24 января 2021 года • 20:00

Манчестер Юнайтед — Ливерпуль, 24 января 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Кубок, 1/16 финала. Матч пройдет 24 января 2021 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Old Trafford (Манчестер, Англия), Вместимость 75643

Главный арбитр: Крейг Поусон

0’ Добрый вечер, друзья! В Англии сегодня время кубковых баталий, и главный матч дня, безусловно, состоится на "Олд Траффорд", где "Манчестер Юнайтед" примет "Ливерпуль". Это только 1/16 финала, но внимание к этому поединку приковано огромное. Дальше пройдет кто-то один. Начало в 20:00, присоединяйтесь.
0’ "МЮ" на предыдущей стадии скромно одолел "Уотфорд" (1:0), а "Ливерпуль" на выезде покуражился над "Астон Виллой", одержав крупную победу (4:1). И сегодня подопечные Клоппа собираются доказать, что 4-е место в чемпионате - вовсе не для них, и в Кубке Англии они готовы обыгрывать кого угодно, в том числе нынешнего лидера АПЛ.
0’ "Манчестер Юнайтед": Хендерсон - Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу - Погба, Мактоминэй - Гринвуд, ван де Бек, Рэшфорд - Кавани.
0’ "Ливерпуль": Алиссон - Александр-Арнолд, Уильямс, Фабинью, Робертсон - Милнер, Тиагу Алькантара, Вайналдум - Салах, Роберту Фирмину, Джонс.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Юнайтед" начинает с центра поля - погнали!
2’ Вайналдум после прострела с фланга в касание исполнял, но попал в защитника.
3’ Активно начали команды - как мы и ждали. "МЮ" в быстрой атаке заработал угловой.
5’ Робертсон продрался по флангу и подал в штрафную, где Хендерсон в прыжке первый на мяче.
6’ Длинный заброс на ход Кавани - Алиссон выбегает на перехват и головой играет на опережение.
7’ "Юнайтед" на какое-то время зажал соперника в штрафной, но три подачи подряд защитники "Ливерпуля" вынесли.
8’ Милнер в офсайд забрался, рановато дернувшись под заброс Вайналдума.
10’ Александр-Арнолд подключился к атаке на правом краю штрафной и прострелил вдоль ворот - Хендерсон коснулся мяча, но не зафиксировал, а добить оказалось некому.
11’ На встречных курсах игра пока идет, уж простите за штамп. Нейтральные болельщики такой футбол обожают.
12’ Тиагу Алькантара жестковато влетел в ноги Мактоминэю. Пока без карточки обошлось.
13’ Гринвуд на финтах освободился для удара в борьбе с защитником, но с края штрафной не попал в ближний угол.
15’ "Манчестер" в последние минуты выглядит поинтереснее и чуть более активным в атаке.
16’ Рэшфорд ускорился по флангу и подал во вратарскую, но защита не дала пробить Кавани.
17’ Погба пытался пробить после подачи углового, но неудачно принял мяч на ногу.
18’
Мохамед Салах ГОЛ! А забивает "Ливерпуль"! Фирмину разрезал передачей на ход почти всю защиту "Манчестера", Салах выскочил к воротам и красиво перебросил мяч через голкипера.
20’ Теперь очень интересно посмотреть, как отреагирует "МЮ". Все-таки не совсем логичным из рисунка игры выглядел этот гол.
21’ Пока, наоборот, "Ливерпуль" ожил и продолжает давление на ворота соперника. Салах опять был в центре внимания в чужой штрафной, но не прошла у него подача на дальнюю штангу.
22’ Джонс пробил с подхода к штрафной с левой ноги - на месте Хендерсон.
24’ Штрафной "Ливерпуль" заработал на левом фланге, но Александр-Арнолд недокрутил мяч в ближний угол.
25’ Не получается пока у манкунианцев прийти в себя. "Ливерпуль" сейчас играет с заметным преимуществом.
26’
Мэйсон Гринвуд А вот теперь 1:1! Шикарную диагональ оформил на ход Гринвуду Рэшфорд, Мэйсон выбежал один на один, успел подстроиться и пробить с подъема в дальний угол.
27’ Теперь "Манчестер" на волне успеха веселее пошел вперед. Сколько же энтузиазма мы видим у обеих команд!
28’ Ван де Бек выскочил из-за спин защитников под пас Рэшфорда на ход, но упал в борьбе с защитником. Арбитр не усмотрел здесь повода для пенальти.
30’ Арбитр оказался на пути мяча, свободный удар в пользу "Ливерпуля". Пытаются мерсисайдцы комбинировать, но подержать мяч особо не удается.
31’ А "Юнайтед" включает прессинг и вынуждает Александра-Арнолда отыгрывать назад на Алиссона.
32’ Салах оказался на правом фланге в полузащите и вырезал подачу в штрафную на ход Фирмину - не долетел мяч.
33’ Все-таки удалось перехватить мяч сейчас "Ливерпулю" и переместилась игра на половину поля "МЮ".
35’ Погба головой замыкал подачу с фланга - выше ворот.
36’ Люк Шоу поддержал атаку "МЮ" левым флангом, но не смог прострелить от лицевой, однако угловой заработал.
37’ Мактоминэй после подачи углового первым успел к мячу и головой пробил почти по центру ворот - над перекладиной.
38’ Рэшфорд на скорости ворвался в штрафную, но потерял мяч, врезавшись в Тиагу Алькантару. Здесь тоже никакого пенальти.
40’ Опасная атака у "Ливерпуля" получилась, Робертсон открылся на краю штрафной у самой лицевой линии и подал на дальнюю штангу, но никто из партнеров не успел замкнуть.
41’ Алиссон неосмотрительный пас отдал Фабинью, у которого чуть не перехватил мяч Гринвуд - бразильцу пришлось фолить на линии штрафной.
42’
Фабинью
43’ Погба к мячу подошел и мягко перекинул мяч через стенку в ближний верхний угол, но над перекладиной получилось.
44’ "МЮ" в огне! Рэшфорд влетел в штрафную с левого края атаки и то ли прострелил, то ли пробил - Алиссон отбил, а затем Мактоминэй с подбора засадил в защитника.
45’ Вот и пролетело основное время первого тайма. Одну минуту арбитр добавил.
45+1’ Гринвуд выложил мяч под удар набегающему Погба, но француз обводящим ударом не попал в ближний угол!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Все, звучит свисток об окончании тайма. Пока 1:1, и очень все интересно у нас. Второй тайм обещает быть не только интригующим, но и по-настоящему захватывающим чисто с футбольной точки зрения.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет.
47’ Хендерсон сбегал на прогулку к краю штрафной, чтобы опередить Салаха и вынести мяч за боковую.
48’
Гол! 2:1
Маркус Рэшфорд ГОЛ! И снова "Манчестер" забивает после передачи через полполя. Рэшфорд убежал один на один, успел подработать мяч и спокойно шведой пробить в дальний угол.
49’ "Ливерпуль" впервые за сегодня оказался в роли уступающей команды. И скоро, видимо, Клопп начнет доставать из рукава козыри. Они уже разминаются.
51’ Мерсисайдцы забрали пока мяч и расположились на половине поля соперника. "МЮ" грамотно обороняется.
52’ Робертсон на Фирмину передачу со своей половины поля задумывал, но бразилец не побежал к мячу, не поверив в свои силы.
53’ Неспешно контролирует мяч "Ливерпуль", словно он ведет в счете. Странное дело.
54’ Пока небольшая передышка у вратарей. Игра больше от штрафной до штрафной идёт.
55’ Погба вразрез отдавал на ход Гринвуду, но тот его не понял и не открылся в нужном направлении.
57’ Ван-Биссака закидывал мяч в штрафную с фланга, но никто не откликнулся на эту передачу.
58’ Фирмину скинул мяч на Милнера, который с линии вратарской в падении бьет выше ворот!
58’
Гол! 2:2
Мохамед Салах ГОЛ! Сравнивает "Ливерпуль"! Быстрая атака гостей после неудачного обреза Кавани, мяч оперативно доставили Салаху, и он низом метров с 10 прошил голкипера.
60’ Вот так за полчаса до конца все нужно начинать сначала обеим командам.
61’ Александр-Арнолд после паса Салаха с острого угла лупит в ближний - Хендерсон парирует!
62’
Садио Мане - Жоржиньо Вейналдум
62’ Есть первая замена - Клопп делает свой ход. Мане в игре вместо Вайналдума.
64’ Полностью равная игра сейчас. "Манчестер" пытается снова активизироваться в атаке, и "Ливерпуль" тоже держит планку.
65’ Милнер грузит мяч в штрафную с левого фланга - Линделеф выносит головой.
66’
Бруну Фернандеш - Мэйсон Гринвуд
66’
Фред - Донни ван де Бек
66’ Двойная замена у "Юнайтед": Фред и Бруну Фернандеш выходят.
67’ Мама дорогая, вот это статистика по владению мячом - 78% на 22% в пользу "Ливера"!
68’ Александр-Арнолд в штрафную врывался и забрасывал на дальнюю штангу, где Ван-Биссака опередил Мане.
69’
Садио Мане
70’ Салах открылся на правом краю штрафной и пробил в ближний - Хендерсон отбивает и отменяет хет-трик! Или откладывает?
72’ Тиагу Алькантара заряжает из-за штрафной, но намного выше мяч пролетает.
73’ "МЮ" пытался убежать в контратаку, но отобрали мяч у Кавани защитники и отыграли на Хендерсона.
74’ Погба перехватил мяч в центре поля, дотащил его до штрафной и полунавесом-полуударом подарил мяч голкиперу.
75’ Салах ударом почти с линии штрафной проверил бдительность Хендерсона - в порядке голкипер.
77’ Фабинью уронил Кавани рядом с линией штрафной - это очень опасный стандарт может быть!
78’
Гол! 3:2
Бруну Фернандеш Какой голешник Бруну Фернандеш кладет! Мощным ударом с легкой обводкой португалец припарковал мяч в дальнем углу.
79’ Огненная концовка нас ожидает теперь. "Ливерпуль" играл с преимуществом, но один стандарт все перевернул.
80’ "Манчестер" снова в атаке! Рэшфорд получает мяч после перевода с фланга от Ван-Бисакки, но бьет прямо в Алиссона.
81’
Дивок Ориги - Роберто Фирмино
81’
Джердан Шакири - Тиагу Алькантара
81’ И еще две замены "Ливерпуль" проводит. Ориги и Шачири в роли спасателей появляются на поле.
83’ Шачири уже на раздаче! Подает на ближнюю штангу с углового, но защита легко выносит мяч.
84’ Шачири по флангу закидывал мяч на Мане, но не дали Садио прострелить в штрафную.
85’ Удается сейчас "Манчестеру" сбить темп в игре и слегка придержать коней у "Ливерпуля".
86’
Антони Марсьяль - Маркус Рэшфорд
86’ Сульшер выпускает Марсьяля вместо Рэшфорда в концовке.
88’ Бруну Фернандеш разогнал атаку левым флангом и подал на Кавани, но уругваец пролетел мяч.
89’ Штанга оставляет в игре "Ливерпуль"! Выпрыгнул как опытный баскетболист Кавани и сверху вниз головой пробил в дальний угол, угодив в стойку!
89’
Виктор Линделеф
90’ Четыре минуты добавлено ко второму тайму, они уже пошли.
90+2’
Поль Погба
90+3’ Пожарище в штрафной манкунианцев, мяч заметался с одного края на другой, а в итоге набежавший Салах не попал в ближний угол.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все, "МЮ" идет дальше, выбивая "Ливерпуль" на стадии 1/16 Кубка Англии. Наикрутейший матч выдали и те, и другие. Обе команды поочередно вели в счете, то владея преимуществом, то отдавая инициативу сопернику. Но в конечном счете "Юнайтед" оказался чуть удачливее и чуть точнее в нужные моменты. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!