Футбол
20 августа 2016 года • 17:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Уотфорд — Челси, 20 августа 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уотфорд (Уотфорд) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 20 августа 2016 года на стадионе Vicarage Road (Уотфорд, Англия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Vicarage Road (Уотфорд, Англия), 20 772 зрителя, Вместимость 21577

Главный арбитр: Джон Мосс

0’ Hello всем почитателям английского футбола! Субботний марафон матчей премьер-лиги продолжается встречей "Уотфорда" и "Челси". Смогут ли подопечные Конте добиться второй победы подряд? Будем узнавать вместе! Меня зовут Тимофей Лейпунский.
0’ "Уотфорд" в первом туре играл на выезде с "Саутгемптоном". Поединок завершился вничью 1:1, хотя команда Вальтера Маццарри могла рассчитывать и на большее. По составу команда вряд ли может решать высокие задачи, и скорее всего, главной из них будет сохранение прописки в премьер-лиге.
0’ Ну а "Челси" минувший сезон провалил. Поэтому неудивительно, что летом команду ждали большие перемены. Новым наставником "синих" стал Антонио Конте, перед которым стоит задача взять золото. Особо кроить состав итальянец не стал, хотя как показал матч первого тура против "Вест Хэма" тактика у лондонского клуба заметно изменилась - уверенная игра принесла и первую в сезоне победу 2:1.
0’ И "Челси", и "Уотфорд" - сырые команды, от которых сейчас сложно ожидать яркой игры. Но у "синих" есть преимущества - лучший подбор исполнителей и Нголо Канте. С большой долей вероятности, строить свою игру в этом матче хозяева будут тоже от обороны. А "Челси" будут вынуждены играть первым номером.
0’ Winline отдает предпочтение гостям, оценивая их шансы на успех коэффициентом 1.61. На победу же хозяев - 6.10. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "УОТФОРДА": Гомес - Предль, Каткарт, Бритос - Амбарат, Гедиура, Капуэ, Бехрами, Холевас - Игало, Дини
0’ Стартовый состав "ЧЕЛСИ": Куртуа - Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта - Педро, Матич, Канте, Оскар, Азар - Коста
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Челси" сразу же, как было высказано в прогнозах, взял мяч под свой контроль. Аспиликуэта подключился в атаку, но его навес пришелся в руки Гомесу. Поспешил испанец.
3’ Педро подключил Матича к атаке "Челси", после чего серб сделал ответную передачу, но до испанца мяч не дошел.
4’ Ответ "шершней", Холевас от левого фланга переводит мяч также к чужой вратарской, но в данном случае первыми к нему поспевают защитники.
5’ Азар отдал мяч как-то очень быстро лысеющему Ивановичу, который тут же прострелил в штрафную - оборона "Уотфорда" справилась в этой ситуации.
6’ Да, совсем пока у нас темп игры низкий. Думается, что футболисты присматриваются пока друг другу. Никто не лезет на рожон, оголяя тылы.
7’ Высокий заброс в штрафную Матича. Азар сбрасывает мяч партнеру по команде, коим оказывается Коста. Бьет испанец сходу в ближний угол. Рикошет, и мяч улетает на угловой.
8’ Момент! Навесная передача на ход Хосе Холеваса оказалась удачной. Игрок "Уотфорда" прорвался в штрафную и затем пробил в ближний нижний угол - Тибо Куртуа спас свою команду.
9’ Азар подобрал мяч на чужой половине поля и великолепно успел переложить корпус, однако дальше ему пройти не дали. Не без нарушения правил.
10’ Да, пока начало матча за игроками "Уотфорда", которые почаще бегают к воротам своего оппонента. Хотя, думается, со временем картина на поле изменится, и "Челси" заиграет по-другому.
11’ Снова подставляется Азар под фол у своей штрафной, Амрабат сфолил. Это Англия, никто здесь с тобой не церемонится, будь ты вторым Месси или третьим Марадоной.
12’ Классно смотрится Канте, который молниеносно принимает решения, делает перехваты и всегда удачно играет на подстраховке.
13’ Бехрами не удается зацепиться за мяч на половине поля "Челси", ну а следом роняет там Дини в единоборстве Оскара.
14’ Гэри Кэйхилл не увидел за своей спиной соперника и сделал слишком слабую передачу, которая тут же была перехвачена.
15’ Оскар очень неплохо задумал передачу на левый фланг, где мяч уже поджидал Азар, но Каткарт классно все читает, смещается и перехватывает. Брак у тех и у других зашкаливает в первую 15-минутку.
16’ Немного увлеклись атакой на левом фланге сейчас хозяева, и едва не пропустили быструю контратаку "Челси". Капуэ успел прибежать назад и отработать в обороне.
17’ Оскар обыгрался с Канте, переложил мяч под рабочую правую ногу и пальнул в направлении ворот! Но вот только направление было верным, а удар получился так себе - слабым и неточным. От ворот.
18’ Но вот вроде продирается весьма остро слева к чужой вратарской Аспиликуэта, но далее и он вырезает от самой лицевой пас вдалеке от своих одноклубников. Очень неточно.
19’ Первая желтая в матче: получает ее Трой Дини, пустившись в подкат против Азар. Эдену сегодня достается от всех игроков в желтой форме.
19’
Жёлтая карточка
Трой Дини
20’
Жёлтая карточка
Гэри Кэйхилл
21’ Ну а сейчас уже Гедиура правила в центре поля нарушает, срубая там в ходе единоборства Матича.
22’ Пошел дождь. Нельзя сказать, что настоящий ливень, но поливает неплохо - Конте даже пришлось попросить куртку с кепкой. Теперь похож на тренера "Вест Бромвича" Тони Пулиса.
23’ Попытался сейчас Иванович рвануть вдоль правого фланга, но там попал он моментально под плотный прессинг.
24’ Холевас смело пошел на Канте, но воткнулся в ногу Нголо, который в своем стиле довольно легко сыграл против оппонента. Очень чисто и надежно.
25’ Момент! Прострел на ближнюю штангу должен был завершаться голом, однако удару Одион Игало в упор помешал Гэри Кэйхилл.
26’ Что-то мне подказывает, что очень мало голов мы увидим в этой встрече. По крайней мере, соперники делают все возможное, чтобы игру эту засушить, несмотря на хороший такой дождик.
27’ Игало смещается сейчас на левую бровку, откуда следом вырезает навес аккурат в руки Куртуа. А можно было и в центр, где мяч уже караулил всеми позабытый Дини.
29’ Иванович с левой ноги выполнил не самую удачную подачу в штрафную, однако защитники все равно выбили мяч на угловой.
30’ Неманья Матич попытался прострелить, однако попал в ноги ближайшему сопернику, от которого мяч отлетел ему в руку. Тут же прозвучал свисток.
31’ В своей же новой атаке зарабатывают достаточно опасный стандарт "шершни", в ходе розыгрыша которого не добирается мяч до Игало.
32’ Здорово Каткарт отработал сейчас в подкате против Азара. Эден даже сам удивился, дескать, как же так легко его смогли "обезмячить".
33’ Хосе Холебас весьма неожиданно прострелил на дальнюю штангу, откуда Терри вновь выбил мяч за пределы опасной зоны.
34’ И опять, и опять получает по ногам Азар, на сей раз Капуэ его отоварил. Штрафной назначен.
35’ Гомес едва не ошибается после того, как Оскар исполнил подачу со штрафного в его владения. Лишь в последний момент он смахнул мяч с макушки Косты.
36’ Возвращает Аспиликуэта мяч в штрафную "Уотфорда", где не удается как следует принять его Матичу.
37’ Ну, если не страдает Азар, за него в этом плане отрабатывает Педро. Мигель Бритос принял испанца на бедро в центре поля.
38’ Не получается у Оскара обыграть один в один, пожалуй, лучшего игрока "Уотфорда" пока в этом матче Холебаса. Грек очень надежен в обороне и стремителен в атаке.
39’ Нарушение правил со стороны Джона Терри зафикисровал арбитр. Англичанин головой выбил мяч, но заодно врезался в оппонента.
40’ Долго возили мяч перед штрафной соперника футболисты "Челси". В конечном итоге Оскар выполнил скрытый пас в район одиннадцатиметровой отметки, где Коста стоял в офсайде.
42’ Успокоилась игра за несколько минут до перерыва. Впрочем, матч итак был не шибко увлекательным. Будем надеяться, что ситуация изменится после перерыва.
43’ Колоссальный процент брака в передачах демонстрируют наши соперники. Педро от правого фланга навес вырезает. Куда? И кому?
44’ Решили покатать мяч на своей половине поля игроки "Челси". В "квадрат" они играют сейчас с соперником, который в последние минуты и вовсе потерялся на поле.
45’ Интересный эпизод: Адлен Гедиура замешкался вместе с мячом у собственного голкипера, который в итоге руками схватил его и несмотря на все претензии игроков "Челси", свободного удара рефери не назначил.
45+1’ Минуту добавляет арбитр.
45+1’ Штрафной удар исполнил Азар. До ворот было 22 метра. Эден пальнул в левый нижний угол, туда, где стоял вратарь. Гомес к такому повороту событий был готов!
45+2’ Перерыв! По нулям у нас на табло, игра довольно скучна, моментов минимум, брака много, но отрадно, чо команды стремятся идти вперед, пусть и не без потерь. Надеюсь, во втором тайме получше пойдет. Отдыхаем!
45+3’ Котировки Winline.
46’ Второй тайм!
47’ Не торопят пока события игроки "Челси", которые прямо сейчас в спокойном и неторопливом темпе перекатывают мяч в районе центрального круга, не продвигаясь при этом вперед.
48’ Иванович решил подключить своего соотечественника Матича, однако серб не успел набрать необходимую скорость.
49’ Не забываем, что наблюдаем мы сейчас за противостоянием итальянских тренеров, ну а в серии А, зачастую, все самое интересное команды переносят на вторую половину.
50’ Практически получилось у Диегу Косты отобрать мяч на левом фланге, но рефери увидел нарушение правил со стороны испанца.
51’ Амрабат попытался слева обострить ситуацию у ворот "Челси". Терри прочитал направление передачи, и успел в подкате сыграть на подстраховке.
52’ Всё более и более скучной становится наша игра. Куртуа от своих ворота мяч куда глаза глядят выносит. Спокойно ловит его в центре поля Холебас и играет назад. И так постоянно.
53’ Опасно! Сильнейший прострел с правого фланга завершился неточнейшим ударом в касание от Эдена Азара, который пробил с острого угла.
54’ Запели болельщики "Уотфорда" сейчас. Их счет 0:0 на табло полностью устраивает, хотя, судя по прошлому сезону, они вообще соседи по турнирной таблице.
55’ В результате серии красивых финтов Амрабат прошел двух соперников, но вот третьего обойти не получилось. Слишком сложный путь выбрал полузащитник.
55’ ГОООООООЛ! "Уотфорд" открывает счет! Вот так вот! Гедиура подобрал мяч у угла штрафной и навесил в центр, Дини мяч перелетел, зато приземлился прямо на ногу Капуэ. А он с левой как дал в ближнюю "девять"! Куртуа был бессилен. 1:0!
55’
Гол! 1:0
Этьенн Капуэ
56’ Пока "шершни" праздновали гол, Коста умудрился где-то заработать желтую карточку. Все мы знаем, для испанца это проще простого.
56’
Жёлтая карточка
Диегу Коста
58’ На огромной скорости ворвался в чужую штрафную Азар, однако его последующий прострел вышел совершенно неудачным - прямо в руки Гомесу.
59’ Ну, теперь просто обязаны идти вперед "синие". Играли они весь матч из рук вон плохо. Пропущенный гол должен заставить их бегать по полю как минимум чуточку быстрее.
60’ А ведь игроки "Уотфорда" не закрываются в обороне и при любой возможности идут вперед. На кураже сейчас играют подопечные Вальтера Маццарри.
61’ Азар дальним ударом отличается, который следует в итоге намного правее владений "Уотфорда". Гомес лишь взглядом мяч проводил.
62’ И опять удав в никуда. Теперь прицел сломался у Матича, чей удар так же не принес плодов у ворот бразильского кипера "Уотфорда".
63’ Коста вновь отправился спорить с арбитром. Удивительно, что никак не может успокоиться Диегу. А ведь в его пассиве уже имеется карточка желтого цвета. Так можно и до удаления доиграться.
65’ Два раза за минуту сфолил Канте. Стал он опаздывать за соперниками в последние минуты. Только чудом Мосс не посадил опорника на желтую карточку к этой минуте.
66’ Со штрафного Хосе Холевас нанес хлесткий удар, однако попал в стенку из игроков.
67’ Ну, вот это уже перебор - Диегу Коста как в театральной постановке свалился у штрафной "Уотфорда", но Джонатан Мосс опытным взором не поверил испанцу. Да и удалять не стал.
68’ С углового подали сейчас футболисты "Челси". Мяч, судя по всему, угодил в руку Холевасу. Рефери вновь не указывает на "точку". Вот здесь решение Мосса очень спорное.
69’ Мигель Бритос корпусом оттеснил Азара от мяча, заодно повалив того на газон. Желтую карточку получил 3-й номер "Уотфорда", а "Челси" получил право на опаснейший штрафной.
69’
Жёлтая карточка
Мигель Бритос
70’
Жёлтая карточка
Хосе Холевас
71’
Замена
Виктор Мозес - Родригес Педро
71’ Пытается изо всех сил "Челси" проникнуть в чужую штрафную площадку. Пока не получается. Готовится замена, тем временем, в составе "синих". Виктор Мозес выйдет вместо Педро.
72’ Ух! Заметался мяч по штрафной "шершней". Матич упал, но мяч остался у гостей. Удар у Косты не получился, а выстрел Азара пришелся в защитника.
73’
Замена
Миши Батшуайи - Оскар
73’ Вторая замена у "Челси": как и в прошлом матче на поле вышел Батшуайи, при этом Коста остался. А Оскар поле покинул.
74’ Освободили сейчас пространство для Азара игроки "Челси". Эден же пальнул с двадцати шести метров намного выше перекладины. Конте вне себя от бешенства!
76’ Этьенн Капуэ пытался выбить мяч, но в итоге попал по ногам Азару, который лежит на поле, корчясь от боли.
77’ Попытался сейчас Матич выдать обостряющий пас в центр штрафной "Уотфорда". При этом отослал он мяч в итоге вдалеке и от Мозеса, и от Косты.
78’
Замена
Сеск Фабрегас - Неманья Матич
78’ Пока что незаметен Батшуайи, у которого еще не было возможности себя проявить в нападении.
78’ Последняя замена у "аристократов": Фабрегас идет спасать "Челси".
79’ Порядка 12-и минут остается до конца встречи. Игроки "Челси" проводят все время в атаке, только довести дело до удара не могут.
80’ Не смог догнать мяч на левом фланге Батшуайи, даже несмотря на свою высокую скорость. Пока Миши абсолютно вне игры.
80’ ГООООООООООООЛ! Вот сказал, что Батшуайи бесполезен, а он взял и забил! И счет теперь равный. Фабрегас отдал сейчас чудесную передачу Азару, который с двадцати семи метров пальнул в дальний угол - кипер выучил, но на добивании был первым Батшуайи, который и переправил мяч в сетку. 1:1!
80’
Гол! 1:1
Миши Батшуайи
81’ Запинали сейчас футболисты "Уотфорда" Диегу Косту, который практически на линии штрафной упал на газон. Арбитр назначил штрафной удар в пользу "синих".
82’ Долго готовятся исполнить штрафной игроки "Челси". Футболисты "Уотфорда" же выстраиваются в защитную "стенку", которая должна будет, по логике вещей, не пустить мяч в ворота.
84’
Замена
Абдулай Дукуре - Этьенн Капуэ
84’ Интересно, что еще ни одной замены не произвел наставник "Уотфорда". И вот сейчас получил какую-то травму Капуэ. Судя по всему, его поменяют сейчас.
85’ Едва сейчас Иванович не забил! Миши Батшуайи получил мяч в штрафной, дошел до лицевой и прострелил в центр, где Бранислав чуть было не вонзил мяч в сетку. Но Гомес в броске опередил серба.
87’ ГОООООООООООООООООЛ! "Челси" снова забивает и, похоже, выигрывает на 87-й минуте! Фабрегас великолепно сыграл на перехвате, а затем, без подготовки, отдал фантастическую дальнюю передачу на ход Косте. Диегу не слишком удачно прокинул себе мяч на ход, но как-никак выскочил на рандеву с Гомесом, а затем аккуратно пробил тому в самую неудобную зону, где нужно время для того, чтобы сложиться, но и не сыграть ногами. 1:2!
87’
Гол! 1:2
Диегу Коста
88’
Замена
Матей Выдра - Адлен Гедиура
88’ Идет ва-банк Маццарри. Гедиура с поля выходит, тогда как третий форвард Выдра на газоне появляется. Ну что, получится у хозяев создать что-то типа финального штурма?!
90’
Замена
Хуан Суньига - Хосе Холевас
90’ 5 минут добавлено! Сейчас уже Холеваса убирает с поля наставник "Уотфорда", выпуская вместо него Хуана Суньигу.
90+1’ Слишком легко Коста хотел сейчас обойти по внешней бровке сразу двух своих соперников из "Уотфорда", но защитники эффектно разобрались с нападающим, обезмячив того.
90+2’
Жёлтая карточка
Эден Азар
90+3’ Умело убивает время "Челси". Старается все сделать для этого и Тибо Куртуа, подолгу выносящий мяч от ворот. Похоже, что "Челси" все же одержит волевую победу сегодня.
90+4’
Жёлтая карточка
Валон Бехрами
90+5’ Батшуайи снова в центре внимания сейчас оказывается! Выцарапал он на пару с Мозесом мяч в штрафной "шершней", после чего выстрелил бельгиец метров с 10-и аккурат в перекладину! Едва не сломал он её пополам!
90+6’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Челси" одерживает волевую победу со счетом 2:1, снова забивая в последние пять минут матча. Стоит отметить, что это не только вина "шершней", которые явно подсели в концовке, но и гениальные рокировки Конте (выход Фабрегаса и Батшуайи), которые сделали результат. Для вас этот матч прокомментировал Тимофей Лейпунский. Смотрите Англию!

Придумай мем