19 ноября 2016 года • 18:00

Саутгемптон — Ливерпуль, 19 ноября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Саутгемптон (Саутгемптон) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 19 ноября 2016 года на стадионе St Mary's Stadium (Саутгемптон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

St Mary's Stadium (Саутгемптон, Англия), 31 848 зрителей, Вместимость 32689

Главный арбитр: Марк Клаттенбург

0’ Девятнадцатое ноября! Красный день календаря! Кроме центрального матча тура, в Английской премьер-лиге в субботу еще состоится матч лидера чемпионата! "Ливерпуль" уезжает на юг, но не тот, где можно позагорать. На юге Англии мерсисайдцам, чтобы сохранить лидерство, можно и нужно только хорошо поработать на поле "Сент-Мэри Стэдиум", где играет местный "Саутгемптон". Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 18.00 по Москве!
0’ Любая осечка "Ливерпуля" может откинуть команду за пределы призовой тройки. Отрыв от четвертого места — ничтожные четыре очка, а все конкуренты в прекрасной форме. Впрочем, "Ливерпуль" допускал потерю очков в матче с командами ниже классом лишь однажды, да и то в начале чемпионата, когда команда долго запрягала (целых три тура), чтоб быстро поехать.
0’ Как и любому лидеру, команде Юргена Клоппа не пошел на пользу перерыв на матчи сборных. "Ливерпуль" был на ходу, а сейчас мало того, что потерял игровой ритм, так еще и несет кадровые потери. В сборной получил травму Адам Лаллана, один из лидеров "Ливерпуля" в бомбардирском споре.
0’ "Саутгемптону" пауза в чемпионате, наоборот, должна пойти на пользу. В команде достаточно травмированных и набирающих форму после травмы, и эти две недели должны повысить боеспособность "Саутгемптона", который в двух последних матчах потерпел два поражения и скатился на 10-е место.
0’ "Саутгемптон" всегда с "Ливерпулем" играет на равных, и потому частенько у более именитого клуба очки отбирает, практически в каждой второй игре. Мерсисайдцам нужно быть начеку и сыграть с полной концентрацией. Получится ли у Юргена Клоппа должным образом мотивировать команду, скоро узнаем!
0’ Стали известные стартовые составы играющих команд! "Ливерпуль": Кариус — Клайн, Матип, Ловрен, Милнер — Вайналдум, Хендерсон, Эмре Джан — Мане, Фирмину, Коутинью.
0’ Стартовый состав "Саутгемптона": Форстер — Седрик Суариш, Фонти, ван Дейк, Бертранд — Дэйвис — Ромеу, Хейбьерг — Буфаль — Остин, Редмонд.
1’ ПОЕХАЛИ! "Ливерпуль" с первых секунд, действуя через короткий пас, продвигается вперед, но не быстро.
3’ Ох, неожиданно получилось! Гости вынесли мяч из штрафной неудачно, Бертранд в касание бьет по воротам, и мяч от Клайна улетает на угловой!
4’ Не получилось у "Саутгемптона" создать голевой момент после углового.
6’ "Ливерпуль" пока не может подобраться к воротам Форстера, да и не форсируют события мерсисайдцы.
8’ Затянулся розыгрыш гостей: по квадрату гоняют мяч от центральной линии поля к линии штрафной и обратно.
10’ Ход игры не меняется, и это Клоппа должно насторожить. Увязнуть в такой игре можно легко и найти нестандартные ходы будет все сложнее.
12’ На левом фланге мерсисайдцы жестко встречают Редмонда втроем. Свист возмущения трибун бесполезен.
14’ Оптимальная температура, зеленое поле... Что еще нужно, чтоб играть в футбол? Таким вопросом задались бы поклонники российского футбола. Но мы видим, что не всегда европейский футбол бывает зрелищным.
16’ Полуминутная попытка "Саутгемптона" прорваться через правый фланг завершается провалом.
18’ А зрители не унывают, поют. Это они при "+7" такие голосистые, а пусть попробуют при "-13" спеть!
20’ Наконец-то хозяева довели атаку до подачи в штрафную, но Кариус отлично сыграл на выходе кулаками.
22’ Удивительно, что при бодро моросящем дожде команды не используют дальние удары.
24’ Медленно, но верно команды разгоняются! К скорости еще бы мысль прибавить!
26’ Застревает "Ливерпуль" в районе центрального круга, а хозяева все активнее прессингуют пассивного соперника.
28’ И грянул гром! Вайналдум после поперечной передачи пробил из пределов штрафной с 17 метров в правую девятку — Форстер тащит!
30’ "Ливерпуль" доводит комбинацию до передачи Кариусу, и завершается все это неодобрительным свистом.
33’ Коутинью с 28 метров из-под защитника пробил рядом с левой штангой.
35’ Защитник "Саутгемптона" прерывает прострел Мане на Коутинью! А началась контратака "Ливерпуля" с невынужденной ошибки Буфаля в центре поля.
37’ И снова затишье в игре. "Ливерпуль" играет так, как будто должна быть эта игра равна.
39’ Фирмину попадает в офсайд, хотя ошибка Форстера при вводе мяча в игру сулила "Саутгемптону" большие неприятности.
41’ Мане на длинном шаге не сумел убежать от ван Дейка и его удар из пределов штрафной был заблокирован! Но угловой!
42’ Остин уходил на скорости вправо в штрафной и не заметил, что Матим поскользнулся! Какой момент мог быть!
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+2’ Ничего интересного не произошло в компенсированное время. И наступает долгожданный ПЕРЕРЫВ!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Вот сейчас игра начнется! Ну не может лидер чемпионата провалить по содержанию все 90 минут!
47’ Ван Дейк, догоняя Фирмину в штрафной "Саутгемптона", одернул соперника за майку, а тот сразу упал как подкошенный! Видимо, из-за картинности падения Клаттенбург не назначил пенальти.
49’ Вот оно, началось, поехало! Мане врывается в штрафную, уходит влево и бьет в ближний угол — Форстер без проблем накрывает мяч! Но, главное, моменты пошли!
49’ А вот это уже 100%-ный голевой момент! Соперник подарил мяч Фирмину, тот покатил мяч бегущему параллельно Коутинью, а того догоняют и блокируют удар!
51’ Хозяева осознали, что их везение небезгранично, и сами переходят к активным действиям, то есть, пока действуют на тех же скоростях, что и "Ливерпуль".
54’ "Ливерпуль" снова сник, но надеемся, что это вот такая игровая аритмия.
57’ "Ливерпуль" зарабатывает штрафной, Коутинью его исполняет, и Остин с риском срезать мяч в собственные ворота выбивает его на угловой!
58’ Ой! Дэвис навешивает в штрафную с правого фланга, и Остин в падении бьет — рядом со штангой! "Ливерпулю" тоже пока везет у своих ворот.
61’ Седрик Суареш приобнял сзади убегающего соперника и получает желтую карточку!
61’ А "Ливерпуль" торопится с розыгрышем стандарта, и ничего хорошего для гостей из этого не выходит.
61’
Седрик Суариш
63’ Клопп с видом мерзнущего профессора, наблюдающего за ходом эксперимента, пока не вносит каких-то корректив в игру.
65’ Но проходит скоростная атака "Ливерпуля", и Эмре Джан с линии штрафной бьет в касание низом на исполнение — мяч катится рядом с правой штангой!
66’
Шейн Лонг - Софьян Буфаль
66’ Гениальная диагональная передача низом Коутинью на Фирмину, тот врывается в штрафную, бьет, казалось, наверняка — снова мимо!
66’ И замена в составе "Саутгемптона": Лонг выходит вместо Буфаля.
68’ Наседает "Ливерпуль" уже серьезно. Шутки в сторону, до конца матча осталось меньше 25 минут.
70’ А под конец матча свежее "Ливерпуль"! Сразу четверо игроков "Ливерпуля" догоняют убегавшего Остина!
73’ Быстро мяч ходит у мерсисайдцев слева направо, но вперед-то продвижения нет.
75’
Джей Родригес - Чарли Остин
75’ Замена в составе "Саутгемптона": Родригес выходит вместо Остина.
76’ Коутинью, сыграв на подборе, решил вторым касанием не бить, а проскочить в штрафную! Но этот маневр разгадал игрок "Саутгемптона" и мяч отобрал.
78’
Харрисон Рид - Пьер-Эмиль Хейбьерг
78’
Дэниэл Старридж - Эмре Джан
78’ Коутинью схлопотал желтую карточку за удар соперника сзади по ногам.
78’ Заменами обмениваются команды. Старриж выходит вместо Джана.
78’ А вместо Хейбьерга выходит Рид.
78’
Филиппе Коутинью
80’ Фирмину накрутил соперника на левом крае штрафной и от лицевой навесил по высокой дуге на противоположный угол вратарской. Старридж набежал в нужную точку и пробил в противоход вратарю, но в ворота не попал!
82’ Вот это бомбардировка! Коутинью, Фирмину обстреливают ворота соперника! Первый удар заблокирован, второй парирует Форстер!
84’ Хендерсон пасует в штрафную, Коутинью бьет в касание с острого угла — мяч в руках Форстера!
87’ Под проливным дождем не бежится вперед футболистам "Ливерпуля", а три очка нужны как воздух!
89’ Еще одна подача в штрафную хозяев — те уже передохнули и легко отбиваются.
90+1’
Дивок Ориги - Садио Мане
90+1’ Мане зарабатывает угловой и бежит на замену! Вместо него выходит Ориги.
90+1’ Стандарт завершается успешно для "Саутгемптона". Сейчас пойдет вторая из четырех добавленных минут!
90+3’ Переминаясь с ноги на ногу, гости не могут продвинуться вперед, а завершается все беспомощным пасом в штрафную в руки Форстеру.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Ливерпуль" играет по нулям с "Саутгемптоном"! Этот лидер сдулся, несите нового! И так будет через тур, потому что в этом сезоне соискателей титула много, как никогда, и не все выдерживают этой гонки. С вами был Виталий Саблин. Пока!