:
4
дополнительное время

Тоттенхэм Хотспур — Арсенал, 21 сентября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Арсенал (Лондон). Англия. Кубок лиги, 1/16 финала. Матч пройдет 21 сентября 2010 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия), 35 883 зрителя, Вместимость 62850

Главный арбитр: Ли Проберт

0’ Добрый вечер! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется тесктовая онлайн-трансляция матча Кубка английской лиги.
0’ В составе "Тоттенхэма" дебютирует экс-голкипер московского "Спартака" Стипе Плетикоса. Роман Павлюченко также начнет встречу с первых минут. Андрей Аршавин остался в запасе лондонского "Арсенала".
0’
Джейк Ливермор
0’
Роман Павлюченко
0’
Кайл Нотон
0’
Лоран Косьельни
0’
Хенри Лансбери
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Арсен Венгер дисквалифицирован на одну игру и не может находиться на тренерской скамейке. Сегодня он будет руководить игрой с трибуны.
3’ Первая атака "Тоттенхэма" завершается фолом в атаке. Сандру на правом фланге нарушает правила в борьбе с защитниками. Это первый матч бразильца в составе "шпор".
4’ Теперь хозяева атакуют правым флангом, долго разыгрывая мяч, следует передача на Павлюченко, но российский форвард не дотягивается до мяча.
5’ "Асренал" контролирует мяч в центре поля, следует обостряющая передача на Велу, тот оказывается на ударной позиции, бьет, но не попадает в створ ворот - выше.
6’ Команды в спокойном темпе начали встречу. Большую часть времени мяч находится в центре поля. Соперники пытаются завладеть инициативой.
7’ Нотон с правого фланга простреливает в центр, защитник "Арсенала" опережает Павлюченко.
9’ "Арсенал" проводит позиционную атаку, делая более двух десятков передач. Эта комбинация завершается потерей мяча у лицевой линии поля. Удар от ворот.
10’ Бентли делает длинную передачу на ход Павлюченко. Джуру сбивает форварда, назначается штрафной удар.
11’ Все ждут подачи от Бентли, однако хавбек решается на удар. Мяч пролетает выше ворот. Это первый удар в сторону ворот Фабиански.
12’ Лансбери в борьбе с защитником падает в штрафной "Тоттенхэма", свисток арбитра молчит. Судя по всему, Ассу Экотто не задел полузащитника "Арсенала".
14’ Лансбери решается на дальний удар. Не хватает точности хавбеку "Арсенала" - мяч проходит в нескольких метрах от штанги.
15’ Уилшер простреливает с правого фланга. Хенри Лансбери отрывается от опекунов и в одно касание поражает пустые ворота с двух метров. Центральные защитники "Тоттенхэма" ошибаются в этом эпизоде.
15’
18’ "Арсенал" захватывает инициативу. Хозяева поля пока не могут прийти в себя после пропущенного гола.
21’ Бентли вырывается на оперативный простор - у него есть несколько вариантов для продолжения атаки, хавбек принимает решение ударить и посылает мяч мимо.
21’ Ливермор сбивает Уилшера в центре поля. Опасный подкат, но обходится без травмы.
23’ Снова достается Уилшеру - Сандру вступает в жесткое единоборство с хавбеком и наступает тому на ногу. Арбитр ограничивается устным предупреждением.
23’ Денилсон бьет с дальней дистанции, однако удар не получается опасным. Плетикоса пока остается без работы.
25’ Росицки с правого фланга простреливает в штрафную, Бассонг выбивает мяч в аут. Эта комбинация очень сильно напоминает ту, после которой был забит гол.
26’ Росицки наносит удар в ближний угол метров с тридцати. Плетикоса переводит мяч на угловой.
27’ Павлюченко обыгрывает на противоходе Джуру и наносит мощный удар в ближний угол. Фабиански не дотягивается, но мяч проходит в сантиметрах от штанги. Самый опасный момент у ворот "Арсенала".
30’ "Шпорам" удается отодвинуть игру от своих ворот. Однако пока в атаке у "Тоттенхэма" мало что получается. Следует неточная подача справа - Сандру посылает мяч за пределы поля.
32’ Бентли забирается во "вне игры". Хозяева все больше времени проводят на чужой половине поля, но пока не могут извлечь из этого пользу.
34’ Бентли на скорости прорывается по левому краю и пытается найти передачей Павлюченко, защитники снова опережают россиянина. Пока Роман не может выиграть верховую борьбу.
35’ Еще один навес в рассчете на Павлюченко - дос Сантос исполняет передачу. Россиянин дотягивается до мяча, делает скидку. На подборе никого.
37’ Вела ведет борьбу на фланге с двумя защитниками хозяев и зарабатывает аут.
38’ Павлюченко совершает подкат сзади под Джуру и справедливо наказывается желтой карточкой.
39’ Уилшер делает великолепную передачу на Гиббса. Тот выходит один на один с Плетикосой, рядом нет ни одного защитника. Однако арбитр фиксирует "вне игры". Момент исчерпан.
40’ Ассу Экотто вырезает мяч в штрафную - никто из атакующих футболистов "Тоттенхэма" не пошел на этот мяч. Удар от ворот.
42’ Следует серия взаимных ошибок - футболисты обеих команд дарят мяч сопернику в центре поля.
43’ Нотон наступает на ногу Джуру. Опасная игра.
45’
Аарон Леннон - Джейк Ливермор
45’
Робби Кин - Джовани дос Сантос
45+1’ Команды доигрывают первый тайм. Арсен Венгер уже покинул трибуну и отправился в раздевалку.
45+3’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ В перерыве Харри Реднапп произвел в перерыве две замены. Возможно, это поможет "Тоттенхэму" наладить игру впереди.
47’ "Шпоры" активно начинают второй тайм. Команда проводит большую часть времени у чужих ворот.
48’ Леннон добавляет активности на правом фланге. Идет в обводку, но не может пройти защитника "Арсенала".
49’ Центральные защитники "Арсенала" допускают чудовищную ошибку, оставляя Робби Кина в одиночестве напротив ворот Фабиански. Польский голкипер был уверен в том, что будет "вне игры" и не смог помешать форварду поразить дальний угол.
49’
Робби Кин
50’ Повтор четко дает понять, что судейская бригада ошиблась, засчитав этот мяч. Кин находился в неверном положении.
52’ После гола игра несколько успокоилась. Команды как будто заново присматриваются друг к другу. Рисковать пока никто не хочет.
54’ Следует длинная передача на Павлюченко, россиянин забирается в оффсайд.
54’ "Арсенал" зарабатывает право на штрафной удар . Уилшеру достается по ногам. Это уже не первый подобный эпизод в этой встрече. У мяча Вела и Насри.
55’ Вела бьет в верхний угол, не хватает точности мексиканцу, Плетикоса контролирует ситуацию и выглядит уверенно. Удар от ворот.
57’ Вела пытается опередить защитника, но не хватает скорости молодому форварду. Лишь аут.
59’ Паласиос совершает грубую ошибку, отдавая мяч сопернику возле своей штрафной. Однако футболисты "Арсенала" не могут распорядиться таким подарком.
60’ Эбуэ получает возможность для удара, бьет в ближний угол очень мощно, но слишком неточно. Росицки высказывает свое недовольство - он был открыт и ждал передачи.
62’ Позиционная атака "Арсенала" - мяч ходит от одного игрока к другому. Росицки точным пасом нгаходит Велу, и форвард бьет головой в борьбе с Бассонгом. Мяч уходит выше ворот.
63’ Сандру в последний момент выбивает мяч из-под ноги Велы, который готовился нанести удар. Угловой.
65’ "Тоттенхэм" пытается "растянуть" оборону "Арсенала". Одлнако хозяева пытаются развивать атаку фактически стоя. Не хватает движения.
68’ Игра успокоилась окончательно. Такое ощущение, что обе команды устраивает такое развитие событий, и никто не стремиться форсировать события.
70’ Насри пытается ударить, но защитник подставляет ногу. Мяч отлетает к Улиширу, однако хавбек наносит слишком слабый удар. Плетикоса без труда забирает мяч.
70’ Леннон выходит один на один с Фабиански и не успевает нанести удар, защитник опережает его и выбивает мяч на угловой. Опоздал с ударом хавбек "шпор".
72’ Уилшер готовится пробить, никто не может ему помашеть, полузащитник бьет, но попадает в Палаисоса. Самоотверженно сыграл хавбек "Тоттенхэма".
73’
Маруан Шамах - Томаш Росицки
73’
Андрей Аршавин - Карлос Вела
75’ После того как команды провели ряд опасных атак, которые правда так и не дошли до логического завершения, игра вновь приобретает спокойный характер.
78’ При атаке на собственные ворота защитники "Тоттенхэма" стремятся как можно быстрее выбить мяч подальше от штрафной. О конртигре пока говорить не приходится.
78’ Аршавин вступает в игру и не может обработать мяч после длинной передачи.
80’ Бентли бьет со штрафного и попадает точно в руки Фабиански. Удар получается слишком слабым и несет в себе угрозы воротам "Арсенала".
81’ Лансбери подает с правого фланга в штрафную. За мяч никто не борется - очень неточная передача. Удар от ворот.
83’ Следует подача со штрафного - Бентли находит точной передачей Кина, который в двух метрах от ворот стоит в одиночестве, но ирландец попадает в штангу. Счет остается прежним.
85’ Лансбери наносит неплохой удар из-за пределов штрафной, Плетикоса удачно выбирает позицию и забирает мяч. Пока ни одна из команд не предпринимает финального штурма.
87’ Насри выводит на удар Денилсона, бразилец отправляет мяч мощным ударом в район углового флажка.
88’ Шамах получает мяч в штрафной, разворачивается и адресует мяч Аршавину, россияниу не позволяют нанести удар - Бентли самоотверженно играет в подкате.
89’ Шамах наносит мощный удар метров с двадцати, Плетикоса неудачно отбивает мяч перед собой, однако Насри не хватает полуметра, чтобы успеть на добивание.
90’ Насри пытается сыграть "в стенку" с Аршавиным, но россиянин делает неточный пас.
90+1’ К основному времени матча добавлено три минуты.
90+1’ Подача со штрафного, Плетикоса не дотягивается до мяча, но никто из футболистов "Арсенала" не может нанести решающий удар.
90+4’ ПЕРЕРЫВ
90+5’ После небольшого перерыва начнется дополнительное время - 2 тайма по 15 минут. Если победитель не будет выявлен, то команды будут пробивать послематчевые пенальти.
91’ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (1-Й ТАЙМ)
91’ Баасонг роняет в штрафной Насри. Назначается пенальти.
92’ Насри уверенно реализует 11-метровый - удар приходится по центру ворот, Плетикоса, тем временем, стелится в левый от себя угол.
92’
Гол c пенальти! 1:2
Самир Насри
94’ "Арсенал" контролирует мяч в центре поля, разгрывая "квадраты". "Тоттенхэму" необходимо отыгрываться, но "шпоры" не могут забрать мяч под свой контроль.
95’ Еще один пенальти зарабатыввают гости - Кокер хватает руками Шамаха. Арбитр без колебаний указывает "на точку"
96’
Нико Краньчар - Сандру
96’ Насри вновь уверенно использует свой шанс. Он разводит мяч и голкипера по разным углам.
96’
Гол c пенальти! 1:3
Самир Насри
97’ Болельщики "Тоттенхэма" покидают стадион. Не верят болельщики "шпор" в то, что их любимцы смогут отыграться.
99’ Робкая попытка хозяев организовать атаку на ворота Фабиански. Мяч не держится у футболистов "Тоттенхэма". Пока они не могут что-либо противопоставить обороне "Арсенала",
100’ Бентли, замыкая подачу с фланга, попадает в штангу с линии вратарской. Еще и не везет "Тоттенхэму".
101’ Аршавин простреливает с левого фланга на Шамаха, марроканцу не хватает каких-то сантиметров, чтобы поразить ворота Плетикосы.
102’
Гаэль Клиши - Киран Гиббс
102’ Вынужденная замена у "Арсенала" - Гиббс прихрамывая покидает поле.
104’ Плетикоса участвует в комбинации "Тоттенхэма". Проигрывающая команда вынуждена отдавать мяч назад голкиперу. Не хватает скорости футболистам хозяев.
105’ "Арсенал" мгновенно разыгрывает штрафной, мяч получает Аршавин и поражает дальний угол ворот Плетикосы. Защитники "Тоттенхэма" даже не пытаются оказать сопротивление.
105’
Гол! 1:4
Андрей Аршавин
105+1’ После подачи углового Кин с метра наносит удар, Фабиански бессилен, но мяч с линии ворот выносит автор дубля Самир Насри. Катастрофически не везет "Тоттенхэму".
105+2’ ПЕРЕРЫВ
106’ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (2-Й ТАЙМ)
106’ Стадион наполовину пуст. Заполненным остался только фанатский сектор болельщиков "Арсенала".
108’ Шамах убегает на рандеву с Плетикосой, голкипер опережает форварда и забирает мяч. Игра приобретает характер товарищеского матча.
111’ "Тоттенхэм" пытается организовать атаку на чужие ворота. Все заканчивается на третьей передаче. Потом мяч выбивается на чужуй половину поля - и все сначала.
113’ Аршавин наносит удар из-за пределов штрафной. Мяч проходит далеко от штанги.
116’ Мяч все время в центре поля. Команды, судя по всему, забыли о существовании ворот. Плетикоса и Фабиански могут спокойно отдохнуть.
117’ Павлюченко врывается в штрафную площадь, подрабатывает мяч и наносит удар в дальний угол. Выше, намного выше.
120’ Венгер покидает трибуну. Главному тренеру "Арсенала" все ясно.