Футбол
26 декабря 2015 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Саутгемптон — Арсенал, 26 декабря 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Саутгемптон (Саутгемптон) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 26 декабря 2015 года на стадионе St Mary's Stadium (Саутгемптон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

St Mary's Stadium (Саутгемптон, Англия), 31 669 зрителей, Вместимость 32689

Главный арбитр: Джон Мосс

0’ Добрый вечер, дорогие друзья! Добро пожаловать в Саутгемптон, где одноименный клуб примет одного из лидеров нынешнего первенства - "Арсенал". Будет жарко, и мы стартуем в 22:45 по Москве - вместе с вами за ходом игры буду следить я, Александра Якупова. До скорого свидания!
0’ Хозяева поля бесславно проводят время во второй половине турнирной таблицы, и почти никто не сомневается в том, что команда Венгера сегодня возьмет свое. Впрочем, коэффициенты Winline пока не столь устрашающие - смотрите сами!
0’ Последняя встреча "Саутгемптона" и "Арсенала", состоявшаяся в первый день 2015 года, завершилась победой команды Кумана (2:0). Воды с тех пор много утекло много, да и вот уже 17 лет "святые" не могут два раза подряд обыграть оппонента. Нынешнее положение дел таково, что хозяева шесть матчей не побеждали, тогда как "Арсеналом" набран неплохой ход.
0’ Сегодня в ворота "Саутгемптона" должен вернуться Стекеленбург, пропустивший две встречи из-за травмы пальца. Однако на больничном остаются Форстер, Гардош и Родригес. У "Арсенала" не готов вернуться в строй Санчес, также встречу пропустят Касорла, Коклен, Уилшира и Росицки.
0’ А вот и составы команд! "Арсенал": Чех - Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль - Рэмси, Фламини - Кемпбэлл, Езил, Уолкотт - Жиру. "Саутгемптон": Стекеленбург - Мартина, Фонти, ван Дейк, Бертранд - Ваньяма, Класи - Дэйвис, Мане, Уорд-Проуз - Лонг.
1’ Что ж, пора начинать! Джон Мосс свистит - МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Гости контролируют мяч на половине поля "Саутгемптона" - вот и угловой у них. Подача со стандарта - Жиру бьет выше цели!
3’ Активная поддержка болельщиков должна завести хозяев! Но пока что красно-белые выглядят скромно и не по-хозяйски.
5’ Вешает на дальнюю штангу Езил - Мертесакер не поддерживает почин партнера и не попадает по мячу.
6’ Неприятный удар по ногам получает Жиру - от помощи отказывается, хоть и выпадает секунд на 40-50 из игры.
8’ Есть! Хозяева проводят быструю атаку, не тушуются, но передача на Лонга находит форварда одновременно с положением "вне игры".
9’ Лондонцы события не торопят, в свое удовольствие играя на чужой половине поля. Хозяева пытаются прессинговать, но пока мяч остается за гостями.
11’ Смело исполняет Мане заброс в штрафную "Арсенала", но никого из игроков "святых" в штрафной не оказывается.
12’ Бастуют игроки "Саутгемптона", вскидывают руки: кажется, защитник сыграл рукой аккурат перед штрафной. Оказалось, что показалось.
14’ Рэмси переводит мяч Монреалю, а тот дарит "Арсеналу" угловой. Обострения ситуации не будет, но хоть припугнули Стекеленбурга.
16’ Команда Венгера, если сегодня победит, выйдет на первое место в турнирной таблице: у "Лестера" 38, на два очка больше, балла, а наша встреча - завершающая в 18-м туре.
17’ Монреаль! Начо! Затяжную атаку игроки "Арсенала" проводят, навес, мяч оборона выносит неудачно, и Начо пробивает с десяти метров во вратаря.
19’ ГОЛ! Мартина выводит хозяев вперед! Подача с фланга в штрафную "Арсенала", Мертесакер головой выносит мяч прямо на ногу Мартине, а тому - хлебом не корми - дай пробить в угол ворот. Просто бильярд какой-то!
19’
Гол! 1:0
Кюко Мартина
20’ Пока на трибунах переводят дух и отмечают сумасшедший мяч их защитника, мы напоминаем, что стоит на кону у лондонцев. Первое место в лиге! А у его соперника - 12-е, и это сегодня не изменить.
22’ Удивили хозяева, но сейчас уже "Арсенал" с мячом. Попробует подобраться к штрафной площади? Ой, непросто это!
23’ Потеряли в центре поля мяч лондонцы - его перехватывает Уорд-Проуз, сместившийся к линии штрафной. Будет удар? Слабый!
25’ Половина тайма позади, хозяева реализовали единственный удар по воротам и продолжают играть в отличный футбол! Правда, излишне скромный.
26’ Лонг падает после нарушения со стороны Косьельни, но арбитр не видит нарушения. Болельщики негодуют: кажется, наступили на их любимую мозоль.
28’ Снова ошибка Косьельни - просто-таки дарит мяч своему сопернику, но тому не приходило в голову, что француз позволит себе совершить такое.
29’ Чех! Нечасто он фигурирует в рассказах наших, но вот мяч достается и ему. Подача на Лонга длинная - не получается у форварда добраться к мячу.
31’ В матче небольшая возникает пауза, можно насладиться пением болельщиков и просмотром новостей - лаконичных и четких, как в "Твиттере" нашего "СЭ".
32’ Получает мяч Езил, подает - где ж были его партнеры, которые могли обострить ситуацию во вратарской вотчине!
33’ Арбитр уверенно держит нити игры: Езил не может поделить что-то с Класи, но судья мгновенно остужает их пыл - даже пока что без "горчичников".
34’ А вот Лонгу не повезло. Нервы подшатнулись, сыграл разок против правил - желтая!
34’
Жёлтая карточка
Шейн Лонг
36’ Езил пытается закрутить мяч от углового флажка во вратарскую, но Стекеленбург строго стоит на страже самой ценной части "Саутгемптона".
37’ Можно решить, что у лондонской команды ничего не получается. Об этом говорит как табло, так и то, что единственный удар опасный остается за Монреалем - аккурат за минуту до гола.
39’ Все забыли про Уолкотта, и он пробивает головой в ближний угол ворот - шатает сетку, но лишь с внешней стороны.
40’ Лондонский клуб почти не расстается с мячом, вот только коэффициент полезного действия уверенно снижается.
42’ Вратарь "Саутгемптона" отлично себя демонстрирует! Подача шла неприятная с фланга, но восстановившийся после травмы Стекеленбург в падении выносит мяч.
43’ В одиночестве на Чеха идет Лонг, но по прыгающему мячу удается пробить только много выше ворот!
45’ Одну минуту добавит судейская бригада матча.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Отправляемся отдыхать и следить за изменениями коэффициентов Winline. Вернемся в игру через четверть часа!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал. Продолжаем разговор!
48’ Хозяева проводят быструю атаку, и Мане простреливает вдоль чеховских ворот - никто из партнеров и глазом не моргнет!
49’ Снова быстрее ветра мчит к воротам Мане, на скорости рвется к штрафной, и только плечо Косьельни его остановить может.
50’ Головой заносит мяч в сетку ворот "Арсенала" ван Дейк, но тут судья фиксирует офсайд. До чего обидно!
52’ Небольшая пауза возникла в нашем матче: в борьбе получил по голове Чех, и после такой опасной игры на выходе на поле рванули врачи. Игру страж ворот "Арсенала" продолжит.
53’ Многовато фолов, борьбы - как бы чего не вышло! Спрячьте локти!
55’ ГОЛ! "Арсеналу" сегодня первым не быть? Мане чудесную передачу на Лонга исполняет, Шейн возвращает должок, Садио простреливает меж ног Мертесакеру, доводит мяч до штанги, где уже ждет форвард! Удар Лонга в ближний угол - точнехонький!
55’
Гол! 2:0
Шейн Лонг
56’ Воодушевленные хозяева точно не отпустят это настроение! Два мяча за полчаса отыграть будет ну очень трудно!
58’ Хоть сейчас встрепенулись... Большими силами идут лондонцы вперед, шанс на третий мяч появиться может у "Саутгемптона"!
59’ Не пора ли думать о заменах, о свежем дыхании в атаке гостям? Уже четверть часа во втором тайме прошла, а на поле - ни одного джокера.
60’ Не забываем мы и о других событиях в мире спорта и дружно (только глазком!) следим за ними с помощью нашей группы "СЭ" в соцсети "ВКонтакте".
61’ Не верится хозяевам, кажется, что они побеждают с тем же счетом, что и 1 января этого года. Но очередная атака "святых" идет, и только слаженные действия Мертесакера и Чеха этому могут помешать.
63’ Ослабленный травмами стартовый состав "Арсенала", кажется, вот-вот получит капельницу в лице Чемберлена.
64’
Замена
Алекс Окслейд-Чемберлен - Джоэл Кэмпбелл
66’ Рэмси получает мяч, побивает по центру ворот - Стекеленбург почти без напряжения справляется с угрозой.
67’
Замена
Ориоль Ромеу - Йорди Класи
67’ Класи покидает поле! Вместо него появится Ромеу.
69’ ГОЛ!!! Третий мяч влетает в ворот Чеха! Фонти дарит праздник своим болельщикам. Фонти идет на мяч у ближней штанги и от души бьет под перекладину! Спасибо за подачу Бертранду, а Чеху остается только посочувствовать!
69’
Гол! 3:0
Жозе Фонти
70’ К этому матчу хозяева подошли с равными значениями в разделах "матчи", "забитые мячи" и "пропущенные" - везде значилось 21. И какой прогресс сегодня!
71’
Замена
Душан Тадич - Джеймс Уорд-Проуз
71’ Тадич спешно летит на поле, чтобы принять участие в избиении лондонских мальчиков. Уорд-Проуз покидает поле.
72’ Казалось бы, вот оно, маячит превосходство над "Лестером". Но снова внутри "Арсенала" какой-то шурупчик вылетает, и команда идет под откос совершенно бесхарактерно.
73’
Замена
Калум Чемберс - Матье Фламини
73’ Еще одна инъекция от Венгера - Чемберс на поле.
74’ Вот вам и Boxing day. Как ни верили коллеги по "СЭ" в "канониров", подарки под елкой явно нашли сегодня игроки "Саутгемптона" и их детишки.
76’ Мощный удар Тадича, и Чех рискованно отражает мяч перед собой. Пронесло..!
77’ Не очень уверенные попытки гостей заявить о себе за 15 минут до конца матча. Подают мяч в штрафную "Саутгемптона", но защита разбирается очень спокойно с этим.
78’
Замена
Алекс Ивоби - Тео Уолкотт
78’ Последняя замена Венгера: Ивоби вместо Уолкотта сыграет.
80’ Быструю атаку проводят футболисты "Арсенала": прострел вдоль ворот с фланга, Монреаль подставляет ногу, но с рикошетом не повезло.
81’
Замена
Хуанми - Садио Мане
81’ Хуанми заменил активнейшего Мане. Вряд ли последний уснет после такой игры спокойно.
83’ Чех забирает мяч после неловкой попытки игроков "Саутгемптона" занести его в сетку ворот после розыгрыша углового.
84’ А пока болельщики "святых" дарят стоя аплодисменты своим футболистам, просто вспомните, что команда после 3:0 остается на 12-м месте. Ну нет в мире справедливости!
86’ Аааа! Что творится! Это штанга щадит несчастных лондонцев. Штанга! Лонг в падении пробивает правой, но попадает в стойку.
87’ Чуть правее попади в предыдущем эпизоде форвард "Саутгемптона", мы бы уже откачивали лондонцев и отпаивали их валерьянкой. Кто ждал такого расклада перед игрой, признавайтесь! Еще один удар по воротам Чеха - Бельерин стоит стеной.
89’ И продолжают атаковать футболисты в красно-белом. Нечего им терять, ни гроша за душой! И вот во что это выливается.
90+1’ Четыре минуты добавили арбитры.
90+2’ ГОЛ!!!!!!! Что творят "святые"! Утром разбудите своих друзей - они не поверят в этот счет. В один вечер из гадких утят превращается команда из Саутгемптона в красивых лебедей - этой команде хочется желать только успеха.
90+2’
Гол! 4:0
Шейн Лонг
90+4’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Тем, кто не поверил в прогнозы и решил своими глазами посмотреть на завершающее противостояние 18-го тура английской лиги, крупно повезло! Крупная же победа "Саутгемптона" — прекрасный десерт, который хочется прокрутить в голове и попробовать снова. Что случилось с "Арсеналом" в шаге от первого места в турнирной таблице? Как хозяевам удалось провернуть такую встречу? Скажем только одно: это было удивительно и страшно интересно. А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорого свидания!

Придумай мем