Футбол
17 августа 2014 года • 16:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Ливерпуль — Саутгемптон, 17 августа 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Саутгемптон (Саутгемптон). Англия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 17 августа 2014 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Anfield (Ливерпуль, Англия), 44 736 зрителей, Вместимость 61276

Главный арбитр: Марк Клаттенбург

0’ Привет-привет! Вот настал черед и "Ливерпуля" с "Саутгемптоном" сыграть премьерный матч в новом сезоне! Обе команды подходят к сезону, имея за плечами кадровую революцию, а потому будет крайне интересно понаблюдать за этим матчем! Трансляцию для Вас буду вести я - Константин Захарин. Присоединятесь в 16:30 по Москве!
0’ Болельщики "Ливерпуля" долго ждали, когда их любимый клуб вернется в топ-4 и в прошлом году это наконец произошло! Более того, с Луисом Суаресом в главной роли "скаузеры" чуть было не стали чемпионами, но в последних играх сезона "красным" не хватило инстинкта убийцы. Теперь фаны хотят большего! Но получится ли у "Ливерпуля" показать результат лучше, учитывая переезд Суареса в Каталонию и участие в ЛЧ, отнимающее много сил?
0’ Собственно, Брендан Роджерс делает все возможное, чтобы решить эти проблемы. Состав "Ливерпуля" получил необходимую глубину благодаря оптовой закупке в "Саутгемптоне"(Лаллана, Ламберт, Ловрен) и приобритениям из-за рубежа(Маркович, Джан, Морено, Манкильо, Ориги). Некоторые покупки вызывают сомнение, но, сдается мне, Роджерсу виднее. А вот замена Суаресу пока не найдена, хотя "скаузеров" связывают с такими фамилиями как Фалькао и Кавани. Это будет серьезным подспорьем!
0’ "Саутгемптон" в это межсезонье сделал супер-бизнес! Команда распродала игроков на 140 млн фунтов! Вся Англия скептично смотрела в сторону "святых", но ровно до того момента, как те взялись за трансферы. "Сотон" приобрел не известных широкой публике игроков, но, несомненно, имеющих талант и перспективу:Пелле, Тадич, Лонг,Фостер. В аренду взяли Бертранда и Тайдера. На все про все ушло 40 млн. Чувствуете разницу? Помимо этого у "святых" еще и наставник новый: Куман сменил на посту Почеттино.
0’ Нет гарантий, что после всех этих глобальных изменений обе команды заиграют так, как от них ожидают. Но крайне любопытно посмотреть на то, как сыграют совершенно другие "Ливерпуль" и "Саутгемптон"! Ну а пока давайте вспомним, как играли команды в прошлом сезоне. На "Энфилде" "святые" сенсационно одержали победу со счетом благодаря голу Ловрена. "Красные" такого не могли стерпеть и уже в гостях у "Сотона" разорвали их 3:0, тем самым отомстив им.
0’ А вот что нам говорят протоколы со стартовыми составами - "Ливерпуль": Миньоле - Джонсон, Ловрен, Шкртел, Манкильо - Лукас, Джеррард, Коутинью, Хендерсон, Стерлинг - Старридж. Всего два новчика в старте и оба в защитной линии.
0’ Теперь обращаемся к стартововму составу "Сотона": Форстер - Клин, Фонти, Йосида, Бертранд - Шнейдерлин, Ваньяма, Уорд-Проуз, Дэвис, Тадич - Пелле. У "святых" изменений аж 4 штуки! Посмотрим, придедут они в лучшую или худшую сторону?
1’ Матч "Ливерпуль" - "Саутгемптон" стартовал!
2’ Игроки немного попылили на первых секундах, а сейчас стараются действовать чуть осмотрительнее и обдуманнее!
3’ "Сотон" старается не задерживать мяч в середине поля, загружая мячи на левый фланг, где Душан Тадич наводит страху на молодого Манкильо!
4’ Манкильо сейчас полностью осознал, где оказался, когда ему "прилетело" от Бертранда. Но испанец крепкий защитник, поэтому встал, отряхнулся и запомнил Бертранда.
5’ Пока что "скаузеры" не могут устроить карусель около чужой штрафной. Более того, "красные" считанное количество раз туда добирались!
6’ Взорвался стадион криками! Это Стерлинг, вырывавшийся на оперативный простор, заставил их это сделать. Но Рахим слишком в сторону ушел и даже углового не смог заработать в борьбе с Фонти!
7’ "Красные" очень круто в касание начали комбинировать на половине поля "святых", но даже сами себе закружили головы этими передачами мерсисайдцы и мяч потеряли!
8’ Но кто-то мяч теряет, а кто-то находит! И хорошо, если это свой его подбирает! Старридж решил ни с кем своей "игрушкой" не делиться и пальнул в ближний, но промазал!
9’ Ситви Джи классную диагональ в чужую штрафную начертил, прямо на Старриджа! Даниэлю бы сразу по снаряду пробить, но тот стал мудрить. Ну хоть угловой выжал!
10’ Вторая блестящая передача от Джеррарда! На этот раз с корнера он направил мяч в гущу игроков, откуда мяч летел в ворота и в Форстера! Довольно опасно!
11’ У Лукаса несомненно уверенности хоть отбавляй, однако в следующий раз лучше не заигрываться с оппонентом в середине поля, ведь подстраховки у бразильца не было.
12’ Если в начале матча "святые" даже смотрелись предпочтительнее, то сейчас "Ливер" их конкретно прикрыл и шансов не дает!
13’ Клаттенбург дает бороться командам! Сначала не заметил нарушения против Бертранда, а потом закрыл глаза на падение Старриджа, намекая, что англичанин сам падал!
14’ А Глен Джонсон то сегодня выступает на непривычном левом фланге! Оттуда он сейчас и наносил удар! Хотя это можно назвать передачей на болельщика, расположившимся на самом верхнем ярусе стадиона...
16’ Темп игры немного упал - команды поняли, что нужно с более холодной головой что-то придумывать! По сути, голевых моментов еще у нас не было!
17’ Лучший плеймейкер голландского чемпионата пасовал на лучшего нападающего того же чемпионата, но такие пасы проходили все в том же чемпионате, а здесь надо более четкое исполнение!
18’ "Сотон" перехватил инициативу. Моментов по-прежнему не создает, ну хоть силы из полузащитников мерсисайдцев высасывают, подолгу контролируя матч.
19’ Пока что у всех фаворитов чемпионата возникали трудности! "МЮ" проиграл, "Арсенал" еле-еле выиграл, вот и "Сотон" дает бой парням Роджерса!
20’ А вот это было шикарно! резкий вертикальный пас на Коутинью, тот на ход Стерлингу, котрый ворвался в штрафную и с ее левого края направил мяч в створ, где за сэйвы отвечает Форстер!
22’ А вот уже неприятности у ворот Миньоле! После подачи с углового Фонти выиграл борьбу у бывшего коллеги Ловрена, после чего возникла сумятица, которую с трудом смог уладить Миньоле!
23’ А вот и гол неожиданно случился! Провалилась оборона "Сотона" по центру, где было масса простора для Стерлинга. А ему это только и нужно! Обработал мяч и послал мяч мимо Форстера! Счет открыт!
23’
Гол! 1:0
Рахим Стерлинг
25’ Придется встрепенуться гостям, чтобы на что-то надеяться! Иначе с такой игрой ничего путного у них не выйдет. Пелле до мяча сегодня лишь пару раз дотрагивался - форварду нужны передачи!
27’ Вот сейчас неплохо раскатали гости! Тадич на Шнейдерлина, тот прорвался в штрафную и на Пелле. Форвард всех опередил, но промазал мимо ближнего угла. Тем не менее с почином - есть первый удар по воротам!
28’ Джонсон словно и не почуял смены своей роли на поле! На левом фланге он играет даже надежнее и при этом в атаке отмечается! Сейчас, например, угловой заработал!
29’ "Ливерпуль" терпеливо выжидает, ведь потихоньку-полегоньку "святые" раскрываются. А мы уже видели, что бывает, когда оставляешь свободные зоны "скаузерам"!
30’ Пауза в игре у нас! Ваньяма в борьбе за мяч после подачи штрафного лежит на газоне и просит оказать ему мед. помощь, что незамедлительно делают!
31’ Не слишком громкий, но все же гул последовал в адрес Деяна Ловрена от бывших почитателей его игры. Такого судьба футболиста. Что тут поделаешь...
32’ Если в "Ливерпуле" длинными передачами ищут Стерлинга, то у "Сотона" - Тадича. Стерлинг уже отметился голом, сместившись в центр, а вот Душан пока только на левом фланге обитает. Может, стоит тоже в центр сбегать?
33’ "Саутгемтон" заставляет местных фанов притихнуть , ведь они пока держат хозяев на коротком поводке, не позволяя даже со своей половины поля выйти!
34’ Манкильо в дебютном своем матче за "Ливерпуль" схлопотал желтую. Не нужно было бить сзади по ногам Тадича, причем когда он уже с мячом расстался!
34’
Жёлтая карточка
Хавьер Манкильо
35’ С этого же штрафного, почти от левой боковой линии Уорд-Проуз запустил мяч прямо в девятку ворот, в то время как Миньоле ждал подачи. Бельгиец соориентировался и перевел мяч через перекладину, но при этом шмякнулся о штангу!
37’ Прессинг "скаузеров" дико напряг оборону гостей! Форстер, спешно выбивая мяч, угодил прямо на ногу Джеррарду - Стивен уже хотел его направить в пустые ворота, но подсуетился Уорд-Проуз и выбил снаряд куда подальше!
38’ По очереди соперники играют первым номером и пока что никто ни снискал в этом плане дивидендов. Единственный гол был забит после длинной передачи, когда "скаузеры" играли на контратаках!
40’ Уорд-Проуз задумал исполнить дальний удар! Но слишком долго готовил он сие мероприятие, которое было всеми разгадано, в том числе Миньоле, который намертво забрал мяч.
41’ Тадич сменил на посту подающего угловые Уорд-Проуза, но перемены к лучшему в качестве подач не произошло. Будем ждать новых шансов, а пока Пелле не имеет возможности проявить свою игру на втором этаже!
42’ Самый главный вывод: "Ливерпуль" уже не предстает такой же шальной командой, как в прошлом году. Хозяева идут вперед с оглядкой на собственные ворота! Может, все это связано с тем, что ждет Роджерс усиления?
43’ На стадионе в данные минуты так тихо, что кажется, будто уже наступил перерыв! Слишком быстро остановились команды в движении... Может, это следствие старта сезона?
45’ Самих себя и своих болельщиков мучают игроки "Ливерпуля", бездушно катая снаряд в середине поля, даже не поглядывая на ворота Форстера!
45+1’ Миньоле! Шнейдерлин получил бесхозный мяч перед чужой штрафной и мощно пробил под перекладину, но бельгийский кипер четко сыграл, переведя мяч на угловой!
45+2’ Под занавес тайма еще одним хорошим дальним ударом отметился Стерлинг! Форстер неуверенно отбил мяч перед собой, но позволить Коутинью не позволил то, что он находился в офсайде!
45+3’ Перерыв! Скупой на опасные моменты матч, но такого вполне можно было ожидать от коллективов, лицо которых разительно изменилось по сравнению с прошлым сезоном! Отдыхаем!
46’ Второй тайм нашей игры стартовал!
47’ Не, ну если давать пас через центр, при условии, что там Хендерсон дежурит, то далеко "Сотон" не уедет! Надо осмотрительнее действовать!
48’ Конечно, может "скаузеры" и начали солиднее играть, но как же все-таки не хватает той залихватской игры в атаке, которую демонстрировали "красные" в прошлом сезоне!
49’ Тадич исполнил уже бесчисленное количество передач в направлении Пелле, но пока ни одной подачи до итальянца не дошло!
51’ Последние минуты проходят под знаком преимущества "Саутгемптона", который прямолинейно грузит мячи в штрафную. Возможно, когда-нибудь качество перейдет в количество!
52’ Кто не рискует, тот не пьет шампанское! Джонсон вот рисковал, да еще как! Около своей штрафной пошел в дриблинг против Уорд-Проуза, но своего все-таки добился - мяч ушел в аут от оппонента!
53’ Легковесная атака "Ливерпуля" соорудила атаку! Коутинью коротко отпасовал на Стерлинга, тот не увидел продолжения атаки и жахнул с дистанции в 25-27 метров! Снаряд ушел много выше!
54’ Стерлинг, щеголяя "свеженькими" кудряшками, прессинговал Клина, но тот все же успел получить мяч от партнера и распорядиться им как надо!
55’ Вот уж кто не частый гость около чужих ворот, так это Ваньяма! А бьет он еще реже, сейчас мы наблюдали редкую и неудачную попытку от опорника!
56’ ГООООООЛ! Просто чудо, а не комбинация! И это "Сотон", который я упрекал в прямолинейности! Тадич принял мяч от Клина на углу штрафной, подождал пока он ускорится в штрафную и пяткой отдал на ход партнеру, который пушечным ударом поразил ближний верхний угол!
56’
Гол! 1:1
Натаниэл Клайн
58’ Вот сейчас должно стать совсем интересно! Гол "Саутгемптона" должен разбудить этот матч. Тут еще и "святые" на кураже, а вот хозяева выглядят слишком аморфными!
59’ Пошло-поехало! "Святые" почуяли кровь! После классной подачи с корнера от Уорд-Проуза чуть было не дотянулся Пелле до мяча, а потом уже Дэвис хотел пробить по воротам, но даже близко по ним не попал!
60’ Совсем скоро концентрация игроков "Саутгемптона" - настоящих и бывших - может увеличиться, ведь Рики Ламберт уже вовсю разминается и готов увеличить атакующий потенциал хозяев!
61’ Кричит, негодует стадион и Котинью, потому что считают, что Фонти завалил в своей штрафной бразильца. Но так не считает Клаттенбург, а именно он в этой игре последняя инстанция!
62’ Тяжеловато хозяевам даются игру и результат в первом туре! Пока только "Арсеналу" удалось дома победить, да и то еле-еле. Все команды хотят показать себя в первом матче сезона!
63’
Замена
Джо Аллен - Пеззини Лейва Лукас
63’ Начал проседать центр поля у "Ливерпуля", да и креатива не хватает, вот и выпускает Роджерс на поле Аллена!
63’ Мама дорогая! Как же не забил "Саутгемптон"!? Уорд-Проуз получил мяч в штрафной и классной передачей отдал мяч параллельно, где в центре штрафной был одинокий игрок "Сотона", умудрившийся бездарно пробить в упор по воротам!
65’ Морган не успел за Коутинью и уже рубил бразильца по ногам, когда тот был без мяча. Это, вкупе с ударом сзади, привело к справедливому "горчишнику"!
65’
Жёлтая карточка
Морган Шнейдерлен
66’ Никак не может прийти в себя местный клуб! Да уже и "святые" не чувствуют никакого пиетета перед большим клубом из "Ливерпуля", поэтому действуют окрыленно!
68’ Катится в тартарары оборона "Ливерпуля"! "Саутгемптон" при большем везении мог сейчас еще раз забивать, воспользовавшись сумятицей в рядах оборонцев "красных", но все же в последний момент чья-то нога преградил путь мячу к воротам!
69’ Вот это фокус! Высоченный Пелле где-то справа тусуется, пока Уорд-Проуз борется с Шкртелом на втором этаже в центре! Да, Уорд-Проуз просто везде - отличный игрок!
70’ Старается "Ливерпуль" что-то создать, но доля "академизма" в крови игроков мерсисайдского клуба зашкаливает! Нужно найти какой-то стимул, иначе на победу можно не надеяться!
71’ Коутинью "черпачком" закинул мяч в штрафную на Старриджа, но тот мог даже не рыпаться, ведь в безнадежном офсайде он находился!
72’ Трибуны, кстати, довольно апатично себя ведут - не гонят команду вперед так, как только они умеют! Надо болелам поддержать свой клуб - им сейчас этого не хватает!
74’
Замена
Шейн Лонг - Душан Тадич
74’ Тадич сегодня был наравне с Уорд-Проузом самым активным. Сделал огромное количество передач в штрафную и одна из них стала голевой! Это показатель, как ни крути!
75’ Пелле в кои-то веки выиграл верховую дуэль, но в радиусе 5 метров никого из своих не было. Что же вы, ребята, оставили своего форварда без поддержки?
76’
Замена
Рики Ламберт - Филиппе Коутинью
76’ Когда не клеиться командная игра, то можно что-нибудь и самому придумать! Хендерсон неплохо задумывал, пробивая низом в левый нижний угол, но ни силы, ни точности выстрелу не хватило!
76’ Нужна пробивная мощь в атаке "Ливерпулю" и она появляется! И кто ее будет составлять? Ни кто иной, как Рики Ламберт! Тут и положение обязывает, да и принципиальность матча даст о себе знать!
77’ Ламберт сразу мог зарешать! После подачи он оказался перед воротами, но нацеленного удара сделать у форварда не получилось! В одночасье мог стать героем "Энфилда"!
78’
Жёлтая карточка
Стивен Дэвис
79’ ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ! Растерялась оборона "Саутгемптона"! После подачи с фланга мяч взметнулся в воздух, откуда Стерлинг головой его ударил в сторону ворот, где был Старридж, который подкараулил свой момент и послал мяч мимо Форстера!
79’
Гол! 2:1
Дэниэл Старридж
81’ Завелись трибуны, завелись игроки, завелась игра! Вот это по-апловски! Что-то мне подсказывает, что будет в концовке еще нечто интересное! Градус матча взлетел до небес!
82’
Замена
Ллойд Исгроув - Стивен Дэвис
82’ Дебютирует за "Саутгемптон" Исгроув в Премьер-лиге. Пожелаем ему удачи! А заменил он "невидимку" Дэйвиса, который кроме как желтой карточкой ничем не запомнился!
83’ Ух ты! Сейчас Манкильо показал, что же такого в нем разглядел Роджерс! Очень круто он разобрался с Фонти, который хотел пройти мимо него. Не то что выбил мяч в аут, а просто оттер массивного игрока Манкильо, а мячу дал укатиться в аут!
84’ Форстер психанул - видимо, нерв матча подействовал и на него! В не самой опасной ситуации он выбежал за пределы штрафной выбить мяч подальше, хотя рядом были защитники...
86’ Исгроув-то быстрый молодец! Почти обогнал он в безнадежной ситуации Шкртела, но тот выбил мяч в аут. Но даже аут - заслуга для Исгроува!
87’ Момент! После вброса аута Пелле грудью скинул мяч на Уорд-Проуза, который точно и мощно пробил в ближний, но Миньоле именно такого развития событий и ждал!
88’ Это просто невероятно! Сначала Шнейдерлин в упор пробил в перекладину, мяч отрикошетил от газона в воздух, где Шейн Лонг непостижимым образом умудрился пробить мимо пустых ворот!
90’ Почти всей командой пошел "Саутгемптон" вперед! Понимают они, что "Ливерпулю" можно забить, а ничья на "Энфилде" - хороший результат почти для любой команды!
90+1’ Клаттенбург(вот кто смог быть незаметным - это плюс для арбитра) назанчает 4 дополнительных минуты, в которые подопечные Кумана будут сражаться за ничью, а "Ливерпуль" - за победу!
90+4’ Все! Игра завершена! "Ливерпуль" своей сегодняшней игрой оставил множество вопросов, особенно к своей атакующей игре! А вот "Саутгемптон" показал весьма приличную игру. Боюсь представить, как заиграет команда, когда все новички притрутся! С вами за игрой наблюдал Константин Захарин! До встречи!

Придумай мем