31 августа 2013 года • 15:45

Манчестер Сити — Халл Сити, 31 августа 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Халл Сити (Халл). Англия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 31 августа 2013 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Etihad Stadium (Манчестер, Англия), 46 903 зрителя, Вместимость 55097

Главный арбитр: Филип Дауд

0’ Здравствуйте, дорогие друзья. Большой футбольный уикенд продолжается матчем «Манчестер Сити» — «Халл Сити». За спиной по два матча — впереди еще 35. Только от одной этой мысли на душе становится тепло и солнечно, и плевать, что сегодня последний день лета. С вами Александр Коноплёв. Давайте смотреть футбол.
0’ К этому матчу команды подошли с похожими показателями. И «Манчестер» и «Халл» одержали по одной победе и потерпели по одному поражению. Правда, у подопечных Пеллегрини разница мячей получше: 6:3 против 1:2 у соперника.
0’ В первом туре «Манчестер» переиграл «Ньюкасл» со счетом 4:0, а потом уступил «Халлу» — 2:3. Лучших бомбардиров нет — все шесть мячей забили разные футболисты, включая новичка Альваро Негредо.
0’ «Халл» на данный момент уступил «Челси» (0:2) и переиграл «Норвич» (1:0). Единственный мяч «тигров» в этом сезоне забил 21-летний воспитанник «МЮ» Роберт Брэди.
0’ «Манчестер» в этом году наконец-то провел точечную, я бы сказал адресную селекцию. Взамен ушедших Коло Туре и Тевеса закуплены Навас и Негредо. Вместе с ними состав «Манчестера» пополнили Йоветич и Фернандиньо. По-моему, это очень хорошо.
0’ Главный приобретения «Халла» — гондурасский защитник Мэйнор Фигероа и экс-полузащитник «Тоттенхэма» Том Хаддлстоун. Не бог есть что, но «тигры» проводят лишь третий сезон в премьер-лиге. На данный момент «Халл» сыграл 78 матчей в АПЛ: +15=23-40, 74-141. Говоря проще, «Халл» побеждает в каждой пятой игре и уступает в каждой второй.
0’ В прошлом сезоне «Халл» играл в чемпионшипе, заняв второе место. «Манчестер Сити» также был вторым, но дивизионом выше. В сезоне-2012/2013 «Манчестер» в голубом отстал от «Манчестера» в красном на 11 очков. Алекс Фергюсон был настолько ошарашен этим фактом, что решил завязать с футболом.
0’ На данный момент «Манчестер Сити» проводит свой 17-й сезон в премьер-лиге. Да-да, ещё 11 лет назад «Сити» играли во втором английском дивизионе. Но не будем о грустном — статистика выступлений «Манчестера» в премьер-лиге: +234=160-226, 837 — 769. С учетом всех выступлений в элите: +1297=838-1263, 5165-5030.
0’ С 1909 года «Манчестер» и «Халл» провели 21 официальную игру. Пока что впереди «Манчестер»: +9=7-5, 41-26. Последняя игра состоялась 6 февраля 2010 года — «Тигры» победили 2:1.
0’ Сегодня «Манчестер» вновь сменил капитана. Если на первый матч команду на поле вывел Компани, а во втором туре капитанил Сабалета, то сегодня следить за дисциплиной и вести партнеров вперед будет Яя Туре.
0’ Что нам скажут букмекеры? «Манчестер» победит», — кричат они из-за прилавка. Средняя линия на матч: 1,17 — 6,43 — 14,69. Наиболее популярный счет — 2:0.
0’ Рассудит соперников опытнейший Фил Дауд. Нынешний сезон — 14-й в карьере арбитра. И хотя Фил разменял шестой десяток, лига по-прежнему ему доверяет. В этом чемпионате он отработал два матча, показав пять желтых карточек. Пенальти по своему обыкновению не ставил — в этом календарном году Дауд показывал на точку всего два раза.
0’ Напомним, что 17 сентября «Манчестер Сити» сыграет первый матч в Лиге чемпионов против «Виктории Пльзень». 2 октября «Сити» примет «Баварию», а 23 октября «горожане» приедут в Москву, чтобы сыграть против ЦСКА.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Мяч покинул центр поля. Поехали!
2’ Первую атаку организовал "Халл". Корен простреливал с правого фланга, но мяч перехватил Сабалета. Перехватил-то перехватил, но тут же чуть не потерял мяч. Защитники "Ман. Сити" в этом сезоне как мухи сонные.
5’ Момент! Длинный заброс "Халла" в штрафную хозяев и Лескотт пропустил к воротам сразу двух футболистов гостей. Корен и Грэм готовились обыграть вышедшего из ворот Харта, но подоспевший Настасич спас своих непутевых коллег.
7’ Предыдущий момент — добрый сон про котиков по сравнению с тем кошмаром, который пережил "Сити" сейчас. Алука благодаря взрывной скорости оторвался от защитников "Манчестера", пробежал 25 метров и катнул мяч мимо вышедшего Харта. Мяч прошел в считанных сантиметрах от шатнги.
9’ "Ман. Сити" напомнил о себе. Угловой с правой стороны и Джеко бьёт головой в ближний угол ворот. Голкипер блестяще среагировал на эту угрозу и перевел мяч на угловой.
11’ Грэм поразил ворота гостей после подачи с левого фланга, но, к сожалению, для "Халла" форвард забил из офсайда.
13’ Лескотт! "Манчестер" долго наседал на ворота гостей. В итоге у "Сити" получилась передача с левого фланга и Лескотту удалось пробить головой под перекладину. МакГрегор вытащил и этот мяч.
15’ Корен! Бильярдный удар из-за пределов штрафной, но мяч не попал в эту семиметровую лунку. Харт бы точно не вытащил, попади Корен в створ.
17’ Пока что игра не уступает в зрелищности вчерашнему Суперкубку УЕФА. Только вот серии пенальти здесь быть не может.
19’ Не первый раз "Халл" атакует левым флангом. "Манчестеру" — обратить внимание.
22’ Фигероа оправдал прозвище своей команды, прыгнув на Наваса как хищник на добычу.
22’
Майнор Фигероа
23’ Фернандинью отомстил за товарища, сбив убегавшего вперед Алуко.
23’
Фернандинью
24’ "Манчестер" навесил в штрафную соперника, где МакГрегор, несмотря на помехи со стороны своих защитников, отбил мяч, отправив "Халл" в контратаку. Наступление "полосатых" прервалось из-за повреждения Грэма.
27’ Сабалета применил против Алуко тройное комбо: ударил по ноге, пихнул локтем, а потом и уронил оппонента за счет собственного веса. Без карточки.
28’ Блестящий слалом Агуэро к воротам "Халла". Аргентинец обыграл четверых защитников, дошел до лицевой и пробил с острого угла точно в руки МакГрегору, а он только этого и ждал.
31’ Полчаса сыграли команды. На счету хоть и не самые скучные, но всё же 0:0.
32’ "Ман. Сити" удалось преодолеть защиту "Халла", но слишком много передач сделали хозяева в концовке атаки — и пробить не смогли, и мяч потеряли.
34’ "Халл" не жалеет ни себя, ни соперника. Дэвис уронил Сильву в центре поля, сорвав атаку "Сити", но Дауд простил защитника с симпатичной повязкой на голове.
36’ "Манчестер" владеет мячом 59 % времени, а толку никакого. Те два удара в первые 13 минут так и остались единственными для "горожан".
38’ Шанс для "Манчестера" улучшить статистику. Агуэро попал в коробочку, организованную Честером и Аль-Моххамади в полуметре от чужой штрафной.
39’ Не извлек "Манчестер" никакой выгоды — мяч после подачи штрафного ушел прямо к игроку Халла.
40’ Брэйди регбийным приёмом свалил Яя Туре у своих ворот — будет штрафной. Ирландец с этим не согласен, ведь "Ман. Сити" продолжил игру несмотря на лежащего на газоне Алуко.
41’ Подача на дальнюю штангу и вновь мяч достается игроку гостей — Дэйвис выпрыгнул выше всех и отвел угрозу от ворот.
44’ Сглазил я соперников, сравнив их с "Баварией" и "Челси" — последние 25 минут команды играют скучновато.
45’
Альваро Негредо - Эдин Джеко
45+1’ "Халл" решился на атаку на предпоследней минуте первого тайма, но мяч не дошел до Алуко, а подбежавшего Брэйди нейтрализовал Сабалета.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Отдыхают команды, отдыхаем и мы.
45+3’ Последний раз "Халл Сити" заканчивал матч Премьер-лиги со счетом 0:0 ещё 9 мая 2010 года. Тогда "тигры" принимали у себя дома "Ливерпуль".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ А вот и свежий Негредо отметился. Откликнулся на передачу Сильвы, и, выскочив из спин защитников, пробил по воротам МакГрегора. Удар не получился и мяч полетел в сторону углового флажка.
49’ Не удивлюсь, если кого-то в Манчестере сейчас приводят в чувство нашатырем. Харт решил научить Грэму финтам — естественно у своих ворот, естественно без страховки.
51’ Грэм! Ни Лескотт, ни Настасич не удержали этого небритого форварда и дали ему ударить с 20 метров. Дэнни поспешил — "Этихад" насмешил. Мяч ушел сильно выше ворот.
54’ Цирк уехал, а Навас остался. Я в хорошем смысле — Хесусу удался какой-то невероятный акробатический этюд у чужих ворот, правда в створ испанец не попал.
56’ Алуко долгое время держал мяч у себя — даже в штрафную "синих" умудрился войти. Но обострить не смог — неточная передача и привет.
60’ Затяжная атака "Ман. Сити" и Навас попытался сделать хитрую передачу на Сильву. Но у "Халла" нашелся защитник, который эту задумку прочитал.
60’ Отложенный штраф за фол на Алуко.
60’
Матия Настасич
61’ Ах, какой момент "Халла" — подача с правого фланга и Грэм не дотягивается до мяча на точке пенальти. А какой бы классный гол мог бы получиться, если бы Дэнни попал в ворота.
63’ Корен и Коларов обменялись фолами, но Дауд рассудил так — кто последний, тот и виноват.
63’ "Манчестер" заработал штрафной. Подача на дальнюю штангу, а там Лескотт не то пробил, не то сделал пас — Джолеон сам не скажет, что хотел сделать.
63’
Роберт Корен
65’ Гоооол!!! Негредо отличается второй матч подряд. Подача с правого фланга и двое защитников "Халла" забывают закрыть Негредо. Испанец свой шанс использовал сполна — удар головой с шести метров и мяч пролетает мимо МакГрегора.
65’
Альваро Негредо
66’
Самир Насри - Давид Сильва
69’ Вновь Алуко лежит на газоне. В этот раз потребовалась помощь врачей.
70’
Стивен Куинн - Соне Алуко
70’ Оперативная замена Алуко. Видимо нигериец не мог продолжить игру. А жаль — футболист-то прекрасный.
72’ Сабалета получил последнее китайское предупреждение от Дауда. В следующий раз Сабалета увидит перед собой желтую.
73’ Прострел в штрафную "Манчестера", на мяч кинулись оба форварда гостей, но их опередил Харт.
73’ Дэйвис весьма жестко встретил Наваса и получил заслуженную желтую. Хозяева подали штрафной с правого фланга, удар головой — и мяч летит точно в руки МакГрегору.
73’
Кертис Дэйвис
75’
Джордж Бойд - Роберт Корен
76’
Джеймс Милнер - Серхио Агуэро
78’ "Манчестер" не стесняется идти в атаку — желания окопаться у своих ворот нет.
80’ "Халл" пошел в наступление. Два касания и мяч попадает Куинну — рыжебородый форвард сначала попадает Сабалете в лицо, а добивание уходит прямо в руки Харту.
81’ Опасный угловой подали хозяева. Лескотт достал мяч в центре штрафной. Сам бить не стал, а скинул мяч на дальнюю штангу, где Насри, не ожидавший паса, упускает мяч за лицевую.
83’ Куинн заработал штрафной, который гости использовали бездарно — не самый удачный навес был перехвачен Хартом.
85’ Хаддлстоун отправил Бойда на встречу с Хартом, но Коларов в последний момент выбивает мяч из ног шотландца.
86’ Грэм откликнулся на подачу с правого фланга, но пробил бесхитростно — прямо в руки Харту.
87’ Продолжает атаковать "Халл", но Харт по-прежнему хорош в воздухе. Может попробовать низом?
88’ Честер сбил Насри у своей штрафной. Очень опасный стандарт с 20 метров.
90’ Это просто шедевр! Такие голы нужно видеть самом. Яя Туре пробил сам — мяч на первой космической скорости влетел под перекладину без шансов для вратаря.
90’
Гол! 2:0
Яя Туре
90+2’ "Манчестер" побежал за третьим в надежде успеть до закрытия.
90+3’ "Ман. Сити" 36 раз побеждал в премьер-лиге со счетом 2:0. По ходу будет 37-й.
90+4’ А вот и всё. Нельзя сказать, что "Халл" был слабее хозяев. Чуть-чуть бы везения и "тигры" уезжали бы домой в хорошем настроении. "Манчестер" выехал на опыте и классе, как бы банально это ни звучало. Поздравляем "синих" с тремя очками, а "Халлу" желаем удачи в следующих играх. С вами был Александр Коноплёв. Спасибо за внимание.