13 августа 2016 года • 14:30

Халл Сити — Лестер, 13 августа 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Халл Сити (Халл) – Лестер (Лестер). Англия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 13 августа 2016 года на стадионе MKM Stadium (Халл, Англия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

MKM Stadium (Халл, Англия), 21 037 зрителей, Вместимость 25400

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин

0’ Приветствую всех почитателей английского футбола! Вот и дождались - наконец стартует новый долгожданный сезон английской премьер-лиги 2016/2017. И начнется он схваткой "Халла", пробившегося в элитный дивизион с 4-го места в Чемпионшипе, с действующим чемпионом Англии "Лестером". Нас ждет увлекательный как матч, так и сезон!
0’ "Халл" вернулся в премьер-лигу спустя год, но его перспективы в турнире весьма туманны. Пару недель назад "тигры" лишились главного тренера Стива Брюса и к предстоящей игре команду готовит бывший ассистент сэра Алекса Фергюсона Майк Филан. Безусловно, главной задачей для "тигров" в стартующем национальном первенстве будет сохранение прописки в элите.
0’ "Лестер" будет в нынешнем сезоне защищать чемпионский титул. То, что "лисам" удастся это сделать, верится с трудом. Хотя с составом особых проблем нет. Руководству клуба удалось сохранить практически всех лидеров, не беря в расчет Канте, ушедшего в стан "аристократов".
0’ Перед матчем у "Халла" есть проблемы с составом: не смогут сыграть в матче Аллан Макгрегор, Алекс Брюс, Майкл Доусон и Мозес Одубаджо. У "Лестера" матч пропустит лишь дисквалифицированный Роберт Хут.
0’ Winline считает "Лестер" фаворитом в матче. А как считаете вы? Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Пасмурно сегодня в Кингстон-апон-Халл, но дождя нет. Сквозь тучки изредка выглядывает солнышко, играть командам будет очень комфортно.
3’ Активно начинает "Халл", и едва Абель Эрнандес не перехватывает пас головой, сделанный Морганом Шмейхелю.
4’ Опасно! Грэй с дальней дистанции нанес первый в матче удар по воротам. Дэйвис заблокировал удар, после чего мяч ушел за лицевую.
5’ После подачи углового произошла небольшая суматоха в штрафной площади "Халла", но смогли "тигры" выбить мяч подальше от своих ворот.
6’ Уже сейчас нетрудно заметить, как "Лестер" будет пытаться забить. Скоростные Варди и Муса при малейшей возможности пытаются завладеть мячом поближе к воротам соперника.
7’ Ух! Чуть-чуть не хватило Дэйвису, чтобы отправить мяч головой в дальний угол ворот Шмейхеля! А так - мимо.
8’ Оба наставника сейчас пребывают у кромки поля. Клаудио Раньери ведет себя чуть более активно. Требует он от своих подопечных глубоко прессинговать своего соперника.
9’ Знаете, а пока намного активнее "Халл" - владеют они мячом, стараются атаковать. И не скажешь, что, команда вот-вот вышедшая из Чемпиошипа, играет с действующим чемпионом.
10’ Но сейчас удалось "лисам" забрать мяч себе. Симпсон после паса от Махреза старался ворваться в чужую штрафную, но против него грамотно сыграли защитники соперника.
11’ Посоревновались Варди и Дэйвис в скоростном забеге за мячом, у капитана "тигров" была фора, но она мгновенно улетучилась. Пришлось Кертису стелиться в подкате и выбивать мяч. Варди очень заряжен!
12’ Фол - Кинг сыграл грубо против Снодграсса. После этого "Халл" тут же побежал в атаку, но хорош в опорной зоне Дринкуотер - в чистом отбор сыграл Дэнни и вернул мяч своей команде.
13’ Выглянуло солнце сейчас над стадионом. "Лестер" в связи с этим повеселел, и стал куда быстрее перемещаться по полю, перекатывая мяч от одного футболиста "лис" к другому.
14’ Опека Варди игроками "Халла" заметна невооруженным глазом. А про Мусу-то забывают. Возможно, это будет стоить им многого, ведь экс-армеец готов обострять.
16’ Легко убежал Эрнандес от Грэя по левой бровке, однако исполнить точную подачу в район вратарской он не сумел. Мяч срезался с ноги у футболиста.
17’ Достаточно необычно видеть Тома Хаддлстоуна, номинального центрального полузащитника атакующего типа, в центре обороны. А куда деваться? Если сразу три защитника у "Халла" пребывают в лазарете, а денег на трансферы нет.
18’ Классно сейчас Диоманде прошел вдоль штрафной и выпилил пас на Снодграсса направо. Но дриблинг у Роберта не ахти какой - опытный Фукс отобрал мяч.
19’ Не самая зрелищная игра получается на старте, прямо скажем. Будем надеяться, что скорости вскоре возрастут, и команды вспомнят, для чего же они вышли на поле.
20’ Ох. Муса! Прошел по левому флангу, срезал для Варди троих, отдал точный пас - но Варди замешкал и не смог хорошо пробить. А дальше Махрез зарядил по сетке с внешней стороны.
21’ Да, сумел собраться "Лестер" и парочку опасных эпизодов у ворот соперника создал. Просто чудом не пропустили к этой минуте хозяева.
23’ Не хватает, конечно же, Канте в опорной зоне "Лестеру", ведь некому сейчас сражаться за спорные мяч в центре поля, да и на подборах мало кто умеет играть. Все-таки классный был футболист у "лис".
24’ Дринкуотер из хорошей позиции слёта бил по воротам соперника, но мяч не лег ему на ногу и удар не получился.
25’ Снова Дринкуотер бьет! И на этот раз намного опаснее. Справа Махрез получил мяч, отдал на Дэнни и "четверка" из Лестера едва не поразила дальний угол Якуповича.
26’ Махрез с правого фланга навешивал в штрафную - переборщил с силой кросса, хотя по задумке была очень интересная подача.
27’ Муса хорош! Он пока оставляет соперников на левом фланге в дураках. Точного и своевременного паса не хватает пока для создания явной голевой ситуации.
28’ "Халл" засел на своей половине поле, но его дальние забросы, кажется, пока не для обострения, а скорее для отвлечения соперника от своих ворот.
29’ С Майком Дином шутки плохи. Первая карточка желтого цвета в его руках. В откровенный подкат Фукс пошел против Снодграсса, который переложил мяч с одной ноги на другую, после чего получил удар в стопу.
29’
Кристиан Фукс
30’ Штрафной! И это было опасно! Мяч пролетел совсем рядом с каркасом в иполнении пострадавшего. Неплохо!
32’ И тут же убежали в контратаку гости, где Варди по флангу протаскивал мяч, но сумел заработать для своей команды лишь угловой.
33’ А теперь и второй крайний защитник награжден желтой - Симпсон провинился.
33’
Дэнни Симпсон
35’ В позиционных атаках "Халл" смотрится если не острее, то как минимум целостнее, так как в контратаках команда буквально рассыпается на части - Абель Эрнандес никак не найдет взаимопонимания с партнерами.
36’ Не дает "Халл" разгуляться "Лестеру" с его молниеносными контратаками, благодаря которым "лисы" и стали чемпионами. Очень вязко действуют "тигры".
38’ Да, судя по всему будет у нас ничейный результат после первого тайма. Очень качественно играют в обороне соперники, и крайне редко допускают ошибки у своих ворот.
39’ Снова подуспокоилась игра. "Халлу" удается владеть мячом на своей половине поля. Можно сказать, что небольшая тактическая пауза в матче.
40’ Ошибается в передаче Махрез, после чего Клукас развил атаку своей команды, отдав пас Диоманде, но у него мяч из под ног выбил Рияд, исправив свою ошибку.
41’ Ой-ой-ой! Вот это да! Как сейчас не забил "Лестер"? Долго возили мяч в центре поля гости, после чего разыграли стремительную атаку, в ходе которой Муса аккуратно покатил мяч в центр на Варди, и тот с близкого расстояния пробил в Якуповича. На добивании не удалось сыграть Джеймсу, тогда как подобравший мяч Махрез с тринадцати метров попросту не попал в левый угол ворот застывшего на линии кипера "тигров".
42’ В ответной атаке красивейший сольный проход Диаманде завершил бездарный дальний удар Снодграсса.
43’ Оживилась игра после этих моментов: Муса ворвался в штрафную с пасом - и прямо в ноги Варди! Но тот не смог забить опять прямо у вратаря под носом.
44’ Слишком много ошибок у обеих команд - и обе очень устали, будто сезон целый позади. А ведь у "Лестера" впереди еще Лига Чемпионов.
45’ Да и у Махреза не все получается. Элемнтарно не смог он сейчас обвести соперника в легкой ситуации. Что делал с оппонентами Махрез в прошлом сезоне - мы помним.
45+1’ 2 минуты добавляет арбитр.
45+1’ ГОООООООООЛ! Открывают счет хозяева - вот это новость! Снодграсс подал угловой - с первым ударом Дэйвиса Шмейхель справился, но на добивании очень элегантно сыграл Диаманде, послав мяч в ворота ударом через себя в падении! 1:0!
45+1’
Адама Диоманде
45+3’ И свисток на перерыв! Вот так вот бывает - казалось бы, ты - чемпион, приехал к аутсайдеру, атакуешь, давишь, создаешь моменты, не забиваешь из убойных позиций, а потом пропускаешь в раздевалку. Это Англия, друзья, здесь и не такое бывает. Второй тайм ждет нас!
45+4’ Котировки Winline к перерыву.
46’ Второй тайм!
46’ ПЕНАЛЬТИ! Грэй зарабатывает 11-метровый для "Лестера", падая в штрафной, соприкасаясь с Хаддлстоуном.
47’ ГОООООЛ! Махрез с точки сравнивает счет! Мяч был послан по центру, а Якупович полете в левый от себя угол. 1:1!
47’
Гол c пенальти! 1:1
Рияд Махрез
49’ А теперь Махрез уже со знаком "минус" отличается, заваливая Робертсона у своей штрафной. Сейчас Снодграсс бить будет.
50’ Штрафной "Халла" снова кажется достаточно опасным, но заброс чуть неточен.
51’ Забив гол, "Лестер" вновь успокоился. Все-таки потрясающе забитые мячи влияют на темп игры проигрывающей команды.
52’ Демарэй Грэй решил проверить Якуповича издали, но тот не дрогнул. Мяч у голкипера.
53’ Аль-Мухаммади слишком высоко поднял ногу, пытаясь не пустить к мячу Дринкуотера. Арбитр в итоге назначил штрафной удар в пользу гостей.
55’ Завладели инициативой гости, владеют они мячом на чужой половине поля. Атаку своей команды закончил Энди Кинг, отдав неточный пас на Варди. А мог ведь валлиец скатывать на Мусу, но, видимо, пока не так доверяют игроки "Лестера" Ахмеду.
56’ Снодграсс получил небольшое повреждение в стычке с Мусой. Игрок на газоне, но игра не остановлена. Фола, как считает арбитр, не было.
57’ С такой игрой "Лестер" пока совсем не похож на чемпиона, а"Халл" - лишь отдаленно похож на того, кто с боем ворвался в премьер-лигу.
57’ ГООООООООООООЛ! "Халл" снова выходит вперед! После прострела Аль-Мухаммади мяч отскакивает к Снодграссу, и Роберт мастерски ловит на противоходе Шмейхеля, посылая мяч низом в ближний! Это 2:1!
57’
Гол! 2:1
Роберт Снодграсс
59’ "Халл" на эмоциях побежал вперед и Эрнандес грубо в прыжке играет против Диоманде. Штрафной удар у ворот "лис". Очень опасный штрафной удар.
60’ Снодграсс бьет штрафной. Очень близко. Попадает в голову, кажется, Фукса в стенке - и мяч на трибунах.
61’ Пролетел после "корнера" мяч сквозь всю штрафную и ушел за пределы поля. Как же жарко у ворот "Лестера" в последние минуты.
62’ Ещё больше озадачен Раньери, по сравнению с первой половиной игры. Не так он планировал начать этот сезон. Но ещё не вечер, давайте смотреть дальше.
64’ Включают свой прессинг "лисы" и отбирают мяч на чужой половине поля. Ну же, "Лестер", нужно взрываться и доказывать то, что чемпионство в прошлом году было не случайным.
65’ Шведой на Махреза вырезал передачу Муса. Не очень точным его пас получился. Пришлось догонять у боковой линии мяч Рияду, и отправлять ее назад. А дальше - обрез.
66’ Фукс сегодня в ударе. Игроки "Халла" и так одной ногой в лазарете, а он их совершенно не щадит. Да и себя - желтая же есть.
67’ Морган грубо играет против Абеля Эрандеса. Еще один штрафной для хозяев.
68’
Дэниэл Амарти - Энди Кинг
68’
Синдзи Окадзаки - Демарэй Грэй
68’ На двойную замену решился Раньери: Кинг и Грэй уходят, вместо них Амарти и Окадзаки. Муса пока в игре.
71’ Кертис Дэйвис нарвался на предупреждение, сбив Окадзаки с ног. Опасно будет сейчас в штрафной "Халла".
71’
Кертис Дэйвис
72’ Якупович - красавец! Мощным получился удар у Махреза, прямо в створ, но Элдин не дрогнул и отбил мяч за лицевую. Угловой!
74’ "Лестер" практически не покидает половину поля "Халла" и при потере вступает в контрпрессинг. А вот Варди и Муса абсолютно растворились на поле. Неужели усталость?
75’ Окадзаки бьет из-за пределов штрафной, но выше. Свежей головой и ногами можно было бы и поточнее!
76’ Как хорошо все начиналось - Муса прошел Мейлера, протащил мяч и отдал на Варди, а Джейми промедлил и дал время Дэйвису обокрасть себя.
77’ Не может "Лестер" взвинтить темп, так как "Халл Сити" всячески пытается свести боевой настрой оппонента на "нет".
78’ Первая ротация готовится и в стане "Халл Сити" сейчас. Еще группа футболистов "тигров" разминается у кромки поля. Нужно кого-нибудь с большим ростом выпускать Филану.
79’ Просто богоподобно играет сегодня главный "тигр" команды Кертис Дэйвис, закрывая все и вся и всоей зоне. Да еще и партнеров подстраховывает. Настоящий боец и капитан.
80’ Последние несколько минут команды преимущественно борются в районе центрального круга. Куча ошибок, потерь и подборов - а опасных моментов нет.
82’ А Снодграсс-то каков! Зарядил по воротам с острого угла со стандарта. Мало кто такого ожидал, но Шмейхель в порядке - угловой.
83’
Леонардо Ульоа - Дэнни Симпсон
83’ Угловой ничего не принес, а "лисы" получили шанс на контратаку, где Клукас вынужден был фолить. Желтая.
83’ Третья и последняя замена в составе "Лестер Сити". Рискует Клаудио Раньери и меняет Симпсона. Ульоа отправляется спасать "лис" от поражения.
83’
Сэмюэл Клукас
85’ Дринкуотер подавал штрафной, но защитники "Халла" грамотно разобрались и выбили мяч за пределы штрафной.
86’ Пытается во что бы то ни стало войти в штрафную соперника "Лестер", правда, пока эти попытки ничем полезным для подопечных Раньери не завершаются.
87’ Отмечу, что еще ни разу действующий чемпион премьер-лиги не проигрывал стартовый матч. А все идет к тому, что "Лестер" и здесь войдет в историю.
88’ Фанаты же "Халл Сити" уже поют победные песни. Кто бы мог подумать, что уже в первом туре, в матче с проблемным "Халл" действующий чемпион страны потеряет очки.
89’ Фол в атаке у "Лестера" фиксирует Майк Дин. Это Морган пришел в чужую штрафную, и уложил сразу трех оппонентов на газон.
90’ Муса пытался на скорости убежать на фланге, но даже и у Ахмеда осталось не так много сил, не смог он обогнать вездесущего Аль-Мухаммади.
90+1’ Пять минут добавлено ко времени матча. Благодаря доброте Дина у "Лестера" есть все шансы добыть хотя бы одно очко.
90+2’ Наставник "Халла" решил не испытывать судьбу и не стал делать замены даже для затяжки времени. А игроки еле дышат.
90+3’ И вот он шанс! Махрез зарабатывает опасный штрафной для своей команды.
90+4’ И накидывал Махрез в штрафную площадь соперника со штрафного, но там защитники "Халла" разобрались и выбили мяч подальше от своих ворот.
90+5’ Опасным ударом Дринкуотер завершает этот матч, но Якупович на месте!
90+6’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все! 2:1! "Халл Сити" сенсационно переигрывает действующего чемпиона Англии "Лестер Сити"! Имея якобы лишь 13 здоровых футболистов в обойме, финансовые и кадровые проблемы, эти парни в полосатых футболках заслужили наше уважение и, кто знает, может быть начали свою сказку. А прошлогодние сказочники проиграли сегодня по всем параметрам, даже волшебные Махрез с Варди не помогли. На этом я, Тимофей Лейпунский, с вами прощаюсь. Смотрите Англию!