29 августа 2015 года • 17:00

Манчестер Сити — Уотфорд, 29 августа 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Уотфорд (Уотфорд). Англия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 29 августа 2015 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Etihad Stadium (Манчестер, Англия), 53 218 зрителей, Вместимость 55097

Главный арбитр: Марк Клаттенбург

0’ Здравствуйте! Программу 4-го тура чемпионата Англии продолжает поединок между "Манчестер Сити" и "Уотфордом". С вами за игрой буду следить я, Сергей Максименков.
0’ "Горожане" на старте сезона демонстрируют потрясающую форму. Они обыграли "Вест Бромвич" (3:0), "Челси" (3:0) и "Эвертон" (2:0), не пропустив ни одного мяча. Маловероятно, что "Уотфорду" по силам прервать этот стремительный стартовый рывок "Манчестер Сити", который сходу заявляет о чемпионских амбициях.
0’ "Уотфорд" начал сезон куда скромнее. Он сыграл вничью с "Эвертоном" (2:2), "Вест Бромвичем" (0:0) и "Саутгемптоном" (0:0). То есть тоже пока не проигрывал, но и не побеждал в чемпионате. А вот из Кубка лиги успел вылететь, проиграв на неделе "Престону" со счетом 0:1.
0’ В чемпионате Англии эти соперники встречались в последний раз в сезоне-2006/07. Но относительно недавно у них были две игры в Кубке страны. В 2013 году "Манчестер Сити" обыграл "Уотфорд" со счетом 3:0, а год спустя тоже не испытал больших проблем, победив со счетом 4:2.
0’ В этой игре "Манчестер Сити" не сможет рассчитывать на ряд травмированных игроков. Лечатся после повреждений Бони, Фернанду, Сабалета и Клиши. У "Уотфорда" в списке потерь фигурируют Экстранд и Дойли, а Бритос отбывает дисквалификацию.
0’ "Манчестер Сити": Харт - Санья, Компани, Мангала, Коларов - Туре, Фернандинью - Навас, Сильва, Стерлинг - Агуэро.
0’ "Уотфорд": Гомес - Ньом, Предль, Каткарт, Холевас - Бехрами, Капуэ - Абди, Игало, Хурадо - Дини.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный судья Марк Клаттенбург дает сигнал к старту поединка.
2’ Долго готовилась атака "Манчестер Сити". Завершился выпад комбинацией на левом фланге и прострелом Сильвы, который заработал угловой.
3’ Какое убедительное начало от "Сити"! Команда Пеллегрини только на третьей минуте дала сопернику мяча коснуться. Причем ненадолго.
4’ Стерлинг перед штрафной сместился с мячом к центру и простреливал на Сильву, но защитник в подкате пас прервал, откинув мяч в руки вратарю. Это был не пас назад.
5’ Абди разогнал первую контратаку "Уотфорда", но в центре поля его свалил Яя Туре. Судья что-то долго рассказывал ивуарийцу.
6’ "Сити" возился с мячом в центре поля, продвинулся вперед справа, но случился перехват. Фернандинью в подкате сумел остановить контратаку "Уотфорда", ведомую Игало.
7’ "Уотфорд" встречает противника очень глубоко, отдавая ему весь центр поля. "Сити" с удовольствием этим пользуется.
8’ Гости прозевали рывок по центру, и Сильва ввел в штрафную с мячом Агуэро, но Серхио не дали развернуться и пробить.
9’ Не удалось опять "Уотфорду" прорваться к штрафной Харта, который скучает. У "горожан" получилась контратака два в три, но Агуэро пробил с линии штрафной в защитника.
10’ Оба тренера на ногах, подсказывают что-то. Хотя сложно предположить, что может не устраивать Пеллегрини.
11’ Коларова жестко атаковал Дини. Серб требовал наказать обидчика, но судья показал, что все видел, и Александру нужно продолжал игру молча.
12’ Чуть смелее становится "Уотфорд". Теперь гости хотя бы немного с мячом задерживаются в центре поля. Только без продвижения вперед.
13’ Могла получиться перспективная атака три в три у "Сити", но Агуэро оказался в офсайде, получая мяч и переадресовывая его Туре.
14’ Свершилось! Впервые "Уотфорд" подошел к чужой штрафной. Подачу Холеваса слева головой Компани перевел на угловой.
15’ А угловой-то получился довольно опасным! Мяч заскакал в толпе во вратарской, Предль пытался пробить, но все его попытки блокировались.
16’ Навас и Санья разобрались справа с соперниками. Подачу Хесуса защитник неудачно вынес на Стерлинга, но Рахима подвела обработка. Он смог только навязать борьбу оппоненту и заработать угловой.
17’ Хурадо протащил мяч вперед, сыграл на Дини, который исполнял проникающую передачу в штрафную на партнера, но внимательный Компани пресек эту попытку.
18’ Голевых моментов нет, но преимущество "Сити" таково, что забитый мяч может возникнуть в любой миг.
19’ Бехрами и Сильва поборолись за мяч, а потом еще обменялись несколькими фразами. Их содержимое вряд ли было приятным.
20’ Навас решил оживить игру и полез справа к штрафной через центр. Игало такого не ожидал, поэтому завалил испанца.
21’ Коларов со штрафного пробил мощно, "стенку" перебросил, но и ворота оказались ниже полета мяча.
22’ Паузу берут хозяева, бесцельно перекатывая мяч на своей половине поля. "Уотфорд" не мешает этому процессу.
23’ Стерлинг и Сильва слева за счет дриблинга и коротких передач внедрялись в штрафную Гомеса, но защитники выставили плотный заслон.
24’ Здорово несколько раз "горожане" накрыли в центре поля контратаки соперника, сыграв на перехвате. Туре вывел в штрафную Стерлинга, чей удар блокировал в подкате в последний момент защитник.
25’ Пеллегрини успокоился, сидит, почесывая седую голову. А вот Кике Санчес Флорес недоволен действиями "Уотфорда" и требует от подопечных лучшей концентрации.
26’ "Сити" в основном атакует правым флангом, где Навас проявляет повышенную активность. Стерлинг слева пока не столь настойчив.
27’ После розыгрыша углового мяч заметался в штрафной "Уотфорда", Компани развернулся и сделал пас под удар Санья, но француз пробил в голкипера.
28’ Прекрасный момент создает сам себе Стерлинг! Он подхватил мяч перед штрафной, ускорился к воротам, обойдя защитников, и мощно пробил. Гомес с трудом парировал.
29’ Все ближе неприятности к воротам Гомеса. Теперь прострел слева вратарю приходится перехватывать. Но мяч выскочил на фланг, где Бехрами сфолил на Агуэро.
30’ Болельщики чувствуют, что "Сити" нужно еще немножко поднажать, и "Уотфорд" капитулирует. Давление на ворота гостей не снижается. Хотя скорость могла быть и повыше.
31’ Не только Бехрами способен фолить. Санья так старался выцарапать мяч, что буквально затоптал Валлона.
32’ Сильва и Стерлинг самые большие придумщики на поле. Но сейчас они перемудрили, завозившись с мячом уже в штрафной. В итоге тот отскочил к Туре, которого опередил защитник, не позволив нанести удар.
33’ Харту так скучно в этом сезоне еще не было. Хоть в предыдущих матчах тоже соперники не поражали ворота "Сити", у вратаря работа какая-то имелась.
34’ Хурадо допустил большую ошибку, сделав пас сопернику перед своей штрафной. Повезло ему, что из атаки три в три "Сити" ничего не выжал благодаря неудачному прострелу Агуэро.
35’ Туре подбадривает партнеров, хотя заметно, что "Сити" довольно-таки скучно возиться с таким противником.
36’ Все чаще ошибаются игроки "Уотфорда" в несложных ситуациях, делая неточные передачи при выходе из обороны. Тут никакой речи об атаках гостей не идет.
38’ Судья уже точит зуб на Бехрами. Стоит тому хоть малость грубость допустить, арбитр тут же назначает штрафной. Сейчас от действий Бехрами пострадал Агуэро.
39’ Лучший ответ Агуэро на грубость - опасные удары. Аргентинец принял мяч от Фернандинью на линии штрафной и пробил с разворота рядом со штангой.
40’ Компани пришел отбирать мяч у Игало и Хурадо, но крепко дал по ногам последнему, заработав предупреждение.
40’
Венсан Компани
41’ Штрафной в исполнении "Уотфорда" и последовавшая подача стали легкой разминкой для Харта. Зрители вспомнили, что у "Сити" тоже есть вратарь.
42’ Стоит отметить, что Бехрами выполняет огромный объем работы, помогая защите на обоих флангах, в центре поля подчищая и даже атаки редкие поддерживая.
43’ Громкий крик разрезал пространство над стадионом. Это Стерлингу сзади по ногам жестко врезал Ньом. Желтая карточка для нарушителя более чем заслуженная.
43’
Аллан Ньом
44’ Все же резкости "Сити" не хватает, не хватает азарта и творческого подхода. Хозяева хотят победить с приложением минимальных усилий.
45’
Самир Насри - Гонсалес Хесус Навас
45’ "Уотфорду" позволили подержать мяч. Тот не знает, что с ним делать, откатывая его вратарю.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Командам следует отдохнуть и постараться быть более бодрыми после перерыва.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. "Манчестер Сити" следует добавить в напористости и скорости, чем подопечные Пеллегрини и займутся во втором тайме.
46’ Насри сменил Наваса. Так решил освежить мысль в атаке Пеллегрини.
47’ ГОЛ! Сразу же перестановка в виде перевода Стерлинга в центр сработала. Сильва исполнил отличный проход, показал дриблинг, сыграл направо на Санья, чью подачу уже из пределов вратарской замыкал Рахим.
47’ ГОЛ!
47’
Рахим Стерлинг
49’ Нет намеков на то, что гол как-то изменит игру. "Сити" по-прежнему все контролирует, не обращая внимания на ставший чуть более высоким прессинг соперника.
50’ "Уотфорд" сумел-таки сходить в атаку, но подача справа нашла в штрафной "Сити" Дини в офсайде. Да и все равно ему добраться до мяча не позволили.
51’ Насри неласково обошелся на фланге с Игало, останавливая контратаку. Француз считает, что правила не нарушал.
52’ Санья продолжает с пользой подключаться к атакам. Он вместе с Сильвой создает сильное давление справа.
53’ Предль не поспевал за стремительным Стерлингом слева и цеплял Рахима всеми силами. Это нарушение не ускользнуло от внимания арбитра.
54’ Насри мог лучше распорядиться штрафным. Его подача на дальнюю штангу стала подарком для Гомеса.
55’ С дриблингом у Насри все лучше получилось. Его перед самой штрафной завалил подоспевший сзади Бехрами. Опаснейший "стандарт".
56’ ГОЛ! Туре со штрафного попал в "стенку", но на подборе оказался Фернандинью, он сыграл в пас с Сильвой, от которого получил мяч справа и могучим ударом прошил буквально руки Гомеса.
56’ ГОЛ!
56’
Гол! 2:0
Фернандинью
57’ "Сити" мчится добивать разваливающегося соперника. Агуэро сам подхватил мяч, сам его дотащил до штрафной, отдал Сильве и ждал ответную передачу, но Холевас ее перехватил.
58’ Стерлинга дважды по ходу одной атаки справа забыли в штрафной защитники "Уотфорда". Сначала он прострелить не смог, а повторный пас замыкал ударом метров с десяти Агуэро. Просто не попал толком по мячу.
60’ Чуть ли не впервые затяжную полноценную атаку провел "Уотфорд", но подачу Холеваса легко вынес Компани.
61’ Контратака три в три развернулась у "Сити", но передача на Санья вышла неудачной - в борьбу, которую француз проиграл.
62’ Коларов решил застать Гомеса врасплох и пробил с центра поля. Точности ему очень не хватило, за что извиняется перед партнерами.
63’
Икечи Анья - Альмен Абди
63’ Совершенно ничего не показавший за час игры Абди уступил место на поле Анья.
63’ Стремительный полет Агуэро к штрафной Гомеса прервал Предль грубым подкатом. Желтая карточка и опасный "стандарт" - в наказание.
63’
Себастьян Предль
64’ Сильва со штрафного бил по воротам прямой наводкой, но мяч пролетел метрах в двух над перекладиной.
65’ Анья вошел в игру активно, подхватил слева мяч, помахал вокруг него ногами и прострелил. Невесть куда. Но все же прострелил.
66’ Вот и скорость у "Сити" появилась. Приятно смотреть. В четыре передачи в касание "горожане" развернули широкую контратаку справа, но пас Сильвы на ход Агуэро в штрафную был перехвачен Гомесом.
67’ Первый более-менее интересный момент впереди у "Уотфорда". В ходе атаки четыре в четыре передачу Хурадо партнер пропустил в штрафную на Анья, который пробил сходу, попав в защитника.
68’ Туре сам атаку начал, сам ее и закончил. Яя протащил мяч через центр поля к штрафной, спасовал левее на Стерлинга, чей прострел замкнул ударом выше перекладины с 20 метров.
70’ Группа атаки "Сити" во втором тайме двигается более хаотично и непредсказуемо. Для этого, конечно, нужно было убрать достаточно прямолинейного Наваса. Сейчас на его бывшей позиции оказался Стерлинг, который выводил Насри на ворота. Чуть-чуть Самир не успел опередить Гомеса.
71’ Сумбурный набег "Уотфорда" не привел к удару. Подачу справа вынес без проблем Санья.
72’
Мигель Лаюн - Одион Игало
72’ Игало благодарит болельщиков и уступает место на поле Лаюну.
73’ Туре и Агуэро в азарте борьбы не падают, даже когда их соперники откровенно хватают за футболки. Только Бехрами удалось завалить набравшего скорость Серхио. При этом судья фола не увидел.
74’ Насри протиснулся в штрафную справа мимо Ньома и прострелил к вратарской, где надежно сыграл Предль.
75’
Фабиан Делф - Давид Сильва
75’ Под гром оваций Сильва покинул поле, уступив место на нем новичку "Сити" Делфу.
76’
Бен Уотсон - Этьенн Капуэ
76’ В сантиметре от разгромного счета был "Сити". Мощный прострел Коларова слева легким движением ноги с линии штрафной замыкал Туре, но мяч проскочил рядом со штангой.
76’ Почему-то замену Капуэ на Уотсона публика встретила недовольным гулом.
77’ Агуэро играет очень глубоко, опускается за мячом в центр поля и тащит-тащит его упрямо.
78’ Стерлинг слишком увлекся своим дриблингом. Обежал почти всю штрафную, упустив в итоге мяч за лицевую линию.
79’ Кике Флорес обреченно сел. Но еще реагирует на события на поле. Хотя понятно, что рассчитывать не на что.
80’ Ньом помчался в атаку, сыграл на Хурадо, который подключил Лаюна справа. Его прострел перехватил Харт.
82’ Команды уже лениво доигрывают матч. "Сити" не прессингует противника, давая ему преодолевать середину поля. Но и "Уотфорд" не лезет особо.
83’ Скорость игры стремится к минимальной. "Сити" вяло подошел к штрафной, покатал мяч и ушел.
84’ То же самое проделал и "Уотфорд". Только на более почтительном расстоянии от ворот Харта.
85’ Анья против Санья. Игрок без буквы "с" оказался успешнее, прошел Бакари и подал, но замкнуть навес было некому.
86’ Комбинирует в свое удовольствие "Уотфорд". Метрах в 30-40 от ворот Харта. Никто не мешает.
87’ Насри сводил партнеров в контратаку, поразмышлял с мячом перед штрафной и отдал пас на Туре, чей дальний удар пришелся в соперника.
88’ Теперь Насри сам исполнил красивый обводящий удар с правого фланга из-за штрафной. Гомес ловить не рискнул, отбил кулаками.
89’
Келечи Ихеаначо - Рахим Стерлинг
89’ Стерлинга публика тоже проводит яростными аплодисментами. Вместо Рахима вышел Ихеаначо.
90’ В вялой атаке "Уотфорд". У гостей еще есть шанс стать первой командой в сезоне, которая поразит ворота "Сити".
90+1’ Ихеаначо так старательно вошел в игру, что сразу обнял Бехрами, не дав тому развернуться. Малость поругались футболисты.
90+2’ Штрафной у "Уотфорда" не получился. Удар был сильным, но приняла его на себя "стенка".
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Очередная сухая убедительная победа "Манчестер Сити".
90+4’ Первый тайм обе команды провели очень вяло. "Уотфорд" ничего не мог сделать в атаке, а "Сити" не особенно старался. После грамотных перестановок в группе атаки у "горожан" появился искрометный футбол, что позволило быстро взломать защиту "Уотфорда". Словом, практически без напряжения "Сити" добыл очередные три очка. С вами за матчем следил Сергей Максименков. Удачи!