Футбол
2 января 2018 года • 23:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Манчестер Сити — Уотфорд, 2 января 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Уотфорд (Уотфорд). Англия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 2 января 2018 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Манчестер Сити
  • нет
Уотфорд

Материалы о матче

Etihad Stadium (Манчестер, Англия), 53 556 зрителей, Вместимость 55097

Главный арбитр: Ли Мэйсон

0’ Здравствуйте, друзья! После ничейного результата в Лондоне "Манчестер Сити" попытается вернуться на победную тропу в домашнем матче с "Уотфордом". Смогут ли "горожане" без проблем обыграть "шершней"? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Всё в нашей жизни имеет свой конец. Прервалась в предыдущем туре и рекордная 18-матчевая победная серия подопечных Гвардиолы. Более того, будь чуть точнее игрок "Кристал Пэласа" Миливоевич при пробитии пенальти, "Сити" вполне мог потерять свой гордый "0" в графе "поражения". Впрочем, отрыв от ближайшего преследователя все равно остался настолько внушительным, что переживать за исход чемпионской гонки "горожанам" не приходится.
0’ Похоже, что нынешний "Манчестер Сити" смогут остановить только травмы. И, увы, они пришли. Досрочно завершили поединок с "Кристал Пэлас" Жезус и де Брейне. Также давно в лазарете Менди, под вопросом участие Давида Сильвы и Компани.
0’ "Уотфорд" долгое время располагался вблизи группы лидеров, демонстрируя успешные результаты. Но в декабре дела у команды Силвы пошли на спад. Единственной отрадой для "шершней" стала домашняя победа над "Лестером" (2:1). В остальных шести встречах добыто всего лишь одно очко, проиграны встречи далеко не самым сильным командам АПЛ – "Бернли", "Кристал Пэлас", "Хаддерсфилду", "Брайтону", а в прошлом туре еще и "Суонси".
0’ Во многом причина столь неудачной игры кроется в обилии травм, которые накрыли команду Силвы. На данный момент в лазарете клуба находятся Бритос, Чалоба, Хьюз, Кабуль, Кэткарт, Хобан, Саксесс - половина команды. Также сегодня будет отбывать дисквалификацию Дини.
0’ Ничего удивительного, что Winline не верит в гостей и предлагает на фору +2 немаленький коэффициент 2,11.
0’ "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Стоунс, Отаменди, Делф - де Брейне, Фернандинью, Сильва - Сане, Агуэро, Стерлинг.
0’ "Уотфорд": Гомес - Янмат, Ваге, Кабаселе, Зегелар - Уотсон, Капуэ - Ришарлисон, Дукуре, Каррильо - Грэй.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
1’
Гол! 1:0
Рахим Стерлинг ГООООООЛЛЛ!!! Не стали манкунианцы откладывать дело в долгий ящик! Сане получил пас от партнёра, протащил мяч по левому флангу и вырезал прекрасную передачу низом на дальнюю штангу. А там её уже ждал Стерлинг, ударом в касание отправивший мяч в ворота мимо Гомеса!
3’ И тут же игроки "Сити" забрали игровой снаряд под свой контроль. Бедолаги-"шешни" даже мяча коснуться не могут.
5’ Сане едва не стал автором дубля по голевым передачам. Лерой финтами раскачал Ваге и выдал очередной пас-конфетку на подключвшегося Стоунса. Но Стоунс - не Стерлинг, точности Рахима Джону не хватило, мяч пущен над перекладиной.
7’ Камеры показывают призадумавшегося Гвардиолу. Интересно, что не нравится тренеру?
8’ Игра в обороне не нравится, вот что! Длинный пас из глубины поля нашёл Грэя в чужой штрафной, и пришлось вступать в игру Эдерсону! Голкипер вышел далеко из ворот и помешал форварду "Уотфорда" выйти на ударную позицию!
10’ Вновь Сане радует зрителей прекрасной распасовкой, но Гомес забрал мяч, пущенный в направлении Агуэро.
12’ Снова Сане! Ещё один прекрасный пас, Стерлинг не ожидал, что подача пройдёт и не бросился вперёд. Поверь Рахим в партнёра, счёт наверняка стал бы 2:0.
13’
Автогол! 2:0
Кристиан Кабаселе ГОООООЛЛЛ!!! Впрочем, он таким всё равно стал минуту спустя. Де Брейне получил мяч на правом фланге, освободился от опеки и прострелил низом на бежавшего параллельным курсом Агуэро. Аргентинец был готов замыкать передачу, но всю работу взял на себя Кабаселе, срезавший мяч в дальний угол.
15’ Следует удар Агуэро метров с двадцати - над перекладиной!
17’ Сбили с ног неугомонного Сане в паре метров от линии штрафной. У мяча, конечно же, де Брейне.
18’ Шикарный удар бельгийца в обвод стенки - и Гомес в полёте выуживает мяч из-под перекладины, переводя его в верхнюю планку ворот! Чудесное спасение бразильского вратаря!
20’ Отаменди позволил Ришарлисону применить против себя прессинг вблизи своей штрафной и даже отобрать мяч. Хорошо ещё, что игрок гостей в ходе отбора нарушил правила.
22’ Успокоилась игра после бурного начала. Игроки "Сити" уже не так активно идут вперёд, а "шершни" и рады были бы, да ничего не получается пока у них.
24’
Жёлтая карточка
Давид Сильва
26’ Дождь над "Этихадом", между тем, только усиливается. Может быть, "шершням" стоит сделать ставку на дальние удары? Впрочем, не буду отбирать хлеб у Марку Силвы ::smile::
28’ И меня, кажется, услышали! ::fear::Во всяком случае, Дукуре решил не входить в штрафную "Сити", а выстрелил метров с 25-ти. Кстати, не так уж далеко от штанги прошёл мяч!
30’ А это уже настоящий голевой момент! Пас Ришарлисона на Грэя не сумел прервать Отаменди, Анре вышел справа на ударную позицию и пробил в дальний угол! Однако выбежавший навстречу Эдерсон сократил угол обстрела и мяч сумел отразить!
32’ Сане в который уже раз готовился сделать прекрасную передачу, однако на пути мяча от Сане к Агуэро почему-то вырос де Брейне и невольно помешал этому пасу.
34’ Агуэро зацепили по ногам в штрафной площади "Уотфорда", но аргентинец, к его чести, не стал падать, а предпочёл довести дело до удара. Правда, это у него не получилось - Кабаселе помешал.
36’ Давид Сильва. видимо, хотел продемонстрировать, что не только Сане умеет классно пасовать, однако приникающую передачу испанца на Агуэро в подкате прервал Ваге.
38’ Сане в который уже раз убрал финтами Ваге в штрафной площади "шершней", отдал передачу на Сильву, но удар у Давида явно не вышел - мяч просвистел над перекладиной.
40’ 33 несчастья свалились на "Уотфорд". Гомес, наверное, единственный из "шершней", к которому сегодня нет претензий, травмировал руку в борьбе за мяч со Стерлингом. На поле врачи.
42’ Впрочем, оснований для замены нет - Гомес продолжить игру сможет. И это хорошо!
44’ Под занавес тайма решили напомнить о себе и полевые игроки "Уотфорда". Дукуре выиграл верховую борьбу у Отаменди, скинул мяч Капуэ, а тот сместился немного влево и пробил по воротам. Эдерсон в порядке!
45’ Де Брейне вырезал прекрасную передачу в штрафную со штрафного, но зацепиться за мяч никто из его одноклубников не сумел.
45+1’ 2 минуты компенсировал к первому тайму Ли Мэйсон.
45+2’ Ещё один шанс у манкунианцев - де Брейне справа покатил на неприкрытого Агуэро, Серхио выстрелил из-за пределов штрафной - Гомес в падении зафиксировал мяч намертво.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Сказать, что преимущество "Сити" в первом тайме было подавляющим - значит не сказать ничего. К забитым двум мячам хозяева вполне могли добавить как минимум столько же, если бы не прекрасная игра Гомеса и собственное транжирство моментов. Посмотрим, как изменится игра после перерыва.
45+3’ А пока Winline предлагает на фору +3 на "Уотфорд" коэффициент 2,45.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Пас де Брейне верхом - Агуэро до мяча достал, но удар акцентированным не вышел. Попади Серхио в створ - счёт наверняка стал бы крупным.
50’ Фернандинью покатил мяч на Давида Сильву, но тому обыграть Ваге не получилось. Более того, испанский полузащитник "Сити" нарушил правила в борьбе.
52’ Пошла передача от Уокера на левый фланг. Там Сане с мячом встретился, но получил удар по ногам. С острого угла нанес удар по воротам де Брейне - мяч лёг точно в сетку ворот соперника с внешней стороны.
54’ Агуэро пошёл в штрафную, решил не делиться мячом с де Брейне, а пробил сам. И попал в ногу Кабаселе.
56’ И снова мяч под контролем "горожан". Игра в "а ну-ка отними" у "шершней" пока получается не очень.
58’ Агуэро упал в штрафной "Уотфорда", но Ли Мэйсон показывает, что подкат Кабаселе был чист.
60’ Де Брейне вновь отдал классный пас с правого фланга верхом. Адресатом выступил Отаменди, но Ваге в последний момент смахнул мяч с головы аргентинца.
61’
Замена
Том Клеверли - Бен Уотсон
61’
Замена
Роберто Перейра - Этьенн Капуэ
61’ Первая перестановка: Капуэ ушёл, Клеверли вышел.
63’
Гол! 3:0
Серхио Агуэро ГООООЛЛЛЛ!!! Есть крупный счёт! После розыгрыша углового мяч пришел к Давиду Сильве, который выполнял подачу в штрафную. Гомес на выходе ошибся, отразив мяч прямо на ногу Агуэро, которому никто не мешал отправить сферу в ворота "Уотфорда".
65’ Перейра меняет Уотсона.
65’ Сане надоело раздавать передачи, захотелось и самому забить. Вот только в кои-то веки на финты немца не купился Ваге.
67’
Замена
Данилу - Джон Стоунс
67’ Делает рокировку и Гвардиола - Данилу сменил Стоунса.
69’ Уокер играючи оббежал Зегелара и сделал прострел во вратарскую - Ваге вынес мяч из пределов штрафной площади.
71’
Замена
Яя Туре - Фернандинью
71’ Снимает с игры Фернандинью Гвардиола, выпуская вместо него Яя Туре.
73’ Агуэро ворвался в штрафную гостей по левому краю и закручивал мяч в дальний угол! На счастье Гомеса и остальных "шершней" мяч немного разминулся со створом.
75’ "Горожане" откровенно начали играть в эконом-режиме. В боксе поединок уже был бы закончен ввиду явного преимущества одного из соперников, но футбол - это не бокс.
77’ Стерлинг был готов отблагодарить Сане за голевой пас на старте поединка, но немного не рассчитал с силой передачи. Сане не сумел достать мяч, да ещё вдобавок столкнулся с бедолагой Гомесом.
79’
Замена
Бернарду Силва - Кевин Де Брейне
79’ Гвардиола решает поберечь де Брейне. Вместо бельгийца выходит Барнарду Силва.
81’ Хлёсткий удар Агуэро в ближний угол, но немного не везёт аргентинцу - мяч чуть разминулся со створом.
82’
Замена
Джером Синклэйр - Ришарлисон
82’ И тут же последняя перестановка от Марку Силвы - Синклэйр вместо Ришарлисона.
82’
Гол! 3:1
Андре Грэй ГОООООЛЛЛ!!! На мяч престижа "Уотфорд" всё-таки наработал! Каррильо прострелил в штрафную на Грэя, который откликнулся на пас от партнера и пробил в правый угол Эдерсона. Мяч оказывается в воротах, а сам голкипер "Сити" даже не успел среагировать.
83’
Жёлтая карточка
Роберто Перейра
85’ И ещё одна возможность у "шершней" - мяч после ещё одной попытки Грэя врезался в ногу Отаменди и полетел на угловой мимо открытого угла ворот "Сити"!
87’ За последние 5 минут гости создали едва ли не больше опасных моментов, чем за 80 минут до этого! Дукуре выскочил на ударную позицию, но пробил значительно выше нужного!
89’ Стерлинг выскочил по правому флангу на ударную позицию и хлёстко пробил в ближний угол! Гомес не позволил преимуществу "Сити" вновь стать крупным!
90’ 4 минуты компенсировал Ли Мэйсон.
90+1’ Едва не пропустили курьёзный гол фавориты! Эдерсон решил принять участие в игре и выскочил из вратарской в штрафную вынести мяч. Мяч-то он вынес, вот только на ногу Дукуре! Попади сейчас "шершень" в опустевший створ ворот, быть бы жаркой концовке!
90+3’ Эдерсон с Отаменди снова едва не потеряли мяч. Голкипер побежал на мяч, столкнулся с защитником и едва не выронил мяч из рук. А там невдалеке дежурил Грэй.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Во втором тайме футболисты "Сити" позволили своим оппонентам гораздо больше, чем в первой половине встречи. Впрочем, на большее, чем раз "ужалить" хозяев, "шершней" не хватило. "Манчестер Сити" набирает очередные дежурные 3 очка и восстанавливает отрыв от заклятых друзей и соседей до 15 очков. "Уотфорд" вновь терпит поражение, но запаса прочности, созданного на старте, пока хватает, чтобы не скатиться в бездну. С вами этот интересный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!