24 сентября 2016 года • 14:30

Манчестер Юнайтед — Лестер, 24 сентября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Лестер (Лестер). Англия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 24 сентября 2016 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

Old Trafford (Манчестер, Англия), 75 256 зрителей, Вместимость 75643

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин

0’ Всем привет! Не успели начаться выходные, как нам предоставляется шанс посмотреть за весьма интригующим матчем в английской премьер-лиге. Меня зовут Сергей Кузнецов, и я приглашаю вас на "Олд Траффорд", где в матче 6-го тура "Манчестер Юнайтед" принимает чемпиона. Сумеет ли "Лестер" продлить безвыигрышную серию "МЮ"?
0’ Серия, правда, пока небольшая - всего два поражения кряду, но после мощного августовского старта для манкунианцев это сродни спаду. И если проигрыш "Сити" в дерби - событие вполне рядовое, то вот неудача со скромным "Уотфордом" - совсем другое дело. И Моуринью сразу же попал под перекрестный огонь критики.
0’ Если "Манчестер" упал на 7-е место, то "Лестер" и вовсе начал сезон неважнецки. Всего две победы в пяти матчах и текущая 11-я строчка - явно не то, на что рассчитывает действующий чемпион. К тому же у "лис" наблюдается комплекс больших команд - в этом году они пропускали неприлично много от "Ливерпуля" и "Челси".
0’ Что до кадров, то у "Лестера" есть отличная новость - восстановился основной вратарь Каспер Шмейхель. "Юнайтед" же не сможет рассчитывать на Фила Джоунса и Антони Марсьяля. Последний хоть и приступил к тренировкам, но форму еще не набрал. Кроме того, Моуринью сильно критиковал Люка Шоу и Уэйна Руни, поэтому ждем изменений в составе.
0’ Предстоящая встреча станет уже второй в этом сезоне для Моуринью и Раньери. До этого они сошлись в матче за Суперкубок, где сильнее в итоге оказались футболисты "Манчестера" (2:1). Ну а сегодня у Winline манкунианцы - явные фавориты: П1 1.68 – Н 3.98 – П2 5.21.
0’ "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Валенсия, Байи, Смоллинг, Блинд - Эррера, Погба - Лингард, Мата, Рэшфорд - Ибрагимович.
0’ "Лестер": Цилер - Симпсон, Морган, Хут, Фукс - Махрез, Амарти, Дринкуотер, Олбрайтон - Варди, Слимани.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Все готово к началу красно-синего противостояния - пора начинать. Смотрим в оба!
2’ Махрез ушел от Погба, как от дерева, по флангу проскочил и пытался выполнить навес, но Блинд не позволил.
4’ Блин неудачный вынос Моргана воплотил в удар, но мяч полетел слишком неточно.
5’ Российскому болельщику не хватает сегодня Мусы, который не попал даже в число запасных. Неожиданно.
6’ Рэшфорд напором пошел с левого фланга в штрафную, но далековато отпустил мяч и позволил Хуту его выбить.
7’ Ибрагимович в свойственной себе манере с полуразворота с претензией на эффектность пробил с лета - мимо.
9’ Разгоняют очередную атаку манкунианцы, Мата вразрез отдает на ход Ибре, но шведа опережает голкипер.
10’ Кстати, Шмейхель в состав в итоге не попал, на последнем рубеже у "Лестера" по-прежнему Цилер.
11’ Гости наконец организовали достойную атаку, Дринкуотер скинул налево Олбрайтону, который с угла штрафной пробил и попал прямо в руки Де Хеа.
12’ А теперь на фланге обороны блестяще отработал Дринкуотер, легко "обезмячив" пошедшего в обводку Рэшфорда.
13’ Удачное подключение Фукса по левой бровке, подача в штрафную хозяев, но мяч перелетает всех потенциальных адресатов.
15’ Четверть часа позади, пока преимущество какой-либо из команд не сформировалось. С переменным успехом атакуют и те, и другие, но в целом без остроты.
16’ Варди скинул на Дринкуотера, который попадает в защитника. "Лестер" пытается действовать агрессивнее.
18’ А вот это уже на что-то похоже! Затяжная атака получилась у гостей, дважды удары из-за штрафной принимали на себя защитники, а затем выстрел Варди с острого угла ушел в "молоко".
19’ Активизировался "Лестер", смелее идет вперед, почувствовал, что сейчас "МЮ" может дрогнуть.
20’ А "Юнайтед", наоборот, старается подольше подержать мяч, чуть сбить темп. Уж больно "Лестер" разошелся.
21’ Блинд вновь по флангу подключился и пытался подать на ближнюю штангу, но подставляет ногу Хут - угловой.
22’ Блестящая подача Блинда, Смоллинг выиграл борьбу за мяч и неудобным для вратаря ударом от газона отправил его в угол.
22’
Крис Смоллинг
23’ "Лестер" пошел вперед, Слимани имел неплохую возможность, но соскочил мяч с ноги и, задев по пути ногу защитника, улетел на угловой.
25’ Неудачно разыграли угловой гости и получили убийственную контратаку три в два! Ибрагимович вывел один на один Рэшфорда, но тот запульнул в небеса.
26’ И снова Рэшфорд бьет, теперь уже по центру штрафной, находясь спиной к воротам, исполняет через себя, но выше ворот.
27’ Ибра! Шикарно открылся под заброс в штрафную, принял мяч на грудь спиной к воротам, развернулся и, не давая ему опуститься, с лета пробил - чуть выше перекладины!
28’ Ахнул "Олд Траффорд" в предыдущем моменте, гол был бы, конечно, бесподобным. Златан, давай еще!
30’ Погба как жахнул! Из-за штрафной красивым обводящим аккурат в ближнюю девятку мяч посылал Поль, но в блистательном сейве Цилер вытаскивает его и переводит на угловой.
31’ После забитого мяча "МЮ" полностью "съел" соперника, не позволяя ему сейчас даже опомниться.
33’ А как только "Лестер" оккупировал штрафную хозяев, манкунианцы сжались в кулак в обороне, не давая даже пробить.
34’ Махрез сообразил стеночку со Слимани и прострелил вдоль ворот, но защитники "МЮ" там начеку.
35’ Хозяева размашисто атакуют, задействуют фланги, но прострел тоже сейчас не прошел - Морган выбил.
37’ Пошел второй! Да красавец какой! Мата начал эту атаку, Погба коротким пасом нашел в штрафной Лингарда, который вернул мяч вбежавшему в штрафную Мате, и испанец филигранным ударом уложил мяч в дальний угол.
37’
Гол! 2:0
Хуан Мануэль Мата
38’ Плывет "Лестер"! Морган тушит очередной пожар в штрафной, выбивая мяч из-под ног Рэшфорда, который уже готовился замыкать передачу Маты.
40’ А вот теперь эта парочка сработала! Мата на ближней открылся при розыгрыше углового и продолжил дальше вдоль ворот, а Рэшфорд буквально с метра заносит мяч в пустые ворота.
40’
Гол! 3:0
Маркус Рэшфорд
41’ "Лисы" в шоке, они просто не понимают, что происходит. "Юнайтед" завел "Олд Траффорд", просто невероятная атмосфера сейчас на стадионе.
42’ А "красные дьяволы" продолжают избиение! Погба во время углового легко выиграл позицию и головой вонзил мяч в сетку - 4:0.
42’
Гол! 4:0
Поль Погба
43’ Варди не успевает замкнуть подачу с фланга - не поник "Лестер", идет в атаку. Отдадим должное.
45’
Демарэй Грэй - Джейми Варди
45’
Энди Кинг - Рияд Махрез
45’ Две минуты накинул арбитр к первому тайму - по 30 секунд на празднование каждого гола. "Лестер" уже ждет, когда будет свисток.
45+1’ Погба снова открывался в центре штрафной, но передача Рэшфорда на него не прошла.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Все, "Лестер" может перевести дух в раздевалке, ну а "МЮ" послушать одобрительные речи Моуринью. Смял "Манчестер" соперника в первом тайме, как танк препятствие. даже не знаю, чего ждать от второго тайма, но играть его придется.
46’ Двойная замена у "Лестера" перед вторым таймом - Грэй и Кинг вместо Варди и Махреза.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Ну а мы продолжаем. Вы вот верите, что "Лестер" вернется в игру? А представьте, каково самим игрокам.
47’ В спокойном темпе под песнопения довольных манчестерских болельщиков начинается второй тайм.
48’ "Лестер", кстати, в третий раз в сезоне пропускает от сильного соперника 4 мяча - до этого были "Ливерпуль" и "Челси".
50’ Хут неосмотрительно пошел в борьбу и въехал в ноги Погба - первая карточка в матче.
50’
Роберт Хут
51’ Что интересно, "Юнайтед" продолжает доминировать, лишь два защитника оставляя на своей половине поля. Неужто "Лестер" покорно сложил голову?
53’ Почти от углового флажка Погба подал на дальнюю штангу на голову Ибрагимовичу, которому помешал пробить Хут.
54’ Де Хеа ошибся при вводе мяча в игру, перехватили "лисы", но подача Дринкуотера слева ушла "вхолостую".
55’ Ибрагимович освободился от опеки и откатил под удар Мате, но в последний момент Морган успел заблокировать его.
57’ Слимани входит в штрафную с правого края атаки, но вот с передачей на Грэя дела не заладились. Много брака все-таки в действиях футболистов "Лестера".
58’ Эффектная обводящая передача получается на классно освободившегося Слимани, но самую малость ему не хватило, чтобы достать до мяча.
59’ Вот это ударище удается Грэю! Фантастика! Ушел от Лингарда у угла штрафной и как закрутил в дальнюю девятку - Де Хев в прыжке не дотягивается до мяча, который красиво опускается в сетку.
59’
Гол! 4:1
Демарэй Грэй
61’ "Лестер" активизировался, встрепенулся после забитого мяча. Может, веселье только начинается?
62’
Джеффри Шлупп - Марк Олбрайтон
63’ Фукс успевает подключиться к атаке и пробить по мячу после не нашедшего адресата прострела с правого фланга, но удар принимает на себя Смоллинг.
64’ Лингард от лицевой выдает пас на линию штрафной, Рэшфорд мощно бьет в касание, но мяч взлетает, как реактивный самолет и проносится над перекладиной.
65’ Еще одна стремительная атака "МЮ", правым флангом ускоряется Эррера, выкатывает на Ибрагимовича, тот с наскока бьет в угол, но рядом со штангой мяч летит.
66’ Поверил в себя "Лестер", но при этом вынужденно открыл зоны в обороне. Игра сейчас просто конфетка.
68’ Де Хеа уверенно действует на выходе, прерывая высоченную подачу на Грэя. И активно разминаются запасные "Юнайтед".
69’ Контратака "Лестера" завершается подачей с фланга на Кинга, который в касание пробивает во вратаря.
71’ Ибрагимович открылся на линии с защитниками, сместился на фланг и подал во вратарскую, где Хут в подкате опережает Рэшфорда.
72’ Эррера издалека прикладывается по мячу, но точности этому удару явно не хватало. Ну для разнообразия пойдет.
74’ Симпсон сносит убегающего Рэшфорда и получает заслуженную карточку.
74’
Дэнни Симпсон
75’ Валенсия подключается справа, получает перевод от Погба и грузит в штрафную на Ибрагимовича, но защита бдит.
76’ Грэй чуть гол-близнец не сотворил примерно с той же точки и схожим образом пробив - на сей раз дотянулся Де Хеа и перевел на угловой.
78’
Майкл Кэррик - Джесси Лингард
78’ И вот только сейчас первую замену проводит Моуринью - Кэррик вместо Лингарда появляется.
79’ Немного спал темп в игре, но тому есть объективные причины. "Лестер" окончательно понял, что матч не спасти, да и усталость уже сказывается, конечно.
81’ К Дринкуотеру прилетел мяч после углового, успел он подработать его и пробить, но Байи подставил ногу и снова отправил его на корнер.
82’ Вновь потрясающе открывается Ибрагимович на грани офсайда, но в этот раз его опережает надежно сыгравший на выходе Цилер.
83’
Уэйн Руни - Маркус Рэшфорд
83’ Ну и Руни на закуску выходит вместо славно потрудившегося Рэшфорда.
84’ Руни уже коснулся мяча, откликнувшись на пас Валенсии справа, но его удар получился слабым и легким для вратаря.
86’ Морган в последний момент блокирует удар Ибрагимовича, который уже готовился пробить из пределов штрафной.
87’
Эшли Янг - Хуан Мануэль Мата
87’ Последняя замена у "Манчестера" - Янг выходит, Мата уходит.
89’ Команды уже спокойно доигрывают матч, "МЮ" перекатывает мяч по своей половине поля. Всем все давно уже ясно.
90’ Руни попадает в офсайд, а резервный арбитр зажигает цифру "3" на табличке. Можно было и столько не добавлять, в принципе.
90+2’ Эррере досталось в жестком стыке. Но надо отдать футболистам должное - грубости сегодня было мало.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Манчестер Юнайтед" разгромил "Лестер" в блестящем стиле и временно поднялся на третью строчку в таблице. Этот сумасшедший матч смотрел с вами Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!