17 августа 2014 года • 19:00

Ньюкасл Юнайтед — Манчестер Сити, 17 августа 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 17 августа 2014 года на стадионе St James' Park (Ньюкасл, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

St James' Park (Ньюкасл, Англия), 50 816 зрителей, Вместимость 52387

Главный арбитр: Мартин Аткинсон

0’ Привет-привет, уважаемые! Еще три матча осталось сыграть в Англии, чтобы закрыть первый тур, провести дебютные итоги, а так же поделится первыми впечатлениями. Сегодня, в воскресенье, будут показаны две предпоследние игры, а я Сергей Щабельский, приглашаю вас на матч "Ньюкасл" — "МС".
0’ "Горожане" начали сезон чуть ранее чем "сороки", успев проиграть, причем крупно, лондонскому "Арсеналу" в матче за суперкубок 0:3. Можно сетовать на то, что ведущие игроки поздно вернулись с чемпионата мира, да и новички еще не до конца освоились в команде, но поражение-то уже есть, да и трофеи лишними не бывают. В общем начало сезона не задалось, смотрим дальше.
0’ "Ньюкасл" в межсезонье подписал ряд интересных футболистов. Например блеснувшего на мундиале с составе сборной Голландии Дарила Янмата. Так же можно выделить трансфер Сима Де Йонга из "Аякса", и например Факундо Феррейра из "Шахтера". В общем есть на кого посмотреть в реалиях АПЛ, новички есть и их не мало.
0’ Действующий чемпион АПЛ тоже немного прибавил. Из "Малаги", на подстраховку Харту подписали Кабальеро (который и играл в суперкубке против "Арсенала"), из "Порту" прибыл полузащитник Фернанду, из "Арсенала" Санья. И пожалуй главный изюм — это аренда Лемпарда у "Нью-Йорк Сити".
0’ Но пожалуй самая громкая новость из стана "горожан", это нежелание руководства клуба предлагать Яя Туре новый контракт. Полузащитнику уже 31, и его контракт истечет тогда, когда ему будет 33. Риск конечно есть, но теперь большой вопрос, останется ли сейчас Яя в "Сити", или нет.
0’ И эта новость сопровождается другими переподписанными контрактами. Агуэро, Компани и Сильва уже поставили автографы под новыми контрактами. Харт и Джеко готовятся. Не удивлюсь, если читая такие новости в мире грустит один Яя.
0’ "НЬЮКАСЛ ЮНАЙТЕД": Крул — Дамметт, Колоччини, Уильямсон, Янмат — Анита, Колбэк, Гуффран, Кабелла, Сиссоко — Ривьер.
0’ "МАНЧЕСТЕР СИТИ": Харт — Клиши, Демикелис, Компани, Коларов — Фернанду, Туре, Насри, Йоветич, Сильва — Джеко.
0’ Сразу четыре новичка в составе "сорок" выходят на игру в старте. Это Янмат, Колбэк, Кабелла и Ривьер. А у "горожан" новичок один, это Фернанду.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Перед свистком стадион почтил минутой молчания память двоих болельщиков "Ньюкалса", которые разбились на том самом самолете. Ну а после свистка "Ньюкасл" активно начинает игру.
3’ Первый сейв! Прошла проникающая передача по центру на Джеко, который сумел таки дотянутся до мяча, но мяч от его ноги прилетел прямо в руки Крулу.
4’ Заканчивали прошлый сезон "сороки" очень плохо, как заядлые аутсайдеры. Но после прихода новичков, ожидания от игры и тренера у болельщиков несколько выше чем в прошлом году.
5’ Сиссоко по центу идет с мячом, пас налево к Ривьеру и Харт включает активный режим. Но и Ривьер, надо признать не сильно-то и опасно бил.
7’ Нельзя уверенно сказать какая из команд более активна на первых минутах. Обе хорошо бегают в атаку.
8’ Не разобрались между собой Сильва и Коларов. Пасовали друг другу на левом фланге, но вот последний пас от испанца ушел за пределы поля.
10’ Крул снова спасает ворота после плотного удара Насри по центру. Хорошая игра вратаря.
11’ Коларов разорвал фланг и протащил мяч почти до ворот. Выдал, падая, отличный пас на центр, перекинув мяч через вратаря, но вот замкнуть передачу было некому.
13’ Держит мяч "Ньюкасл", но больше на своей половине поля и защита не гнушается передавать друг другу мяч через вратаря.
15’ Кабелла обыгравшись с Сиссоко не левом флаге оказался на углу штрафной и забросил мяч черпачком за спину Харту. Пытался. Потому что Харт все видел.
17’ Вышел к бровке Алан Пардью, и ,удивительное дело, его начали приветствовать болельщики. Аплодисменты, да еще и стоя. Впечатляет.
19’ Янмат подключился в атаку и едва не дотащил мяч до штрафной, но на последнем рубеже его все же остановили.
21’ Эх... Йоветич, Джеко и Насри тащили мяч к воротам Крула, но последний пас, от француза, вышел ооочень не точным. Насри послал мяч с правого фланга сильно выше ворот, а хотел ведь навесить на Джеко.
23’ Разогнались к середине первого тайма игроки. Атака на атаку бегают. Но завершающая стадия хромает. Либо потеря мяча, либо выстрелы мимо. Но в скорости футбол прибавил.
25’ Гуффран с правого фланга пасовал низом в глубину штрафной. Защита заблокировала удар, отскок вернулся к французу. Вторая попытка проникнуть была разыграна с Янматом, который забрасывал мяч за спины защитникам. А он взял, и ускакал за пределы поля.
27’ Отодвинули игру от своих ворот хозяева. Мало того, удалось даже несколько раз удачно сбегать в атаку. Но завершающая стадия так до сих пор и хромает.
29’ Ривьер поборолся за мяч с самим Туре, и продавил его. Пас от боковой линии в центр штрафной тоже прошел, но вот нападающего там не было, он с Яя боролся.
31’ Еще одна попытка Ривьера пробить по воротам удалась. Правда получилось снова мимо.
32’ Янмат выдает хитрый пас с фланга на своего нападающего, но защитники выше и полет мяча прерывают. Зато будет угловой.
33’ Пропускают контр-атаку хозяева. Йоветич убежал в атаку, да побоялся действовать в одного и стал ждать партнеров. Вместе с партнерами прибежали, не удивительно, защитники и Сильве уже пришлось атаковать Аниту, пытаясь отнять мяч.
34’
Давид Сильва
35’ Ривьер сегодня хорош! Продавил теперь на фланге Компани и прострелил в центр штрафной. Жаль его не поддержали партнеры в атаке.
37’ Кабелла с мячом на левом фланге медленно, но уверенно пытается пробраться в штрафною. В конце концов он наткнулся на Компани и потерял мяч.
38’
39’ ГОООООЛ!!! Туре с центра поля навесил в штрафную на Джеко. Эдин, хитро, пяткой, протолкнул мяч на ход Сильве, который набегал за его спиной и прокинуть мяч под Крулом для испанца было не очень сложно. Хорошая комбинация.
40’ Но елси комбинация и хорошая, то сам гол не очень по игре. "Ньюкасл" с двадцатой примерно минуты, очень активно играл в атаке и вынуждал гостей прижимать к воротам. А теперь приходится отыгрываться. Одна ошибка и счет открыт. Это футбол.
42’ Ривьеру достается от двоих опорников. И Туре и Фернанду буквально задавили нападающего отнимая мяч. Судья дает свисток, а карточку давать не стал.
43’ Держат снова хозяева поля мяч, но все так же проникнуть дальше центрального круга не просто.
45’ Две минуты добавляет главный судья к первому тайму, а "горожане" между тем разыгрывают угловой, который заработал Насри.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Сильва, с ходу бросился забивать второй мяч, оказавшись на острие и выходя один в четыре. Да, у него ничего не получилось.
48’ Угловой за хозяевами. Янмат пробросил мяч в штрафную и Кабелла поборолся за стандарт.
49’ Навес в штрафную и мяч доходит до Гуффрана. Острый угол, француз бьет. Первый удар заблокировал Харт, второй, после отскока тоже отражает. Моментище!!!
50’ Еще одну опасную атаку сооружают хозяева. Сиссиоко ворвался в штрафную, но не смог как нужно пробить по воротам, защита помешала.
52’ Вообще игра странная. По цифрам "сити" впереди. Это и владение мячом — 55/45, это и счет, горожане впереди. Но по игре, "сороки" выглядят очень активно, опасно и не побоюсь этого слова — предпочтительнее.
53’ Демикелис срубает возле своей штрафной идущего с мячом Кабелла. Горчичник-аргентичик.
54’
Мартин Демикелис
55’ Заброс мяча за спину защитникам не удался. Мяч до Ривьера не дошел.
56’ Коларов не угнался за Ривьером и грязно бросился под ноги нападающему. Еще один горчичник, теперь для серба.
57’
Александр Коларов
58’ Навес с левого фланга разыграли "сороки", Уильямсон выиграл воздух и нанес удар головой по воротам. Выше!
59’ Йоветич ворвался через левый край в штрафную и пробил по воротам. Колоччини успел подставить ногу и отвести угрозу от ворот.
61’ Похоже зреет первая замена. Обертан вроде как готовится войти в игру.
63’
Габриэль Обертан - Вюрнон Анита
64’ Йоветич получает мяч от Туре, после того как "горожане" силой отняли мяч у Гуффрана, и навешивает в центр штрафной, на Джеко. Эдин выиграл воздух и пробил по воротам. Чуть выше!
65’ А Гуффрану похоже необходимо внимание врачей. Держится он за плечо. Отняли у него мяч конечно жестко.
67’ Сбавили темп хозяева, позволяя "сити" нагнетать обстановку у своих ворот.
68’ Йоветич на краю обороны зацепил Даметта, и судья дает свисток. Мяч переходит к Крулу.
70’ Окончательно отняли мяч гости. Мало того, что в атаку ходят когда вздумается, так еще и назад к вратарю мяч катают время от времени.
71’ Сиссоко обхватил Джеко за талию и повалил его на газон. И это в опасной близости от штрафной.
72’ Туре подошел к мячу и довольно опасно пробил по воротам. Но немного выше перекладины.
73’
Фернандинью - Стеван Йоветич
74’
Роландо Аронс - Йоан Гуффран
75’
Венсан Компани
76’ Колбэк отнял мяч у Фернандинью и стремился ворваться уже в штрафную, ка корпус ему поставил Компани. Очередная желтая и штрафной.
77’ А вот и первый горчичник "сорокам". Янмат зачем-то положил на бедро Фернандинью и судья не оставил этот факт без внимания.
77’
Дарил Янмат
78’
Джеймс Милнер - Самир Насри
80’ Историческая справка: в последний раз "Ньюкасл" выигрывал у "Манчестер Сити"(причем с минимальным счетом) в 2005 году, почти 10 лет назад.
81’ А последняя ничья была тоже давно, хоть и раньше, в 2008 году, 4 мяча было тогда забито.
83’
Айосе Перес - Эмманюэль Ривьер
83’
Серхио Агуэро - Эдин Джеко
84’ Ох и вошел в игру Перес! Ох и создал момент! Какой шанс упущен сравнять счет. Ворвался в штрафную, дошел через левый край на убойную позицию и пробил. Если бы мяч не задел ногу стелящегося в подкате защитника, я не уверен что Харт потащил бы.Слов нет.
87’
Фернанду Режес
88’ Как же прибавили на последних минутах хозяева. Замены не то чтобы освежили игру, они ее просто взбудоражили. Аронс и Перс едва-едва не разрывают оборону гостей.
90’ Целых 4 минуты добавляет главный арбитр. Есть еще время, будут еще моменты у "Ньюкасла".
90+1’ Кабелла проскочил через фланг и прострелил на Сиссоко, в центр. Поторопился конечно Мусса. Сильно выше пробил.
90+2’
Гол! 0:2
Серхио Агуэро
90+3’ ГООООЛ!!! Это Серхио Агуэро показал всем сольный номер. Прошел с мячом с левого края в штрафную и плотно пробил под углом. Крул первый раз удар отбил, но мяч зафиксировать не смог и отскок Серхио в касание посылает уже мимо вратаря. Вопросов сегодня больше нет.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Гости сегодня побеждают исключительно на классе. "Ньюкасл" играл здорово, действовал опасно, много атаковал и вообще, есть игра у команды. Но в этот раз всего вышеперечисленного оказалось недостаточно. Три очка уезжают в Манчестер. Игру с вами и для вас, смотрел Сергей Щабельский, до скорого!