20 октября 2019 года • 18:30

Манчестер Юнайтед — Ливерпуль, 20 октября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 20 октября 2019 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Материалы о матче

Old Trafford (Манчестер, Англия), 73 737 зрителей, Вместимость 75643

Главный арбитр: Мартин Аткинсон

0’ Всем привет! В английской премьер-лиге сегодня всего один матч, но зато какой - "Манчестер Юнайтед", испытывающий серьезные проблемы, сыграет против не знающего поражений и ничейных результатов "Ливерпуля". Одно из самых легендарных противостояний в истории английского футбола с вами буду смотреть я, Сергей Кузнецов. Начнем в 18:30 по московскому времени.
0’ "Ливерпуль" выдал блестящий старт в этом сезоне и выиграл все 8 матчей из 8, прилично оторвавшись от "Манчестер Сити". А вот манкунианцы начали из рук вон плохо: всего 2 победы в 8 турах, лишь одно очко в трех последних матчах и 14-е место всего в одном очке от зоны вылета. Сущий кошмар.
0’ История личных встреч, если брать последние годы, тем не менее, явно в пользу "Юнайтед". Более того, последний раз "МЮ" проигрывал "Ливерпулю" на своем поле аж в сезоне 2013/14. С тех пор 5 визитов подряд на "Олд Траффорд" "Ливерпуль" не добивался побед.
0’ У "Манчестера", помимо всего прочего, еще и куча проблем с травмированными. В лазарете остаются Лингард, Погба, Шоу, Фосу-Менса, Байи. Есть проблемы у де Хеа, но в заявку он попал. У "Ливерпуля" же из-за травм не сыграют Салах, Клайн и Шачири.
0’ "Манчестер Юнайтед": де Хеа - Ван Биссака, Линделеф, Магуайр, Янг - Рохо - Перейра, Мактоминэй, Фред, Джеймс - Рэшфорд.
0’ "Ливерпуль": Алиссон - Александр-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон - Хендерсон, Фабинью, Вайналдум - Мане, Фирмину, Ориги.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! Скоро узнаем, сможет ли Клопп впервые победить на "Олд Траффорд".
2’ "Ливерпуль" начинает серьезно, сразу забрав мяч себе. "Юнайтед" пытается играть в прессинг.
3’ Ориги слева на дриблинге пытался войти в штрафную, но немного перемудрил.
5’ Янг оказался на правом фланге и вырезал подачу в штрафную, однако замкнуть оказалось некому.
6’ Прибавляет "Манчестер", еще одну атаку удается провести хозяевам, но пас Фреда на Рэшфорда адресата не достигает.
7’ Практически не оказывается сейчас мяч на половине поля "МЮ", но есть ощущение, что это "Ливерпуль" совершенно не колышет.
9’ Перейру уронили на правом фланге, будет штрафной, и потянулись поближе к вратарской те, кто повыше.
10’ Сам же Перейра подавал в самый центр штрафной, но Робертсон в блестящем прыжке-подкате прерывает эту подачу.
11’ Перейра по центру разгонял атаку, Ван-Биссака поддерживал справа, но бразилец решил сам пробить из-за штрафной и загубил перспективный момент.
13’ Вайналдум убрал по очереди двоих соперников и неплохо пробил метров с 20 - де Хеа на месте.
14’ "Юнайтед" пока смотрится поактивнее, а гости как будто чего-то выжидают.
15’ Сульшер что-то пригорюнился. А если серьезно, то нервничает, конечно, наставник "красных дьяволов". Победа сегодня могла бы стать хорошей встряской для команды.
16’ Едва не выскочил Рэшфорд один на один - Матип в последний момент успел выбить у него мяч.
18’ У "Ливерпуля" пока что в атаке ничего не получается, даже до штрафной мяч не доходит.
19’ Вот сейчас была наконец перспективная подача с фланга на дальнюю штангу от Робертсона, но Янг опередил Мане.
20’ В ответной атаке Рэшфорд один в один пытался обыграть ван Дейка и выскочить к воротам Алиссона, но не сумел пройти защитника.
21’ Мактоминэй пытался пробить издалека, но подставляет ногу Матип, и мяч летит на угловой.
22’ Ну а теперь Алиссон в игре - в прыжке он легко и уверенно забирает мяч после подачи углового.
24’ Опасно могло получиться в штрафной "Манчестера" после неудавшейся подачи от Мане и рикошета, но Ван-Биссака разряжает обстановку, играя головой в руки голкиперу.
25’ Мактоминэй протащил мяч почти до самой штрафной и с подступов к ней пробил низом - Алиссон ловит этот мяч.
26’ Никак не складывается пока игра в атаке у "Ливерпуля", хотя уже почти треть матча сыграна. Надо что-то делать Клоппу.
27’ Манкунианцы пока и в движении, и в желании превосходят соперника. И гораздо больше владеют мячом.
29’ Рохо свечой отправляет мяч в штрафную в расчете на рывок Рэшфорда, но Алиссон в прыжке дотягивается до мяча первым.
30’ Фирмину открылся в штрафной под заброс и попытался в касание пробить, но плотно с ним действовал защитник. и акцентированного удара не получилось.
31’ А теперь по флангу ускоряется Александр-Арнолд и подает в штрафную, а там Магуайр головой прерывает передачу.
32’ Джеймс на левом фланге открылся в свободную зону и выскочил один на один, но боковой арбитр поднял флажок - офсайд.
33’ Прижали снова манкунианцы соперника и поддавили прессингом - мяч задержался на половине поля "Ливерпуля".
35’ Здорово открылся Фирмину и пробивал головой в дальний угол после подачи Александра-Арнолда, но вытащил мяч де Хеа, а там еще и офсайд был у бразильца.
36’
Маркус Рэшфорд А "Манчестер" убегает в контратаку и забивает! Джеймс подал в центр вратарской, и Рэшфорд с убойной позиции прошил Алиссона.
37’ Долгое совещание идет по поводу этого гола из-за фола Линделефа на Ориги в начале голевой атаки.
38’ Но нет, гол засчитан, игра продолжается. Клопп недоволен. Ну что, "Ливерпуль", твой выход.
40’ "Манчестер" на волне успеха продолжает идти вперед - что сегодня происходит с "Ливерпулем"?
41’ Штрафной "МЮ" заработал, Перейра подал на край вратарской, но открывшийся под этот пас Магуайр не смог укротить мяч и пробить.
42’ "Манчестер" и в обороне хорош - две прерванные подачи соперника с фланга за полминуты, как вам?
43’ Ох как Мане неожиданно обокрал Линделефа и забил с нескольких метров! Но будет видеопросмотр опять.
44’ Нет, не засчитан гол! Мане подыграл себе рукой невольно. И как довольны болельщики "Манчестера".
45’ Одна минута добавлена к первому тайму. Какая огненная концовка получается.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Всё, закончен первый тайм. Концовка у него получилась яркой, интрига ох какая впереди. Давайте отдохнем и посмотрим, что будет дальше.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, впереди у нас интереснейшая вторая половина встречи. Напомню, "Ливерпуль" в этом сезоне очков ещё не терял.
47’ Пока "Ливерпуль" забрал себе мяч, но до штрафной соперника не доходит.
48’ Робертсон промчался по флангу и подал в штрафную, но Магуайр в прыжке опережает Фирмину.
50’ Ох, ван Дейк жестко встретил Джеймса - лежит Дэниэл, не может подняться. Врачи нужны.
51’ Уже замену приготовил Сульшер, но вроде бы готов продолжить встречу Джеймс.
52’ Без ворот пока второй тайм проходит. "Манчестер" чуть больше владеет мячом, но "Ливерпуль" в обороне надежно сейчас действует.
54’ Кружат вокруг штрафной соперника манкунианцы, но подать не получается - подставляет ногу Александр-Арнолд.
55’ Александр-Арнолд прорывается по флангу и подает на дальнюю, но слишком сильно, да и успевает первым к мячу Ван-Биссака.
56’ Атакующее трио у "Ливерпуля" как-то совсем незаметно сегодня, лишь временами напоминая о себе.
57’ Джеймсу опять досталось - с Фабинью он столкнулся корпус в корпус.
58’ И вновь может он продолжать игру. Но еще минутку накинуть сможет арбитр к основному времени.
60’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Дивок Ориги
60’ А замену первым делает "Ливерпуль" - Окслейд-Чемберлен вместо Ориги выходит.
61’ Полчаса остается у "Ливерпуля" - и никаких предпосылок для изменения счета мы не видим.
62’ Магуайр продолжает выбивать летящие в его штрафную с флангов мячи. Главный санитар в составе "Манчестера" сегодня.
64’ Окслейд-Чемберлен! Неплохо приложился в угол из-за штрафной, но мимо мяч летит. Причем рикошет был небольшой - опять вездесущий Магуайр руку подставил.
65’ Очень неплохо сейчас Рэшфорд прессинговал Алиссона, но тот просто сделал пас на фланг защитнику и не дал форварду шанса.
66’ Без замен "Юнайтед" по-прежнему. Сульшера все устраивает или некем усилить игру?
67’ Рэшфорд! Прошел по центру, подработал мяч под удар и в ближний угол прицельно пробил - рядом со штангой!
69’ "Манчестер" спокойно контролирует мяч, избавляясь от прессинга "Ливерпуля". Все меньше времени у "красных" остается.
70’
Фабинью
71’
Адам Лаллана - Джордан Хендерсон
71’ Вторая замена у "Ливерпуля" - Лаллана вместо Хендерсона.
72’ Фред входит в штрафную и после скидки от Перейры лупит с левой в ближний - боковая сетка!
74’ И вроде бы держит сейчас "Ливерпуль" мяч уже пару минут, но ничего обостряющего придумать не может.
75’ Клопп не отходит уже от бровки - никак не удается ему достучаться до своих подопечных.
76’ Лаллану сбили на правом фланге, штрафной "Ливерпуль" зарабатывает. Ну может со стандартом что-то получится?
77’ В самый центр штрафной следует подача, но легко отбивается защита "Манчестера".
78’ У "Ливерпуля" готовится третья замена уже, а "Юнайтед" по-прежнему играет без замен.
79’ Александр-Арнолд подал в штрафную, Фирмину наконец добрался о мяча, но слабовато пробил - де Хеа поймал мяч.
80’ Окслейд-Чемберлен освободился на фланге и прострелил вдоль ворот, но Фирмину не дотягивается.
81’ Робертсон подает в штрафную, но Янг надежно играет на дальней штанге, не пуская Мане к мячу.
82’
Наби Кейта - Жоржиньо Вейналдум
82’ Вайналдум уходит! Клопп выпускает вместо него Кейта.
83’ Фред красиво закручивал мяч в дальнюю девятку, но мяч обогнул штангу с внешней стороны!
84’
Антони Марсьяль - Маркус Рэшфорд
84’ Наконец-то замена у "МЮ". Марсьяль, недавно оправившийся от травмы, появляется вместо Рэшфорда.
85’
Адам Лаллана Сравнивает счет "Ливерпуль"! Вот это да! Робертсон подал с фланга атаки, Фирмину пропустил мяч на дальнюю штангу, и Лаллана подправляет его в угол.
86’ Опять пауза на видеопросмотр была, но гол засчитан, все в порядке. Ох уж этот VAR.
87’ Ван Дейк пришел на стандарт в чужую штрафную, но чуть-чуть не дотянулся до мяча.
88’ Александр-Арнолд мощно влупил слета с правого края штрафной в ближний угол - чуть выше перекладины!
90’ Основное время закончилось, полетело добавленное. Пять минут накинул арбитр. Было за что.
90+1’ "Ливерпуль" продолжает прибавлять в атаке - наконец-то мы видим проблески той самой команды, которую привыкли видеть у Клоппа.
90+2’ Окслейд-Чемберлен! Из-за штрафной бьет в самый угол - рядом со штангой!
90+4’
Брэндон Уильямс - Андреас Перейра
90+4’ У "Манчестера" Уильямс дебютирует в составе основной команды. Перейру он меняет.
90+5’ Падение в штрафной "Манчестера", игроки бросаются к арбитру, но он не поддается эмоциям и никакого пенальти не ставит.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Ливерпуль" впервые в этом чемпионате теряет очки! Но вот доволен ли "Манчестер" таким счетом? В целом хозяева сегодня были лучше, а гости активизировались лишь после довольно-таки случайного гола. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!