1 декабря 2019 года • 19:30

Манчестер Юнайтед — Астон Вилла, 1 декабря 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Астон Вилла (Бирмингем). Англия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 1 декабря 2019 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Old Trafford (Манчестер, Англия), 73 381 зритель, Вместимость 75643

Главный арбитр: Крейг Поусон

0’ Всем привет! Пока "Ливерпуль" идет к историческому чемпионству, у "МЮ" сейчас несколько иные задачи. Команде Сульшера нужно приближаться к зоне еврокубков, слишком много манкунианцы потеряли на старте. Да и соперник сегодня подходящий для победы - "Астон Вилла".
0’ "МЮ", решив задачу по попаданию в плей-офф Лиги Европы за четыре туре, грамотно отправил на матч против "Астаны" резерв. И пускай поражения от казахстанского клуба в имиджевом плане и не лучший показатель, но сейчас проблемы у "красных дьяволов" несколько иные. До четвертого места на данный момент девять очков, и надо любыми правдами и неправдами этот гандикап ликвидировать. Сегодня это придется делать без уймы лидерам, к чему хозяевам не привыкать. Погба, Рохо, Матич и Байи вряд ли выйдут на поле "Олд Траффорда", а помимо них еще уйма молодежи также в лазарете.
0’ "Астон Вилла" традиционно для последних лет располагается внизу турнирной таблицы, пытаясь вести борьбу за сохранение прописки в АПЛ. Нынешний сезон получается максимально плотным в середине и ниже, поэтому любая победа может поднять команду наверх, как и поражение опустить максимально глубоко. "Вилланы" неудачно играют на выезде, проиграв в пяти из шести последних матчей. А тут еще визит в Манчестер без травмированных Дэвиса, Стира и Жоты, что также прибавляет проблем бирмингемцам.
0’ ::warning:: "МЮ": де Хеа - Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Уильямс - Перейра, Фред - Джеймс, Мата, Рэшфорд - Марсьяль.
0’ ::warning:: "Астон Вилла": Хитон - Гильбер, Конса, Мингс, Таргетт - Макгинн, Дуглас Луис, Хурихэйн - Эль-Гази, Уэсли, Грилиш.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Грилиш пришел на помощь защите и получил сзади по ногам. Перейра виноват, было бы это не в начале игры, то и карточка могли прилететь.
3’ Хороший высокий прессинг у команды Дина Смита. Мяч отобрать не получается, но и соперник не может покинуть центр поля.
5’ Джеймс справа едва не вошел в штрафную, подстраховка сыграла у "Виллы", не дав пробить молодому полузащитнику.
6’ Очень странный дальний удар от Рэшфорда. Мяч полетел прямо в рекламный щит, Хитон и сам удивился.
7’
Харри Магуайр
8’ Уильямс, кажется, хорошо отдавал пас на 11 метров, но Рэшфорд уже ту точку пробежал, возвращаться особо шансов не было.
9’ А это уже веселее! Мата оказался на углу вратарской и сильно прострелил вдоль ворот - никто не успел замкнуть!
10’ Фред подобрал мяч перед штрафной и пробил вторым касанием - чуть выше перекладины!
11’
Джек Грилиш ::ball:: ГОЛ! Грилиш! Странно, почему Ван-Биссака не пошел до конца прессинговать Джека, капитан вошел в штрафную и по высокой дуге уложил мяч в дальнюю девятку! Красота!
12’ Уэсли пробил точнее с похожем позиции, но и де Хеа не спал, занял правильную позицию и получил мяч в руки.
13’ Эль-Гази почти две минуты оказывали помощь, причем сложно сказать, где именно он получил повреждение. ::trauma::
15’ Красно-белые пошли отыгрываться, а что остается. Ранний гол вряд ли входил в планы "красных дьяволов" сегодня.
16’ Никто никак не может найти Марсьяля в штрафной площади, француз, кажется, сам прячется от партнеров и от мяча.
17’ Эль-Гази опять присел на газон. Кажется, сегодня продолжить матч он уже не сможет, нужна замена. ::trauma::
18’
Трезеге - Анвар Эль-Гази
18’ Трезеге выходит в линию атаки на фланг, не Давид, если что.
19’ Ага, наконец-то удалось понять, где Эль-Гази получил травму. Оказывается, в голевой атаке во время голевого паса вдоль ворот он неудачно упал на голеностоп.
21’ "Вилланы" без проблем сдерживают атаки соперника. Да особо манкунианцы и не атакуют, центр поля пройти для них проблема.
22’ ::warning:: Фред на бровке классно пробросил мяч между ног сопернику, набрал ход и выкатил в штрафную на Марсьяля. Француз решил с 15 метров бить в ближний правый - там Хитон.
24’
Фред
25’ Без ворот идет футбол. Сульшер бегает по бровке, но его посыл никто из подопечных, кажется, не слышит.
26’ Уэсли не хватило ширины шага, чтобы и Линделефа оттеснить, и к мячу добраться. Пас во вратарскую пропал.
28’ Хозяева стоя впереди пытаются атаковать. Извините, сейчас в АПЛ такой уровень, что не получится, надо побегать.
29’ А гости тем временем затолкали второй мяч в сетку "МЮ". Сделал в суматохе это Трезеге. Помощник арбитра поднял флажок - офсайд. ВАР момент просматривает.
30’ Рэшфорд и слабо, и неточно пробил из пределов штрафной. Проблема сейчас в другом - иных выстрелов просто нет.
32’ Кстати, у "Астон Виллы" уже четыре угловых, тогда как у соперника - ни одного. Совпадение? Нам так не кажется.
33’ Ван-Бисакка правильно по сути выполнял прострел вдоль ворот, вот только куда смотрели партнеры, почему никто не пошел на мяч?
35’ Хитон упал в ноги и не дал возможности Рэшфорду пробить, тем более, там и защитник до конца страховал, так шансов у Маркуса особо и не было.
37’ Дуглас едва не пробил в створ с линии вратарской. Не поймешь, что происходит в обороне у хозяев сегодня.
39’ А первый тайм потихоньку подходит к концу. Ничего не получается у "МЮ", более того, со скамейки и некем особо усилить.
41’ ::warning:: Рэшфорд обокрал защитника, мяч полетел в сторону ворот, и Маркус в ближнем бою не смог переиграть Хитона!
42’
Автогол! 1:1
Том Хитон ::ball:: ГОЛ! Рэшфорд! Перейра справа выполнил подачу на дальнюю штангу, Маркус выпрыгнул и от каркаса внес мяч в сетку! Ничья!
44’ Грилиш с лета с линии штрафной классно бьет в правый угол - немного не попал, классный шанс у него был!
45’ Трезеге очень картинно упал в штрафной площади, ВАР даже не смотрел, издали было видно, что симуляция.
45+1’ ::warning:: А теперь Трезеге вошел справа в штрафную и очень сильно пробил в ближний - де Хеа только и успел поднять руки и перевести мяч выше!
45+2’ В связи с травмой Эль-Гази арбитр компенсировал аж три минуты.
45+3’
Фредерик Гильбер
45+4’ Перерыв
45+4’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! "МЮ" опять проводит блеклый матч, повезло команде Сульшера, что смогли отыграться в концовке. "Астон Вилла" смотрится ничуть не хуже соперника, даже лучше. Особенно выделятся Грилиш, он слева уничтожает оборону красно-белых.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Мата слева искал хоть кого-то в штрафной - нашел Хитона, но это не выход для "МЮ".
49’ Гости очень спокойно вновь отвели игру от своих ворот. Неожиданных ходом у манкунианцев нет, все очень прямолинейно.
50’ Марсьяль взял инициативу на себя и пробил с линии штрафной. Рикошет, мяч уходит на угловой.
52’ Фред пока что никак не может попасть в створ. Сколько уже попыток - все время выше.
54’ Мата опять опасно прострелил вдоль ворот - показывали хозяева, что была игра рукой, но арбитр не поверил.
56’ Потихоньку гости начинают садиться к своим воротам, на весь матч сил у них нет. Ну или решили придержать нужный счет.
57’ Марсьяль слишком просто хотел обыграть всю оборону соперника, даже первого на скорости не прошел.
58’ ::warning:: Марсьяль смог продраться почти к углу вратарской и пробил из-под себя - точно в Хитона!
59’ Теперь Дугласу Луису долго оказывают помощь. Одну вынужденную замену гости уже провели. ::trauma::
60’ Джон Терри что-то активно подсказывает подопечным. Есть шанс у "Астон Виллы" сегодня отобрать очки у "МЮ", не хуже смотрятся бирмингемцы.
61’ Джеймс чуть сильно отдал передачу на ход Марсьялю, француз уже был готов пробить, но Хитон не спал, сыграв на выходе.
62’
Брэндон Уильямс
63’ ::warning:: А это лучший момент второго тайма! Грилиш в падении с трех метров плохо дотянулся к мячу и не попал в дальний левый угол. Повезло хозяевам.
64’
Гол! 2:1
Виктор Линделеф ::ball:: ГОЛ! Линделеф! Очень быстро расплата наступила. Уэсли не смог перехватить кросс справа, мяч полетел на дальнюю штангу, а там уже швед с нескольких метров пробил над Хитоном с дальний угол!
65’ Раз нападающие не хотят бить, надо что-то придумывать защитникам. Ван-Бисакка получил мяч на правом краю штрафной и пробил в ближний - опять Хитон!
66’
Гол! 2:2
Тайрон Мингс ::ball:: ГОЛ! Мингс! Пропускает сразу "Юнайтед"! "Черпачок" Таргетт слева, Мингс положил корпус и спокойно с пяти метров расстрелял де Хеа!
69’ А замен у "МЮ" по-прежнему нет. Может, свежего Янга пора выпустить на бровку. Ну или Лингарда, как вариант.
70’ Стык в центре поля, Марсьяль лбами столкнулся с Конса, над обоими сейчас колдуют врачи. ::trauma::
72’ Что-то без моментов опять. Казалось бы, 2:2, однако соперники забили почти все, что создали.
73’ Ого какая интересная статистика. Линделеф стал первым игроком старше 23 лет, который забивал в чемпионате в этом сезоне.
74’
Джесси Лингард - Хуан Мануэль Мата
74’ Мата и так сегодня очень много времени провел, Лингард вместо него.
77’ Вообще нет ударов у "МЮ". Точнее, не проходят они, опять оборона гостей успевает все заблокировать.
78’ ::warning:: Каким-то чудом мяч не влетел под перекладину после удара Марсьяля впритык, до ворот было три метра, Антони пробил выше!
79’
Люк Шоу - Брэндон Уильямс
79’ Пока левый фланг освежил Сульшер.
81’
Хенри Лансбери - Конор Хурихэйн
81’ Долго уходит Хурихэйн, зато быстро выбежал Лансбери.
82’
Мэйсон Гринвуд - Антони Марсьяль
82’ У Марсьяля недавно был отличный шанс, но он им не воспользовался.
83’ Фред головой пробивает в Хитона. Наконец-то бразилец в створ начал подавать, может, и забьет.
85’ Все чаще игроки обеих команд начинают спорить с арбитрами. Так себе затея, хотя гостей можно и понять.
86’ ::warning:: Лингард с острого угла зачем-то решил бить в ближний - Хитон спас ногой!
88’ Успевают защитники выбить мяч из пустых, но до удара Магуайр правила нарушил, прозвучал свисток арбитра.
89’
Люк Шоу
90’ Пустеют трибуны. Не верят уже болельщики. что "МЮ" сможет сегодня вырвать победу.
90+1’ Четыре минуты остаются до финального свистка.
90+2’ "МЮ" никак не может покинуть центр поля, чтобы сходить в атаку. Вяжут соперники, причем делают это очень красиво.
90+3’ Магуайр очень картинно упал в штрафной, за счет "левого" пенальти сегодня также не удастся победить.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:2! "МЮ" делит очки с "Астон Виллой" и все дальше отстает от группы лидеров. Сегодня команда Сульшера не была лучше, напротив, у гостей шансов победить было больше. Проблем у манкунианцев хватает, надо думать, как их решить поскорее. А то год без еврокубков - очень больно для такого клуба. На этом все, хорошего вечера.