21 ноября 2020 года • 20:30

Тоттенхэм Хотспур — Манчестер Сити, 21 ноября 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 21 ноября 2020 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Материалы о матче

Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия), Вместимость 62850

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин

0’ Добрый вечер, друзья! В насыщенной футбольной программе этой субботу самое время заглянуть в Англию, где сегодня в центральном матче тура сразятся "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити". "Шпоры" пока вторые, и в случае победы могут возглавить таблицу, а "горожане" и вовсе десятые, но имеют игру в запасе. Побеждать в том числе топовых соперников им сейчас крайне важно. Начало встречи - в 21:30 по Москве.
0’ Лондонцы очень здорово смотрятся в последних турах и не проигрывают уже 7 матчей подряд, исправно набирая очки. "Сити" же весьма нестабилен - удачные игры чередуются с провалами и незапланированными потерями очков, и сейчас подопечные Гвардьолы осели в середине таблицы, хотя по потерянным очкам занимают 6-е место. Смогут ли они подтянутся к лидерам уже сегодня?
0’ В "Тоттенхэме" могло быть все сложно с кадрами. но на счастье Моуринью у Бэйла и Сон Хын Мина тесты оказались отрицательными, несмотря на подозрения. А вот у Гвардьолы после паузы на сборные головной боли прибавилось: травмы получили Стерлинг и Аке, хотя Рахим в заявку в итоге попал, но будет в запасе. Плюс Пеп не сможет рассчитывать на Менди и Фернандинью.
0’ "Тоттенхэм": Ллорис - Орье, Алдервейрелд, Дайер, Регилон - Сиссоко, Хейбьерг - Бергвайн С., Ндомбеле, Сон Хын Мин - Кейн.
0’ "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Рубен Диаш, Ляпорт, Жоау Канселу - Де Брейне, Эрнандес, Бернарду Силва - Махрез, Габриэл Жезус, Торрес.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Погнали!
2’ "Сити" начинает с контроля мяча, но в целом неспешно пока действуют гости.
3’ Ферран Торрес освободился от опеки на левом фланги атаки и прострелил во вратарскую, но Ллорис перехватил.
5’
Сон Хын Мин ГООООЛ! Сон Хын Мин получил мяч на входе в штрафную и низом четко пробил мимо Эдерсона!
6’ Бросился "Сити" сразу отыгрываться и довольно агрессивно играть в прессинге.
7’ Де Брейне прорвался в штрафную, но сфолил против защитника, пытаясь сделать прострел.
9’ Жезус влетел в штрафную на дриблинге, но потерял мяч, а Де Брейне с подхвата пытался добить, но попал как раз в Габриэля.
10’ Очень активно сейчас действуют гости. "Тоттенхэм" в эти минуты играет вторым номером.
11’ Ферран Торрес падает в штрафной в борьбе с защитником, но арбитр повода для пенальти там не увидел.
13’ Кейн забил второй в касание в пустые ворота после передачи Сон Хын Мина, но в офсайде Гарри был.
14’ Вот так вот лондонцы и убегают в контратаки, а в целом мячом владеет "Сити".
15’ Хейбьерг свалил Жезуса, штрафной, причем довольно опасный может получиться у гостей.
16’ Эрнандез головой замыкал филигранную подачу Де Брейне, но мяч попал точно в руки Ллорису.
17’ Де Брейне очень активен! Открылся на краю штрафной и прострелил вдоль ворот, но там Дайер надежен на перехвате.
19’ Три подачи за минуту организовали "горожане", но никак не получается пока у них довести дело до удара.
20’ Алдервейрельд прерывает подачу в центр штрафной, выбивая мяч на угловой.
21’ Два угловых подряд подали "горожане", но легко отбивается защита "Тоттенхэма".
23’ Ляпорт сзади врезался в Сон Хын Мина, но арбитр решил, что на карточку этот фол не тянет.
24’ Кейн открылся под тонкий пас Сона, но затянул с ударом и дал возможность защитникам накрыть.
25’ Бергвайн падает в борьбе с Эрнандезом и смотрит на арбитра, но тот показывает, что нужно подниматься.
27’ ГОЛ! Сравняли "горожане"! Жезус раскидал соперников в штрафной и выкатил мяч на Ляпорта, который расстрелял ворота Эдерсона!
28’ Хотя нет, пока рано радоваться "Манчестеру". VAR сейчас может внести коррективы...
29’ Да, отменен гол. Рукой себе подыграл Жезус перед пасом на Ляпорта.
30’ Но продолжает "Сити" искать счастья у чужих ворот. Колоссальное давление на ворота хозяев сейчас идет.
32’ Многовато становится мелких фолов, падает темп игры из-за этого.
33’ И снова нарушение правил - Регилон фолит на бровке в безобидной ситуации. Остроты все меньше становится.
34’ А теперь Кейну достается по ногам в борьбе с Лапортом, но и тут пенальти нет. Ох...
35’ Бернарду Силва подавал с фланга, но Ллорис в прыжке первым добирается до мяча.
37’ Выравнялась сейчас игра. Уже нет того навала со стороны "Сити", больше в центре поля мяч держится.
38’ Более того, "Тоттенхэм" уже даже больше мячом сейчас владеет. Но без обострений впереди.
39’ Торрес в борьбе с Орье падает в штрафной, но там он все-таки сам зацепился за ногу соперника.
40’ Де Брейне здорово сыграл на перехвате и начал было быструю атаку, но задержали его. И снова карточки нет за срыв.
41’ Жезус подхватил мяч после отскока и с острого угла пробил, но попал в боковую сетку.
42’
Мусса Сиссоко
44’ Опять "Сити" передвинул игру на чужую половину поля, оккупировав штрафную соперника. Но никак толком не пробьют они.
45’ Де Брейне решился на дальний удар, но мяч после рикошета ушел на угловой. После подачи Ллорис забрал мяч в прыжке.
45+1’ Заканчивается первая из двух добавленных минут. Махрез прорывался с правого фланга атаки, но вместо удара упустил мяч за лицевую линию.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все на этом, звучит свисток на перерыв. С преимуществом "Сити" прошел первый тайм, но свой гол забил все-таки "Тоттенхэм" и пока выигрывает. Сделаем паузу и вернемся.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле в ожиданиях еще чего-нибудь интересненького.
47’ "Манчестер Сити" продолжает также активничать впереди и комбинировать вокруг чужой штрафной.
48’ Де Брейне пытался подать в штрафную с правого края, но выносит мяч Дайер.
49’ Опять Жезус подыграл себе рукой в атаке, арбитр дает свисток, но бразилец считает, что ничего такого не было.
51’ Де Брейне на точность исполнял из-за штрафной в дальний угол - рядом со штангой!
52’ Де Брейне на Жезуса отдает проникающий пас, но Ллорис на выходе опережает бразильца.
53’ Скоро уже замены пойдут. Хотя по такой игре они больше "Тоттенхэму" нужны. У "Сити" игра идет, голов вот только нет.
55’ И снова Де Брейне на "раздаче" - забрасывал в штрафную, но кому? Жезус и партнеры на эту передачу не откликнулись.
56’ Жезус тянулся к мячу после флангового навеса Жоау Канселу, но немного не хватило ему.
57’ Да как же не везет Де Брейне! Финтами ушел от двоих соперников, вошел в штрафную и пробил, но Дайер подставил ногу!
58’ И опять у Де Брейне не проходит прострел - подставляет ногу Регилон, и мяч летит на угловой.
60’ Заметался мяч по штрафной лондонцев, но успели защитники вынести его от греха подальше.
61’ Ляпорту досталось от Алдервейрельда в борьбе за верховой мяч - ногой по лицу попал защитник "Тоттенхэма" случайно.
62’ Еще и Сиссоко в том эпизоде не повезло, и тоже по лицу он получил, только уже рукой. Но оба в порядке в итоге.
63’ Сон Хын Мин убегал один на один, но выскочил ему на перехват Эдерсон! Сон его обыграл, но далековато отпустил мяч и уже упустил шанс пробить по пустым воротам.
65’
Джовани Ло Сельсо - Танги Ндомбеле
65’ Ну вот и замена наконец. Ло Сельсо вместо Ндомбеле у "Тоттенхэма".
65’
Гол! 2:0
Джовани Ло Сельсо И гол сразу! Вот это выход! Быстрая атака после перехвата, пас Кейна налево, и точный удар низом Ло Сельсо в дальний угол - 2:0.
66’ Ну вот теперь "Сити" надо серьезно прибавлять в атаке, чтобы попытаться спасти игру. Терять больше нечего.
67’ Торрес с фланга грузил в центр штрафной на Жезуса, но Габриэль опять не успевает добраться до мяча.
68’ Махрез открылся под заброс на правом фланге и уже пошел в штрафную, но мяч попал ему в руку. Непруха "Сити" какая-то.
70’ Штрафной "шпоры" заработали на левом фланге, Сон Хын Мин подал на дальнюю штангу, но мяч в итоге покинул пределы поля в полете прежде чем до него сумел добраться Бергвайн.
71’ А теперь уже "Сити" получает право на штрафной - на левом фланге уронили Торреса.
72’
Рахим Стерлинг - Рияд Махрез
72’
Фил Фоден - Бернарду Силва
72’ Двойная замена у "горожан". Стерлинг и Фоуден вышли вместо Махреза и Бернарду Силвы.
73’
Лукас Моура - Стивен Бергвейн
73’ В ворота закручивал Де Брейне со штрафного - и ведь едва не попал в дальнюю "девятку"!
73’ Лукас Моура вместо Бергвайна выходит у "Тоттенхэма".
75’ Опять штрафной - Кейна подкосили. Но до ворот метров 35, далековато.
76’ Дайер подходит к мячу, долго готовится... и лупит в стенку.
77’ Жезус сольно проходит с правого фланга в штрафную и почти с 11-метровой отметки замахивается для удара, но попадает в защитника. Это что-то с чем-то.
78’ Спокойный темп игры сейчас уже. "Тоттенхэм" куда увереннее действует после второго гола, а "Сити", наоборот, приуныл. Да и силы не безграничные.
80’ Алдервейрелд травму получил и, прихрамывая, покинул поле. Вынужденная замена будет.
81’
Джо Родон - Тоби Алдервейрелд
82’ И еще одна остановка. Регилон неудачно приземлился и лежит на газоне, корчась от боли. Ферран Торрес за руку помогает ему побыстрее подняться.
83’ "Горожане" пытаются прессинговать, но не ахти получается уже. "Тоттенхэм" здорово контролирует мяч.
85’ Грустный Гвардьола почти не отходит от бровки, постоянно что-то подсказывая своим подопечным.
86’ Сон Хын Мин здорово убегал в атаку и отдавал на мчавшегося параллельным курсом Ло Сельсо, но как-то слабо получилось, и Ляпорт перехватил.
87’
Рубен Диаш
88’
Ферран Торрес
90’ Рубен Диаш головой бил с нескольких метров после подачи со штрафного - Ллорис отбивает! И пошло уже добавленное время - 3 минуты компенсировано.
90’
Гарри Кейн
90+1’ Жоау Канселу стреляет из-за штрафной - выше ворот.
90+2’ Фоудена зацепили во время очередной атаки, но ни к чему стоящему этот штрафной не привел.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, финальный свисток фиксирует победу "Тоттенхэма", которая выводит его на первое место в таблице! "Сити" в первом тайме смотрелся лучше, а во втором тайме как-то сник, особенно после второго пропущенного гола. Теперь "горожанам" будет сложно подтянуться к лидерам. А на сегодня все. Болейте футболом и будьте здоровы!