26 сентября 2015 года • 19:30

Ньюкасл Юнайтед — Челси, 26 сентября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 26 сентября 2015 года на стадионе St James' Park (Ньюкасл, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

St James' Park (Ньюкасл, Англия), 48 682 зрителя, Вместимость 52387

Главный арбитр: Мартин Аткинсон

0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! 7-й тур английской премьер-лиги в самом разгаре, и в его рамках в Ньюкасл пожалуют главные пока неудачники чемпионата - лондонский "Челси". Матч начнется в 19:30 по московскому времени, текстовую трансляцию ведет Евгений Перехожев.
0’ Кому-то, возможно, эпитет "неудачник" покажется чересчур резким, да и какие могут быть выводы после 6 туров? Но еще неделю назад подопечные Жозе Моуринью отставали на 11 очков от лидирующего "Манчестер Сити". Да, после того как "горожане" сенсационно проиграли на своем поле "Вест Хэму", а сами "синие" обыграли "Арсенал" (пусть и не без скандала имени Диего Косты), гандикап уменьшился до восьми баллов, но по-прежнему велик.
0’ Пожалуй, в Англии для Моуринью не существует более нелюбимого места, нежели домашняя арена «Ньюкасла». Дело в том, что здесь португальский специалист ни разу не побеждал. А ведь провел целых 5 поединков (2 ничьи, 3 поражения)! Да и вообще выезды в Ньюкасл для «Челси» в последнее время ничего хорошего не сулят. Три матча – три «баранки» с общим счетом 3:7.
0’ Но лондонцы постепенно выкарабкиваются из кризиса, который неожиданно постиг команду на старте сезона. Подопечные "Особенного" уверенно разобрались в Лиге чемпионов с «Маккаби» (4:0), затем в скандальном матче переиграли «Арсенал» (2:0), после чего в Кубке Лиги разгромили «Уолсолл» (4:1). Конечно, говорить о том, что «аристократы» набрали свои привычные кондиции, пока еще рано. Однако все к этому идет – сейчас команда на подъеме.
0’ «Ньюкасл» - напротив, в кризисе.Четыре кряду поражения, в том числе и от «Шеффилд Уэнсдей» в Кубке Лиге, красноречиво говорят сами за себя. Особенно слабо команда выглядит в атаке. 37 ударов, включая блокированные, по воротам в шести играх – это худший результат АПЛ. Неудивительно, что в активе «сорок» всего лишь три забитых мяча, что также является худшим показателем среди всех команд чемпионата.
0’ Возможно, определенный прогресс в передней линии наметится с возвращением Митровича. Сербский нападающий отбыл трехматчевую дисквалификацию и готов помочь команде в предстоящем поединке. Возвращение Митровича – наверное, лучшая новость для болельщиков «Ньюкасла» за последние несколько недель.
0’ Неприятных вестей куда больше. Помимо удручающих результатов следует отдельно отметить большое количество травмированных игроков. Все еще находятся в лазарете Дамметт, Ривьер, Марво и Гуд. Относительно недавно к ним присоединился еще и Тэйлор.
0’ Кроме того, рискуют пропустить предстоящий поединок Колбэк и Сиссе. Сенегалец, к слову, стал главным творцом последней победы «Ньюкасла» над «синими» на «Сент Джеймс Парк». 6 декабря 2014 года дубль форварда помог «сорокам» выиграть со счетом 2:1.
0’ А вот столичные гости подходят практически без потерь. В лазарете команды находится лишь Куртуа, которого благополучно в воротах подменяет Бегович. А Диего Коста не сыграет из-за дисквалификации, наложенной за его "подвиги" в прошлом туре. Но куда важнее для «Челси» то, что уже восстановились Оскар, Педро и Виллиан. Первые двое, к слову, уже успели приложить ногу к победе в лондонском дерби.
0’ Тренерские штабы команд определились со стартовыми составами на матч! Смотрим!
0’ "Ньюкасл": Крул - Янмат, Колоччини, Мбемба, Мбабу - Колбэк, Анита - Сиссоко, Вайналдум, Перес - Митрович. Расстановка 4-2-3-1.
0’ "Челси": Бегович - Иванович, Зума, Кэйхилл, Аспиликуэта - Матич, Фабрегас - Педро, Оскар, Азар - Реми. Такая же схема, что и у "Ньюкасла": 4-2-3-1.
0’ Команды на поле. Мартин Аткинсон готовится дать стартовый свисток.
1’ Стартовал этот, будем надеяться, интереснейший матч!
2’ Отдохнувший во время дисквалификации Митрович идет в атаку и нарушает там правила.
3’ Колбэк роняет на газон Оскара. Перспективный штрафной для "Челси". У мяча Зума.
4’ Со свистом летит мяч после удара французского защитника "Челси" со штрафного, но, к сожалению для "синих" и их болельщиков, мимо правой штанги ворот Крула.
5’ Азар оставляет передачу для Реми, но Мбемба разгадывает замысел оппонента.
6’ Оскар пытается создать опасный момент в одиночку, Колоччини и Колбэк возражают против этого.
7’ Анита (не Цой!) длинной передачей отправляет мяч в штрафную гостей. Из французов там только Зума.
9’ Передача Вайналдума на Переса прерывается ногой Кэйхилла.
11’ Опять Вайналдум делает передачу верхом - снова защита "Челси" не дремлет.
12’ Хотя удар наносил Реми, такое чувство, что в него просто попал Иванович. А вот серб многое сделал для создания опасного момента: получил пас от Оскара, продвинулся в штрафную, переиграл Мбабу и сильно прострелил в центр штрафной. У не ожидавшего передачи форварда удар не получается.
13’ Удар Мбабу приходится прямо по центру ворот "Челси" - проблем у Беговича нет.
14’ Передача Фабрегаса в штрафную хозяев становится легкой добычей Колоччини.
16’ Анита перекидывает центральных защитников пасом-"черпачком" на Митровича, а вот удар у сербского форварда точным не получается.
17’ Быстрая атака хозяев, мяч оказывается у Сиссоко, который хлестко бьет в правый угол ворот Беговича - мимо!
19’ Оскар делает передачу на Азара пяткой, но защитники не позволяют нанести удар из убойной позиции.
21’ Снова Оскар дирижирует атакой "синих" - заброс вперед, но линия атаки "Челси" грамотно прикрыта защитниками гостей.
22’ Мбабу уже не в первый раз нарушает правила на Педро, но Аткинсон не хочет раздавать карточки направо-налево.
23’ Иванович хорошо идет по своему правому флангу, а вот подача в штрафную у него откровенно не получается - уходит мяч за лицевую линию.
24’ Фланговый рейд Педро снова прерван Мбабу. На этот раз в рамках правил.
26’ Внутриюгославские разборки: что-то не поделили Митрович и Иванович. Повтор демонстрирует нам мужскую борьбу без каких-либо нарушений.
28’ Прекрасный момент у "Ньюкасла"! Перес вваливается по правому краю в штрафную "Челси" и хлестко бьет - Бегович выручает! Мяч отлетает к Янмату, который выцеливает в нижний угол - снова голкипер спасает!
30’ Сиссоко пытается снова загрузить Беговича и защитников работой, однако сейчас передача у него не получается.
31’ Повреждение получает рыжеволосый защитник Колбэк в борьбе с Реми. Надеемся, что все у него будет в порядке. Медперсонал на поле.
32’ После получения медицинской помощи Колбэк говорит: "Я еще повоюю!". Крепкий парень!
33’ Видимо, чувство мести движет защитником, сбивающего Реми в центре поля. Грубая игра и в довершение срыв атаки - желтая карточка без вопросов.
33’
Джек Колбэк
34’ Педро решает навесить в штрафную, но мяч предательски сваливается с ноги.
35’ Зума прерывает полупередачу-полуудар Сиссоко из-за пределов штрафной.
36’ Янмат наносит удар с угла штрафной, но мяч заблокирован соперником.
38’ Быстрая контратака "Челси" после потери мяча хозяевами приводит к опаснейшему удару Фабрегаса метров с 22. Только полет Крула в "девятку" оставляет нули на табло!
39’ Иванович наносит удар головой после углового, но мяч пролетает выше ворот.
41’ Митрович получает мяч в штрафной и наносит удар с ее угла, но Кэйхилл блокирует.
42’ Потрясающий гол! Пас с фланга от Аниты принимает одинокий Перес в окружении Кэхилла и Зума, первым движением останавливает мяч, а вторым касанием наносит удар в штангу, от которой мяч отлетает в ворота Беговича!
42’
Айосе Перес
44’ Гол, пропущенный "аристократами", не относится к категории "в раздевалку", но давление на ворота Крула гости пока не усиливают. Видимо, решение вопроса отложено на начало второй половины.
45’ 2 минуты прибавляет Аткинсон к первому тайму.
45+1’ Передача Ивановича в штрафную, но Мбемба не позволяет мячу встретить голову Реми.
45+3’ Пока что нещадно критикуемый всеми Макларен переигрывает своего "особенного" оппонента, причем не только по счету, но и по игре. "Ньюкасл" предстал боеспособной дружиной, создающей опасных моментов не меньше, а то и больше, чем противостоящий ей гранд. Тем интереснее будет нам смотреть вторую половину встречи!
46’ 2-й тайм начал свое течение по волнам времени!
47’ Аспиликуэта идет вперед (что не так часто было в первом тайме), Янмат выбивает мяч за боковую.
49’ Теперь навес от противоположного фланга - Иванович старается. Снова защитники на своих местах.
50’ Что творит Крул! И плевать, что офсайд, вратарь реально крут! Передача от Азара находит Реми метрах в 5 от ворот, удар головой в упор - голкипер преграждает мячу путь в ворота! "Черная метка" для "Челси", ведь путь к сетке мяч так и не нашел?
52’ Снова попадает Митровичу от соотечественника. На этот раз опасно против форварда играет Матич.
53’ Оскар навешивает, Реми наносит удар головой, но мяч выше ворот проходит.
54’
Габриэль Обертан - Джек Колбэк
54’ Видимо, повреждение первого тайма просто так не прошло - меняет Макларен Колбэка. Впрочем, тут и желание снять с игры висящего на карточке игрока списывать не стоит.
55’ Дриблинг Аспиликуэты не позволяет пройти пройти препятствие в виде Колоччини.
56’ Заброс Оскара, но Мбемба прерывает эту подачу.
57’ Огромное давление обрушивает "Челси" на ворота оппонентов с самого начала тайма. "Ньюкасл" сейчас думает только об обороне.
58’ Первая быстрая контратака хозяев во втором тайме: Вайналдум делает пас вперед, но Зума прерывает его. Угловой.
59’ Перес пытается обострить, но мяч выбит. Помощник судьи принимает правильное решение, и "Ньюкасл" получает право на еще один угловой.
60’ Навес с углового, и Вайналдум оказыватся в нужном месте в нужное время и вбивает головой мяч в левый угол ворот.
60’
Гол! 2:0
Жоржиньо Вейналдум
61’
Радамель Фалькао - Лоик Реми
61’
Виллиан - Неманья Матич
62’ Двойная замена от Моуринью. Действительно, надо что-то делать. Преимущество гостей первые в 15 минут второго тайма было неоспоримо, но "Ньюкаслу" хватило одного удара в створ ворот.
64’ Аткинсон свистит, показывая, что Митрович нарушил правила в борьбе против Кэйхилла. Что сказать, прав судья.
66’ Пошли тактические фолы: Сиссоко в центре поля аккуратно цепляет Виллиана.
68’ В который уже раз трещат кости в сербском противостоянии. Но на этот раз Иванович встречает Митровича особенно жестко.
68’
Бранислав Иванович
69’ Как неоднократно было ранее, навес Педро в штрафную прерван защитниками "Ньюкасла".
71’ Азар делает передачу, Оскар откликается на нее и бьет с угла штрафной площади чуть мимо ворот.
73’
Рамирес - Оскар
73’ Последняя замена у гостей. Теперь нужно идти ва-банк.
74’ Крул явно поймал кураж: пусть Фалькао, как и ранее Реми, бил из офсайда, но вратарь снова не пропустил после мощного удара с 5 метров.
76’ А вот теперь Фалькао там, где надо, но там же и Колоччини! "С мясом" выгрызает он мяч.
77’ Фабрегас получает рассечение в борьбе. Замен нет, возвращается испанец в игру с перевязанной головой.
79’ И все же гол! Азар накручивает на фланге Янмата, катит неприкрытому Рамиресу, и тот из-за линии штрафной кладет мяч как рукой в "девятку". Тут даже кураж Крула оказался бессилен.
79’
Гол! 2:1
Рамирес
80’ Нас ждут зажигательные 10+ минут суперфутбола, уважаемые читатели!
82’ Азар проходит чуть ли ни половину команды соперников, наконец, бьет, но Мбемба бросается под мяч!
83’ Педро, ну как же так?! Чуть ли первая в матче идеальная обостряющая передача Фабрегаса находит неприкрытого соотечественника на краю штрафной! Выход один на один - и мощный удар по воробьям!
85’
Айван Тони - Александр Митрович
86’ Великолепный штрафной! Навес во вратарскую метров с 25 заканчивается тем, что мимо мяча проскакивают и свои, и чужие, и даже вратарь Крул, а сам мяч находит успокоение в сетке ворот "Ньюкасла".
86’
Гол! 2:2
Виллиан
87’ "Меньше всего нужны мне твои камбэки" - так мог бы спеть вслед за Земфирой Макларен. Конечно, если бы знал русский язык. Однако возврат в игру состоялся. А теперь, учитывая сумасшедший кураж "Челси"... тут и победа лондонцев вполне возможна.
89’ И чуть было не делают они к ней огромный шаг! Рамирес, поборовшись во вратарской, наносит прицельный удар по воротам Крула! Но голкипер снова мешает взятию своих ворот после удара с близкого расстояния!
90’ 4 минуты добавлено Аткинсоном ко второму тайму. Отличный футбол, посмотрим с удовольствием!
90+2’
Сим де Йонг - Мусса Сиссоко
90+4’ Даже выход на тактическую замену может оказаться неудачным. Де Йонг, появившийся на поле несколько десятков секунд назад, неудачно приземляется на спину. Возможно, проблема с позвоночником. Врачи выглядят озабоченно.
90+6’ Обертан не нашел никого из партнеров по команде своим пасом, и удар был заблокирован.
90+7’ Как получить предупреждение на 97-й минуте некубкого матча? Спросите у Педро, грубо сорвавшего атаку "Ньюкасла".
90+7’
Родригес Педро
90+9’ Завершилась эта зубодробительная игра, победы в которой были достойны обе команды, но ни одна не получила ее. "Ньюкасл" порадовал своей боевитостью, "Челси" потряс волей к победе. Но защита у "синих" пропускает минимум 2 мяча во всех 5 сыгранных гостевых поединках. Необходимо что-то делать "особенному" тренеру. С вами эту прекрасную игру смотрел Евгений Перехожев. Любите футбол!