25 октября 2014 года • 15:45

Вест Хэм Юнайтед — Манчестер Сити, 25 октября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 25 октября 2014 года на стадионе Boleyn Ground (Upton Park) (Лондон, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Boleyn Ground (Upton Park) (Лондон, Англия), 34 977 зрителей

Главный арбитр: Мартин Аткинсон

0’ Добрый день, дорогие болельщики! В эти выходные в Европе, впрочем как и почти в любые, много интересных матчей. За одним из них, в котором в рамках английской премьер-лиги встретятся "Вест-Хэм" и "Манчестер Сити" я и предлагаю вам последить. Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ Неожиданно для многих, этот матч является матчем одних из лидеров чемпионата Англии. "Вест Хэм" весьма удачно стартовал в сезоне, занимая перед девятым туром четвертое место. Конечно, в этом есть и заслуга конкурентов, которые транжирят очки направо и налево. Но и самим лондонцам есть чем похвастать.
0’ Так, например, победа в 5 туре над "Ливерпулем" еще не забыта и сегодня "молотобойцы" надеются на повторение успеха. Но их соперники, наверняка, приехали в столицу с другими планами. "Сити" ожидаемо находится в лидерах, но отрыв от "Челси" уже 5 очков. Так что пора дорожить победами и догонять.
0’ Как заявил Пеллегрини накануне, матч пропустят травмированные Фрэнк Лэмпард и Самир Насри. Новых травм на этой неделе удалось избежать. А вот настроение поездка в Москву подпортила изрядно, за что можно поблагодарить наших армейцев, которые смогли показать лондонцам слабые стороны "горожан".
0’ Удастся ли тем воспользоваться подсказками, узнаем совсем скоро. Но сейчас "Вест Хэм" находится в отличной форме и у него есть шанс взять реванш за обиднейшее поражение в Кубке лиги прошлого сезона, с неприличным счетом 0:6. В любом случае, повторения этого счета мы увидеть не должны.
0’ Составы команд. "Манчестер Сити": Харт – Сабалета, Компани, Мангаля, Клиши – Навас, Туре, Фернандо, Силва - Агуэро – Джеко.
0’ "Вест Хэм Юнайтед": Адриан - Дженкинсон, Рид, Коллинз, Крессуэлл - Сонг - Амальфитано, Даунинг, Нобл - Валенсия, Сако.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Активно команды начали матч, но пока все сосредоточены на борьбе за мяч, а не на креативе.
5’ Нобл нарушает правила на Агуэро и опасный штрафной для гостей, почти по центру ворот от линии штрафной.
6’ Сильва сильно бьет над стенкой, но и ворота перебрасывает.
7’ И еще один неудачный подкат. В этот раз арбитр решил, что пора доставать карточку.
7’
Морган Амальфитано
8’ Подача в штрафную и Компани головой отправляет мяч выше ворот.
9’ Компани, отбирая мяч у Сако, едва не перебросил Харта, направляя мяч в собственные ворота. Но голкипер сумел вытащить мяч из-под перекладины.
11’ Джеко слева принимает мяч в штрафной, но и не придумал что с ним делать, и арбитр офсайд с запозданием свистнул.
13’ Пока все атаки "Сити" спотыкаются о достаточно жесткую оборону соперника. А вот "Вест Хэм" в атаке мы пока оценить не могли.
15’ Вошла игра в сове русло. Хозяева явно выбрали сценарий игры вторым номером, но надо бы и в атаку хоть иногда бегать.
17’ Сбегали. Валенсия попрессинговал Харта, но голкипер решил, что еще рановато ошибки допускать.
18’ Компани мог и карточку получить, попав коленом в поясницу Валенсии.
19’ Прострел из глубины в штрафную, Сако головой скидывает во вратарскую и там Валенсия на полном ходу влетает в Харта, который этим спасает ворота от гола.
20’ Привели врачи в порядок Харта. Похоже, голкипер сможет продолжить игру.
21’ ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Проброс в штрафную справа, Валенсия проходит до лицевой и простреливает вдоль ворот. Сабалета пытается в подкате прервать передачу, но вместо этого сносит с ног Харта. Так что Амальфитано поражал уже пустые ворота не левой штанге.
21’
23’ Вот такое неожиданное развитие событий. Увлекся "Сити" атаками и упустил контрвыпад соперника.
25’ И как-тo острота пропала неожиданно у гостей. "Молотобойцы" включили активный прессинг в центре поля и "горожане" не могут придумать, как его избежать.
27’ Агуэро врывается в штрафную, пробить нормально не смог, а скорее ткнул мяч в сторону голкипера. Естественно Адриан поймал.
29’ А Сако продолжает нагнетать справа и только с нарушением удается его останавливать.
31’ Пеллегрини недовоелен на скамейке. Совсем все не по его плану идет. В перерыве будет серьезный разговор.
33’ Попытка дальнего удара со стороны Джеко, но сильно мимо ворот.
35’ Как-то у "Сити" сегодня средняя линия отстает от нападающих и Джеко с Агуэро на голодном пайке вынуждены отходить назад.
36’ Навас со штрафного навешивает от правой бровки, но слишком сильно закрутил от ворот и никто нормально головой сыграть не смог.
37’ И опять Куна роняют по центру ворот в 2 метрах от штрафной. Вторая попытка в матче пробить с этой точки.
39’ Туре бьет, и попадает Коллинзу в солнечное сплетение. Добивание и опять в стенку. Навес и Коллинз умудряется выбить мяч в поле и опять согнуться восстанавливая дыхание.
41’ В равной игре заканчивается тайм. "Вест Хэм" понял, что не все в порядке у гостей сегодня и смелее идет вперед.
42’ Прострел с левого фланга и Валенсия один в центре штрафной. Удар слета, но мяч проходит в метре от штанги.
44’ Сонг справа пытается прострелить, но не без труда, защитники с ним справляются.
44’ Валенсия проскочил Компани и тот, недовольный таким делом, использовал грязный подкат.
44’
Венсан Компани
45’ Быстрый пас в штрафную "Сити", Амальфитано простреливает вдоль вратарской и сначала Сако, а затем Коллинз не дотягиваются в подкатах до мяча, чтобы вогнать его в ворота.
45+2’ Кун грудью бьет практически в упор, но Адриан умудряется среагировать и парировать этот удар.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Отличный первый тайм получился. Если первые минут 20 прошли с преимуществом гостей, то затем хозяева осмелели, забили гол и в концовке были даже ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, чем гости к тому, чтобы сравнять счет. Но игра набирает обороты. Второй тайм должен получиться очень интересным.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Сонг споткнулся и решил обнять мяч руками. Конечно, это карточка.
47’
Александр Сонг
49’ Явно хозяева тактически лучше подготовились к матчу. Каждый знает где должен находиться, кого опекать, кому пасовать. А вот у гостей пока сумбур в игре.
51’ Навес с правого угла штрафной и Валенсия головой бьет точно в руки Харту. Правда из офсайда.
53’ Легкая паника у ворот "Сити". Крессуэлл грудью сбрасывает мяч под удар Даунингу, но не попадает в уже пустой угол ворот.
55’ Пора бы уже Пеллигрини о заменах задуматься. Этот состав уже вряд ли что-то сумеет сегодня сделать.
56’ Фернандо перевел борьбу с Сонгом в партер. Давненько я не видел столько нарушений со стороны "горожан".
57’ И Джеко туда-же. Локтем остановил начинающуюся контратаку соперника.
59’
Стеван Йоветич - Эдин Джеко
59’ Сако в штрафной справа принимает навес и схода бьет в дальний угол. Немного неточно.
60’ Адриан и Коллинз парируют два удара в упор подряд. Повезло.
61’ И продолжается штурм в исполнении "Сити". Удар за ударом, но защитники бросаются под мяч самоотверженно.
63’ Вряд ли это замена так оживила игру "горожан", но совпадение интересное. С появлением Йоветича они бросились забивать.
65’ Моментище! Агуэро бьет с линии вратарской, но попадает в перекладину. Мяч отскакивает в поле, точно на ногу Туре и тот бьет уже в створ, но Адриан невероятным образом успевает среагировать.
67’
Шейку Куяте - Морган Амальфитано
67’ Тяжеловато сейчас приходится хозяевам, но не сбиваются они в пресловутый "автобус", но и об атаке пока не думают.
69’ Компани в центре поля срывает атаку и арбитр его жалеет, не показывая вторую желтую карточку.
71’ Напряжение прямо витает над полем. Будет удивительно, если больше карточек не будет в этом матче.
72’ Сонг скидывает в центр на Сако и тот закручивает в девятку. Харт не дотягивается, но и мяч в штрафную не попадает.
74’ Агуэро в штрафной накрутил нескольких соперников, но мяч у него выбили. А вот удар Туре из пределов штрафной опять пришелся в штангу ворот "Вест Хэма".
75’ ГООООООООООООЛЛЛЛ!!!! Крессуэлл навешивает слева и Сако головой отправляет мяч в ворота с линии вратарской. Харт вытащил мяч и горожане продолжили игру, но система определения взятия ворот показала, что мяч успел пересечь ленточку ворот.
75’
Гол! 2:0
Диафра Сако
76’
Карлтон Коул - Эннер Валенсия
76’ В пятом матче подряд забивает Сако. Потрясающе. И огромные проблемы у "Сити".
77’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Сильва на правом углу штрафной прошел двух защитников и закрутил мяч в дальнюю девятку. Очень точно и ничем Адриан не мог помочь.
77’
Гол! 2:1
Давид Сильва
78’
Джеймс Милнер - Гаэль Клиши
78’
Александр Коларов - Фернанду Режес
78’ А я вам обещал, что второй тайм будет очень интересным. А еще есть время до конца.
80’ Очередной штурм ворот хозяев. Агуэро, Навас - бьют из пределов штрафной, но то в защитника попадают, то не попадают в створ.
82’ Во всей этой суете, команды успели провести свои замены, которые ход игры пока не изменили. Их задача освежить составы.
83’ Нобл слева. Удар не получатся и мяч прилетает в руки гокиперу.
84’ Сако врывается в штрафную и в упорнейшей борьбе с Мангала, пробежав несколько метров падает. Нарушения, похоже, не было.
85’ А вот Харт, вышедший на мяч, попал коленом в голову Сако. Врачи на поле, но похоже, что ничего серьезного.
87’ Навас подает в штрафную, но Адриан спокойно ловит мяч и очень не спеша поднимается с газона.
89’
Кевин Нолан - Диафра Сако
89’ Сако все-таки морщась покидает поле.
90’ Милнер в штрафную и Туре, с разворота, бьет в ближний угол, но попадает в сетку с внешней стороны.
90+1’ Пять минут добавляет арбитр. Время еще есть у "Сити", чтобы спасти эту проваленную игру.
90+2’ Дальний шикарный удар Йоветича и Адриан в последний момент понял, что надо отбивать и чудом успел выставить руку!
90+3’ Коларов бьет очень издалека, но мяч, скользнув по лысой голове Коллинза, ушел на угловой. Который пользы не принес.
90+4’ Не пускают хозяева гостей к штрафной. Ожесточенно бьются в центре поля.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Вест Хэм» одерживает победу в этом интереснейшем матче. «Сити» не показал и доли той игры, на которую способен и абсолютно по делу уезжает из Лондона без очков. А вот «молотобойцы» вознаграждены за свою старательность. Они провели отличный матч. Для вас его комментировал Алексей Шабалин. Всем удачи!