13 февраля 2021 года • 15:30

Лестер — Ливерпуль, 13 февраля 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лестер (Лестер) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 13 февраля 2021 года на стадионе King Power Stadium (Лестер, Англия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

King Power Stadium (Лестер, Англия), Вместимость 32262

Главный арбитр: Энтони Тэйлор

0’ Чемпион Англии на глазах уступает свой титул. Два подряд поражения отбросили команду Юргена Клоппа ближе к середине таблицы. И теперь, более того, возникает новая задача: как бы не выпасть еще и из пула участников Лиги чемпионов. За ходом субботней встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ В Лестере красным предстоит в очном споре отвоевывать у хозяев третью строчку в таблице. А уже через три дня на нейтральном поле в Будапеште надо будет не провалить с ходу возобновляющуюся еврокубковую кампанию.
0’ В "Ливерпуле" нашли срочное решение своим кадровым проблемам в центре обороны - сегодня в составе дебютирует защитник сборной Турции. При этом в запас после разгрома в Манчестере отправлен Тиагу Алькантара, а Фабинью Таварис пополнил список травмированных: Алисон - Александер-Арнолд, Хендерсон (к), Озан Кабак, Робертсон - Джонс, Милнер, Вейналдум - Роберту Фирмину - Мане, Салах.
0’ В свою очередь, и у "Лестера" также травмирован защитник Джеймс Джастин, а нападающий Айосе Перес на сей раз начнет встречу в числе запасных: Шмайхель (к) - Амарти, Эванс, Чаглар Сеюнджю, Рикарду Перейра - Ндиди - Олбрайтон, Тилеманс, Мэддисон, Барнс - Варди.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч ввел Джеймс Мэддисон.
4’ Гости первую атаку проводят по левому флангу. Сеюнджю головой переводит мяч после навеса за пределы поля.
5’ "Лестер" быстро перехватывает подачу с углового, и Мэддисон ударом прямиком из центрального круга контратакует противоположные ворота, из которых далеко вышел Алисон. Вратаря сборной Бразилии это ничуть не смущает, и, поймав этот мяч, он продолжает его разыгрывать с защитниками за пределами штрафной.
8’ Хозяева готовы выжидать ошибок в обороне соперника и принимают навязываемый им формат игры "вторым номером".
11’ ::warning:: Мохаммед Салах рывком устремляется за спины защитникам, получает заброс в штрафную со своей половины поля и должен бы там открывать счет, но не может укротить мяч и упускает его за лицевую линию. А во встречной атаке Джейми Варди с острого угла перекидывает мяч и через Алисона, и через перекладину.
14’ С помощью прессинга красным часто удается не выпускать соперника с его половины поля. Вот благодаря ему заработаны два угловых подряд. Тем временем Джеймс Милнер, кажется, просит замену!..
15’ ::warning:: Салах после розыгрыша углового сильным ударом с 15-метровой дистанции поднимает мяч над перекладиной.
17’
Тиагу Алькантара - Джеймс Милнер
20’ ::warning:: Салах снова и снова на скорости прорывается с мячом в штрафную и под углом к воротам выходит один на один. Но и в этот раз египтянину тоже не удается попасть в цель.
22’ По итогам первой половины тайма "Ливерпуль" с перевесом 60/40 в процентном соотношении владеет мячом.
24’
Кертис Джонс
27’ Роберту Фирмину ударом почти с нулевого угла попадает в колено выскочившему навстречу вратарю.
28’ ::warning:: Последующий угловой "Ливерпуль" тщательно разыгрывает и доводит до 99-процентного голевого момента. Однако Каспер Шмайхель одной правой ладонью, выставленной высоко в сторону, спасает ворота от удара Роберту Фирмину в упор.
31’ Ответный угловой будет после дальнего удара Мэддисона, попавшего в ногу Кабаку.
32’ Оньинье-Уилфреду Ндиди не удается в высоком прыжке попасть головой по воротам в момент подачи с угла поля на ближнюю штангу.
34’ Снова на первый план выходит массированный и успешный ливерпульский прессинг.
36’ ::warning:: Варди метров с восьми упускает свой второй шанс открыть счет, головой замыкая меткий навес Барнса с левого фланга и попадая во вратаря.
38’ Эндрю Робертсон также по левой бровке подключается к атаке гостей и бьет из пределов штрафной в дальний нижний угол. В этом эпизоде ворота от опасности уберегает подставленная Даниелом Амарти пятка.
39’ За этим ударом следует еще один угловой, который на сей раз остроты у ворот не добавляет.
41’ ::warning:: Варди в контратаке уходит от Джордана Хендерсона, выбегает один на один и с силой бьет в перекладину!
43’
Джонни Эванс
44’ Трент Александер-Арнолд, пытаясь закрутить мяч, попадает в верхнюю часть стенки, и тут же возникает контрвыпад. Алисон на выходе к линии штрафной делает перехват в ногах у Варди.
45+1’ Одну минуту добавляет арбитр ко времени первой половины встречи. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Салах и Варди упустили свои шансы, так что героем первого тайма стал, пожалуй, Шмайхель, которому удалось вытащить наиболее сложный удар.
49’ Фолом Александера-Арнолда на подходе к позиции левого инсайда против Барнса возобновляется игра.
51’ У Мэддисона вместо удобного навеса выходит несильный удар со штрафного в руки вратарю. Но тут же его самого сбивает Робертсон на левом фланге.
53’ И вот тут уже после атаки вторым темпом Алисону необходимо броском в ноги Варди перехватывать прострел Мэддисона. Бразилец справляется и с этой задачей.
56’ Мане перехватывает мяч на левом углу штрафной хозяев, после чего Перейра сбивает Салаха в 25 метрах от ворот.
57’ ::warning:: Крученым ударом над стенкой со штрафного, назначенного на позиции правого инсайда, Александер-Арнолд сотрясает перекладину!
60’ Марк Олбрайтон головой выбивает мяч за лицевую линию, нейтрализуя диагональный заброс в штрафную хозяев.
62’ Подачей с угловой довести атаку до попадания в створ не удается, так что повторный "стандарт" чемпионы уже разыгрывают, просто сохраняя мяч у себя.
65’ Возможно, что по этой безголевой накатанной игра, в первую очередь, движется к заменам. С другой стороны, "Лестер" такое спокойное течение матча против гранда вполне может устраивать.
67’
Мохамед Салах И все-таки нестандартные действия Роберту Фирмину в штрафной приводят к взятию ворот. Неожиданным финтом, похожим на финт Зидана, мяч был пяткой отдан назад точно под удар египетскому бомбардиру в дальний угол.
69’ Открыв счет, красные пока что продолжают вести игру.
71’
Озан Кабак
72’ Мэддисон со штрафного пробивает с отскоком мяча от газона перед вратарем. Алисон все равно его намертво фиксирует.
73’ На этот "стандарт" гости отвечают угловым в исполнении Александера-Арнолда. Мяч и тут достается голкиперу.
74’
Айосе Перес - Марк Олбрайтон
75’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Кертис Джонс
77’ ВАР вмешивается в ход игры и отменяет пенальти в ворота "Ливерпуля", заметив, что подножка Алькантары против Барнса была до линии штрафной.
78’
Джеймс Мэддисон Отменив перед этим пенальти, голевой удар со штрафного ВАР уже не отменяет. Возможно, посчитав имевший место офсайд в момент удара пассивным!
81’
Гол! 2:1
Джейми Варди Алисон допустил ужасную ошибку!!! Выскочив из штрафной к летящему из глубины поля мячу, вратарь сборной Бразилии как следует по нему не попал, и в результате центрфорвард добежал с ним до пустых ворот. Вот это кульминация!
83’ Хотя бы в некоторой степень Алисон исправляется, отбивая сейчас в штангу, казалось бы, неберущийся удар Харви Барнса в пустой угол ворот.
85’
Гол! 3:1
Харви Барнс А теперь Оньинье-Уилфред Ндиди пасом из центрального круга в сторону левой бровки запустил вперед крайнего полузащитника, который, не сближаясь с вратарем, аккуратно закатил мяч в дальний угол.
87’
Хамза Чудхури - Юри Тилеманс
87’
Джердан Шакири - Жоржиньо Вейналдум
88’ ::warning:: Айосе Перес получает травму и не может подняться на ноги, держась за левое колено!
90’
Нампали Менди - Айосе Перес
90+1’ Пять добавленных арбитром минут еще есть у гостей. ::time::
90+3’ Но максимум, чего добиваются красные, - это последний угловой, который ни к чему не приводит.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Чемпионы Англии, испытывая проблемы в обороне, терпят в премьер-лиге третье поражение подряд, рискуют пропустить вперед себя даже соседей из "Эвертона" и к тому же, возможно, теряют из-за полученной травмы Джеймса Милнера! А ведь уже через два дня им в Будапеште предстоит возобновлять свою еврокубковую кампанию, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и интересного продолжения тура!