Футбол
2 декабря 2017 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Шеффилд Уэнсдей — Халл Сити, 2 декабря 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шеффилд Уэнсдей (Шеффилд) – Халл Сити (Халл). Англия. Чемпионшип, 20-й тур. Матч пройдет 2 декабря 2017 года на стадионе Hillsborough (Шеффилд, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Шеффилд Уэнсдей
  • нет
Халл Сити
  • нет

Материалы о матче

Hillsborough (Шеффилд, Англия), 25 412 зрителей, Вместимость 39732

Главный арбитр: Майкл Джонс

0’ Привет, друзья! В очередном туре английского чемпионшипа "Халл Сити" Леонида Слуцкого отправится на легендарный "Хиллсборо". "Тигры" попытаются прервать серию неудач в матче с "Шеффилд Уэнсдей". Вместе с вами за игрой буду наблюдать я, Сергей Савченко.
0’ "Халл Сити" продолжает расстраивать своих болельщиков. В минувший уикенд "тигры" были близки к победе, ведя 2:0 к 68-й минуте, но "Бристоль" забил 3 подряд и оставил команду Слуцкого ни с чем. Безвыигрышная серия команды достигла уже 6 матчей, а давление на нашего тренера продолжает расти.
0’ Любопытно, что сегодняшний соперник "Халла" тоже имеет 6-матчевую серию, вот только "Шеффилд" не проигрывает на протяжении этого времени (2 победы, 4 ничьи). "Совы" — крепкий середняк чемпионшипа, опережающий "Халл" на 8 очков. Непростое испытание ждет Леонида Слуцкого.
0’ По мнению нашего партнера Winline, "тигры" не сумеют прервать безвыигрышную серию. Коэффициенты на исход: победа "Шеффилда" — 1.80, ничья — 3.61, победа "Халла" — 4.04.
0’ "Шеффилд Уэнсдей": Уэствуд — Палмер, Ловенс, ван Акен, Фокс — Матиаш, Баттерфилд, Бэннан, Рич — Флетчер, Хупер.
0’ "Халл Сити": Макгрегор — Томори, Доусон, Мазух, Кларк — Ларссон, Стюарт — Боуэн, Хенриксен, Ирвайн — Кэмпбелл.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Что ж, на "Хиллсборо" все готово к началу. Пожелаем команде Леонида Слуцкого удачи!
2’ Хозяева сразу проводят атаку через центр, которая завершается дальним ударом Рича — очень неточно.
3’ Еще один неплохой момент у "Шеффилда". После подачи Фокса Макгрегор на выходе успевает опередить соперника.
4’ Непросто "Халлу" в дебюте. "Тигры" сразу оказались под мощным натиском соперника. Приходится пока без мяча играть.
6’ А вот и ответочка гостей. После подачи с углового мяч отскочил к Кэмпбеллу на дальний край штрафной, и тот зарядил в небеса. ::facepalm::
7’ Постепенно гости смогли отвести игру от своей штрафной за счет активного прессинга. Так держать, "тигры". ::super::
9’ Подключение Палмера по правому флангу завершилось подачей в центр штрафной, но там Мазух с Доусоном плотно своих игроков держат.
11’ Цена ошибки сегодня очень высока, поэтому "Халл" немного осторожничает и не торопится идти вперед большими силами. Главный акцент сделан на обороне.
13’ Впрочем, "Шеффилд" тоже не спешит пороть горячку. Все-таки "совы" тоже давненько не побеждали. В трех последних матчах у команды Карвальяла 3 ничьи.
15’ Стивен Флетчер получил травму в столкновении, и впервые в матчи врачи на поле появились. ::trauma::
17’ Пока "Шеффилд" в меньшинстве, гости атакуют левым флангом. Ирвайн подает в центр штрафной, но туда никто из партнеров не успел.
19’ Ох, неприятный эпизод! ::warning:: После подачи с углового на ближнюю штангу Хупер чуть-чуть до мяча не дотянулся, и Макгрегор выбил мяч кулаками.
21’
Гол! 0:1
Фрэйзер Кэмпбелл ГОООООООООООООЛ! ::ball:: Кэмпбелл вошел в штрафную, технично раскачал оппонента и неотразимо пробил в дальний угол. Красота!
22’ Впрочем, рано радоваться. Преимущество в 1 и даже в 2 мяча — не гарантия победы для "тигров" в этом сезоне. За примером далеко ходить не надо, в превью мы вспоминали прошлый тур.
24’ Пока что план Леонида Слуцкого работает. "Тигры" надежны у своих ворот — "Шеффилд" еще ни одного опасного момента не создал. А в одной из редких контратак счет удалось открыть.
26’ Снова врачи на поле — Кевину Стюарту нужно помощь оказать. Самоотверженно он встретил соперника в опорной зоне и повреждение получил.
28’ Все хорошо, что хорошо кончается. Стюарт на поле, а эта пауза должна пойти "Халлу" на пользу.
30’ Влетел мяч в ворота Макгрегора, но судья его не засчитал. После навеса со штрафного кто-то из хозяев в офсайд забрался. Ложная тревога.
31’ Но "совы" завелись после этого эпизода. В следующей атаке Рич ворвался в штрафную и упал, уткнувшись в спину соперника. Нет, пенальти тут назначать не за что.
32’ Все глубже и глубже к своим воротам "Халл" садится. После гола Кэмпбелла еще ни разу к чужим воротам гости не приближались.
33’ Сейчас могло быть опасно. Хенриксен сделал отличный пас на ход Ирвайну, но тот поспешил с навесом. На дальнюю штангу никто из партнеров прибежать не успел.
34’ 2 в 2 убегает "Халл"! Боуэн и Кэмпбелл неслись к чужим воротам параллельными курсами. Первый попытался отдать партнеру под выход 1 на 1, но защитник перехватил мяч. Обидно. ::sad::
35’
Жёлтая карточка
Йост ван Акен
37’ И Хенриксену теперь очень больно. С трудом он на газон поднимается после того, как врачи ему ногу заморозили. Похоже, замена понадобится.
39’ Не клеится у "Шеффилда" в атаке. Не хватает скорости и мысли, чтобы насыщенную оборону "Халла" вскрыть.
41’ "Халл" две подряд неплохие вылазки сейчас предпринял. Первая завершилась неточным дальним ударом, а затем Ирвайн вновь безадресно навесил.
43’ "Совы" так хотят забить в раздевалку, что оставляют для "Халла" много свободного пространства. Но гости не очень охотно в эти зоны врываются. Просто на отбой играют "тигры" в конце тайма.
45’
Замена
Киран Ли - Марку Матиаш
45’
Замена
Джордан Родс - Джейкоб Баттерфилд
45’ А сейчас Хупер выскочил 1 на 1 с вратарем и поразил ворота, но судья второй гол "Шеффилда" из-за офсайда отменил. Тут, пожалуй, вопросов в рефери тоже быть не может.
45’
Жёлтая карточка
Гэри Хупер
45+3’ В концовке тайма у ворот Макгрегора еще один момент возникает. Флетчер бьет головой после подачи со штрафного, но мяч летит сильно выше ворот.
45+5’ Перерыв
45+5’ ПЕРЕРЫВ! Леонид Слуцкий выбрал на этот матч осторожную оборонительную тактику. И пока она приносит "тиграм" успех. "Халл Сити" забил гол в одной из редких контратак и не дал "совам" создать у своих ворот ничего опасного.
45+6’ По мнению нашего партнера Winline, "тигры" не упустят победу. Коэффициенты на исход: победа "Шеффилда" — 4.60, ничья — 3.10, победа "Халла" — 1.80.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Начало второго тайма вселят оптимизм. Кларк подключился к атаке и навесил в штрафную, а Хенриксен пробил головой точно в руки Вествуду.
48’
Жёлтая карточка
Адам Рич
49’ После перерыва команды будто поменялись ролями. Теперь уже "Халл" обложил чужую штрафную фланговыми атаками.
51’ Стюарт весьма картинно упал после мнимой подножки от Ловенса в чужой штрафной, но судью не проведешь.
52’
Жёлтая карточка
Кевин Стюарт
53’ Ох, опасно то как! ::fear:: После подачи с правого фланга Хупер сделал скидку грудью, и Флетчер мощно пробил по центру. Прямо в то место, где Макгрегор стоял. Попади он чуть в сторону, быть бы голу.
55’
Замена
Атдхе Нухиу - Стивен Флетчер
56’ Тревожный звоночек для "Халла" прозвучал. Таких моментов у "Шеффилда" в первом тайме не было, надо быть бдительнее.
58’ Макгрегор сегодня все мячи примагничивает своими перчатками. На сей раз Родс после фланговой подачи пробил прямо ему в руки.
60’ Но на одного Макгрегора лучше бы не надеяться. 0:1 — очень скользкий и опасный счет для "Халла" надо попытаться забить еще.
62’ Попробуй тут забей, когда соперник так давит. Пожар сейчас вспыхнул в штрафной "Халла". Сразу 3 игрока "сов" имели шансы замкнуть фланговый прострел, но гости отбились.
65’ Как и в конце первого тайма, "Халл" снова жмется к своим воротам. А давление со стороны соперника продолжает расти.
67’ Моментище! ::fear:: Рич пробил в ближний после входа в штрафную, и мяч попал в штангу. И оказавшийся первым на отскоке Родс попал в защитника из убойной позиции.
68’ Только середина тайма, еще играть и играть, а создается такое впечатление, что хозяева уже финишный штурм устроили .
70’
Гол! 1:1
Гэри Хупер Ну и ну! После паса из глубины Хупер вышел на ударную позицию и поразил девятку, но судья отменил гол из-за офсайда. Тут же на судью налетели хозяева с претензиями и тот, посовещавшись с боковым, гол все-таки засчитал. Ничья!
71’
Жёлтая карточка
Себастьян Ларссон
72’ "Халл" снова пропускает во втором тайме, ведя в счете. Как это все знакомо болельщикам. Но почему бы в этот раз не сломать шаблон и не одержать победу?
74’ Еще одна неприятность для "Халла". В жестком единоборстве травмировался лучший бомбардир команды Боуэн. ::trauma:: В сопровождении врачей он поле покидает.
75’ И на сей раз без замены не обойтись. А у нас игра возобновилась. Добрых 4 минуты продолжалась пауза.
76’
Замена
Хон Тораль - Джаррод Боуэн
78’
Замена
Нуа Дико - Фрэйзер Кэмпбелл
79’ Очень непросто теперь будет "Халлу" переломить ход встречи. "Шеффилд" основательно за дело взялся. У хозяев буквально крылья за спиной выросли после гола Хупера.
81’ Игра в одни ворота продолжается. "Шеффилд" буквально терроризирует соперника навесами, проникающими передачами и дальними ударами.
83’ ОПАСНО! ::fear:: Ух, мяч чудом в воротах не оказался. После прострела Нухиу два подряд удара нападающих защитники заблокировали, а набежавший Бэннан из убойной позиции не попал в створ.
85’
Гол! 2:1
Гэри Хупер И все-таки гол. ::sad:: Очередная фланговая подача, отскок, мяч летит на дальнюю штангу к Хуперу, который с лета отправляет его в дальний угол.
86’ Все идет к тому, что это будет уже 4-й проигранный матч в сезоне, по ходу которого "тигры" вели в счете. ::sad:: После такого терпение владельцев "Халла" может и лопнуть.
87’
Замена
Камиль Гросицки - Маркус Хенриксен
89’ Похоже, у гостей уже не осталось ни физических, ни эмоциональных сил, чтобы ход матча переломить.
90+1’ Судья расщедрился аж на 6 минут добавленного времени. Что ж, надо собрать всю волю в кулак и попытаться спасти хотя бы ничью.
90+2’ Но вместо этого Хупер едва хет-трик не оформил! ::warning:: После подачи Нухиу пробивал он головой, но не попал в ближний угол.
90+3’ А у гостей не получается даже приблизиться к чужой штрафной. Навалом и финишным штурмом даже не пахнет.
90+5’
Гол! 2:2
Майкл Доусон ГОООООООООООЛ! ::ball:: Должно же было и "Халлу" когда-нибудь повезти. После розыгрыша корнера хозяева забыли Доусона на дальней штанге, и тот четко отправил мяч под дальнюю штангу.
90+7’ Матч окончен
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Тяжелейшая для "Халла" игра. Забив в первом тайме, "тигры" стали играть на удержание и едва не поплатились. Натиск хозяев во втором тайме обернулся двумя подряд голами. И когда в ничью уже никто не верил, Доусон сравнял счет. Развязочка — что надо. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!