22 декабря 2019 года • 19:30

Тоттенхэм Хотспур — Челси, 22 декабря 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 22 декабря 2019 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Материалы о матче

Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия), 61 104 зрителя, Вместимость 62850

Главный арбитр: Энтони Тэйлор

0’ Всем привет! Эти выходные в Англии получаются очень насыщенными даже без матча "Ливерпуля", и в воскресенье праздник футбола продолжится лондонским дерби. "Тоттенхэм" дома принимает "Челси", должно быть интересно!
0’ Жозе Моуринью против Фрэнка Лэмпарда - могли бы вы еще год назад подумать, что в центральном матче едва ли не всего тура будет такая тренерская битва? Вряд ли. А сейчас хорошие и давние знаковые по разные стороны баррикад, но с одинаковой задачей - попасть в зону Лиги чемпионов. Уже видно, что за тройку бороться будет очень сложно, так что остается решать менее серьезные задачи. На данный момент "шпоры" отстают от "аристократов" в турнирной таблице на три очка.
0’ У хозяев, конечно, намного больше проблем перед матчем, нежели у соперника. В первую очередь, в травмы начали "косить" игроков сине-белых, и потеря того же Ллориса очень существенна. Также вряд ли сыграют Форм (второй вратарь, если что), Ламела и Ндомбеле. И тут у "Челси" преимущество, если бы не одно "но". Все мы помним, что команда летом толком не усилилась, и даже повреждения Жиру, Томори и Лофтус-Чика - уже серьезный удар по амбициям.
0’ ::warning:: "Тоттенхэм": Гассанига - Орье, Санчес, Тоби, Фертонген - Сиссоко, Дайер - Моура, Алли, Сон - Кейн.
0’ ::warning:: "Челси": Кепа - Зума, Рюдигер, Томори - Аспиликуэта, Канте, Ковачич, Алонсо - Виллиан, Маунт - Абрахам.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Достаточно сумбурный старт. Покамест "Челси" старается держать мяч и смотреть, куда там можно в обороне соперника проскочить.
3’ Кстати, Моуринью еще никогда дома не проигрывал бывшим командам. Вот и первая интрига, посмотрим, что будет сегодня.
5’ Без ударов. "Шпоры" стараются один в один обыгрывать, но эта тактика пока что не работает.
6’ Хочется посмотреть на Эриксена. Датчанин не хочет подписывать новый контракт, вот его и держат на "банке". Так можно за полгода и "стереться" морально.
7’ Первая попытка удара от Абрахама. Тедди спиной продавил Тоби и с неудобной позиции пробил точно в рекламный щит.
8’ Фертонген успел сместиться в центр обороны и выбить мяч из-под ног Маунта, не дав тому спокойно войти в штрафную площадь.
9’ Второй удар Абрахама уже интереснее. Канте сместился на правый край и сделал кросс на линию вратарской. Тедди пробил головой, попал в затылок защитнику, и мяч немного разминулся с дальней штангой.
10’ Ничего себе ::fear:: Рюдигер заскучал в обороне, подтянул линию защиту и пробил с 35 метров - чуть-чуть в левую девятку не попал.
12’
Виллиан ::ball:: ГОЛ! Виллиан! Очень пассивно в обороне играли хозяева - и получили! Бразилец быстро разыграл угловой слева, покатил на Ковачича и получил пас назад. Виллиан ворвался слева в штрафную, обошел "столб" в лице Орье и засадил под дальнюю штангу!
14’ "Челси" продолжает уверенно держать мяч. А кто у нас сегодня дома играет, не подскажете?
15’ Бело-синие не знают, как перейти центральную линию. Нет даже примитивных забросов вперед, можно же Кейна там поискать.
17’ Три попытки подать в штрафную гостей - две заблокированы, еще раз Рюдигер подчистил. Хотя бы что-то похожее на атаки от команды Моуринью.
19’ "Тоттенхэм" занимается перекатыванием мяча. Вот так постепенно хозяева и к чужим воротам дойдут, не сомневайтесь.
20’ Маунт поверил, что можно обыграть всех, пошел на троих и наступил на мяч перед штрафной.
21’ Абрахам в воздухе перевисел защитников и смог даже пробить. Но мяч полетел вверх, а не в створ, и вратарь его подобрал.
22’ "Аристократы" выполняют план по угловым ударам. Уже четвертый, а не сыграно и половины первого тайма.
23’ В "твиттере" болельщики уже начинают шутить, что Орье смело может надевать футболку "Челси". Сегодня Серж проваливается на бровке, тут не поспоришь.
24’ Маунт в штрафной неудачно обработал мяч и не смог пробить вторым касанием, Санчес там на опережение хорош.
25’ Маунт теперь сместился на левый край, оттуда начал поход к воротам и с 12 метров уже пробил - куда-то к угловому флажку.
27’ Ничего "Тоттенхэм" не сделал у чужих ворот. А уже и полчаса скоро, пора бы потихоньку просыпаться.
28’ ::warning:: Сиссоко пошел обострять, оказался перед штрафной и отдал на Кейна на 11 метров. Харри с разворота бьет чуть выше перекладины, Кепа уже был отыгран.
29’ Абрахам в пяти метрах перед воротами носом принял мяч. "Вырубило" даже молодого форварда, арбитр решил остановить игру.
30’ Сон практически без помех замыкал дальнюю штангу. Да, острый угол, но зачем кореец на силу стреляет в небеса?
31’
Курт Зума
33’ Нет уже у "Челси" явного преимущества, футбол стал более равным, обе команды стараются атаковать.
34’ У Сиссоко повреждение, за пах он держится, но Тейлор показал врачам, что им пока рано выходить на поле. ::trauma::
35’ Фертонген уже почти борцовским приемом вытолкал Аспиликуэту за пределы поля. А за бедро держится как раз бельгиец...
37’ Кстати, Алли вообще не видно в первом тайме. Деле все чаще работает из глубины, впереди ему вообще не дают встретиться с мячом.
39’ Чем ближе к концу первого тайма, тем меньше моментов у нас... ::facepalm:: Рановато соперники задумались о перерыве.
40’ Почти минуту гости катали мяч вдоль и поперек штрафной "шпор", но не смогли нанести ни одного удара...
41’ Сиссоко до конца пошел в борьбу с Кепой и сносит голкипера. Врачи вышли, но и все в ожидании предупреждения. ::trauma::
43’
Деле Алли
43’
Матео Ковачич
44’ Очень много грубости в концовке. Пора уже Тейлору отправлять команды на перерыв, дабы ничего не произошло.
45’
Кристиан Эриксен - Эрик Дайер
45’ Но Тейлор решил еще две минуты дать командам на разборки.
45+1’ Так, так! Выходит из ворот Гассанига, не успевает к мячу и сбивает Алонсо. А Тейлор изначально дает фол на голкипере... ::anger::
45+2’ Очень долго ВАР просматривает эпизод... Все ждут, возможно, это ключевой момент матча. ::ok::
45+3’
Пауло Гассанига
45+4’
Гол c пенальти! 0:2
Виллиан ::ball:: ГОЛ! Виллиан подошел к мячу и аккуратно низом пробил в правый угол, вратарь не угадал!
45+5’ Перерыв
45+5’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:2! Хороший первый тайм провел "Челси", особенно стартовый отрезок. Да, хозяева проснулись ближе к концовке, но нет ни одного удара в створ. А чем дальше тогда говорить? Об ошибке Гассаниги вообще хочется промолчать ::facepalm::
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ А вот и Эриксен, Моуринью уже рискует.
47’ Кепа вовремя выходит за пределы штрафной и выбивает мяч на трибуны, не давая Сону возможности обострить ситуацию.
49’ Гости под давлением что-то очень часто начали ошибаться. Неужели еще не вышли из раздевалки?
50’ Абрахам не захотел сам бить из пределов штрафной, выкатывал на Маунта, но лучшее - враг хорошего, Тоби успел перехватить.
52’ Пытаются высокий темп держать команды во втором тайме. "Челси" это и не особо надо, но просто так инициативу "аристократы" не хотят.
53’ Не получился у Орье прострел справа. Мяч полетел на ближнюю штангу, где его спокойно дождался Кепа.
55’ Эриксен уже дважды попытался пробить из-за пределов штрафной - пока все защитники блокируют.
56’ Гассанига опять неудачно играет на линии, отбивая мяч перед собой. Набежал Абрахам и добил в пустые, но Тедди в офсайде перед этим находился. ::sad::
57’ Пока встречные атаки "Челси" выглядят намного интереснее, чем позиционное давление в исполнении "Тоттенхэма".
58’
Мусса Сиссоко
59’ Маунт со штрафного с острого угла решил на силу пробить в ближний - и попал в Аспиликуэту, пришедшего забивать ::smile::
60’ Рюдигер пытался "нарисовать" удаление для Сона. Да, кореец его немного задел в борьбе за мяч, но извините, слишком все картинно.
62’
Красная карточка
Сон Хын Мин
63’ Споры продолжаются, но Тейлор свое решение менять точно не будет. В очень сложном положении сейчас хозяйская команда.
65’ А "Тоттенхэм" старается атаковать дальше. Какая уже разница, как они закончат игру, а попытаться зацепиться за ничью можно.
66’ Еще одна пауза. Аспиликуэта показал арбитру, что из-за ворот "Челси" на поле летят всякие ненужные предметы.
67’
Тоби Алдервейрелд
68’
Жоржиньо - Матео Ковачич
68’ Хороший матч выдал Ковачич, дальше будет Жоржинью в центре поля.
69’ Ага, там в Кепу едва не прилетел стаканчик с водой, упав прямо у ног. Вот из-за чего была такая длинная пауза. ::anger::
71’ Все свистки сейчас не в пользу "Тоттенхэма", болельщики уже негодуют. Надеемся, больше не будет у нас происшествий больше.
72’ Как только Моура перешел на другой фланг, так и пропал. Вообще не видно бразильца в игре после перерыва.
73’ Кстати, второй тайм у нас проходит в спорах, а опасных моментов и не помним.. Вот такой футбол.
74’
Дэнни Роуз - Ян Вертонген
74’
Танги Ндомбеле - Лукас Моура
74’ Ндомбеле выходит вместо не самого активного Моуры.
74’ Ну и Роуз на поле, он, наверное, отправится на бровку.
75’ Не удался Канте удар из-за пределов штрафной, очень высоко пробил игрой сборной Франции.
77’ "Челси" очень умело обороняется. Защитники забирают "низ", а все верховые подачи перехватывает Кепа.
78’
Антонио Рюдигер
79’ Абрахам получил какое-то повреждение. Ну или решил время потянуть и немного посидеть на газоне.
80’
Миши Батшуайи - Тэмми Абрахам
80’
Рис Джеймс - Сесар Аспиликуэта
80’ Так, Абрахам матч не продолжит, Батшуаци вместо него.
80’ Ну и Джеймс выходит на концовку для свежести.
82’ У "Тоттенхэма" уже просто не осталось сил для атак. Все очень медленно идет, да и меньшинство сказывается.
84’ Интересно, а увидим ли мы хоть один хороший момент во втором тайме? Пока ни одного не было, если что.
86’ Еще один повод посмотреть ВАР. Арбитр разбирается, где упал Алли - в штрафной или до нее.
87’ Все же решение, что штрафной. Эриксен прямым ударом бил в ближний левый и попал в Батшуайи.
88’ Канте едва не вышел один на один после быстрого прохода. Но француз начал убирать под себя, финтить, и там уже обокрали его.
89’ Интересно, сколько времени компенсирует арбитр. Пока сложно угадать, но не стоит удивляться, если 7-8.
90’ А теперь Джеймс с лета с нескольких метров попал в Тоби. "Челси" ближе к разгрому, чем хозяева к мячу престижа.
90+1’ Да, аж восемь минут придется переиграть командам.
90+3’ Даже после стандартов нет ударов по воротам Кепы. Может, пенальти стоит назначить?
90+4’ Моуринью с пристрастием реагирует на каждый свисток Тейлора. Сегодня Жозе после матча точно расскажет много интересного.
90+5’ ::warning:: Батшуайи с линии штрафной левой выцеливал в левый угол - совсем немного не попал!
90+6’ У хозяев ни одного удара в створ ворот на эту минуту. Вот такой футбол, ребята, такой центральный матч тура.
90+8’ Матч окончен
90+8’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:2! "Челси" проводит едва ли не лучший матч под руководством Лэмпарда и уверенно побеждает в дерби. У "шпор" сегодня не было толковых моментов, команда нанесла первый удар в створ на седьмой компенсированной - какие еще вопросы? Да, Моуринью наверняка будет говорить об удалении Сона, но корейца отмахиваться никто также не заставлял. На этом все, любите английский футбол!