20 января 2010 года • 23:00

Ливерпуль — Тоттенхэм Хотспур, 20 января 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 20 января 2010 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Anfield (Ливерпуль, Англия), 42 016 зрителей, Вместимость 61276

Главный арбитр: Хоуард Уэбб

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через некоторое время мы начнем текстовую трансляцию интереснейшего матча английской премьер-лиги между "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом".
0’ Отметим, что и на этот раз Роман Павлюченко находится в запасе гостей. Хотя шансы выйти на поле у него минимальны.
0’
Джермэйн Дженас
0’
Хавьер Маскерано
0’
Уилсон Паласиос
0’
Гарет Бэйл
0’
Пеззини Лейва Лукас
1’ Начинать будут хозяева.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ "Ливерпуль", похоже, нацелен на быстрый гол. Первую минуту мяч не покидает половины поля "шпор".
2’ А опасно у противоположных ворот! Крауч удачно скидывает мяч на "точку, куда устремляется Дефо. Форвард в борьбе с защитником падает в штрафной, но свисток Ховарда Уэбба молчит.
6’ И вновь "пожар" в центре штрафной хозяев. Рейна не с первого раза фиксирует мяч после подачи слева.
6’
Дирк Кайт
7’ Отличная двуходовка! После передачи через все поле Кайт грудью скидывает мяч на Аквилани, тот связывает на себе двух защитников и отдает обратно партнеру. Удар издалека голландца - в притирку со штангой. Гол! Счет открыт. Голевая передача: Аквилани.
10’ "Ливерпуль" продолжает контролировать мяч. Но по большей части - на своей половине поля.
11’ Гомес опережает Аквилани в забеге за мячом после ошибки Доусона.
15’ Бэйл делает подачу слева, но зарабатывает только аут.
16’ Краньчар пытается ударить из-за пределов штрафной, но его накрывает один из защитников "красных".
18’ Инсуа слева делает высокую подачу. Но пас безадресный, и мяч достается "Тоттенхэму".
19’ Первый угловой в матче зарабатывает Модрич.
20’ Затяжная атака лондонцев на грани офсайда не заканчивается даже ударом. Рейна забирает мяч, отлетевший от головы Кириакоса.
25’ Риера со штрафного направляет мяч прямо в руки Гомесу.
33’ Риера забирается в офсайд.
34’ Деген после столкновением с Бэйлом оказывается на газоне.
39’ Крауч зарабатывает опасный штрафной чуть левее ворот.
40’ Следует навес в штрафную. Кириакос не по правилам цепляет за футболку Крауча, тот падает, но свисток арбитра молчит. А первым на мяче оказывается Дефо, удар головой которого в упор с блеском парирует Рейна. Браво голкипер!
43’ Теперь штрафной уже у ворот Гомеса.
43’ То ли подача, то ли удар по воротам бразильский голкипер парирует. Но отбивает он мяч прямо на Кайта. Но голландец не попадает по мячу. Угловой.
44’ Риера подает в центр вратарской. Там хозяйничает Гомес.
45’ Кириакос едва не забивает после заброса в штрафную Риеры справа. Он открывается прямо перед воротами, но бьет выше.
45’ 4 минуты добавлено.
45+2’ Еще один угловой у ворот "Тоттенхэма".
45+2’ Как же не забивает "Ливерпуль"?! После углового мяч доходит до дальней штанги. После удара Кайта головой в падении ворота спасают защитники. Мяч отскакивает к Шкртелу, но защитник "красных" бьет выше беззащитных ворот.
45+4’ Отличная ответная атака! Паласиос взрывает центральную зону, выводя один на один с Рейной Луку Модрича. Хорвату не удается переиграть оппонента в очной дуэли. У Модрича сегодня почти ничего не получается.
45+5’ ПЕРЕРЫВ.
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА.
47’ "Тоттенхэм" забивает гол! Но арбитр его не зассчитывает. Дело в том, что Дефо оказывается в положении "вне игры", когда рахвивалась атака. Хотя свистка Уэбб сразу не дал, и уже в конце момента Рейна грубо ошибся при выносе мяча, его обокрал Дефо и направил мяч в пустые ворота.
50’ Вновь в центре внимания Дефо. Удар с разворота накрывает защитник "красных".
51’ Какой момент! Отличная подача, великолепный удар головой Риеры метров с пяти, потрясающий "сэйв" Гомеса. Бразилец в невероятном прыжке достает мяч из правой "девятки".
57’ Крауч пытается ударить издалека, но попадает в защитника. Аут.
58’ Дженас хлестко бьет с лета после скидки Дефо. Рейна показывает чудеса реации, выбивая мяч на угловой.
61’
Алан Хаттон - Ведран Чорлука
63’ Бэйл продирается по левому флангу, но не успевает сделать подачу.
65’
Робби Кин - Нико Краньчар
66’ Кайт обкрадывает защитника и убегает на свидание с Гомесом. В скорости голландец уступает защитнику, поэтому выхода как такового к воротам не получается. Кайт отдает пас направо, что убивает всю остроту момента. Дело не заканчивается даже ударом.
69’ Макси Родригес готовится дебютировать в "Ливерпуле".
70’ Деген пытается заработать угловой в единоборстве с Бэйлом. Но боковой считает, что будет удар от ворот.
72’ Аквилани будет делать подачу слева.
72’ И Кайт не забивает с двух метров! Он с лета бьет в дальний левый угол, не попадая в ворота.
73’ Риера решается на дальний удар. Мяч проходит в метре от правой "девятки".
77’ Крауч падает в штрафной. Чистый пенальти! Но За несколько мгновений до этого лайнсмен фиксирует офсайд у форварда "Тоттенхэма".
79’
Давид Н`Гог - Альберто Аквилани
79’ Хаттону удается потрясающий по красоте удар с лета. К несчастью для полузащитника, мяч огибает левый верхний угол ворот и улетает на трибуны.
81’
Макси Родригес - Альберт Риера
81’
Себастьян Бассонг - Ледли Кинг
82’ Модрич падает прямо перед воротами. Штрафной метров с 25.
82’ У мяча Бэйл и Паласиос.
83’ Валлийский защитник бьет прямо в "стенку".
83’ Крауч сбрасывает мяч на Хаттону из штрафной, но подача последнего неточна.
85’ Сначала Н'Гог, а потом Кайт не используют верные шансы поставить точку в этом матче. И если в первом моменте шикарно сыграл Гомес, то через несколько секунд форвард "Ливерпуля" откровенно простил "шпор", послав мяч выше ворот с двух метров.
88’ А теперь лондонцев прощает Кириакос. "Тоттенхэм" ошибается во время организации искусственного офсайда. Грек оказывается прямо перед воротам, но бьет прямо в руки Гомесу.
90’
Стивен Дарби - Филипп Деген
90+1’ Пять минут добавлено.
90+1’ Н'Гог зарабатывает пенальти. Форварда, вышедшегшо на замену, сваливает Бассонг.
90+3’ Кайт бьет на силу в левую "девятку", но Уэбб просит его перебить 11-метровый. Второй раз голландец катит мяч в противоположный угол, и вновь обманывает вратаря. 2:0, и интрига последних минут убита напрочь.