10 ноября 2019 года • 19:30

Ливерпуль — Манчестер Сити, 10 ноября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 10 ноября 2019 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Материалы о матче

Anfield (Ливерпуль, Англия), 53 324 зрителя, Вместимость 61276

Главный арбитр: Майкл Оливер

0’ Доброго воскресного вечера всем, кто настроился на волну английской премьер-лиги! Сегодня там сойдутся две сильнейшие команды в Англии последних лет - действующий чемпион "Манчестер Сити" в гостях сыграет с текущим победителем Лиги чемпионов и нынешним лидером чемпионата "Ливерпулем". Будет очень жарко. С вами Сергей Кузнецов, давайте смотреть футбол вместе.
0’ Мерсисайдцы проводят фантастический сезон, и пока потеряли очки лишь в одном матче, но как раз с "Манчестером", только с "Юнайтед". А вот у "Сити" не все гладко и стабильно. Было даже домашнее поражение от "Вулверхэмптона". Но в целом именно очный матч этих соперников во многом даст ответ на вопрос - действительно ли "Сити" уже не тот, а "Ливерпуль" сейчас номер один в АПЛ.
0’ Последний раз в официальных матчах "Ливерпуль" обыгрывал "Манчестер Сити" аж полтора года назад - в Лиге чемпионов сезона 2017/18. С тех пор "горожане" не проигрывают "красным", и даже в недавнем финале Суперкубка Англии при ничьей в основное время по пенальти победил "Манчестер Сити". Сломают ли наконец "красные" эту традицию?
0’ У обеих команд по-прежнему серьезные кадровые проблемы из-за травм. Особенно тяжко в этом смысле "Манчестеру". Только-только возвращаются в строй Давид Сильва и Родри Эрнандес, по-прежнему в лазарете Зинченко, Ляпорт, Эдерсон и Сане. У "Ливерпуля" ситуация чуть лучше, но тоже хватает травмированных, в числе которых остаются Матип, Клайн и Шачири.
0’ "Ливерпуль": Алиссон - Александр-Арнолд Т., Ловрен Д., ван Дейк В., Робертсон Э. - Хендерсон Дж., Фабинью, Вайналдум Дж. - Салах М., Роберту Фирмину, Мане С.
0’ "Манчестер Сити": Браво Кл. - Уокер К., Стоунс Дж., Фернандинью, Анхелиньо - Де Брейне К., Эрнандес Р., Гюндоган И. - Бернарду Силва, Агуэро С., Стерлинг Р.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали, матч начался!
2’ Уокер подстроился под подачу Де Брейне с углового, но в створ не попал.
4’ Бернарду Силва подхватил мяч на правом фланге и вырезал подачу в штрафную, но мяч пролетел мимо всех и приземлился на противоположном фланге.
5’ Фернандинью закинул мяч в штрафную на Агуэро, но оттерли Серхио от мяча. Гости очень резво начали.
6’
Фабинью ГООООООЛ! Фабинью перехватил мяч и метров с 30 впиндюрил его в левую девятку! Без шансов для Браво!
7’ Пообсуждали с арбитром эпизод игроки гостей, но ничего криминального судья не увидел во всей атаке. Продолжаем.
8’ А вот и четкий повтор - пенальти "горожане" хотели за игру рукой в атаке, предшествующей голу.
9’ Стерлинг! Головой бил после подачи со стандарта, но в угол не попал.
10’ Такое ощущение, что "Ливерпуль" играет вторым номером. По первым минутам "Сити" очень акцентирован на атаку, но, тем не менее, проигрывает.
11’ Трибуны свистят - почти все время мяч держится у гостей, что, естественно, им не нравится.
12’ Бернарду Силву уронили недалеко от угла штрафной, Де Брейне подал на дальнюю штангу, но Стоунс с Агуэро по очереди не дотянулись до этого мяча.
13’
Гол! 2:0
Мохамед Салах ГООООЛ! Что происходит?! Две атаки - два гола у "Ливерпуля". Быстрая атака и филигранная подача с левого фланга от Робертсона на дальнюю штангу, откуда Салах головой пробивает Браво.
14’ Роскошное начало для "Ливерпуля", а вот "горожанам" теперь придется несладко.
16’ Бернарду Силва освобождается на правом фланге и подает на Агуэро, но уверенно действует ван Дейк в борьбе на "втором этаже".
17’ Гварльола сегодня в шапочке носится по бровке - такого начала он точно не ожидал.
18’ Держат мяч мерсисайдцы, а гостям остается давить соперника мощным прессингом. Пока безуспешным.
19’ Робертсон бросал в прорыв Мане, тот с фланга простреливал, но удачно Стоунс сыграл на перехвате.
21’ Вайналдум вошел в штрафную и пробивал в дальний угол, но не попал! Правда, там рикошет был небольшой.
22’ Фабинью попал по ноге сзади Гюндогану, арбитр проводит с бразильцев профбеседу.
23’ Де Брейне навешивал на ближнюю с углового, Стоунс под эту подачу открывался, но пробить у него не получилось.
24’ Теперь уже сам Гюндоган пробивал из-за штрафной, но попадает в защитника.
25’ "Горожане" закрыли хозяев у своих ворот, но ничего по-настоящему опасного пока создать не удается.
26’ Ну вот сейчас уже что-то! Агуэро убрал мяч от защитника и пробил в дальний - парирует Алиссон!
27’ Отбивается "Ливерпуль" - под свист "Энфилда" гости наглухо закрыли соперника в обороне.
29’ Анхелиньо после стенки ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, но получилось больше на отскок от его ноги, чем на акцентированный удар.
30’ Александр-Арнолд дошел до края штрафной и подал на дальнюю штангу, но там никого из своих не оказалось.
31’ Огромное преимущество у "Сити" по владению, но "Ливерпуль" сейчас уже играет по счету и не лезет на рожон.
32’ Анхелиньо слева подавал на дальнюю штангу, но Бернарду Силва не успел замкнуть.
33’ Салах красиво пяткой отдал на забежавшего Хендерсона, тот подал во вратарскую, но Уокер выбил мяч на угловой.
34’ Ловрен после корнера бил головой в дальний угол - рядом со штангой!
35’ Де Брейне очередную подачу в расчете на Агуэро выполняет, но на сей раз Алиссон забирает мяч в руки.
36’ Фирмину подхватил мяч у штрафной, убрал на замахе защитника и пробил с носка - выше ворот.
37’ Отодвинул "Ливерпуль" игра от своих ворот, и сразу болельщики запели. Такой футбол им больше по душе.
38’ "Ливерпуль" снова раскатывает мяч, выманивая соперника. "Сити" прессингует, но силы-то небезграничные.
39’ Фирмину! Ворвался в штрафную и с левой зарядил из-под защитника - Браво ногами отбивает!
40’ Уокер прикладывается из-за штрафной в ближний угол, но немножко не попадает!
42’ Агуэро! Выскочил к воротам с левого края штрафной, тут же пробил низом в дальний угол - мимо!
43’ Гвардьола не отходит от бровки - у него бомбит сегодня не по-детски. Гореть 0:2 к перерыву он явно не рассчитывал.
44’ Все грузит и грузит "Сити" мяч в штрафную, но справляются с этими подачами мерсисайдцы.
45’ Две минуты арбитр добавил, с учетом разбирательств с игрой рукой в атаке перед голом вполне ожидаемо.
45+1’ Вайналдум неудачно принял мяч после передачи с фланга, и тот отскочил за ворота.
45+2’ И Агуэро под занавес тайма еще раз проверяет Алиссона ударом в створ - голкипер бдит.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Ну и звучит свисток - пока "Ливерпуль" обыгрывает своего главного соперника в чемпионате, но один гол "Сити" может все изменить. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, замен пока нет.
48’ Гюндоган из-за штрафной пробивал, но подставил ногу защитник, и мяч перелетел через ворота.
49’ Пока по тому же сценарию матч продолжается. "Сити" владеет мячом и территорией, но "Ливерпуль" держит все под контролем.
50’ Агуэро чуть не выскочил один на один, но поспешил в рывком - офсайд.
51’
Гол! 3:0
Садио Мане Мама мия, это нокаут! Хендерсон подает от углового флажка, а Мане головой замыкает на дальней!
52’ Отыграться с 0:3 против "Ливерпуля" в гостях - это, пожалуй, нереально даже для "Манчестер Сити".
54’ Хендерсон подключился к атаке и подал на Фирмину, но Стоунс выиграл верх.
55’ Агуэро опять в офсайд забирается - от большого желания, не иначе.
56’ Скучающий Зинченко на трибуне понуро смотрит на поле. Ему еще довольно долго быть вне игры.
58’ Разминаются активно игроки "Сити", но тут уже речь, скорее, идет о том, чтобы сделать счет более приличным.
59’ Вайналдум под прессингом отыгрывает голкиперу с центра поля. "Ливерпулю" спешить некуда.
60’ У самих "горожан" в атаке ничего уже не клеится - даже до штрафной не получается мяч доставить. Третий гол выбил их из колеи.
61’
Джеймс Милнер - Джордан Хендерсон
61’ А первая замена в итоге у "Ливерпуля".
62’ Даже интригу уже сложно придумать на оставшиеся полчаса. "Сити" как будто признал поражение уже.
63’ Фернандинью успевает подставиться под удар Салаха слета - в роли защитника он уже освоился.
64’ Стерлинг падает после контакта с соперников в штрафной, но арбитр не считает, что это пенальти.
65’
Родри
67’ Де Брейне подает очередной угловой - ван Дейк в воздухе первый на мяче.
68’ Агуэро уже сам на фланг сместился и подал в центр штрафной, где должен быть сам, но мяч пролетает вхолостую.
69’ Успокоилась игра, "Сити" уже как-то отчаянно идет вперед, словно не особо веря в то, что сможет забить.
71’
Габриэл Жезус - Серхио Агуэро
71’ Наконец-то замена у "Сити" - Габриэл Жезус вместо Агуэро выходит. Так Серхио и не забил сегодня.
72’ В случае победы "Ливерпуль" оторвется уже на 9 очков от "Сити", и это при нынешней форме "красных" очень серьезно.
73’ "Сити" штампует угловой за угловым, но подачи у "горожан" сегодня вообще не идут.
74’ В атаке гости проводят последние минуты, но вне штрафной в основном - "Ливерпуль" сохраняет концентрацию и высокую плотность игры.
75’ Де Брейне катил мяч на край штрафной на ход Гюндогану, но Илкай не рванул на этот пас, поздно сообразив, что он адресован ему.
77’ Затянули гости с ударом, перемещая мяч по чужой штрафной, в итоге попытки Стерлинга и Уокера потонули в обороне.
78’
Гол! 3:1
Бернарду Силва ГОООЛ! Размочили! Бернарду Силва получил мяч в штрафной и идеально пробил в ближний угол впритирку со штангой.
79’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Роберто Фирмино
79’ И тут же Клопп меняет Фирмину на Окслейда-Чемберлена.
80’ Ну что, может сумеет еще "Сити" вернуть в этот матч интригу?
81’ Ого, было близко! Жезус пяткой подправлял после передачи Де Брейне, но немножко не попал!
82’ Рука в штрафной "Ливерпуля"! Под носом у арбитра в руку ван Дейку мяч попадает после удара Стерлинга, но пенальти снова нет!
83’ Да, много вопросов по судейству будет после этого матча. По Гвардьоле видно, что он бы много чего сказал арбитру.
85’ Воспряли после забитого мяча гости и концовку проводят очень активно. Будет ли она валидольной вдобавок ко всему?
86’ Анхелиньо пришел в штрафную и достал до мяча после подачи с фланга, но удар головой получился намного выше.
87’
Джо Гомес - Мохамед Салах
87’ Клопп пятого защитника выпускает вместо Салаха.
89’ Стерлинг с Гомесом пободались-потолкались. Нервы уже не выдерживают, особенно у Рахима.
90’ Четыре минуты арбитр добавляет, они уже пошли. Катастрофически быстро тает время для "Сити".
90+1’ Постоянно мяч у гостей, они разыгрывают его на половине поля соперника, но не находят вариантов для обострения.
90+2’ Фернандинью забрасывал мяч в штрафную, но никто на этот пас не пошел, побоявшись офсайда.
90+3’ Уже празднуют болельщики "Ливерпуля", наконец-то их любимцы прервали полуторагодовалую серию без побед над "Манчестер Сити".
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Финальный свисток фиксирует победу "Ливерпуля", который теперь очень уверенно лидирует в таблице, а вот "Сити" придется нелегко в роли догоняющего. Впрочем, сегодня у гостей есть много вопросов к судейству. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!