17 апреля 2010 года • 15:45

Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед, 17 апреля 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 35-й тур. Матч пройдет 17 апреля 2010 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Etihad Stadium (Манчестер, Англия), 47 019 зрителей, Вместимость 55097

Главный арбитр: Мартин Аткинсон

0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. Через некоторое время мы начнем текстовую трансляцию интереснейшего матча - дерби "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити".
0’ С турнирной точки зрения поединок значит очень многое. "Юнайтед" продолжает борьбу за чемпионство. Учитывая тот факт, что "Челси" вполне может потерять очки в этом туре, подопечные Алекса Фергюсона имеют шанс сократить отставание от "аристократов" до одного очка.
0’ "Горожанам" же нужно не позволить догнать себя "Тоттенхэму". Команда Роберто Манчини на данный момент на одно очко опережает лондонцев. Впрочем, у "шпор" в соперниках сегодня все тот же "Челси".
0’ "МЮ" в двух предыдущих матчах набрал только одно очко, сделав "Челси" фаворитом чемпионской гонки. Последний раз манкунианцы не выигрывали в трех играх подряд три года назад. Повторится ли "достижение" трехгодичной давности сегодня?
0’ В последний раз "Сити" и "Юнайтед" играли вничью в далеком 1993 году.
0’ У "МЮ" вернулся в состав Руни, который пропускал прошлую игру с "Блэкберном".
0’
Венсан Компани
0’
Адам Джонсон
0’
Патрис Эвра
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ Попытка подключить к атаке по левой бровке Тевеса. Нападающего опережает Видич.
2’ Момент у противоположных ворот. Руни цепляется за мяч, но развернуться ему не дают.
3’ Скоулз делает опасную подачу справа, зарабатывая для команды первый угловой в матче.
4’ Следует розыгрыш после которого Гиггз все равно делает подачу в штрафную. Там защитники.
4’ Опасно! Флетчер метров с 20 бьет в левый угол. У Гивена достать мяч шансов нет, но мяч проходит в метре от штанги.
8’ Беллами как от стоячего убегает от Невилла по левой бровке и делает прострел. В этот раз - прямо в ногу защитнику "МЮ".
9’ Опасный штрафной недалеко от ворот "МЮ".
9’ Тевес бьет опасно в левую "девятку". Ван дер Сар хватает мяч мертвой хваткой.
10’ Руни в штрафной. Пытаясь подключить к атаке партнера, он отдает пас еще вперед. Защитнки эту передачу "читают".
13’ Скоулз помогает форвардам, атакуя "вторым темпом". Флетчер скидывает ему мяч, и полузащитник бьет хлестко в ближний угол. Чуть мимо.
14’ Гиггз делает подачу в штрафную. Борьбу вновь выигрывают хозяева.
15’ Компани едва не привозит себе гол. Руни убегает о тнего по правой бровке, обыгрывает защитника и пытается ударить в ближний угол. Нападающий заработал только угловой.
20’ Внешней стороной стопы Джонсон вырезает мяч в штрафную. Передачу проходит защитников, но Адебайор не дотягивается до мяча.
21’ Команды пока чего-то выжидают. Каждый ждет ошибки соперника. Чтобы игра по-настоящему началась, нужен один гол в любые ворота.
22’ Адебайор разгоняется по левому флангу и находит передачей в штрафную Беллами. Валлиец зарабатывает лишь угловой.
24’ Руни падает на газон. Форвард зовет к себе медиков.
25’ Нет, 10-й номер все же сможет продолжить встречу.
25’ Гибсон зарабатывает штрафной в 30 метрах от ворот.
26’ Гиггз делает со "стандарта" то ли передачу, то ли удар. Мяч прилетает прямо в руки Гивену.
28’ Беллами в очередной раз обыгрывает "тяжелого" Невилла и делает прострел. Замкнуть передачу никто не успевает - удар от ворот.
28’ Флетчер делает очень неудачный перевод на право, тем самым завершая очередную атаку "МЮ".
32’ Эвра не дает пройти в штрафную Джонсону.
33’ Бэрри бьет после скидки из штрафной. Удар блокирует защитник "МЮ".
34’ Руни забирается в офсайд.
36’ "Юнайтед" проводит очередную неудачною позиционную атаку.
39’ Тевес падает в чужой штрафной после столкновения с Видичем. Судья показывает на угловой.
40’ Беллами убегает по левому флангу, но делает это из офсайда.
41’ Ого! Вот и первый голевой момент, наконец-то. После атаки по левому флангу следует подача в центр. Руни за счет движения тела убирает на противоходе защитника и оказывается один прямо перед воротами. Однако нападающий не попадает в угол.
43’ Скоулз пытается найти в штрафной Флетчера и отдает скрытый пас низом. Скрытый он для всех, кроме Компани, который перехватывает мяч и начинает свою атаку.
45’ Опять опасно. Валенсия в чистую переигрывает Бриджа на правом фланге и делает прострел во вратарскую. Первым на мяче оказывается Гиггз, но полузащитник вместо удара катит мяч прямо в руки Гивену.
45+1’ Руни подключает мяч в штрафной, но передерживает его. Форварда накрывают полузащитники хозяев.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА.
47’ Тевес рвется к воротам "МЮ", снося всех на своем пути. Включая Видича. Арбитр назначает штрафной.
47’ Слева Гиггз делает подачу в штрафную. Флетчер "снимает" мяч с головы Руни.
48’ Джонсон обыгрывает Эвра справа и делает прострел - прямо в ноги одного из защитников.
48’ Тевес тащит мяч и смещается с ним в левую зону. Аргентинец зарабатывает угловой.
49’ С углового мяч следует на ближнюю штангу. Бэрри бьет, но не претендуя на гол.
51’ Эванс в середине поля укладывает на газон Адебайора. Штрафной.
53’ Беллами фолит в метре от штрафной справа. Желтую судья не дает, но устно предупреждает валлийца. Похоже, будет подача.
55’ Подача справа. Скоулз бьет головой, но нацеленный удар не дает ему нанести Туре.
56’ Камеры показывают разминающегося Бербатова.
56’ Адебайор не использует очень хороший момент: из центральной зоны он смещается влево и зарабатывает только угловой.
58’ Опасно! Тевес подключает к атаке Беллами. Форвард подбегает к воротам и бьет левой. Очень мимо.
59’
Нани - Даррон Гибсон
60’ Гиггз разбирается с защитником на фланге и делает подачу. "Сити" спасает Туре, который прыгает выше всех своих оппонентов.
61’ Нани цепляется за мяч на лицевой линии, но даже не зарабатывает угловой.
62’ А теперь - зарабатывает. Угловой слева.
63’ И вновь "пожар" на подступах к штрафной "Сити". Но дальше мяч не подходит - защита у Манчини играет железно.
65’
Патрик Виейра - Адам Джонсон
65’ Флетчер не дает подать Бэрри. Угловой.
66’ Адебайора цепляют за футболку слева. Штрафной. Будет подача в центр.
67’ Еще один угловой. У ворот "МЮ".
67’ Подача отличная, и мяч прилетает на голову Онуохе. Тому, правда, пробить точно не удается.
71’ Нани наносит неопасный с первого взгляда удар из-за пределов штрафной. Мяч, неожиданно для всех кроме вратаря, прокатывается в сантиметрах от штанги.
72’ Отличная атака! Нани смещается слева в центр и за счет "стенки" с Гиггзом влезает в штрафную. Удар португальца в касание очень опасен, но он вновь неточен.
74’
Димитар Бербатов - Уэйн Руни
74’ Бэрри в штрафной! Какого-то момента не хватает защитнику, чтобы нанести разящий удар.
74’ И тут же ошибка обороны "Сити". Гиггзу не удается обыграть в ближнем бою Гивена.
75’
Шон Райт-Филлипс - Эмманюэль Адебайор
76’ Компани бьет после скидки Виейра. Прямо в руки ван дер Сару.
78’ Мяч мечется по штрафной площади "Сити". Но никто нанести удар не успевает. А вот как только мяч покидает пределы штрафной, тут же следует удар Нани. Мимо.
79’
Стивен Айленд - Найджел де Йонг
80’
Габриэль Обертан - Антонио Валенсия
82’ Бербатову удается ударить головой в левый угол. Вновь мимо - мяч проходит рядом со штангой.
84’ Обертан нарушает правила вблизи своей штрафной.
85’ Тевес очень опасно подает. Виейра едва не достает до мяча: Видич в последний момент "снимает" мяч с головы полузащитника.
86’ Ох, как ошибается ван дер Сар на выходе! Голландец не дотягивается до мяча, и ворота остаются пустыми. Точнее не пустыми: там остается три защитника. В одного из них, Видича, и попадает Компани.
88’ Бридж здорово проходит по левому флангу и делает подачу верхом. Слишком сильно - мяч пролетает всю зону и уходит на противоположный край.
89’ Опасно! После подачи справа Гиггзу сантиметра не хватает, чтобы забить мяч в уже пустые ворота.
89’ Последние минуты, в отличие от остального матча, в пользу атаки. Команды много проводят впереди, но пока все безрезультатно.
90’ Три минуты добавлено.
90+2’ Обертан принимает длинный пас в штрафную "горожан". Его тут же "съедает" защитник.
90+2’ Бридж бьет из-под защитника. Прямо во вратаря.
90+3’ Вот это да! "МЮ" на последней минуте... да что там... на последней секунде вырывает победу! Эвра делает подачу слева прямо на голову Скоулзу, и тот попадает в нижний правый угол. Гол!