7 февраля 2021 года • 19:30

Ливерпуль — Манчестер Сити, 7 февраля 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 7 февраля 2021 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Материалы о матче

Anfield (Ливерпуль, Англия), Вместимость 61276

Главный арбитр: Майкл Оливер

0’ Всем привет! В Англии сегодня главный матч недели, который может ну очень многое предопределить в чемпионской гонке. "Манчестер Сити" уверенно первый (два очка преимущество над соседями и при этом два матча в запасе у команды Гвардьолы), а вот "Ливерпуль" лишь четвертый, и уже проигрывает "горожанам" семь очков, при том, что сыграл на игру больше.
0’ "Ливерпуль" в 2021-м году штормит больше остальных, если говорить о грандах чемпионата Англии. Еще до "боксинг-дей" команда Клоппа уверенно лидировала, а сейчас выступает в роли не самого успешного догоняющего. Плюс на поверхности кадровые проблемы, без центральных защитников объективно тяжело добиваться нужного результата. Да, пришли Дэйвис и Кабак, но еще вопрос, насколько они готовы вот так сразу выйти и сыграть на высоком уровне.
0’ "Сити", напротив: неудачно стартовал, зато потом побежал так побежал! У команды Пепа сейчас сумасшедшая серия из 20 матчей без поражения во всех турнирах, так что удивляться первому месту не стоит. Плюс нет того же кадрового кризиса, как у соперника. Даже потери Де Брейне и Агуэро не мешают "горожанам" идти впереди планеты всей, что уже говорит о приличном запасе прочности.
0’ ::warning:: "Ливерпуль": Алиссон - Александр-Арнолд, Фабинью, Хендерсон, Робертсон - Тиагу, Вайналдум, Джонс - Салах, Фирмину, Мане.
0’ ::warning:: "Манчестер Сити": Эдерсон - Канселу, Стоунс, Диаш, Зинченко - Гюндоган, Бернарду Силва, Родри - Махрез, Стерлинг, Фоуден.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Как мы видим, Клопп пока не доверяет новичкам. Кабак находится на скамейке для запасных, Дэйвис и вовсе не попал в заявку на игру. Поэтому приходится Фабинью и Хендо вновь играть в центре обороны.
3’
Тиагу Алькантара
4’ Гюндогану очень долго оказывали помощь, но сможет полузащитник продолжить игру, без травм в начале игры. ::trauma::
6’ Бернарду Силва пошел до конца прессинговать Алиссона и едва не обокрал голкипера. Хозяева у своих ворот слишком самоуверенно действуют.
8’ Зинченко попытался пробить из-за пределов штрафной - защитники заблокировали удар украинца низом.
9’ Диаш делал очень высокий заброс в чужую штрафную. Алиссон немного вышел из ворот и забрал мяч, да и никто из гостей не пошел до конца.
11’ Салах не смог укротить мяч перед штрафной, врываясь в свободную зону. Пока движения очень много об обеих команд, но ударов же нет вообще.
13’ Уже можно и приз объявлять той команде, которая нанесет первый удар, пускай даже в направлении ворот. Не дорабатывают команды в данном компоненте.
14’ Эдерсон классно играет на перехвате, не давая Фирмину замкнуть кросс Робертсона. Подачи соперникам пока откровенно не удаются.
17’ В центре поля команды комбинируют на высоких скоростях - и все. Удивительное начало матча, кажется, соперники и не думают об угрозе воротам.
19’ Махрез справа ворвался в штрафную, наткнулся на Джонса, упал и потерял мяч. Вот такие атаки все сегодня.
20’ Знаете, после такого стартового отрезка от "Ливера" и "Сити" ждешь уже возвращения матчей "Уфы" с "Тамбовом". Ну реально те игры интереснее смотреть.
22’ Пространства вообще нет по воротами. Команды наглухо закрываются, из-за этого даже скоростной дриблинг ни к чему не приводит.
24’ ::warning:: Вот оно! Александр-Арнолд на бровке шатнул Зинченко и выполнил прострел вдоль ворот. Мане никто не удержал, а сенегалец в прыжке с линии вратарской бьет чуть выше!
27’ Кажется, всплеск в исполнении "Ливерпуля" был единичным явлением. Стабильности вообще нет, приходится нас сидеть и ждать, может, что-то еще и будет.
28’ У "Сити" пока ни одного удара нет. И это у такой, скажем, очень атакующей команде, которая нас к своему тотальному футболу приучила.
29’ ::warning:: Фирмину классно ловит мяч на линии штрафной и с лета бьет на силу - Эдерсон успевает перевести на угловой!
30’ Джонс выиграл скоростной забегу у Фоудена. А могло быть опасно, по факту за спиной Кертиса уже был один Алиссон.
31’ Эдерсон на выходе пока перехватывает все. Больше получается у хозяев тогда, как низом они входят в штрафную, а не без мысли просто вперед.
33’ Уже прослеживается тенденция, что "Ливерпуль" начинает давить и больше хочет победить. Если смотреть на таблицу, то команде Клоппа просто нужнее.
36’ Беда с точностью передач у команд. Разве что темп игры радует, но долго так продолжаться не может, все же нужно создавать, бить, стрелять, а не смотреть и ждать ошибок соперника.
37’ ::warning:: ПЕНАЛЬТИ! Стерлинг слева ворвался в штрафную, наткнулся на ногу Фабинью и упал. Рефери указал на 11 метров, но ВАР может отменить.
37’
Незабитый пенальти
::hands:: Гюндоган не забивает спорный пенальти! Илкай взял под мяч, хотел в левую девятку дать, но пальнул выше!
39’ "Ливерпуль" после незабитого соперником пенальти пошел атаковать еще увереннее и активнее. А то никто не знает, что еще в дальнейшем может случиться у своих ворот.
41’ Робертсон очень перспективно прострелил вдоль ворот, но Стоунс сыграл на опережение и вынес на угловой.
42’ Зацепил мяч руку Родри в штрафной площади, но даже ВАР этот эпизод толком не рассматривал, не к чему там придраться даже.
44’ Отличный просто штрафной для "Ливера", чуть левее центра, метров 20 до ворот.
45’ Алькантара на исполнение бил в ближний угол, но Стоунз головой перевел мяч выше.
45+1’ Оливер две минуты компенсировал к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Без голов у нас в Ливерпуле, да и моментов особо не было. Конечно, все будут вспоминать нереализованный пенальти в исполнении Гюндогана, но там и эпизод сам по себе спорный. У хозяев было два шанса, однако и этого мало, чтобы рассчитывать на успех.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Кстати, это уже четвертый домашний матч, в котором "Ливерпуль" не может забить. В новом году, как уже упоминали, в 2021-м году с реализацией проблемы у мерсисайдцев.
48’ Стерлинг старается против бывшей команды играть активно, но сегодня все атакующие игроки уступают тем, кто обороняется. И это касается не только "Сити".
49’
Илкай Гюндоган ::ball:: ГОЛ! Гюндоган! И первыми забивают как раз гости! Стерлинг слева ворвался в штрафную, отдал накоротке Фоудену. С ударом Фила Алиссон справился, но отразил перед собой. А там уже Илкай набежал и спокойно пробил под перекладину.
51’ Забрал "Ливерпуль" обратно мяч себе, но теперь уже точно надо атаковать, иного выхода и не остается. А замен на усиление атаки у хозяев и не особо.
52’ Кстати, Гюндоган становится лучшим бомбардиром "Сити" в сезоне с 8 голами, у Стерлинга пока семь, а у остальных еще ниже данный показатель.
53’ Мерсисайдцы так долго держат мяч на своей половине поля будто сами ведут в счете. Клопп негодует и показал кому-то на скамейке идти разминаться.
55’ Фоуден перспективно выбегал на ворота, но перед этим Фил толкнул в спину Фабинью, из-за чего и оказался с мячом.
56’ Джонс ради статистики пробил из-за пределов штрафной, еще и левой ногой. Высоко, Эдерсон для приличия что-то там высказал защитникам.
58’ Сумбура становится еще больше и больше. Одни уже спешат очень сильно, другие - от простоты отбиваются, контролируя ситуацию.
59’ ::warning:: Джонс слева ворвался в штрафную площадь, посмотрел и пробил в дальний правый угол. Небольшой рикошет, мяч так и разминулся со створом.
60’ "Горожане" уже всей командой за линией мяча. Команда Гвардьолы просто пытается удержать победный счет, который им очень сильно поможет в дальнейшем.
62’
Рубен Диаш
63’
Гол c пенальти! 1:1
Мохамед Салах ::ball:: ГОЛ! Салах! Момо пробивает верхом чуть левее центра, а Эдерсон бросился в правый угол.
65’ А красные побежали атаковать и дальше. Кажется, не все еще решено как в сегодняшнем матче, так и вообще в чемпионате.
66’ Сразу же вырос и темп встречи, футбол смотрится еще веселее. Другое дело, хочется, чтобы команды продолжили бить и созидать, а не просто бегать и пасовать на высокой скорости.
68’
Джердан Шакири - Тиагу Алькантара
68’
Джеймс Милнер - Кертис Джонс
68’ Алькантара опять выдал далеко не лучшим матч, Шачири вместо него.
68’ Милнер сегодня будет играть в центре поля, меняя Джонса.
69’ Бернарду Силва из-за пределов штрафной на силу дал в левый угол - немного не попал португалец.
70’
Фабинью
71’ ::warning:: Эх, Стоунс забивает после кросса слева, пробив в падение в левый угол от дальней штанге. ВАР проверяет, был ли там офсайд.
72’
Габриэл Жезус - Рияд Махрез
72’ Выходит Жезус, Гвардьола просто так не сдается, хочет испанец победить.
73’ Стоунз пока не будет героем "голубой" части Манчестера сегодня, в этот раз он находился в офсайде.
73’
Гол! 1:2
Илкай Гюндоган ::ball:: ГОЛ! Гюндоган! Алиссон "привозит" ::anger:: Бразилец в одно касание пытался выбить и подарил мяч Фоудену. Фил справа всех обыграл, покатил вдоль ворот, а Илкай в касание от перкладины отправил мяч в сетку с нескольких метров.
74’ Игра продолжается, на самом деле был офсайд у Стоунса. А мог центральный защитник в очередной раз стал легендой "голубой" части Манчестера.
75’ Кстати, стоит уже ждать дебюта кого-то из центральных защитников "Ливерпуля" в следующем туре. Текущая желтая Фабинью стала для него пятой, и защитник точно не сыграет.
76’
Гол! 1:3
Рахим Стерлинг ::ball:: ГОЛ! Стерлинг! Алиссон, что происходит??? Бразильский вратарь еще раз отдает неточный пас на левый край, Бернарду Силва сблизился с голкипером, аккуратно его перебросил, а Рахим в падении вместе с мячом влетает в сетку!
78’ "Ливерпуль" начинает атаковать очень примитивно. Вот эти все высокие забросы вряд ли сработают, когда остается так мало времени.
79’ Судя по выражению лица Клоппу, немецкому специалисту уже все ясно. Как остановить такой "Сити", он пока не в курсе.
82’ Гости уже от простоты катают мяч. Время идет, соперник ничего не может сделать, вот и им некуда спешить.
83’
Гол! 1:4
Фил Фоден ::ball:: ГОЛ! Фоуден! Вот это да! Фил справа на скорости вошел в штрафную и на силу над ушами Алиссону пробил в дальнюю девятку!
85’
Константинос Цимикас - Эндрю Робертсон
85’ Клопп начинает экспериментировать, выпуская Цимикаса вместо Робертсона.
86’ Эдерсон вышел из ворот и кулаками выбил мяч, не дав Фирмину даже побороться за мяч.
88’ Очень много обрезок у хозяев и сейчас. Ничего не получается сегодня у "Ливерпуля", как и вообще в 2021-м году.
89’ Фоуден в своей штрафной уже играет пяткой. Очень уверены в себе гости, когда все получается и разница в счете позволяет дурачиться.
90’ Оливер решил три минуты добавить, формализм - наше все.
90+1’ Эдерсон перехватил очередной прострел вдоль ворот. Это просто подарки для бразильского вратаря гостей.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:4! "Сити" громит "Ливерпуль" на выезде и укрепляет свои лидирующие позиции! Теперь у команды Гвардьолы пять очков преимущества над соседями из "Юнайтед" и еще матч в запасе. Мерсисайдцы же остаются четвертыми, но отстает уже на 10 очков, при этом имея на матч больше. Наверное, чемпионская гонка на этом заканчивается. На этом все, хорошего вам вечера!