30 октября 2010 года • 20:30

Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм Хотспур, 30 октября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 30 октября 2010 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Old Trafford (Манчестер, Англия), 75 223 зрителя, Вместимость 75643

Главный арбитр: Марк Клаттенбург

0’ Здравствуйте! Через несколько минут на стадионе "Олд Траффорд" начнется матч 10-го тура чемпионата Англии "МЮ" - "Тоттенхэм".
0’ Российский форвард гостей Роман Павлюченко начнет встречу на скамейке запасных.
0’ Команды на поле. Все готово к началу матча.
0’
Вильям Галлас
0’
Юнес Кабуль
0’
Лука Модрич
1’ Напомним, что лидеры премьер-лиги "Челси" и "Арсенал" уже провели свои матчи в 10-м туре. "Синие" и "канониры" взяли по три очка. На данный момент "МЮ" отстает о "Челси" на 8, а от "Арсенала" на три очка.
2’ Пак ударом с 20 метров посылает мяч в штангу!
2’ Нани падает у линии штрафной после контакта с Хаттоном. Можно играть - показывает арбитр.
3’ Теперь метров с 23-х низом бьет Нани. Не слишком сильно, но Гомесу все равно приходится "нырнуть" за мячом в угол.
4’ Рывок Леннона по левому флангу... Видич в подкате выбивает мяч уже в штрафной.
5’ После непростых для гостей первых минут, им удается отодвинуть игру от своих ворот.
6’ Нани бьет после комбинации "МЮ" перед штрафной... Метрах в трех от створа проходит мяч.
8’ Ван дер Варт уже кажется теряет мяч перед штрафной, но все-таки умудряется нанести сильнейший удар... В левую стойку! По штангам 1-1.
10’ Робби Кин выигрывает силовое единоборство у Видича и выполняет скидку на Леннона, тот катит под удар Ван дер Варту... Голландец "заряжает" выше.
11’ Гомес вылавливает мяч, посланный в штрафную по замысловатой траектории.
12’ Леннон с помощью дриблинга проходит Видича, но под прострел низом ногу подставляет Эвра.
13’ Пак на левом краю атаки на ложном замахе обыгрывает Ассу-Экотто, но выкрутить мяч в дальнюю девятку не получается. Мимо.
16’ "МЮ" прибирает инициативу к рукам.. Гости атакуют через забросы на рывок Кину.
17’ Пак ведет "МЮ" за собой, почти все атаки развиваются черех корейца.
18’ Подключение Рафаэла завершается ударом из под защитника... Мимо ближнего угла.
18’ В защите Рафаэл, кстати, пока полностью переигрывает своего оппонента Бэйла, который произвел фурор в 3-м туре Лиги чемпионов.
19’ Уже не в первый раз возникает иллюзия, что "МЮ" удается прижать лондонцев, как тут же гости прибавляют в агрессии и отодвигают игру от ворот.
20’ Гомес выпускает мяч из рук после плотного удара Кэррика, но успевает накрыть его раньше, чем успевает прибежать Эрнандес.
22’ Кабуль выпрыгивает выше всех после подачи Ван дер Варта, но точно ударить ему не дают.
22’ Быстрая контратака гостей: Леннон отдает врывающемуся в правую зону штрафной Кина, прострел которого прерывает защитник.
23’ Кэррик выбивает мяч подальше после подачи "корнера".
25’ Эрнандес принимает мяч во вратарской, но спиной к воротам... И вынужден отойти на фланг.
25’ Эрнандес выкатывает мяч к линии штрафной под удар Флетчеру... Гомес ловит намертво, хотя попытка была недурна.
27’ Позиционная атака гостей... Когда "МЮ" всей командой отходит назад лондонцам заметно тяжелее доходить до ворот соперника.
28’ Эрнандес с дистанции... По воробьям
30’ С правого фланга исполнят штрафной гости. Нани готовится подавать.
31’ Радиоуправляемая подача в центр штрафной, и Видич головой переправляет мяч в угол.
31’
Неманья Видич
32’ Не зря Кабуль доказывал судье, что фола не было... Как чувствовал..
33’ С этим голом шансы на появление Павлюченко растут... Кин активен, но в одиночку ему тяжеловато.
34’ Бэйл на скорости уходит от Рафаэла, но навесить зряче не представляется возможным... В итоге Фердинанд без проблем прерывает подачу.
35’ Леннон пробует вывести Кина один на один пасом вразрез... Фердинанд внимателен.
35’ Эрнандес обрезает полкоманды в центре поля, но Дженас предпочитает придержать мяч. Быстрой контратаки не будет.
36’ Модрич сильно по уходящей траектории посылает мяч в верхний угол. Ван дер Сар тащит!
37’ Перспективная контратака "МЮ". Эрнандес ошибается в переводе с фланга на фланг.
38’ Бербатов получает мяч у левой бровки, смещается в центр и бьет с 20 метров... Точно в руки Гомесу.
39’ Нани отдает слишком хитрую передачу на выход Эрнандеса. Мексиканец реагирует на нестандратный ход позже опекуна.
40’ Кину не дают пробить после прострела Бэйла.
43’ Отрезок "без ворот" выдают команды.
44’ Пак выводит Бербатова на ворота под острым углом... Удар низом и Гомесу приходится сложиться, чтобы руками отбить посланный низом мяч.
45’ Кэррик сбивает Ассу-Экотто метрах в 10 от линии штрафной в левой зоне.
45’ Подача Ван дер Варта, небольшая суматоха в штрафной, но до удара дело не доходит.
45+1’ Травму получает Пак. Пауза в игре.
45+2’ Перерыв
46’ Эрнандес не попадает в ворота с острого угла.
48’ Модрич от центральной линии тащит мяч до штрафной, катит левее на Бэйла... Неточный прострел.
50’ "МЮ" прихватывает атакующих игроков гостей. Теперь так свободно во владениях Ван дер Сара как при счете 0:0 не будет.
52’ Хаттон в попытке достать мяч вылетает за пределы поля и едва не врезается в железное ограждение.
52’ Трибуны апплодируют самоотверженному футболисту.
54’ Первая половина была поинтересней... Второй тайм особой событийностью пока не балует.
55’ Острый момент может получится у "МЮ"... Нани решается на удар из непростого положения, и Гомес спокойно ловит мяч... Были и другие варианты у португальца.
57’ Модричу не хватает каких-тго сантиметров, чтобы дотянуться до поперечной передачи Бэйла вдоль линии штрафной... Успей хорват - выскочил бы на убойную позицию.
58’ Хозяева размещаются на половине поля лондонцев.
59’ Атака заканчивается потерей со стороны Кэррика.
59’ Бэйл со своей половины убегает до чужой штрафной и низом бьет в дальний угол... Мимо.
60’ Кин во второй половине кажется даже не коснулся мяча.
62’
Роман Павлюченко - Робби Кин
62’ Ну вот, Кин, собственно и уходит... У Павлюченко есть полчаса, чтобы проявить себя.
63’ Пока атакует "МЮ"... Паку не дают войти в штрафную с левого фланга, и он вынужден отыгрывать назад.
63’ Дженса сбивает Эвра на самой линии штрафной левее центра ворот.
64’
Пол Скоулз - Димитар Бербатов
65’
Уэсли Браун - Рафаэл да Силва
65’ Нани бьет в обвод "стенки", но точно в руки Гомесу.
65’ Павлюченко принимает мяч после паса из глубины, высматривает свободных партнеров, но вынужден пасовать назад.
66’
Уилсон Паласиос - Джермэйн Дженас
68’ Подача Бэйла не находит партнеров.
68’ Нани своевременной передачей между защитниками выводит на ударную позицию Эрнандеса - Гомес надежен.
69’ Павлюченко у правого угла штрафной разюирается с Видичем, но удару в ближний угол не хватает точности.
70’ Скоростные проходы Нани очень опасны... Сейчас португалец на скорости уходит от оппонентов но бьет неточно.
72’ Ван дер Варт принимает в штрафной передачу с фланга... Разворачивает Кэррика и низом бьет с острого угла... В Ван дер Сара...
73’ Павлюченко бьет с дистанции.. Рикошет от ноги Видича, и мяч едва не ныряет в угол.
75’ Хозяева катают на своей половине... "Шпоры" прессингуют.
75’ Травму получает Ван дер Варт. Ему оказывают помощь. Похоже, сейчас голландца заменит Крауч.
77’
Питер Крауч - Рафаэл ван дер Варт
77’ Футболисты "МЮ" грамотно убивают время, уверенно контролируя мяч вдали от ворот противника.
79’ Наконец-то гостям удается перейти на чужую половину.
79’ Модрич проигрывает единоборство Флетчеру, и тому удается выбить мяч подальше.
81’ В районе центрального круга идет игра... Ничего интересного. У гостей проблемы с переходом в атаку.
83’ Подача Бэйла, но Крауча стерегут сразу трое... Куда там.
84’ Нани падает в штрафной Гомеса. Пенальти не будет, хотя было очень похоже.
84’ Нани забивает гол. Пока не ясно будет ли он защитан.
84’
Гол! 2:0
Нани
85’ Боковой стоит с поднятым флагом, сейчас к нему подходит главный судья.
85’ Защитан будет гол. Хотя теперь лондонцы качают права.
86’ Вообще непонятно, что сделал Нани. Гомес установил мяч в штрафной, призывал Кабуля подойти, но подошел Нани и пробил по пустым воротам. Ничего не понятно.
87’
Габриэль Обертан - Хавьер Эрнандес
88’ Все понятно. Арбитр не давал штрафной, а Гомес так подумал. Вот он и положил мяч на землю отойдя для разбега. А Нани абсолютно по правилам ударил по воротам.
89’ Угловой зарабатывает "МЮ". Гости понятное дело деморализованы.
90+1’ Продолжают повторять забитый гол и то, что ему предшествовало. Оказывается Нани после своего падения схватил мяч рукой, и поэтому Гомес полагал, что игра остановлена, ведь боковой поднял флаг, сигнализируя о нарушении.
90+2’ Нани попадает в перекладину обводящим ударом с линии штрафной.
90+4’ Серия точных передач хозяев достигает отметки 50.