Футбол
31 октября 2015 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Суонси — Арсенал, 31 октября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Суонси (Суонси) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 31 октября 2015 года на стадионе Swansea.com Stadium (Суонси, Уэльс). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Swansea.com Stadium (Суонси, Уэльс), 20 937 зрителей, Вместимость 21088

Главный арбитр: Кевин Френд

0’ Добрый вечер всем поклонникам английского футбола! Продолжается программа одиннадцатого тура АПЛ, и на очереди противостояние в Уэльсе, где "Суонси" примет "Арсенал". Вместе с вами следить за ходом матча будет Владимир Лавский.
0’ После десяти сыгранных игр гости уже находятся на вершине турнирной таблицы, деля первое место с "Манчестер Сити". После провального старта в чемпионате подопечные Арсена Венгера набрали ход, выиграв пять последних поединков из шести. Если бы еще удалось обыграть кризисный "Челси", то "канониры" и вообще единолично возглавляли пеллотон. К тому же, у красно-белых просматривается закономерность: залог успеха создается за несколько минут в первом тайме, а дальше лондонцы действуют по ситуации.
0’ "Суонси" традиционно для последних сезонов держится в середине турнирной таблицы с намеком на борьбу за место в Лиге Европы. "Лебеди", в отличие от соперника, довольно неплохо стартовали, но потом затормозили и сейчас вынуждены довольствоваться двенадцатой позицией. Валлийцы прервали неудачную серию без побед в прошлом туре, обыграв минимально "Астон Виллу" и отправив в оставку наставника бирмингемцев Тима Шервуда.
0’ Лондонцы на неделе провели игру четвертого раунда Кубка лиги против "Шеффилд Уэнсдей" и потерпели разгромное поражение 3:0. Вылет из турнира, конечно, не весьма приятный факт, но еще досадней Арсену Венгеру из-за травм Окслейд Чемберлена и Уолкотта. Оба игрока еще в первом тайме получили повреждения, примечательно, что Тео как раз и заменил травмированного Алекса и сам сыграл чуть более десяти минут. Лазарет "канониров" и так полон, сразу восемь игроков ротации не помогут "Арсеналу".
0’ Несмотря на все проблемы, именно гости считаются фаворитом встречи. В букмекерской конторе "Winline" коэффициент на их победу равен 1,78, тогда как на валлийцев 4,39. Если кто хочет рискнуть, можно даже взять победу "канониров" в первом тайме. В данном случае сумма вашей ставки увеличится почти в два с половиной раза.
0’ Стали известны составы команд на предстоящий матч. "Суонси": Фабяньски - Нотон, Фернандес, Уильямс, Тэйлор - Ки, Шелви - Айю, Сигурдссон, Монтеро - Гомис. "Арсенал": Чех - Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Начо - Касорла, Кокелен - Кэмпбелл, Езил, Санчес - Жиру.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ "Лебеди" спокойно держат мяч в центре поля, вынуждая подопечных Венгера отбирать. Обычно, в матчах с участием "Арсенала" обратная ситуация.
4’ Слишком много сумбура в действиях футболистов. К воротам подойти никак не получается, очень много ошибок.
5’ Айю спиной к воротам получил передачу на линии штрафной, развернуться ему защитники не дали. Вновь началось позиционное нападение.
7’ Ки подобрал мяч на подступах к штрафной после неудачного прострела Монтеро и пробил в одно касание. Выстрел принял на себя кто-то из игроков "Арсенала".
8’ Первый более-менее опасный момент. Жиру сам пробить в касание не смог, скинул мяч на левый край штрафной на Начо. Испанец в касание пробил рядом с дальней штангой метров с тринадцати.
9’ Монтеро уже вернулся в оборону и дал шанса Кэмпбеллу головой нанести удар из пределов штрафной площади.
11’ Айю не смог пройти мимо нескольких соперников, смещаясь с правого края в центр. Вероятно, индивидуальные действия станут ключевыми в нашей игре.
12’ Чех впервые в матче вступил в игру, удачно сыграв на выходе после подачи с левого фланга. Гомис в борьбу не пошел, вратарю даже помех не было.
13’ Шелви все хорошо сделал в начале атаки: мяч отобрал, пробежал по центру к линии штрафной, а вот точный пас на Гомиса отдать так и не смог.
15’ Бельерин, по мнению Френда, не нарушал правила против Монтеро, да и мяч покинул поле от игрока "Суонси". На повторе же четко видно, что именно испанец выбил игровой снаряд на угловой.
16’ Кэмпбелл не нашел лучшего решения, кроме как самому нанести удар с линии штрафной. Выстрел получился красивый, мяч едва не влетел в левую девятку!
17’ Жиру смело мог получить желтую карточку за удар после свистка. Француз сначала толкнул Ки, а потом еще и выразил недовольствие действиями арбитра.
19’ Езилу постоянно достается в центре поля. Немец уже откровенно начал говорить, что пора бы Френду прибегать к санкциям по отношению к сопернику.
20’ Монк записывает что-то себе в блокнот. Первые минуты могут его радовать, игра на поле абсолютно равная.
21’ Гомис не использовал шикарный шанс! Нападающий выскочил на рандеву с Чехом, обыграл чеха и долго думал, как пробить по пустым. Бельерин успел вернуться и выбить мяч на угловой.
23’ "Канониры" ринулись атаковать. Похоже, момент Гомиса оживит игру, напомним командам, что пора хоть что-то создавать.
24’ Гости ничего не могут создать у чужих ворот. Такие существенные кадровые проблемы не могли не сказаться на действиях "Арсенала".
26’ Френд провел беседу с Фернандесом, итальянец уже несколько раз срывал быстрые атаки гостей. Вскоре стоит ждать карточку.
27’ Гомис откликнулся на навес Монтеро на дальней штанге и головой с нескольких метров пробил в Чеха! Проблемы гостей в обороне видны всем.
29’ В одно касание "канониры" приблизились к чужим воротам, Езил отдал пас на Жиру, и Оливье метров с десяти пальнул над перекладиной!
30’ Бельерин в подкате сзади сбил Монтеро на подступах к штрафной, неплохой шанс будет у хозяев отличиться.
32’ Сигурдссон со штрафного метров с двадцати в левого края метил в ближний угол. Попытка не удалась, стенка приняла выстрел на себя.
34’ Айю метров с двадцати пяти решился на удар низом. Гоммис выставил ногу, подправил мяч в правый угол, но там по стечению обстоятельств оказался и Чех.
35’ Монтеро уже после свистка арбитра выскочил на свидание с Чехом, было положение вне игры у крайнего полузащитника валлийцев.
37’ Френд сыграл за "Арсенал", перехватив корпусом передачу Гомиса на Айю. Все участники эпизода только заулыбались.
38’ Кэмпбелл метров с двадцати пяти низом пробил по воротам. Голкипер все видел и без проблем забрал мяч в руки.
39’ Возникла небольшая пауза в нашем матче. Мертесакер в верховой борьбе зацепил локтем Нотона на бровке.
40’ Чех в который уже раз перехватил кросс слева от Монтеро, Гомис выскочить на оперативное пространство не смог.
41’ Айю упал в штрафной площади в борьбе с Косьельни, Френд указал только на угловой, ведь мяч от француза покинул поле.
43’ Потихоньку приближается концовка первого тайма. В центре поля идет борьба, преимущество сложно кому-то отдать.
44’ Езил не смог прострелить с левого фланга, мяч угодил в защитника и вылетел на угловой. Тем временем у Жиру какое-то повреждение, врачи колдуют над ним.
45’ Френд компенсировал две минуты к первому тайму.
45+1’ Жиру сам покинул поле и обещал вернуться. Не хватало Венгеру еще одного важного игрока потерять накануне разгара сезона.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. 0:0! Без голов и практически без моментов прошел первый тайм. Все могло бы поменяться, если бы Гомис реализовал выход один на один с голкипером. Этого не случилось, соперники продолжали осторожничать и больше думать об обороне, нежели об атаке.
45+4’ По такой игре вполне вероятным исходом будет нулевая ничья. В линии "Winline" такое событие котируется с коэффициентом 2,35. С другой стороны, "канониры" не против бы и победить, чтобы сохранить лидерство в АПЛ. Коэффициент на их успех уже вырос, и в перерыве матча составляет 2,25
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Жиру вышел на второй тайм, похоже, повреждение оказалось не таким серьезным, как показалось сначала.
48’ Гомис вернулся в оборону и выбил мяч подальше после подачи с углового. Хоть какая-то польза от него, а то впереди мало что получалось, да и верные моменты не использовал.
49’ ГОЛ! Жиру! Озил с углового с левого фланга подал на дальнюю штангу, где Оливье в воздухе перевисел Фернандеса и отправил мяч точно под штангу!
49’
Гол! 0:1
Оливье Жиру
50’ Защитники "Арсенала" оставили пространство для Сигурдссона перед штрафной, исландец посмотрел и сильно пробил в правый угол - Чех выручил!
52’ Чех классно сыграл во время углового с правого фланга, рукой взмахнув мяч в сторону в окружении сразу двух соперников.
53’ Обводящий удар Санчеса с линии штрафной не достиг цели, мяч просвистел рядом с правой штангой ворот "Суонси".
55’ Айю не смог отправить мяч в ворота, уже обыграв Чеха в штрафной площади. Сразу два защитника бросилось в подкате, Косьельни именно и заблокировал. К тому же, у Андре было положение вне игры.
56’ Бельерин покинул поле с помощью врачей, неудачно Эктор сыграл в подкате, ударившись о газон.
57’ Ки наказан желтой карточкой за срыв потенциально опасной атаки "Арсенала".
57’
Жёлтая карточка
Ки Сон Ен
58’ Сложно приходится "Арсеналу" в эти минуты. Инициатива перешла на сторону белых, игра проходит у ворот Чеха.
59’ Жиру вновь выскочил из-за спин защитников и в прыжке хотел переправить мяч в ворота - немного не успел.
61’ Гомис у чужих ворот проигрывает всю борьбу, после перерыва француз не отличается стабильностью.
62’ Нотон с правого фланга прострелил точно в Монреаля. Угловой будет для хозяев.
63’ Жиру одиноко ходит впереди. Когда партнеры отрабатывают в обороне, француз все надеется на какой-то шанс убежать в быструю атаку.
65’ Косьельни головой скинул мяч на дальнюю штангу во время углового, где Алексис уже ждал свой шанс. Чилиец с метра ухитрился пробить выше цели!
67’ Монреаль здорово подставился вблизи чужих ворот и заработал перспективный штрафной удар.
68’ ГОЛ! Косьельни! На правом фланге Кэмпбелл освободился от опеки и подал на ближнюю штангу. Фабяньски пошел в борьбу с двумя соперниками, не смог удержать мяч в руках, выпустив перед собой. Лоран вовремя сориентировался и пробил с нескольких метров!
68’
Гол! 0:2
Лоран Косьельни
71’ Гомис вновь попал в положение вне игры, да и доиграв эпизод до конца не смог в ближнем бою переиграть Чеха.
72’ "Канониры" продолжают держать мяч у себя. Все идет к очередной победе подопечных Венгера в чемпионате.
73’ ГОЛ! Кэмпбелл! Езил с левого фланга прострелил вдоль ворот. Жиру в касание не смог подправить мяч в цель, а вот Джоэль на дальней штанге принял игровой снаряд, посмотрел и пробил мимо Фабяньски!
73’
Гол! 0:3
Джоэл Кэмпбелл
75’ По-прежнему без замен в игре. Монк активно советуется с помощниками, наверное, кто-то в ближайшее время выйдет.
77’ "Канониры" продолжают прибегать к длинным забросам, надеясь на еще одну ошибку голкипера. Фабяньски больше не плошает, мячи прилетают в руки.
78’ Чех наконец-то вступил в игру! Монтеро сместился с левого фланга в центр и пробил в ближний угол с линии штрафной - вратарь перевел мяч на угловой.
79’
Замена
Моду Барроу - Джефферсон Монтеро
79’ Кэмпбэлл в одиночку прошел по левому флангу и сам пробил из-за пределов штрафной - мимо цели получилось!
79’ Первая замена в нашем матче, Барроу заменил активного Монтеро.
82’ Гомис продолжает бегать впереди, пытается цепляться за мяч, но по-прежнему ничего у нападающего не получается. Сил отдал много, а вот пользы никакой.
83’ Болельщики уже начали покидать стадион, все им понятно в данном матче.
84’
Замена
Киран Гиббс - Джоэл Кэмпбелл
84’
Замена
Калум Чемберс - Оливье Жиру
84’ Венгер решил снять Жиру и выпустить Чемберса на поле.
84’ Гиббс появился вместо Кэмпбелла.
85’
Замена
Эдер - Бафетимби Гомис
85’
Замена
Леон Бриттон - Ки Сон Ен
85’ Старательного Гомиса заменил работоспособный Эдер.
85’ Также вместо Ки на поле появился Бриттон.
88’ Эдер слишком картинно упал перед штрафной, мог бы нападающий получить и предупреждение за симуляцию.
89’ Уильямс откровенно руками завалил Езила на газон и получил желтую карточку.
89’
Жёлтая карточка
Эшли Уильямс
90’ Четыре минуты остается до конца игры.
90+2’ Озил с линии штрафной дважды стрелял по воротам, Фабяньски оба раза в прыжке отражал мяч!
90+3’
Замена
Алекс Ивоби - Месут Озил
90+3’ Мэйси вступил в игру.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! 0:3! "Арсенал" во втором тайме сломил сопротивление "Суонси", отправив в сетку ворот Фабяньски три безответных мяча! "Канониры" вновь показали, как они хорошо умеют проводить быстрые атаки и наказывать соперника за малейшую оплошность. "Лебеди" слишком много позволили подопечным Венгера и за это поплатились. На этом мы с вами прощаемся, доброго вечера!