя, Вместимость 39572

Главный арбитр: Джон Мосс

0’ Привет! Меня зовут Владимир Лавский, и я предлагаю вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка "Эвертона" и "Манчестер Юнайтед" в рамках девятого тура английской премьер-лиги. Сыграют третья и седьмая команды АПЛ, но плотность в таблице такова, что после матча все может резко поменяться. Стартуем в 17:00 по Москве.
0’ 6:0 – с таким общим счетом завершились три последних визита "МЮ" на "Гудисон Парк". Очередной матч в гостях у "ирисок" вновь не сулит "красным дьяволам" ничего хорошего: Кэррик, Руни и Швайнштайгер вернулись из сборных с повреждениями, но их участие в матче все еще вероятно. Они бы очень помогли "Юнайтед": команда ван Гала обязана реабилитироваться перед болельщиками за кошмарную игру в гостях у "Арсенала".
0’ Однако в этом есть сомнения – как ни парадоксально, но нынешний "Эвертон" смотрится лучше многократного чемпиона Англии. К тому же ван Гал наверняка побережет пару игроков перед игрой в Москве с ЦСКА. Голландец сказал, что Уэйн Руни и Майкл Кэррик восстановились и готовы сыграть. И Андер Эррера, скорее всего, будет готов помочь своей команде.
0’ Кстати, в обозримом будущем "Эвертон" с "МЮ" могут в некотором смысле породниться. "Красными дьяволами" уже владеет американское семейство Глейзеров, а "Эвертон" могу также приобрести инвесторы из США. Владелец клуба Билл Кенрайт рассчитывает получить с продажи клуба 300 миллионов евро, а купил его в 1999 году за 27 миллионов.
0’ Стали известны составы команд на текущий матч. "МЮ": Де Хеа - Дармиан, Смоллинг, Джоунс, Рохо - Шнейдерлен, Швайнштайгер - Мата, Эррера, Марсьяль - Руни. "Эвертон": Хоуард - Коулман, Ягелка, Стоунс, Галлоуэй - Бэрри, Маккарти - Леннон, Баркли, Нейсмит - Лукаку.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Надеемся на красивый и зрелищный английский футбол!
2’ Не отходят соперники далеко от центра поля, мяч постоянно держится в этой зоне. Ни одна из команд не может на длительное время забрать мяч себе.
3’ Нейсмит по левому флангу ринулся в атаку, пробросил мяч себе на ход и прострелил - Дармиан выставил ногу и не позволил мячу пройти.
4’ Руни с углового с левого фланга выполнил подачу в центр - "ириски" оставили "второй этаж" за собой и вынесли мяч подальше.
5’ Руни на позиции центрального нападающего пытается цепляться за все мячи, однако в воздухе против высоченных центральных защитников ему тяжело.
6’ Де Хеа вовремя вышел из ворот и не дал возможности Лукаку проскочить к воротам, хороший ход по центру набрал бельгиец.
7’ Смоллинг плохо сыграл корпусом на линии штрафной, Лукаку едва не продавил защитника и не протолкнул мяч мимо далеко вышедшего Де Хеа.
8’ Дармиан на скорости проскочил по флангу и прострелил вдоль ворот. Дармиан не прочувствовал и не пошел замыкать.
10’ Джоунс головой спокойно сбросил мяч назад на Де Хеа, не дав Лукаку с Нейсмитом даже подумать о том, чтобы навязать борьбу.
11’ Руни в привычном для себя стиле метил с левый верхний угол ударом из-за пределов штрафной - неточно.
12’ Нейсмит на скорости пытался проскочить в штрафную по центру - фол со стороны Шнейдерлина. Вот и опасный стандарт для "Эвертона".
13’ Лукаку решил пробить на исполнение. Мяч попал в стенку, изменил направление, дезориентировав Де Хеа, но просвистел мимо цели.
14’ Ливерпульцы долго контролируют мяч у чужой штрафной. Наклевывается преимущество сине-белых в эти минуты.
16’ Ничего не получается у "МЮ". Если Джоунс начинает атаки команды, то о чем сейчас можно говорить?
17’ Подключение Рохо по левому флангу ничем хорошим не закончилось. Защинтик не смог точно подать, мяч попросту перелетел всех.
18’ Эррера обыгрался с Руни на подступах к штрафной и метров с двадцати выстрелил под перекладину - Хоуард в прыжке вытащил!
18’ ГОЛ! Шнейдерлен! Мата быстро разыграл угловой на правом фланге и выполнил подачу в центр. До удара дело не дошло, Швайнштайгер с лета также не пробил с линии штрафной. Суматоха продолжилась. и Морган с разворота метров с десяти пробил точно в правый угол!
18’
Морган Шнейдерлен
20’ Гости продолжают красиво держать мяч, не давая сопернику быстро оклематься после гола.
21’ Руни не смог в простой ситуации укротить мяч, что-то не получается у капитана показать свой лучший футбол.
22’ ГОЛ! Эррера! Рохо вновь подключился к атаке по левому флангу, получил мяч и в касание подал на дальнюю штангу. Андера никто не держал, и испанец головой спокойно переправил игровой снаряд в сетку!
22’ Коулман ударил сзади по ногам Марсьяля и получил желтую карточку.
22’
Шеймус Коулман
22’
Гол! 0:2
Андер Агуэра Эррера
23’ Ван Гал спокойно себе наблюдает за ходом матча со скамейки для запасных. Пока манкунианцы не показывают классный футбол, но уже ведут с разницей в два гола.
25’ Рохо старается как можно чаще играть впереди, что-то "ириски" дают "красным дьяволам" слишком много свободы, особенно у своих ворот.
26’ Нейсмит впереди играет и за себя, и за того парня. Странно, что куда-то сник Лукаку, от бельгийца мы давно не видели опасности.
27’ Хоуард постоянно играет за пределами штрафной, подстраховывая защитников, да и помогая им как можно скорее переходить из обороны в атаку.
29’ Болельщики уже немного заскучали, особенно это касается гостей. Спокойно держат себе мяч подопечные ван Гала, вынуждая оппонентов двигаться и в попытке отобрать игровой снаряд.
30’ Де Хеа столкнулся в воздухе с Лукаку во время подачи с фланга. Бельгиец даже пробил, но не угодил в створ. Тем временем, повреждение у голкипера.
31’ Джоунсу пришлось даже поменять форму после стыка, пятна крови были на футболке.
32’ Солнце теперь играет против "Эвертона", светит оно как раз в лицо Хоуарду. Странно, что гости не прибегают к дальним ударам в такой ситуации.
34’ Руни сам не пошел в открытый коридор по центру, ни пас не стал отдать на ход Марсьялю. Перспективный момент вырисовывался, но не сложилось.
35’ Де Хеа в стиле Нойера вышел за пределы штрафной, дабы посмотреть за игрой. Его можно понять, давно соперники опасно не били.
36’ Смоллинг в падении вынес мяч на угловой, не дав ни Лукаку, ни Нейсмиту выскочить на игровой снаряд.
37’ Нейсмит требовал у арбитра опасный штрафной, а на деле Мосс показал нарушение правил со стороны шотландца.
38’ Один только Руни пребывает за линией мяча во время обороны, остальные партнеры по команде пытаются не позволить "Эвертону" хоть что-то создать в концовке тайма.
40’ Швайнштайгер мог получить предупреждение за срыв атаки. Арбитр решил провести последнюю беседу с немцем, пока не выписывая карточку.
41’ Ягелка решил ничего не придумывать и просто пробил с линии штрафной - мяч полетел куда-то на трибуны.
42’ Получилась быстрая атака у "МЮ", Руни вышел на свидание с голкипером по правому краю, не стал бить, а отдал пас в центр. Марсьяль набежал и в касание выстрелил. Рикошетов от двух защитников мяч каким-то чудом оказался у Хоуарда!
43’ Осторожничают гости, просто катая мяч в центре поля. Конечно, никому не хочется пропускать обидный гол в раздевалку.
45’
Аруна Коне - Стивен Нейсмит
45’
Джесси Лингард - Хуан Мануэль Мата
45’ Де Хеа кулаком просто выбил мяч подальше. Выстрел Баркли с острого угла был скорее для статистики, нежели для опасности.
45+1’ Одна минута компенсирована к первому тайму.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. 0:2! "Манчестер Юнайтет" вновь не показал яркий футбол, однако справедливо ведет с разницей в два мяча против "Эвертона". Ливерпульцы активно начали, а потом дважды оплошали в обороне и поплатились за это. Вновь Руни на родном стадионе ничего не может придумать, ждем от него активности уже после отдыха.
46’ Нейсмит старался в первом тайме, но забить так и не смог. Посмотрим на игру Коне.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Есть изменение и у "МЮ". Лингард заменил Мату.
47’ Лукаку здорово открылся на дальней штанге, опередил Смоллинга и пробил с линии вратарской - мимо левой штанги!
48’ Дармиан из-под защитника выполнил кросс в штрафную площадь, а там некому было замыкать штангу.
50’ Швайнштайгер получил предупреждение, еще в первом тайме мог нарваться, но получил вот только.
50’
Бастиан Швайнштайгер
51’ Баркли не смог протолкать мяч в сетку уже находясь во вратарской площади, Смоллинг в касание выбил игровой снаряд подальше.
52’ Продолжают гости садиться на карточки, Рохо также получил предупреждение за грубую игру.
52’
Маркос Рохо
53’ Мосс пообщался о чем-то с Лукаку, бельгиец слишком активно оспаривал решение арбитра в данном эпизоде.
54’ Коне слишком пассивно вел себя на линии штрафной. Ивуариец собрал вокруг себя троих соперников, начал финтить и потерял мяч.
55’ Леннон опасно прошел по правому флангу, ворвался в штрафную площадь и низом прострелил на ближнюю штангу. Лукаку в касание пробил метров с десяти - Де Хеа ногой отбил!
57’ Ощутимое преимущество у "Эвертона" во втором тайме. Лингард вообще куда-то сник, Руни с Марьсьялем отрезаны от команды.
58’ Лукаку цепляется за все мячи вблизи штрафной, часто это у него получается, но вот партнеры не спешат на помощь.
59’ Баркли, похоже, выполнял подачу со штрафного слева. Мяча никто не коснулся, и Де Хеа в последний момент ногой сумел его отразить в сторону!
61’ Манкунианцы сбиваются на нарушения правил. Кажется, в перерыве поменяли команды, кто-то другой вышел в форме "МЮ".
62’ ГОЛ! Руни! Эррера в касание отдал шикарный пас на ход Уэйну, тот по центру вышел на свидание с Ховардом и по-издевательски пробил под ним метров с тринадцати!
62’
Гол! 0:3
Уэйн Руни
64’ Вот это класс команды: оборонялись 15 минут, быстро перешли из обороны в атаку и забили. Похоже, исход данного матча уже решен.
66’ Вот уже и успокоилась игра. Конечно, хотелось бы увидеть побольше атак, тем более, еще половина тайма впереди.
67’ Коулман почти с нулевого угла метил в ближний - Де Хеа намертво забрал игровой снаряд себе.
68’ Баркли выскочил на ударную позицию и из пределов штрафной классно пробил в правый угол - Де Хеа в прыжке отразил!
69’ И сразу же шанс у гостей! Руни вновь спокойно выскочил на одного Хоуарда, пытался красиво пробить между ног и прогадал, голкипер отразил!
70’ Лукаку сначала нарушил правила на Эррере, а потом еще и с арбитром повздорил. Желтая нападающему.
70’
Ромелу Лукаку
72’ Под аплодисменты трибун хозяева идут в атаку. Хочется им забить хотя бы мяч престижа, а дальше игра может по-разному повернуться.
73’
Жерар Деулофеу - Аарон Леннон
73’ Леннона на весь матч не хватает, стоит это признать. Молодой Деулофеу умеет обострить игру.
74’
Майкл Кэррик - Бастиан Швайнштайгер
74’ Ван Гал решил не отставать от своего визави и начал делать рокировку в центре: Кэррик вместо Швайнштайгера.
75’ Лингард откровенно не вписался в игру, слишком мало остроты от него, даже с такими опытными партнерами ничего он не может придумать.
77’ Лингард оказался первым на подборе на линии штрафной и пробил в касание - очень неточно получилось.
78’ Стоунс у своих ворот в падении опасно выбивал мяч в сторону, едва не срезав его в сетку!
79’ Марсьяль с левого фланга влетел в штрафную, посмотрел и сильно пробил в ближний угол - Хоуард выручил!
81’
Маруан Феллаини - Андер Агуэра Эррера
81’ Не везет никак Баркли. Росс метров с двадцати пытался забить в правый угол - над перекладиной просвистел мяч!
81’ Больше замен у "МЮ" нет, вместо Эрреры вышел Феллаини.
82’ Не Руни единым, что называется. Маруан также на протяжении длительного времени играл за "Эвертон" и теперь вышел против бывшего клуба.
84’ Дармиан вовремя не отдал пас в центр штрафной на Руни, а потом Уэйна уже накрыли защитники и не было смысла рисковать.
85’ Маккарти без проблем выиграл скоростной забег у Феллаини, не дав свежему бельгийцу разогнать еще одну быструю атаку.
86’ Уже и болельщики потихоньку начали покидать стадион, не хочется им наблюдать за унылым перекатыванием мяча в концовке.
88’ Ягелка на линии вратарской перевисел сразу двоих соперников и не дал им поразить свои ворота. Хорошую подачу справа выполнил Марсьяль.
89’ Марсьяль так и не выбрался на ударную позицию, смещаясь с левого фланга в центр, Деулофеу ему помешал в итоге.
90’ Мосс решил компенсировать еще три минуты. Смотрим и получаем удовольствие.
90+1’ Ван Гал поднялся, кажется, впервые за матч, двигаясь к выходу. Там, похоже, он и будет ждать Мартинеса, дабы поблагодарить за матч.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:3! "Манчестер Юнайтед" на выезде разгромил "Эвертон" и продолжает погоню за "Сити" в турнирной таблице. Матч сложился для подопечных ван Гала весьма непросто, быстрые два гола в первом тайме помогли переломить ход матча, а третий во время тотального давления "ирисок" только подкрепил уверенность в своих силах. На этом все, любите футбол, доброго вечера!