Футбол
30 августа 2014 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Манчестер Сити — Стоук Сити, 30 августа 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Стоук Сити (Стоук-он-Трент). Англия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 30 августа 2014 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Etihad Stadium (Манчестер, Англия), 45 622 зрителя, Вместимость 55097

Главный арбитр: Ли Мэйсон

0’ Привет всем! Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию онлайн-трансляцию матча 3-го тура чемпионата Англии между "Манчестер Сити" и "Стоук Сити". Стартуем в 18:00 по московскому времени.
0’ Чемпион встречается с одним из середняков, а возможно и аутсайдером - время покажет. Если "Сити" с самого старта чемпионата держит курс лидера и уже успел разобраться со своим главным оппонентом прошлогодним - "Ливерпулем", то "Стоук" пока не балует своих фанатов, которым приходится довольствоваться всего одним очком (минимальное поражение от "Астон Виллы" и ничья с "Халлом").
0’ Вполне резонно сегодня дожидаться разгрома гостей, тем более, что игра "горожан" все больше радует глаза. Мануэлю Пеллегрини блестяще удалось интегрировать в состав Стефана Йоветича, который в прошлом сезоне действовал невпопад, а также новичка Фернанду, который цементирует центр полузащиты не хуже своего неполного тезки Фернандиньо.
0’ В клубе из Сток-он-Трента собрался весьма непростой состав, но пока весь этот ансамбль бывших и восходящих звезд никак не сыграется. Возможно, это дело времени, но руководство команды вряд ли ожидает, что такой коллектив будет бороться за выживание. Да, в Кубке лиги была одержана крупная победа над "Портсмутом", а героем матча стал форвард Джонатан Уолтерс - дубль и передача. Но большинству из нас этот ирландец знаком другим дублем - двумя автоголами в свои ворота в матче с "Челси" в прошлом сезоне.
0’ Российским любителям футбола "Манчестер Сити" особенно интересен еще и потому что стал соперником ЦСКА в Лиге чемпионов. Тогда армейцы проиграли 1:2 дома и 2:5 на выезде. Однако всем запомнился не счет, а скандал с участием Яя Туре, который обвинил россиян в расизме. Первым об этом уже вспомнил Пеллегрини и предостерег фанатов ЦСКА от подобного.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Понеслась! Ли Мэйсон дает отмашку, и мы начинаем!
2’ Яя Туре продрался через редуты обороны противника и едва не снабдил снарядом Силву, который находился в завидной позиции на углу штрафной.
3’ Жестко встретили Агуэро, сыгравшего в стеночку с Насри. Это Райан Шоукросс принял аргентинца на колена, теперь Кун не может подняться на ноги.
4’ Под аплодисменты хромает Серхио и уже готовится вступить в игру после помощи от медицинского персонала.
6’ Йоветич тонко прочувствовал рывок Александара Коларова и пустил мяч по флангу. Защитник прострелил, но в штрафной лишь его коллеги из "Стоука".
7’ И сам серб намеревался завершать атаку. С угла поля подал Сильва, и Коларов подрезал мяч в дальний угол. Получилось опасно, но недостаточно точно.
9’ Довольно жестко идут в борьбу футболисты, но Мэйсон не торопится раздавать желтые. Сейчас по ушам досталось Маму Диуфу, который вернулся из Германии, где неплохо проявил себя в "Ганновере". А до немецкого этапа карьеры был игроком "МЮ", между прочим.
12’ БЕГОВИЧ! Просто идеальный прострел Бакари Санья завершается выстрелом Самира Насри - французская связка из "Арсенала" сработала, кстати. Классно пробил Насри, но голкипер оказался на месте.
14’ Агуэро энергичен в поисках мяча. Оказался слева сейчас и пошел в центр, но проникающий пас в штрафную не прошел - Шоукросс словно стена встал перед аргентинцем.
15’ Мозес начал блестяще, но Санья его переиграл. Мощный нигериец прочитал пас Демичелиса и чуть не вошел в штрафную - француз оказался у него на пути. Мяч даже угодил в руку Бакари, но пенальти тут близко не было.
16’ Диуф один в один оказался, но офсайд свистит арбитр. Сантиметры отделяли форварда "Стоука" от линии защитников "Сити", хотя он так и не попал в итоге.
18’ Очень ярко выглядит Йоветич. В прошлом сезоне казалось, что молодой нападающий рано покинул "Фиорентину", но сейчас он уже исполняет роль одного из лидеров в составе чемпиона Англии, которым он, к слову, тоже стал в минувшем розыгрыше АПЛ.
20’ Гости явно готовы огрызаться и терпеливо ждут своего шанса на контрвыпадах. Диуф сейчас включал последнюю скорость и дважды упал в пределах чужой штрафной. И, пожалуй, в сумме там можно было поставить мяч на точку.
22’ Сзади по щиколотке прописывает Фил Бардсли Давиду Сильве, за что справедливо видит перед собой карточку.
22’
Жёлтая карточка
Филлип Бардсли
24’ Крауч зацепил мяч впереди и довел дело до углового. Хороший шанс для гостей, учитывая рост Питера.
25’ Дал так дал Яя! Обступили хозяева чужую штрафную и после скидки Насри мощно пробил лучший футболист Африки! Чуть выше ворот, но, кажется, пойди мяч под перекладину не успел бы Бегович его отразить.
26’ Великана Райана Шоукросса пришлось усмирять сейчас "горожанам" коллективно. Тот что-то хотел от Сильвы, за которого вступился Йоветич. Мэйсон всех растянул и успокоил.
29’ Несомненно, в глаза бросается преимущество гостей в габаритах игроков. Однако подобное превосходство у "Стоука" будет практически с любым противником. Чего стоит лишь вертикаль Бегович - Шоукросс - Нзонзи - Крауч. 198, 183, 195, 200 - это рост каждого соответственно. Тут и на баскетбольную команду насобирать можно.
32’ Насри тонко разыграл штрафной на Сильву, который в касание отправляет мяч в штрафную на ход Агуэро. Стартанул бы аргентинец пораньше - забил бы возможно!
35’ Тяжеловато проходит для хозяев первый тайм, но шансов предостаточно, могли бы уже и забить, а там значительно проще будет.
37’ А Фернунду, судя по всему, на сегодня закончил. Его соотечественник и неполный тезка Фернандиньо уже готовится к выходу на поле. Здоровья новичку "МанСити" - начал сезон он здорово.
38’
Замена
Фернандинью - Фернанду Режес
39’ Ну что, самое время уже кому-то забивать, в раздевалку, так сказать. Очень удобное время, чтобы повести в счете, особенно для гостей. Более мощный противник не успеет одуматься, а там уже и перерыв.
41’ Коларов и Сильва на двоих разыграли красивую комбинацию, и серб оказался в чужой штрафной. Покатил мяч назад, на второй темп, но кто-то из защитников "Стоука" среагировал и вынес мяч куда подальше.
43’ Мозес станет отличным дополнением "Стоука", класс и опыт нигерийца дает о себе знать. Если почти весь "Стоук" команда такая статичная что ли, то Виктор является именно тем маятником, который, качаясь от своей до чужой половины поля, становится связующим звеном между линиями своей команды.
44’ Странно, но Давид Сильва выиграл сейчас борьбу в чужой штрафной. Странным это показалось и Ли Мэйсону, который посчитал, что без нарушений крошечный испанец не способен опередить вверху защитников "Стоука".
45’
Замена
Питер Одемвингие - Джонатан Уолтерс
45+1’ Три минуты к первой половину - щедро. Однако было две паузы приличных: из-за травм Фернанду и Агуэро.
45+2’ ПЕРЕКЛАДИНА! Да, каркас ворот выручает Беговича после выстрела Яя Туре из пределов вратарской. Это Агуэро и Коларов выкатили мяч ивуарийцу под удар.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Ну и пока все. Добротный матч на встречных курсах, обе команды хотят и стараются забить. Получается лучше у "МанСити", но это ли удивительно? Отдыхаем.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Марк Хьюз сразу же решился на замену в усиление атаки. Питер Одемвингие.
49’ Почти каждую атаку "Манчестера" начинает Стефан Йоветич. Серьезная роль, однако форвард немного торопится и порой дат слишком сильные передачи. Быть может, стоит покатать мяч немного и разыграть на верного...
51’ Насри - Сильва, Сильва - Насри. Так выглядела комбинация "Сити" в результате которой француз мог открывать счет, но мяч неудачно отскочил от газона и разминулся с нижним углом ворот Беговича!
53’ Казалось, что Мозеса невозможно остановить, так и вышло. Только с нарушением сбили его с ног, а Фернандиньо получает предупреждение.
53’
Жёлтая карточка
Фернандинью
57’ Ну вот как раз приступили игроки "Сити" к тому, о чем мы с вами говорили. "Горожане" разыграли мяч почти до вратарской, откуда выпалил под перекладину Яя Туре. Но Бегович роскошно отражает мяч!
58’ ГОООООООООЛ! Какой героический рывок в контрвыпаде - со своей половины поля пронесся нападающий, прокинул между ног Фернандиньо, а потом и пустил мяч туда же Джо Харту. Ой-ой-ой, здесь вратарь мог выручать...
58’
Гол! 0:1
Маме Бирам Диуф
60’ Какой досадный провал в обороне случился у "Сити", однако нельзя не отметить боевых качеств забивавшего. Мам Диуф сделал фантастический рывок метров на 70 и двоих умудрился обыграть по дороге к воротам. Ну а Харт завалился в дальний угол, хотя отвечал он как раз за ближний - угол обстрела был островат.
61’ Развеселая игра понеслась, а болельщики "Манчестера" уже встречают Джо Харта свистом. Тем не менее, наибольшая вина за пропущенный мяч лежит на Фернандиньо, который бросился на Диуфа, набравшего приличную скорость.
62’ ДИУУУУУФ! Что вытворяет нападающий "Стоука". Прострел во вратарскую случился откуда не возьмись, и Диуф должен был подставлять ногу, но не успел на миллисекунду. Это Одеивингие выдал пас роскошный.
63’
Замена
Эдин Джеко - Стеван Йоветич
63’
Замена
Гонсалес Хесус Навас - Самир Насри
65’
Замена
Чарли Адам - Питер Одемвингие
65’ Эх, вторая вынужденная замена на сегодня. Потянул ногу Питер, и мы желаем ему скорейшего выздоровления. А его команда переходит к более оборонительному варианту.
66’ Бомбежка ворот Беговича пошла! Агуэро взял на себя и целил в дальний - блок. Потом дважды Джеко встрелял - оба раза мяч заблокирован.
68’ Питер Крауч хватается за лицо - для этого Харту пришлось выпрыгнуть повыше и выбить мяч кулаками. Вот и попало заодно высоченному форварду - игровой эпизод.
70’ ГОЛ!? Нет! РУКА!? Нет! Агуэро накрутил всего кого можно и с левой бабахнул в дальний угол, и мяч застрял где-то на уровне рук у Эрика Питерса. Мэйсон ничего не видел. Лишь угловой.
72’ КРАУУУУЧ! Вот она игра этого нападающего. Бардсли с фланга высоко навешивает, и здесь нет равных Краучу, который пускает мяч в противоход Харту, но мимо ворот.
73’ Агуэро пробил. Замах на миллион, а удар... подкачал. Слишком далеко от ворот, учитывая близкую дистанцию, с которой бил аргентинец.
76’ Стоит "Стоук" пока, трещит по швам, шатается, но стоит. Кажется, вот-вот должны забить хозяева, но каждый раз кто-то из гостевой команды совершает мини-подвиг и выручает партнеров.
78’ Навас здорово действует, прибавляет то самое движение, которого не хватает "горожанам" впереди. Гол буквально витает в воздухе, но его все нет...
80’
Замена
Марк Муньеса - Виктор Мозес
81’ Как может усиливает оборону Марк Хьюз - осталось продержаться около десяти минут и громкая сенсация состоится.
84’ А хозяева постепенно готовят финальный штурм, аккуратно подбираясь к чужим владениям. Сейчас самое время для Эдина Джеко - чемпиона среди запасных. По полезности при выходе на замену с ним может поспорить разве что Чичарито в "Манчестер Юнайтед".
86’ Мам Диуф уже почти выдохся, но даже сейчас приносит массу пользы команде - цепляясь за противников и совершая мелкие фолы в центре поля. Тоже время, кстати.
87’ Вот это да! Мэйсон принципиально не ставит пенальти! Яя Туре прокинул мяч вперед, и Питерс явно задевает африканца. Пускай, тот заваливался сам, но контакт был и с этим невозможно поспорить. А Туре наоборот желтую получает. Мда...
87’
Жёлтая карточка
Яя Туре
89’ Компани решился на длинный заброс, но Эдин Джеко не вовремя стартовал и не успел к мячу.
90+2’ Ну забивай! Нет, Джеко прощает "Стоук Сити", пустив мяч чуть мимо дальнего угла ворот Беговича.
90+3’ И Диуф каков! Зарабатывает угловой за минуту до финального свистка, а потом и еще один. Профессионал по затягиванию времени.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Есть главная сенсация начала чемпионата Англии. Марк Хьюз принимает поздравления, а его команда добивается первой победы в чемпионате. А "МанСити" наверняка упускает первую строчку, куда отрыта дорога для "Челси" и "Тоттенхэма".
90+5’ Давно уже забыли, что такое поражение футболисты "Манчестера". В чемпионате Англии их последняя неудача датируется 13 апреля, когда они уступили "Ливерпулю". Да, сегодня никто не ожидал их поражения. Однако, пожалуй, я выступлю в защиту "горожан" - по игре они выглядели на голову сильнее противника, но не смогли превратить это преимущество в голы. Так бывает, это футбол, за что мы его и любим и смотрим. Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вам не заканчивать на этом футбольный вечер, а переключиться на трансляцию "Эвертон" - "Челси" на нашем сайте. Остальным - до свидания!

Придумай мем