4 декабря 2019 года • 23:15

Ливерпуль — Эвертон, 4 декабря 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 4 декабря 2019 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 23:15 по московскому времени.

Материалы о матче

Anfield (Ливерпуль, Англия), 53 094 зрителя, Вместимость 61276

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин

0’ Кажется, "Ливерпуль" в этом году всерьез намерен побить серию без чемпионских титулов. Команда Клоппа в чемпионате Англии просто неудержима: 13 побед, 1 ничья и 0 поражений! Но сегодня все эти успехи не значат ничего, ведь противостоять им будет принципальнейший соперник - "Эвертон". За мерсисайдским дерби вместе с вами следит ваш комментатор Никита Коновалов.
0’ Принято считать, что в подобных случаях совершенно нет разницы, кто в каком состоянии подходит к игре. Хотя нельзя не обратить внимание, что команды сейчас на разных полюсах таблицы. "Эвертон" находится всего в двух очках от зоны вылета.
0’ И "Ливерпуль", и "Эвертон" не смогут рассчитывать на несколько футболистов основы, и главной потерей можно считать голкипера "красных" Алиссона. Обладатель первого в истории трофея имени Льва Яшина пропустит игру из-за удаления в игре прошлого тура против "Брайтона" (2:1).
0’ ::warning::"Ливерпуль": Адриан - Александр-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон - Вайналдум, Милнер, Лаллана - Шачири, Мане, Ориги. Запасные - Келлехер, Кейта, Фирмину, Салах, Гомес, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен.
0’ ::warning::"Эвертон": Пикфорд - Сидибе, Холгейт, Мина, Майкл Кин, Динь - Дэйвис, Сигурдссон - Ивоби, Калверт-Льюин, Ришарлисон. Запасные - Лессль, Бэйнс, Шнейдерлен, Бернард, Уолкотт, Дженк Тосун, Мойзе Кин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Быстрая атака "Ливерпуля", Мане наносит головой первый удар по воротам. Выше перекладины.
3’ Кстати, сейчас на поле второй и четвертый игроки в голосовании за "Золотой мяч"-2019: Ван Дейк и Мане.
4’ И возможно, именно Мане лишил ван Дейка "Золотого мяча". В голосовании по континентам ван Дейк и Месси занимали первые и вторые места. Кроме Африки. Африканские журналисты проголосовали за Месси, а на втором месте оказался Мане. Возможно, именно этих голосов не хватило защитнику, чтобы догнать Лео.
6’
Дивок Ориги ГООООЛ!!! ::ball:: "Эвертон" теряет мяч, "Ливерпуль" начал быструю контратаку, Мане шикарным обводящим пасом вывел Ориги на ворота, тот элегантно обыграл Пикфорда и закатил мяч в пустые ворота!
8’ Тяжело фанатам английского футбола сейчас. В эти минуты идут сразу два топ-матча: наш и встреча "МЮ" с "Тоттенхэмом" Моуринью. Но на то и существует портал "СЭ". На нем вы можете следить сразу за обоими матчами в шикарных текстовых трансляциях. Моей и Сергея Савченко.
11’ Мане избежал офсайда, выходил уже сам на ворота, но мяч упустил. А был бы Ориги рядом, может, еще бы один забили.
13’ Аут выбросил "Эвертон", мяч отлетел к Калверту-Льюину, тот в борьбе с соперником пробил с линии штрафной - мимо!
14’ Лаллана пробил из-за штрафной неточно, но мог бы и не стараться - до этого он подыграл себе рукой.
15’ Дивок Ориги в матчах с "Эвертоном" на "Энфилде": четыре матча, в каждом по одному забитому голу.
17’
Гол! 2:0
Джердан Шакири ::ball:: Гоооол!!! Шачири удваивает преимущество! Александр-Арнольд отдал эффектную диагональную передачу, Мане элегантно остановил мяч и отдале еще один филигранный проникающий пас на Шачири! Ну как можно не влюбиться к команду с такими голевыми комбинациями?!
20’ Угловой у "Эвертона". "Ирискам" нужно много внимания уделять "стандартам" в матче с таким топовым соперником.
21’
Гол! 2:1
Майкл Кин ГООООЛ!!! Кин выскочил к воротам, переиграл в борьбе Ловрена и сократил отставание! А вы уже выключать собирались!
22’ Опасно было! Проникающий пас на Ришарлисона был, чуть-чуть не прошел!
24’ А "Эвертон"-то после гола мяч забрал! Подача в штрафную, Адриан забирает мяч.
26’ Калверт-Льюин выходит к воротам, ван Дейк его заваливает в штрафной! Судья обращается к ВАР!
27’ Затаили дыхание... Нет, играем дальше, пенальти не будет.
27’
Трент Александр-Арнолд
28’ Ришарлисон проводит передачу в центр на Ивоби, мяч выбивают игроки "Ливерпуля" после небольшой суматохи! Динь лежит на газоне после стыка с Александром-Арнольдом.
31’
Гол! 3:1
Дивок Ориги ::ball:: ГООООЛ!!! И снова Ориги! Просто феноменальная техника! В касание принял дальний навес, вторым касанием перебросил Пикфорда!
31’
Ришарлисон
33’ А кто-то переживал, что из "ливерпульской тройки" только Мане на поле. Посмотрите, что творят дублеры Салаха и Фирмину - три гола за полчаса!
35’
Бернард - Джибриль Сидибе
35’ Хм, замена уже в первом тайме. Вроде травмы у Сидибе нет. Видимо, не простил ему тренер два гола из его зоны.
38’ Поменял заодно расстановку "Эвертон" на 4-4-2. Холгейт ушел на правый фланг обороны, Бернард и Ивоби - на флангах полузащиты, а Ришарлисон и Калверт-Льюин теперь - сдвоенный центр.
39’ Навес в штрафную Пикфорд вытаскивает мяч из ног Вайналдума!
40’ Ивоби попытался прицельно пробить с дальней дистанции - неточно.
42’ Лучшие бомбардиры "Ливерпуля" в мерсисайдском дерби. Список впечатляет. Первое место - легендарный Стивен Джеррард (9 голов). Второе место - легендарный Робби Фаулер (6 голов). Третье место - Дивок Ориги (5). Как необычно судьба складывается
44’ "Эвертон" прижимает "Ливерпуль" к воротам, но "красные" играют с запасом прочности.
45’
Гол! 4:1
Садио Мане ::ball::ГООООЛ!!! Замена Сидибе и смена расстановки ни к чему не привела! Опять гол пришел с правого фланга, Мане отдал на ход Александру-Арнольду, защитник со сложной фамилией проходит слева, отправляет в центр, где уже оказывается сам Мане и в касание пробивает Пикфорда! "1+2" сегодня у Садио! В НХЛ это была бы отличная заявка на первую звезду дня!
45+2’ Целых три минуты Дин добавил. Ну там ВАР был еще, так что наверное справедливо.
45+3’
Гол! 4:2
Ришарлисон ::ball:: С УМА СОЙТИ, ЧТО ПРОИСХОДИТ?! Бернард навешивает в штрафную, Ришарлисон в падении забивает "Ливерпулю"! Не знаю, слушают ли "ириски" группу "Чайф", но сейчас вполне могли бы поставить "не спеши ты нас хоронить"!
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ!
45+5’ Скажите, я один это сейчас видел?! Шесть голов за тайм, как вам такое дерби?! Ох, что-то будет в следующие 45 минут...
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Во время трансляции таких сверхрезультативных матчей я всегда вспоминаю эпичную игру отборочного турнира ЧМ-2002 Австралия - Американское Самоа. Матч завершился со счетом 31:0. Представляете, если бы мы вели его текстовую трансляцию? Особенно иронично, что Австралия на ЧМ все равно не вышла.
50’ Ван Дейк и Калверт-Льюин боролись на втором этаже. Кажется, оба нарушали правила, но судья на стороне "Эвертона". Перспективный штрафной у "Эвертона".
52’ Динь решил пробить в девятку! Чуть перекрутил, мяч уходит мимо ворот.
54’ Опасно у ворот "Эвертона"! Шачири навешивал, в борьбе кто-то замыкал, но все же мяч "Эвертон" вынес!
56’ Ориги рвался к воротам, оттесняя соперника от мяча. Заработал штрафной практически на углу штрафной и лицевой линии.
57’ Забавно, что два игрока "Ливерпуля" разыгрывали штрафной, и в итоге один в момент паса оказался в офсайде. Обычно такие фиксируются в футбольных симуляторах, но тут лайнсмен тоже сработал как машина.
58’ Кстати, "МЮ" - "Тоттенхэм" закончился, так что можете смело сосредоточиться на нашей игре.
59’ Я возмущен. Целых 13 минут прошло во втором тайме, и еще ни одного гола! Где результативность первого?!
60’
Мойзе Кин - Доминик Калверт-Льюин
60’ Лаллана залез в небольшой офсайд, пробил выше ворот.
60’ Мойзе Кин вышел. Теперь не перепутать Кинов. Еще и имена похожие. Как в свое время у Роя и Робби Кина в сборной Ирландии.
63’ Кстати, в первом тайме в створ ворот было нанесено в общей сложности 6 ударов. Сколько забито голов, напоминать не буду. Впечатляющая статистика. Во втором команды не торопятся продолжать безумие.
65’ Заброс в штрафную "Эвертона", Майкл Кин выносит мяч с линии, и гости пытаются начать контратаку. Нет, не в этот раз.
67’
Том Дэвис
69’ Робертсон получил мяч на левом фланге, но продолжить атаку не смог - офсайд.
72’
Джордан Хендерсон - Адам Лаллана
72’
Морган Шнейдерлен - Том Дэвис
72’ Последний шанс "Эвертона" спасти игру. Шнейдерлен на поле.
72’ И сразу же пошли замены у "Ливерпуля". Хендерсон вместо Лалланы...
73’
Роберто Фирмино - Дивок Ориги
73’ И Фирмину вместо главного героя матча Ориги.
75’ Нет, наверное с героем матча я погорячился. Мане все же забил сам и две филигранные передачи сделал.
77’ Неплохой навес в штрафную "ирисок", Вайналдум замыкал передачу со штрафного, но мяч прошел немного выше.
78’ На матче присутствует 53094 зрителя.
80’ Угловой исполнял "Эвертон", до удара дело не дошло.
81’ СУПЕРМОМЕНТИЩЕ упускает Мане! Вдвоем выходили на ворота Пикфорда, и форвард пробил мимо ворот! А так бы добавил к ассистентскому дублю голевой дубль! ::fear::
83’
Джо Гомес - Трент Александр-Арнолд
83’ Набегался Александр-Арнольд, и Клопп решил на последние минуты лишить меня необходимости писать такую длинную фамилию. Гораздо проще пишется "Гомес".
85’ Эх, спижонил Мане! Выходил один на один, обыграл голкипера, но завозился с мячом и не отдал на центр, где был одинокий Фирмину! ::sad::
86’ И сразу же стопроцентный момент упускает Мойзе Кин! Не сближался с Адрианом, пробил издали и мимо ворот!
89’ Не хотят доигрывать команды матч. Продолжают атаковать!
90’
Гол! 5:2
Жоржиньо Вейналдум ГОООЛ!!! ::ball:: Вайналдум ставит эффектную точку из центра штрафной!
90+2’ "Ливерпуль" идет за шестым мячом на последних минутах! До удара дело, правда, не доходит.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! ::hands::
90+5’ Ну вот и все! "Ливерпуль" одерживает очередную фееричную победу и продолжает победной поступью шагать к своему 19-му чемпионству и первому за 29 лет! Удастся ли ему это сделать? Узнаете, если продолжите следить за английской премьер-лигой вместе с порталом "СЭ". С вами был Никита Коновалов, живите долго и процветайте!